Студенческий поисково-спасательный отряд

Валерий

Здравия желаю!
Доброе время суток!
Сайт Студенческого поисково-спасательного отряда при Московском Государственном техническом Университете "МАМИ" "МАМИ-СПАС"
http://spso.mami.ru

"Упресмся-разберемся!"
"ПРОРВЕМСЯ!"
"Никто нас в жизни не может вышибить из седла!"
73! 73! 73!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Вахрамеев Петр Николаевич

QUOTE(FVV @ 23 Sep 05, 00:38)Здравия желаю!
Доброе время суток!
Сайт Студенческого поисково-спасательного отряда  при Московском Государственном техническом Университете "МАМИ"  "МАМИ-СПАС"

[snapback]141[/snapback]

Так наверное на слете и познакомимся…….

QUOTE(FVV @ 23 Sep 05, 00:38)Здравия желаю!
Доброе время суток!
Сайт Студенческого поисково-спасательного отряда  при Московском Государственном техническом Университете "МАМИ"  "МАМИ-СПАС"

[snapback]141[/snapback]

Здравствуйте Валерий!
Ты сибишник?

"Я не Ольга, я Антон"

из к/ф "Дневной Дозор"

Да, что то не было видно на слете студентов, а обещали приехать.

Валерий

QUOTE(Petro @ 26 Sep 05, 12:58)Да, что то не было видно на слете студентов, а обещали приехать.

[snapback]153[/snapback]

студенты учатся, потом скоро в СПСО учения, готовятся, я работаю после отпуска без выходных и в две смены... не получилось выбраться..

"Упресмся-разберемся!"
"ПРОРВЕМСЯ!"
73! 73! 73!

Валерий

QUOTE(Cyril @ 25 Sep 05, 22:38)Здравствуйте Валерий!
Ты сибишник?

[snapback]144[/snapback]

Когда то в компании этим занимались... Сейчас команда разъехалась кто куда, вресмени остается все меньше...

"Упресмся-разберемся!"
"ПРОРВЕМСЯ!"
73! 73! 73!

QUOTE(FVV @ 26 Sep 05, 15:14)студенты учатся, потом скоро в СПСО учения, готовятся, я работаю после отпуска без выходных и в две смены... не получилось выбраться..

[snapback]155[/snapback]

Студенты в СПСО? Я правильно понял? Уже на должности?

Валерий

QUOTE(Petro @ 26 Sep 05, 22:54)Студенты в СПСО? Я правильно понял? Уже на должности?

[snapback]163[/snapback]

СПСО Студенческий Поисково-спасательный Отряд "МАМИ-СПАС" создан при штабе ГО Московского Государственного Техническогго Университета "МАМИ" как одно из подразделений Московского Городского Отделения ВОМО ВСКС - Всероссийская общественная молодежная организация Всероссийский Студенческий Корпус Спасателей. Дежурства студенты несут по Университету.

"Упресмся-разберемся!"
"ПРОРВЕМСЯ!"
73! 73! 73!

QUOTE(FVV @ 26 Sep 05, 15:14)студенты учатся, потом скоро в СПСО учения, готовятся, я работаю после отпуска без выходных и в две смены... не получилось выбраться..

[snapback]155[/snapback]

СПСО, это что?

Валерий

QUOTE(Petro @ 23 Oct 05, 19:02)СПСО, это что?

[snapback]492[/snapback]

СПСО - СТУДенческий поисково-спасательлный отряд, общественная молодежная организация существующая под эгидой нескольких структур, одни ихз многих продолжателей традиций студенческих строительных отрядов, можно суказать, резерв кадров для ПСО.

"Упресмся-разберемся!"
"ПРОРВЕМСЯ!"
73! 73! 73!

QUOTE(FVV @ 23 Oct 05, 23:46)СПСО - СТУДенческий поисково-спасательлный отряд, общественная молодежная организация существующая под эгидой нескольких структур, одни ихз многих продолжателей традиций студенческих строительных отрядов, можно суказать, резерв кадров для ПСО.

[snapback]544[/snapback]

СУПЕР, хороший бренд СПСО))))))))))
И какие учения у Вас готовятся?

Бяко А.В.

Ндамс а ведь я присутствовал при создании этого студенческого спас движения,
как щас помню сидим мы в партере (я там был и кто еще со 2-го ПСО-2)
вокруг нас народ с других ПСО,
а на кафедре господа полковники с генералами и Шапошников, а мы голосуем, учередить -за, создать -за, за, за...
Вот только толку от этого не особенно, я не вижу, например в каком то меде (3-м чтоли)
ведут лекции не действующие спасатели. а закончившие только УМЦ, практики в псо у них нет, зато вот на митинги в поддержку они да, ходят

Ерманок Михаил

Я когда-то учился в МИРЭА (Институт радиотехники, электроники и автоматики). Там у нас тоже был "филиал СПСО". Только это больше дружину напоминало. Мы ходили в темно-синей форме, кепках того же цвета и нашитыми на груди шевронами "МЧС-Emercom". А занятия наши были самыми банальными: патруль, в помощь сотрудникам МВД /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> Пьяных подбирать около ст. м. Юго-Западная, драки предотвращать и прочее. НО! Во всей этой идее есть только одно положительное свойство! Никто никогда не задумывался, почему видя милиционера в форме или ГАИшника многие обычные люди просто отводят глаза? А когда видят спасателя на улице, его провожают взглядом... Это авторитет. Люди знают, что спасатели - это помощь, поддержка! И знают это не из рекламы, а на деле! Пусть не всегда результат равен 100%! Такого результата добиться невероятно тяжело. Так пусть существуют и развиваются все СПСО и прочие ПСО, пусть молодежь "играет" в спасателей, чем пьянствует, употребляет наркотики и т.д. Пусть стараются быть похожи на настоящих профессиональных спасателей. Все равно хороших, настоящих профессионалов много не бывает.
Многим наверняка уже приходилось по долгу службы стаскивать (или пытаться) с крыши наркоманов обдолбанных или самоубийц. Мне приходилось. Наверняка все знают, какое это "легкое и приятное" занятие. Уж куда как проще, что бы до этих поступков не доходило. Пусть студенты будут спасателями! Ведь все равно из них только единицы станут (если вообще такие найдутся) профессиональными спасателями в будущем.

Наша сила - она позитивная! Вреда от нее нет!
С непрофессионализмом надо бороться, особенно в области оказания первой медицинской помощи, это безусловно! Но ведь спасатель - это не только оказание первой медицинской помощи, это еще много чего!!!

Каждый, кто бескорыстно делает добрые дела не ожидая, что его "отблагодарят", достоин называться и быть спасателем. Так и зла на земле станет меньше!

Отступать всегда бывает слишком рано.

QUOTE(MIF @ 24 Oct 05, 14:23)Я когда-то учился в МИРЭА (Институт радиотехники, электроники и автоматики). Там у нас тоже был "филиал СПСО". Только это больше дружину напоминало. Мы ходили в темно-синей форме, кепках того же цвета и нашитыми на груди шевронами "МЧС-Emercom". А занятия наши были самыми банальными: патруль, в помощь сотрудникам МВД  /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />  Пьяных подбирать около ст. м. Юго-Западная, драки предотвращать и прочее. НО! Во всей этой идее есть только одно положительное свойство! Никто никогда не задумывался, почему видя милиционера в форме или ГАИшника многие обычные люди просто отводят глаза? А когда видят спасателя на улице, его провожают взглядом... Это авторитет. Люди знают, что спасатели - это помощь, поддержка! И знают это не из рекламы, а на деле! Пусть не всегда результат равен 100%! Такого результата добиться невероятно тяжело. Так пусть существуют и развиваются все СПСО и прочие ПСО, пусть молодежь "играет" в спасателей, чем пьянствует, употребляет наркотики и т.д. Пусть стараются быть похожи на настоящих профессиональных спасателей. Все равно хороших, настоящих профессионалов много не бывает.
Многим наверняка уже приходилось по долгу службы стаскивать (или пытаться) с крыши наркоманов обдолбанных или самоубийц. Мне приходилось. Наверняка все знают, какое это "легкое и приятное" занятие. Уж  куда как проще, что бы до этих поступков не доходило. Пусть студенты будут спасателями! Ведь все равно из них только единицы станут (если вообще такие найдутся) профессиональными спасателями в будущем.

С непрофессионализмом надо бороться, особенно в области оказания первой медицинской помощи, это безусловно! Но ведь спасатель - это не только оказание первой медицинской помощи, это еще много чего!!!

Каждый, кто бескорыстно делает добрые дела не ожидая, что его "отблагодарят", достоин называться и быть спасателем. Так и зла на земле станет меньше!

[snapback]588[/snapback]

Доброго времени суток !
Да, действительно, почти 5 лет назад в МИРЭА был образован студенческий спасательный отряд ... хех... времена были веселыми ... Первое с чем мы столкнулись это абсолютное равнодушее, а порой и полное непонимание. Попросту мы были никому ненужны, да и сами не знали чем заниматься, тем более что не было никакого финансирования, зато куча народу желающих так сказать Цитирую :"Задавить заразу в зародыше ..." Что бы доказать свою нужность, первый год пришлось заниматься охраной правопорядка, для законности действий, даже пришлось всем вступить в Народную Дружину и действительно помогать милиции .... рассказывать можно долго, все это описано на [url=http://oss.emercom.info]oss.emercom.info

Теперь с гордостью могу сказать, что уже 2 года отряд аттестован как отдельное аварийно-спасательное формирование, получил статус Центрального Спасательного отряда ВСКС, учавствовал в ликвидации последствий различных ЧС не только в Москве, но и в России. Мы работали в Латвии, на Соловецких островах, на Кавказе, Урале ...

За 4,5 года существования было подготовлено и аттестовано около 150 спасателей, многие из них сейчас работают в ПСО, МГПСС и т.д. ..

Про учения рассказывать не буду, так как их просто было уже слишком много ...

Сейчас отряд стоит на боевом дежурстве в г.Москва ЗАО основная задача: локализация розливов ГСМ и АХОВ на предприятиях, во 2 квартале 2006 года, планируется аттестоваться на ДТП, (пока нет своего ГАСИ, но это пока)

..................................................

MIF,24 Oct 05, 15:23 написал:

ПРЕЖДЕ ВСЕГО НУЖНО БОРТЬСЯ С НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМОМ В СПАСЕНИИ !!!
СПАСАТЕЛЬ-это еще много чего, прежде всего ответственность за жизнь свою и чужую!!!

Ерманок Михаил

QUOTE(301 @ 28 Oct 05, 16:25)Доброго времени суток !
Да, действительно, почти 5 лет назад в МИРЭА был образован студенческий спасательный отряд ... хех... времена были веселыми ... Первое с чем мы столкнулись это абсолютное равнодушее, а порой и полное непонимание. Попросту мы были никому ненужны, да и сами не знали чем заниматься, тем более что не было никакого финансирования, зато куча народу желающих так сказать Цитирую :"Задавить заразу в зародыше ..." Что бы доказать свою нужность, первый год пришлось заниматься охраной правопорядка, для законности действий, даже пришлось всем вступить в Народную Дружину и действительно помогать милиции .... рассказывать можно долго, все это описано на [url=http://oss.emercom.info]oss.emercom.info

Теперь с гордостью могу сказать, что уже 2 года отряд аттестован как отдельное аварийно-спасательное формирование, получил статус Центрального Спасательного отряда ВСКС, учавствовал в ликвидации последствий различных ЧС не только в Москве, но и в России. Мы работали в Латвии, на Соловецких островах, на Кавказе, Урале ...

За 4,5 года существования было подготовлено и аттестовано около 150 спасателей, многие из них сейчас работают в ПСО, МГПСС и т.д.  ..

Про учения рассказывать не буду, так как их просто было уже слишком много ...

Сейчас отряд стоит на боевом дежурстве в г.Москва ЗАО основная задача: локализация розливов ГСМ и АХОВ на предприятиях, во 2 квартале 2006 года, планируется аттестоваться на ДТП, (пока нет своего ГАСИ, но это пока)

..................................................

[snapback]711[/snapback]

Здорово, что начатое в МИРЭА не загнулось! Вы молодцы - те, кто остался и поддержал идею! Правда молодцы! Я тоже был в составе этой "дружины". Правда совсем не долго. Потом пришлось уехать, из МИРЭА я перевелся... С тех пор я и не знал ни о чем, что там стало. Со мной на курсе (факультет РТС) учился еще один парень, с кем мы состояли в "дружине", но и с ним я связь тож скоро потерял...

Ерманок Михаил

Dok,1 Nov 05, 12:12 написал:

MIF,24 Oct 05, 15:23 написал:

ПРЕЖДЕ ВСЕГО НУЖНО БОРТЬСЯ С НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМОМ В СПАСЕНИИ !!!
СПАСАТЕЛЬ-это еще много чего, прежде всего ответственность за жизнь свою и чужую!!!
[snapback]835[/snapback]

Согласен - бороться надо. Этот вопрос наверняка очень остро стоит.

На самом деле надо создать топик с этой темой: "непрофессионализм в спасении". Наверняка народу есть что сказать по этому поводу.

Здорово /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

В свое время я именно в МИРЭА и начинала, мы были тогда самыми первыми, еще до появления дружины и ребят в сией форме. /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
Но в том отряде я надолго не задержалась, так как очень быстро ушла в ПСО-6 агентства гражданской защиты ЗАО где и осталась.

Привет всем студенческим отрядам !!!! /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

P.S. для Dok: Санька привет тебе! Рада видеть тебя на этом форуме /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Ерманок Михаил

QUOTE(monkey @ 1 Nov 05, 17:48)Здорово  /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

В свое время я именно в МИРЭА и начинала, мы были тогда самыми первыми, еще до появления дружины и ребят в сией форме.  /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
Но в том отряде я надолго не задержалась, так как очень быстро ушла в ПСО-6 агентства гражданской защиты ЗАО где и осталась.

Привет всем студенческим отрядам !!!!  /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

P.S. для Dok: Санька привет тебе! Рада видеть тебя на этом форуме  /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

[snapback]849[/snapback]

Какой все-таки маленький город Москва... Столько народу прошло через "добрые руки" МИРЭА /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

QUOTE(monkey @ 1 Nov 05, 18:48)Здорово  /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

В свое время я именно в МИРЭА и начинала, мы были тогда самыми первыми, еще до появления дружины и ребят в сией форме.  /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Привет всем студенческим отрядам !!!!  /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

P.S. для Dok: Санька привет тебе! Рада видеть тебя на этом форуме  /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

[snapback]849[/snapback]

Спасибо! Ты же знаешь наше дело правое,победа будет за нами!!! /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Валерий

QUOTE(Petro @ 24 Oct 05, 01:04)СУПЕР, хороший бренд СПСО))))))))))
И какие учения у Вас готовятся?

[snapback]550[/snapback]

18 ноября 2005 года в 14 часов 20 минут жители домов, расположенных рядом с общежитием 3 № МГТУ МАМИ могли видеть, как вдруг с лесницы повалил густой едкий дым, из здания быстро и организованно вышли студенты, с воем сирен во двор въехали три пожарные машины....

Так начались совместные командные учения Всероссийской Общественной Молодежной Организации Всероссийский Студенчесукий Корпус Спасателей.

Подробности скоро будут на spso.mami.ru

"Упресмся-разберемся!"
"ПРОРВЕМСЯ!"
73! 73! 73!

QUOTE(FVV @ 19 Nov 05, 02:00)18 ноября 2005 года в 14 часов 20 минут жители домов, расположенных рядом с общежитием 3 № МГТУ МАМИ могли видеть, как вдруг с лесницы повалил густой едкий дым, из здания быстро и организованно вышли студенты, с воем сирен во двор въехали три пожарные машины....

Так начались совместные командные учения Всероссийской Общественной Молодежной Организации Всероссийский Студенчесукий Корпус Спасателей.

[snapback]1233[/snapback]

Классные учения ! Наш отряд тоже учавствовал .... респект МАМИ ! Офицеров - молодец !
МАМИ - спасибо что пригласили !

Семернин Евгений

QUOTE(Petro @ 24 Oct 05, 01:04)СУПЕР, хороший бренд СПСО))))))))))

[snapback]550[/snapback]

У нас в Белгороде, тоже создали СПСО как подразделение регионального отделения ВОМО ВСКС. Мы его обозвали "Альтаир" /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> . Существует он всего ничего около года, но есть результаты: сейас готовиться к аттестации 12 человек, 9 прошли подготовку по ГДЗС и на следущей недели сдают эзамен /rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' /> .

Областное управление еще до образования отряда закупило альпинистское и др. снаряжение (это было одно из условий создания отряда, которое мы предложили /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' /> ). Дали нам помещения в ПЧ, но от ПЧ мы сейчас полностью автономны. Ко Дню спасателя городское управление передало ГАСИ "Простор" /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> .
Чего не хватает так это своего телефона и АСМ для полного ажура. Сейчас, как ребята аттестуются, будем подавать документы на аттестацию ПСО.
Сам я благодаря СПСО смог устроится на работу в ПСО города.

А вообще мы мозгами пораскинули и решили, что МПСО (молодежный) лучше, чем СПСО.

Пустите доброго человека!!! Пока он Вам не выломал дверь ...

Семернин Евгений

QUOTE(FVV @ 19 Nov 05, 03:00)18 ноября 2005 года в 14 часов 20 минут жители домов, расположенных рядом с общежитием 3 № МГТУ МАМИ могли видеть, как вдруг с лесницы повалил густой едкий дым, из здания быстро и организованно вышли студенты, с воем сирен во двор въехали три пожарные машины....

[snapback]1233[/snapback]

Таких масштабных учений у нас не было (масштабы города не те, и на шашки денег нету), но наш отряд тоже участвует в совместных учения с оперативными службами города.

Самыми крупными пока были учения в 1 гимназии нашего города. В учениях примали участи бригада СМП, отделение на АЦ-5-40 ПЧ-1, АЛ-50 ПЧ-2, АЛ-30 ПЧ-1, смена ПСО города и наш СПСО "Альтаир", ОШ УГОЧС города Белгорода. Большее кол-во людей и техники раположить было просто негде.
Задача была поставлена простая, но учащимся очень понравилась: "После эвакуации в здании школы остались заблокированными двое школьников. Пожарным необходимо их найти и обеспечить подход к ним сил спасателей, которые произведут эвакуацию пострадавших с помощью альпинистского снаряжения."

Елена Лад

/rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' /> /rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' /> /rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Елена Лад

QUOTE(SScout @ 14 Mar 06, 21:50) "После эвакуации в здании школы остались заблокированными двое школьников. Пожарным необходимо их найти и обеспечить подход к ним сил спасателей, которые произведут эвакуацию пострадавших с помощью альпинистского снаряжения."

[snapback]4342[/snapback]

Чёйто я не поняла? /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' /> Кто леХенду данных учений сочинил? Зачем!!!
Пожарные обеспечивают проход спасателям... круто... а зачем на альпухе??? если проход уже обеспечен??? А ну да, сорри, это же учения. /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> Мы тоже как-то самолет на учениях бензопилой пилили, т.к. это деревяный макет был. /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Семернин Евгений

QUOTE(Ladia @ 15 Mar 06, 11:43)Чёйто я не поняла? /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' /> Кто леХенду данных учений сочинил? Зачем!!!
Пожарные обеспечивают проход спасателям... круто... а зачем на альпухе??? если проход уже обеспечен??? А ну да, сорри, это же учения. /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> Мы тоже как-то самолет на учениях бензопилой пилили, т.к. это деревяный макет был.  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

[snapback]4374[/snapback]

Пожарные тушили огонь на подходах к зданию (там типа автомобиль протаранил школу, и еще один пострадал), одна группа спасателей разбирает авто, а одна при помощи лестницы (АЛ-50) десантируется дюльфером на крышу (школьники прям ахнули) и дальше разделяется для поиска пострадавших и их эвакуации при помощи альпснаряжения на носилках (типа тяжелые травмы, а выходы анходятся в опасной зоне).

У нас вчера на сутках (с 15 на 16.03.2006) учения на газонаполнительной станции были, так чтож вы думаете... оперативный штаб стоял в 50 метрах от очага пожара, а пожарные расчеты так вообще технику располагали не далее 30 метров от эпицентра пожара... А горело-то по легенде 150 квадратов цеха по заправке бытовых пропановых баллонов. /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' /> /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' /> /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />

Чудеса творили, через 10 минут после начала уже передали ликвидацию... /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

У меня такой вопрос, кто занимается финансированием СПСО? Просто как не посмотрю, то во всех регионах управления ГО и ЧС берут на себя полную инициативу по развитию отряда. А вот у нас все совсем наоборот, мы, студенты, горим желанием, сами что-то пробиваем, а министерство от нас только отмахивается как от назойливых мух. Вот мы и не знаем как дальше-то развиваться. А так уже успели аттестовать более 150 человек, отучить 3 водолазов и занять призовое место на региональных соревнованиях, а от руководства опять ноль.

Уснув на смене, не всхрапни, ибо тем самым ты разбудишь ближнего своего, и надругается он над телом твоим...

Узбеков Ирек Эдуардович

А тот человек, который легенду придумал, он что- американских фильмов-катастроф насмотрелся??? Ничего реальнее не придумалось? Толку от учений, если они не вырабатывают РЕАЛЬНУЮ МЕТОДИКУ в РЕАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ???

Хуже дурака- только дурак с инициативой! а я - ещё хуже...
Незваный гость хуже меня!
Минуй нас, боже, пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!
Начальники приходят и уходят... А нам-работать!

Узбеков Ирек Эдуардович

QUOTE(Mofei @ 17 Mar 06, 00:35)У меня такой вопрос, кто занимается финансированием СПСО? Просто как не посмотрю, то во всех регионах управления ГО и ЧС берут на себя полную инициативу по развитию отряда. А вот у нас все совсем наоборот, мы, студенты, горим желанием, сами что-то пробиваем, а министерство от нас только отмахивается как от назойливых мух. Вот мы и не знаем как дальше-то развиваться. А так уже успели аттестовать более 150 человек, отучить 3 водолазов и занять призовое место на региональных соревнованиях, а от руководства опять ноль.

[snapback]4461[/snapback]

Состыковывайтесь с местным ПСО, ПЧ, заключайте договора о стажировках, чтобы ОНИ вас увидели В ДЕЛЕ!

Хуже дурака- только дурак с инициативой! а я - ещё хуже...
Незваный гость хуже меня!
Минуй нас, боже, пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!
Начальники приходят и уходят... А нам-работать!

Семернин Евгений

QUOTE(Mofei @ 17 Mar 06, 00:35)У меня такой вопрос, кто занимается финансированием СПСО? Просто как не посмотрю, то во всех регионах управления ГО и ЧС берут на себя полную инициативу по развитию отряда. А вот у нас все совсем наоборот, мы, студенты, горим желанием, сами что-то пробиваем, а министерство от нас только отмахивается как от назойливых мух. Вот мы и не знаем как дальше-то развиваться. А так уже успели аттестовать более 150 человек, отучить 3 водолазов и занять призовое место на региональных соревнованиях, а от руководства опять ноль.

[snapback]4461[/snapback]

У нас почти также...
Дело в том, что в 2005 году ЦРЦ нагнул руководителей регинальных ГУГОЧС и потребовал обязательного участия студенческих команд.
Наше управление все закупило, потому что без выполнения этого условия мы отказывались ехать на соревнования. Выступили средне, но на блоке "река" были третьими. Когда возвращались домой, сказали человеку который с нами ехал старшим от управления, что если они с нами не будут заниматься, то у них команды не будет. Выбили с их склада себе обратно снаряжение. Договорились насчет ГДЗС, сейчас должны будем уже сдать зачет. Затем у нас идет водолазка, готовимся мы сразу всем отрядом (это 8-10 человек).
Многое приходится делать самим (ремонт помещений и ГАСИ), много помогают заинтересованные люди.