Студенческий поисково-спасательный отряд

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Аватар пользователя Hanna resc_828
Сердюк Анна

QUOTE(uvs50 @ 29 Apr 07, 19:21)НИ один начальник ПСО,РПСО и.тд.никогда не захочет самостоятельно уготовить себе срок/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />))
...вы уж извините (дбровольцы енто добровольцы....-а, закон он и в африке закон). Ну не могу при всем желанииии парня( студика) на 80 метров спустит под воду, ЕБПТВР не позволяет.............хотя он по наминалу обществинник...и дайвер 5 звёзд.

[snapback]15307[/snapback]

Если этот "студик" действительно дайвер 5 звезд, то нормальный начальник при необходимости спустит его на работы, к которым готов парень (естественно не без предварительного инструктажа). Я очень сомневаюсь, что в каждом ПСО есть дайверы с хорошей подготовкой (особенно в ПСО, которые находятся на местном бюджете) и они постоянно под рукой.

Счастье на стороне того, кто доволен (Аристотель)

Сердюк Анна

QUOTE(IREK @ 29 Apr 07, 16:12)Оппа! Вот это фортель! Это что, ПСО забирает СВОЁ снаряжение или СПСОшное?
Да, и как реагируют спасатели "штатные"? Если "промолчам-с", то что ж это было за взаимодействие?!
Хотя, конечно, знаю, знаю, что одна сука МОЖЕТ завалить ДЕЛО. Но верить в ещё один пример не хочется...
Искренне жаль. Даже не саму убитую инициативу (ЗАХОТИТЕ- сделаете ещё, назло врагам, на радость маме!), а то, что активным и не зацикленным на себе людям больно дали по рукам. Опять чувство бессилья вырабатывают?

[snapback]15305[/snapback]

Снаряжение было СПСО. Отряд, с которым мы работали - филиал регионального ПСО, а забираю областники. У нас было хорошее профессиональное снаряжение, мы вели постоянную подготовку, тренировались, учились, к нам приходили на занятия очень хорошие специалисты, мастера и не только спасатели, но и альпинисты с большой буквы. А теперь все рухнуло. Начальник областного отряда мало того, что забрал наше снаряжение, но и возглавил филиал регионального на пол ставки. Теперь мы ни с чем и никому не нужны.
Обидно не то слово. ДЕЛО рушится на глазах. А самое обидное - это то, что не только студенческая деятельность рушится, а вся спасательская. Раньше приходили в отряд (и студенты и сами спасатели) как на праздник, спешили на любимую работу, а сейчас никого туда не загонишь, только по работе или по крайней необходимости. Ужас.
Раньше хотела работать в отряде, заниматься любимым делом, сделала все для того, чтобы стать спасателем, потом аттестовалась на 3 класс, вот летом хотела ехать учиться на 2 класс, готовила студентов. А теперь нет смысла. С таким начальником не возможно РАБОТАТЬ. Можно только гнить.

Узбеков Ирек Эдуардович

QUOTE(Hanna resc_828 @ 4 May 07, 09:31)Снаряжение было СПСО. Отряд, с которым мы работали - филиал регионального ПСО, а забираю областники. У нас было хорошее профессиональное снаряжение, мы вели постоянную подготовку, тренировались, учились, к нам приходили на занятия очень хорошие специалисты, мастера и не только спасатели, но и альпинисты с большой буквы. А теперь все рухнуло. Начальник областного отряда мало того, что забрал наше снаряжение, но и возглавил филиал регионального на пол ставки. Теперь мы ни с чем и никому не нужны.
Обидно не то слово. ДЕЛО рушится на глазах. А самое обидное - это то, что не только студенческая деятельность рушится, а вся спасательская. Раньше приходили в отряд (и студенты и сами спасатели) как на праздник, спешили на любимую работу, а сейчас никого туда не загонишь, только по работе или по крайней необходимости. Ужас.
Раньше хотела работать в отряде, заниматься любимым делом, сделала все для того, чтобы стать спасателем, потом аттестовалась на 3 класс, вот летом хотела ехать учиться на 2 класс, готовила студентов. А теперь нет смысла. С таким начальником не возможно РАБОТАТЬ. Можно только гнить.

[snapback]15362[/snapback]

Ндя... Остаётся разве что пожаловаться в Управление ПСФ МЧС (Мингалееву Салавату Галимжановичу) в надежде на приезд соответствующей проверки и оргвыводы. Хотя шансов-мизер, особенно, если с проверкой приедет какое-нибудь Гавриленко. Или искать понимания в областной администрации. В конце концов, иногда нужно уметь отстаивать своё гнездо.
Понимаю, что советовать легко, а дело требует приложения огромных сил. Но вряд ли могу помочь как-нибудь ещё...

Хуже дурака- только дурак с инициативой! а я - ещё хуже...
Незваный гость хуже меня!
Минуй нас, боже, пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!
Начальники приходят и уходят... А нам-работать!

Узбеков Ирек Эдуардович

QUOTE(uvs50 @ 29 Apr 07, 19:21)НИ один начальник ПСО,РПСО и.тд.никогда не захочет самостоятельно уготовить себе срок/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />))
...вы уж извините (дбровольцы енто добровольцы....-а, закон он и в африке закон). Ну не могу при всем желанииии парня( студика) на 80 метров спустит под воду, ЕБПТВР не позволяет.............хотя он по наминалу обществинник...и дайвер 5 звёзд.

[snapback]15307[/snapback]

Так можно рассуждать и даже работать. Только при одном условии: что в "штатном" ПСФ ВСЕ спасатели находятся "на своём месте", и уровень их подготовки хотя бы достаточен. За то время, пока работаю в спасслужбе, не видел ни одного такого ПСФ. Только в прошлом (что проверить никак нельзя).
А про уровень профессиональной подготовки в нашем ведомстве вообще могу только стыдливо промолчать.
Кстати, как раз Закон (151-ФЗ ИСПРАВИЛ) и предусматривает возможность и право привлечения КОГО УГОДНО, если этого требуют обстоятельства (подробности- в тексте Закона).
А по поводу водолазных работ: Где вы видели СРОЧНЫЕ-ПРЯМ-НЕ-МОГУ водолазные работы? В скольких службах МЧС есть водолазы, которые имеют право работать на 80 м? И сколько мест по стране, где спасатели (ну хотя бы чисто теоретически!) будут работать на таких глубинах? Байкал, моря и всё. И главное: разве начальник ПСФ принимает решение о допуске к водолазным работам??? Опять же, при спасработах допускаются довольно приличные отклонения от обычного порядка спусков. Это прописано в ЕПБТВР.

Сердюк Анна

QUOTE(IREK @ 4 May 07, 23:16)Ндя... Остаётся разве что пожаловаться в Управление ПСФ МЧС (Мингалееву Салавату Галимжановичу) в надежде на приезд соответствующей проверки и оргвыводы. Хотя шансов-мизер, особенно, если с проверкой приедет какое-нибудь Гавриленко. Или искать понимания в областной администрации. В конце концов, иногда нужно уметь отстаивать своё гнездо.
Понимаю, что советовать легко, а дело требует приложения огромных сил. Но вряд ли могу помочь как-нибудь ещё...

[snapback]15371[/snapback]

Ничего не могу сказать. Он "угоден" начальству.

QUOTE(IREK @ 4 May 07, 22:20)Кстати, как раз Закон (191-ФЗ) и предусматривает возможность и право привлечения КОГО УГОДНО, если этого требуют обстоятельства (подробности- в тексте Закона).

Ирек, у закона о статусе спасателя номер не 191, а 151. Но помимо того, что там допускается привлечение кого угодно, т.е. неаттестованных, там прописаны и типы ПСФ: общественное, нештатное и профессиональное. То есть, общественники и нештатники тоже являются спасателями и их формирования тоже являются поисково-спасательными (условие аттестации людей и формирований - само собой). Я уже об этом писал, но повторюсь: для того, чтобы общественное и профессиональное формирования работали во взаимодействии и эффективно, нужна политическая воля, желание. А законов в России много хороших, только малая часть из них реально работает.

Если у вас в доме появился котенок, приедут спасатели ломать стенку, за которой он появился.

Спасатель - это человек, который из букв ж, о, п

QUOTE(Hanna resc_828 @ 4 May 07, 08:31)Раньше хотела работать в отряде, заниматься любимым делом, сделала все для того, чтобы стать спасателем, потом аттестовалась на 3 класс, вот летом хотела ехать учиться на 2 класс, готовила студентов. А теперь нет смысла. С таким начальником не возможно РАБОТАТЬ. Можно только гнить.

[snapback]15362[/snapback]

Пару лет назад у нас в отряде был начальник, который тоже не давал работать, решал свои проблемы, выслуживался перед начальством. И что же? Его в конце концов уволили через собственную безопасность. А мы остались и отряд не только жив, но и успешно развивается. Так что не надо пессимизма, вы работаете не ради начальника, а ради дела. Если это дело для вас имеет большое значение, боритесь и тогда победите.

Если у вас в доме появился котенок, приедут спасатели ломать стенку, за которой он появился.

Сердюк Анна

QUOTE(viay @ 6 May 07, 02:53)Пару лет назад у нас в отряде был начальник, который тоже не давал работать, решал свои проблемы, выслуживался перед начальством. И что же? Его в конце концов уволили через собственную безопасность. А мы остались и отряд не только жив, но и успешно развивается. Так что не надо пессимизма, вы работаете не ради начальника, а ради дела. Если это дело для вас имеет большое значение, боритесь и тогда победите.

[snapback]15393[/snapback]

/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
Надежда, конечно, всегда есть /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

viay,6 May 07, 01:53 написал:

В МосОблТорге только-то и можно,что пытаться делать спокойно свое дело и чтоб не приставали....Бороться и не сдаваться под напором армейско-номенклатурной тупости и невежества .....Ну не знаю, пробовал ,выходит боком....Забил , но за РОДИНУ-то обидно,блин...Одна надежда на прокуратуру и налоговую, а там и ГУИН /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' /> ...
Интересно как вы развиваетесь, если на моей памяти оснащение отрядов МО как было на никаком уровне (7 лет назад) так и осталось на крайне низком (к сжалению) по сей день
Да и собственно вся система МЧС загнивает года с 97-го (превратилась в одну большую показуху)
P.S. Кстати как насчет независимого профсоюза ?

NON LIMITUS DOLBOEBUS HOMITUS (lat)

Нет предела человеческой глупости...

Узбеков Ирек Эдуардович

QUOTEДа и собственно вся система МЧС загнивает года с 97-го (превратилась в одну большую показуху)

Увы... Не смотря на усилия известных нам хороших людей...
QUOTEP.S. Кстати как насчет независимого профсоюза ?

Боюсь, Дима, он нужен очень немногим. попытка создания такого в СПСО показала, что из 90 почти человек, в него вступивших, нужен он оказался от силы 5-7. Не считая тех, кто думал, что профсоюз должен защищать их даже тогда, когда они неправы.

QUOTE(KizikOFF @ 23 May 07, 01:31)В МосОблТорге только-то и можно,что пытаться делать спокойно свое дело и чтоб не приставали....Бороться и не сдаваться под напором армейско-номенклатурной тупости и невежества .....Ну не знаю, пробовал ,выходит боком....Забил , но за РОДИНУ-то обидно,блин...Одна надежда на прокуратуру и налоговую, а там и ГУИН /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' /> ...
Интересно как вы развиваетесь, если на моей памяти оснащение отрядов МО как было на никаком уровне (7 лет назад) так и осталось на крайне низком (к сжалению) по сей день
Да и собственно вся система МЧС загнивает года с 97-го (превратилась в одну большую показуху)
P.S. Кстати как насчет независимого профсоюза ?

[snapback]15732[/snapback]

Развиваемся мы также, как и вы, точнее никак. Если только на уровне отдельно взятой смены или отдельно взятого спасателя.
Профсоюз независимый нужен, но нынешний трудовой кодекс ставит профсоюзы в такие рамки, что кроме оказания юридической помощи или моральной поддержки ущемленному в правах спасателю реально ничего сделать не сможет.

QUOTE(viay @ 26 Jun 07, 18:59)Развиваемся мы также, как и вы, точнее никак. Если только на уровне отдельно взятой смены или отдельно взятого спасателя.
Профсоюз независимый нужен, но нынешний трудовой кодекс ставит профсоюзы в такие рамки, что кроме оказания юридической помощи или моральной поддержки ущемленному в правах спасателю реально ничего сделать не сможет.

[snapback]16301[/snapback]

Председатель профкома может только на собрании отчитываться, как он наказы избирателей блюдёт. Ищё бумагу всякую пачкать. Если он будет независимым то очень быстро с гочесами снюхаица. Чё ему с тебя взять окромя взносов, а гочес ему водки вкусной наливать станет с девками в баньке парить. У гочеса для етого и возможности и смысл есть. Ему ж карьеру делать надо, ето ты спасателем был им и будеш, только классы разные и зарплата почти одинаковая. А у гочеса должности разные, есть по хреновее а есть и послаще. У профсоюзника тоже маза есть дальше продвигаца по общественной линии. Не чувак, ты им совсем не кореш. Им обоим лучше чтоб показуха была, типа всё у них чики. Ну могут пару разов для виду повздорить по мелочам, штоб потом хепиэндом всё завершить, и всем понравилось.
А хочеш за правду стоять так стой, только не спускай. И никто кроме твоих же братанов тебе в етом не помошник.

Узбеков Ирек Эдуардович

QUOTE(Zeppelin @ 17 Aug 07, 13:13) А хочеш за правду стоять так стой, только не спускай. И никто кроме твоих же братанов тебе в етом не помошник.

[snapback]16797[/snapback]

Собственно, это я и сказал.
А любая борьба чревата жертвами, причём, как правило, среди друзей. Если идея высокая и все готовы ради неё терять своих (или самим оказаться жертвой) - будет толк и, скорее всего, победа. Во всех других случаях- обиды, счёты, репрессии и т.п.

[Упп--с оффтоп получился. Это я в личку хотел.

Сердюк Анна

QUOTE(IREK @ 17 Aug 07, 16:46)Собственно, это я и сказал.
А любая борьба чревата жертвами, причём, как правило, среди друзей. Если идея высокая и все готовы ради неё терять своих (или самим оказаться жертвой) - будет толк и, скорее всего, победа. Во всех других случаях- обиды, счёты, репрессии и т.п.

[snapback]16800[/snapback]

Победа или великая цель - это хорошо, но жертвовать друзьями или просто хорошими людьми - непростительно: их и так в МЧС не так-то много.
МЧС - такая структура, в репрессиях которой выживают только подлые и крайне наглые люди (да, они жертвуют вышеперечисленными людьми ради своих целей, позволю себе заметить, не обязательно высоких).