Оперативная съемка

Хотелось бы узнать, проводите ли вы оперативную съемку. Я знаю, что официально и профессионально этим занимаются только в МЧС РФ и Москве, а в области полная лажа... Работая на Обручева, я интересовался этой темой в ЦУКСе, из сейфа гордо вытащили древнюю камеру VHS.... Никаких правил, методик и тд - нет.
Занимаюсь сейчас этим вопросом в ТЦМК...........

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

В нашем ПСО ведется только фотосъемка.
Об этом ты можешь судить по фото которые я тебе переслал.
Кстати они дошли до тебя?

"Я не Ольга, я Антон"

из к/ф "Дневной Дозор"

QUOTE(Cyril @ 23 Oct 05, 21:06)В нашем ПСО ведется только фотосъемка.
Об этом ты можешь судить по фото которые я тебе переслал.
Кстати они дошли до тебя?

[snapback]523[/snapback]

Так вот оно что!!!!
Дошли, все нормально, спасибо.
Насколько я понял, это все таки личная инициатива... Мы тоже пока так же работаем... Но все таки я хочу сделать оперативную съемку, обязательным атрибутом работы. В центре меня вроде поняли и дали добро на все это безобразие. Вот теперь думаю, как все это организовать, чтобы основная работа не страдала...

QUOTE(SazMed @ 23 Oct 05, 22:20)Так вот оно что!!!!
Насколько я понял, это все таки личная инициатива... Мы тоже пока так же работаем... Но все таки я хочу сделать оперативную съемку, обязательным атрибутом работы. В центре меня вроде поняли и дали добро на все это безобразие. Вот теперь думаю, как все это организовать, чтобы основная работа не страдала...

[snapback]524[/snapback]

Личная инициатива здесь никак не фигурирует.
Работодатель выдал цифровую камеру, и затвор объектива начал щелкать.

"Я не Ольга, я Антон"

из к/ф "Дневной Дозор"

Кузьма

QUOTE(SazMed @ 23 Oct 05, 21:20)Так вот оно что!!!!

[snapback]524[/snapback]

Методики оперативной съемки хорошо разработаны в МСС, попробую намыть их методичку. Ибо дело зело полезное.

Чрезмерное употребление адреналина- меняет сознание.
Оттяжка- не пиво, Карабин- не оружие

QUOTE(Kuzja @ 23 Oct 05, 21:30)Методики оперативной съемки хорошо разработаны в МСС, попробую намыть их методичку. Ибо дело зело полезное.

[snapback]526[/snapback]

Я договорился с МСС, пройду у них курс оперативной съемки.... Но их курс разработан на основе криминалистической съемки, то есть привязка к местности, документирование деталей и т.д. Кроме этого у них есть установка на "красоту картинки", для использования на тв...
Мне оперативка для другого нужна.

QUOTE(Cyril @ 23 Oct 05, 21:29)Личная инициатива здесь никак не фигурирует.

[snapback]525[/snapback]

Нормальный у Вас работадатель...)))) А я слышал в основном изымают..)

QUOTE(SazMed @ 23 Oct 05, 22:45)Нормальный у Вас работадатель...)))) А я слышал в основном изымают..)

[snapback]528[/snapback]

изымают? Расскажи.

"Я не Ольга, я Антон"

из к/ф "Дневной Дозор"

QUOTE(Cyril @ 23 Oct 05, 21:48)изымают? Расскажи.

[snapback]529[/snapback]

Нет, просто интересно, чем МосОблСпас мотивировал выдачу камеры? Я так думаю, что нехватает гораздо более нужных вещей.... Или я не прав?

QUOTE(SazMed @ 23 Oct 05, 22:56)Нет, просто интересно, чем МосОблСпас мотивировал выдачу камеры? Я так думаю, что нехватает гораздо более нужных вещей.... Или я не прав?

[snapback]531[/snapback]

"что нехватает гораздо более нужных вещей" - это тема безо дна, она может длиться вечно.

"Я не Ольга, я Антон"

из к/ф "Дневной Дозор"

Ладно, у Валерки поспрашиваю...

Вахрамеев Петр Николаевич

У нас на договорной основе (устно, беспланто, на взаимовыгодной основе) существует группа оперативной видеосъемки, она же пыталась настроить работу в областном ГПС, но без успешно, ЦУКС, снимает но плохо, у наших ребят куча DVD камов и тд, но вопрос для чего нужна съемка, для следствия одно, для проведения занятий и разбора полетов, другое, для телевидения (продажа сюжета) третье.

QUOTE(Petro @ 24 Oct 05, 00:11)У нас на договорной основе (устно, беспланто, на взаимовыгодной основе) существует группа оперативной видеосъемки, она же пыталась настроить работу в областном ГПС, но без успешно, ЦУКС, снимает но плохо, у наших ребят куча DVD камов и тд, но вопрос для чего нужна съемка, для следствия одно, для проведения занятий и разбора полетов, другое, для телевидения (продажа сюжета) третье.

[snapback]552[/snapback]

В основном для разбора полетов и создания учебных фильмов... А также в интересах пресс-службы.

Кузьма

QUOTE(Cyril @ 23 Oct 05, 21:29)Личная инициатива здесь никак не фигурирует.

[snapback]525[/snapback]

Ага вот просто так взял и выдал, типа снимайте направо и налево /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' /> Если вы Кирилл Евгеньевич вспомните, то сей фотоаппарат был выдан группе товарисчей за боевые заслуги, а именно за первое место ПСО № 3 МО на областных соревнованиях. И решением этих самых товарищей был передан для съемки в оперативную группу.

Чрезмерное употребление адреналина- меняет сознание.
Оттяжка- не пиво, Карабин- не оружие

Ерманок Михаил

По работе в Обнинской Службе Спасения помню, что камера VHS была всегда ссобой у спасателей. Не могу сказать, что "они были ориентированны на картинку". Съемка, действительно, всегда проводилась в оперативном режиме, с привязкой к месту, объектам и прочим обстоятельствам. После сдачи смены все отснятые кассеты изымались, нумировались, а складывались вархив. Съемка велась на каждом вызове. Как однажды сказал наш командир экипажа, кассетами с записями мы подтверждаем, что не просто катаемся по городу, а что-то еще иногда делаем.

Отступать всегда бывает слишком рано.

QUOTE(Kuzja @ 24 Oct 05, 10:29)Ага вот просто так взял и выдал, типа снимайте направо и налево /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' /> Если вы Кирилл Евгеньевич вспомните, то сей фотоаппарат был выдан группе товарисчей за боевые заслуги, а именно за первое место ПСО № 3 МО на областных соревнованиях. И решением этих самых товарищей был передан для съемки в оперативную группу.

[snapback]566[/snapback]

Простите Дмитрий Алексеевич за ошибку.

"Я не Ольга, я Антон"

из к/ф "Дневной Дозор"

Вахрамеев Петр Николаевич

http://www.rescuer.ru/photo/photoinedx.php...d=2&photo_id=16

Вот у кого нужно учится)))

Ерманок Михаил

QUOTE(Petro @ 30 Oct 05, 20:05)http://www.rescuer.ru/photo/photoinedx.php...d=2&photo_id=16

Вот у кого нужно учится)))

[snapback]778[/snapback]

МСС )))

Кстати, кроме шуток! В 2003 году, в Обнинске, штатный оператор ОСС производил съемку концерта, посвященного дню города. Лучше операторов не нашлось во всем городе)))

Бойко Илья

QUOTE(MIF @ 31 Oct 05, 11:32)МСС )))

Кстати, кроме шуток! В 2003 году, в Обнинске, штатный оператор ОСС производил съемку концерта, посвященного дню города. Лучше операторов не нашлось во всем городе)))

[snapback]806[/snapback]

А ОСС еще работает или Дроздов от нее отказался?
Я в Обнинске школу заканчивал. Уехал оттуда в 1995, с тех пор бываю наедами, не в курсе, что сейчас происходит...

Ерманок Михаил

QUOTE(srt @ 7 Dec 05, 14:30)А ОСС еще работает или Дроздов от нее отказался?
Я в Обнинске школу заканчивал. Уехал оттуда в 1995, с тех пор бываю наездами, не в курсе, что сейчас происходит...

[snapback]1508[/snapback]

Илья, приветствую!

Нет, ОСС уже расформирована. Произошло это, если не ошибаюсь, в феврале. Там вообще непонятно что произошло. Кто говорит, что начались проблемы с финансированием, кто еще что-то... Сам Виктор Федорович сейчас руководит строительной фирмой. Ребята все разошлись кто куда... В городе, да и по всей области, создали единую Службу Спасения и единый телефон спасения "010". Как в Москве "01".

А вообще рад встретить земляка! /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Если что интересует - буду рад подсказать, если конечно сам буду в курсе.

Бойко Илья

День добрый!
Дроздов вообще фигура неоднозначная. Мои родители его еще с советских времен знали и очень удивились, когда он службу спасения стал налаживать.

А обнинчанина встретить да, приятно очень /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Ерманок Михаил

QUOTE(srt @ 8 Dec 05, 15:46)День добрый!
Дроздов вообще фигура неоднозначная. Мои родители его еще с советских времен знали и очень удивились, когда он службу спасения стал налаживать.

А обнинчанина встретить да, приятно очень /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

[snapback]1519[/snapback]

На самом деле если посмотреть - вся котовасия там не одназначная была... И "проблемы с финансированием", и выборы в законодательное собрание в области, и еще много чего. Многие люде очень неодназначно к нему относятся.
С дургой стороны у каждой медали всегда есть две стороны...
Недавно наткнулся на сайт один интересный - много информации из него почерпнул. Вот адрес - если интересено: http://drozdov.obninsk.ru. Странно в нем очень все обрывается - октябрь прошлого года. Как раз почти начало "трудностей" в ОСС...
Очень грутсно, что так все закончилось... И еще много социальных городских проектов так и остались проектами...

Ерманок Михаил

QUOTE(srt @ 8 Dec 05, 15:46)День добрый!

[snapback]1519[/snapback]

Вот нашел еще по той же теме:

911.obninsk.ru - - сайт ОСС

gazeta.obninsk.ru/arch/200525/page2.htm - - - статья в газете "Вы и Мы"

в своё время, в зеленограде, в "центроспасе", велась оперативная с'ёмка операторами программы "экстренный вызов". После закрытия программы с'ёмки прекратились....

чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки....

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

QUOTE(hsl @ 11 Feb 06, 22:56)в своё время, в зеленограде, в "центроспасе", велась оперативная с'ёмка операторами программы "экстренный вызов". После закрытия программы с'ёмки прекратились....

[snapback]2985[/snapback]

Ты чо.., мож и афтарскими правами владеиш?
паделись!
хачу пра спасатилий узнать пабольше!))))

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Елена Лад

QUOTE(Casper @ 14 Feb 06, 02:04)Ты чо.., мож и афтарскими правами владеиш?
паделись!

[snapback]3066[/snapback]

И это пробубнила звездатая звезда "Экстренного вызова"
Ай, шутник какой!!! /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

QUOTE(Casper @ 14 Feb 06, 02:04)Ты чо.., мож и афтарскими правами владеиш?
паделись!

[snapback]3066[/snapback]

QUOTE(Ladia @ 15 Feb 06, 13:47)И это пробубнила звездатая звезда "Экстренного вызова"
Ай, шутник какой!!! /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

[snapback]3112[/snapback]

в передаче снимался, клип про него сделали.... что ещё человеку надо?!?!
а будешь выпендриваться - сделаю "историю одного выезда 3" - про тебя!!!! /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' /> /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' /> /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' /> /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />

Елена Лад

QUOTE(hsl @ 15 Apr 06, 19:04)в передаче снимался, клип про него сделали.... что ещё человеку надо?!?!
а будешь выпендриваться - сделаю "историю одного выезда 3" - про тебя!!!!  /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />  /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />  /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />  /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />

[snapback]5627[/snapback]

при делании, где надо будет резать (т.е. монтаж) зови! С удовольствием помогу /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

QUOTE(Ladia @ 16 Apr 06, 01:34)при делании, где надо будет резать (т.е. монтаж) зови! С удовольствием помогу /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

[snapback]5646[/snapback]

задумчиво глядя в потолок: что бы такое касперу отрезать?............

Роман

задумчиво глядя в потолок: что бы такое касперу отрезать?............

ноги под самый подбородок /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Kangaroo

QUOTE(xro @ 17 Apr 06, 22:32)задумчиво глядя в потолок: что бы такое касперу отрезать?............
ноги под самый подбородок /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

[snapback]5677[/snapback]

Дык, ты это погорячился... У каспера по определению ног нет... Да и отрезать себе даже виртуально он наврятли позволит. /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Будет к тебе ночью приходить. Гы... /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

СИНДРОМ "ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ" У СПАСАТЕЛЯ ЕЩЁ НЕ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!
................................................................................