СПСО Лефортово

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Король Денис

QUOTE(IREK @ 10 Jan 06, 03:38)Чем занимались все эти администраторы полгода, страшно подумать, если до сих пор, даже после "введения в список сил..." наше место вэтом списке не определено.

Ирек привет!
У нас вчеры была проверка боевой готовности. И знаешь какие замечания написал товарыщ Л.? Отсутствие медицины и воздушных аппаратов на каждого спасателя, включая водителя! БИНГО!!! Виноваты, извините, купили вы нам 27 масок на весь отряд, остальное надо было самим докупить, не успели.

Евгений

Ну и зачем водителю аппарат? Боёвки водителям тоже сначала дали,а потом у большинства отобрали и дали совдеповские. С аппаратами также будет:)

В жизни всё бывает, но не всем достается

Узбеков Ирек Эдуардович

И боёвки, и аппараты ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА КАЖДОГО!!! Во-первых, не зарекайся (постоянно быть "боевым", а не запасным водителем)! Во-вторых, кроме пожаров, существуют и другие ситуации, где лучше быть в боёвке, а человек будет нужнее где-нибудь НА ЗАВАЛЕ, а не в машине. Ну и в конце концов, вопрос, уже становящийся сакраментально-риторическим: ты кем числишься в отделе кадров?..
А что будет... Обещают всё и всем и даже бесплатно. И окупать,я считаю можно только всякие дополнительности, типа белья, подшлемника негорючего (хочу), фонаря на каску...

Хуже дурака- только дурак с инициативой! а я - ещё хуже...
Незваный гость хуже меня!
Минуй нас, боже, пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!
Начальники приходят и уходят... А нам-работать!

Король Денис

QUOTE(IREK @ 11 Jan 06, 22:14)Во-первых, не зарекайся (постоянно быть "боевым", а не запасным водителем)! Во-вторых, кроме пожаров, существуют и другие ситуации, где лучше быть в боёвке, а человек будет нужнее где-нибудь НА ЗАВАЛЕ, а не в машине.

100% согласен. И боевку с каской не отдал. Нах. Если хотят сделать чиста пожарку, где водитель только запчасть автомобиля для доставки к месту и включения насоса, уйду в бойцы. Не дадут, уволюсь. Не для того устраивался. Найдем где работать. Все эти неопределёнки достали.
Кстати, сегодня купил подшлемник из Номекса. Дорого канешно, но здесь непоэкономишь...

Вахрамеев Петр Николаевич

QUOTE(DenKing @ 12 Jan 06, 20:19)100% согласен. И боевку с каской не отдал. Нах. Если хотят сделать чиста пожарку, где водитель только запчасть автомобиля для доставки к месту и включения насоса, уйду в бойцы. Не датут, уволюсь. Не для того устраивался. Найдем где работать. Все эти неопределёнки достали.
Кстати, сегодня купил подшлемник из Номекса. Дорого канешно, но здесь непоэкономишь...

[snapback]2147[/snapback]

И почем опиум для народа???))))))

А как водитель будет рулить в подземелье при задымлении если у него не будет противогаза

Король Денис

QUOTE(Petro @ 12 Jan 06, 19:27)И почем опиум для народа???))))))

Тыща двести целковых, однако

А. Прикол то. В чем.

слишком много народу ломанулось на денашки в тунельный отряд а от отряда толка никакого
мот кто чего скажет

хдесапасатель тамабеда
с повышением уровня нагрузки- выявлено понижение уровня толерантности
[=1]

А. Прикол то. В чем.

QUOTE(Rescuer @ 12 Nov 05, 11:29)Ну как всегда.везёт нам на учения.вас не привлекают?

[snapback]1015[/snapback]

а перспектив абсолютно никаких просто проформа отмывание денегш и в лучшем сл-е ежели поспеют то тоннель а так голяк набрали тупых файров сапогов и радуются а работать рельно могут несколько человек с каждого отряда

хдесапасатель тамабеда
с повышением уровня нагрузки- выявлено понижение уровня толерантности
[=1]

Король Денис

QUOTE(Zimagor @ 13 Jan 06, 00:40)а так голяк набрали тупых файров сапогов и радуются а работать рельно могут несколько человек с каждого отряда

Ну не согласен. В нашей смене вааще тупых фаеров нет, да и смена до и смена после тоже не блещет тупизмом. Молодые ребята без опыта работы да, есть. Так научить проще, чем переучивать.

Елена Лад

QUOTE(Zimagor @ 13 Jan 06, 00:31)слишком много народу ломанулось на денашки в  тунельный отряд а от отряда толка никакого
мот кто чего скажет

[snapback]2166[/snapback]

Отряд - вещь нужная!
А то, что никак не показывает пока себя - вопрос к руководству.
Остаётся тока радоваться за коллег, которые на должности "спасатель" нормальное бабло получают.
Я б тоже пошла - тока туда деФФчонок не берут((((

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

QUOTE(Zimagor @ 13 Jan 06, 00:31)слишком много народу ломанулось на денашки в  тунельный отряд а от отряда толка никакого
мот кто чего скажет

[snapback]2166[/snapback]

Бабло-пабидит зло!
Ф среду тама симинар должон прайти на тему "хто хочит стать милианерам"....
Придут файры (тачнее - файровое рукаводство) к начальствуюсчим далжнастям... - ПИ....ЕЦ АТРЯДУ!
ИМХО, нах!
/wacko.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wacko.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Елена Лад

QUOTE(Casper @ 16 Jan 06, 17:10)Бабло-пабидит зло!
Ф среду тама симинар должон прайти на тему "хто хочит стать милианерам"....
Придут файры (тачнее - файровое рукаводство) к начальствуюсчим далжнастям... - ПИ....ЕЦ АТРЯДУ!
ИМХО, нах!
/wacko.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wacko.gif' />

[snapback]2266[/snapback]

Есть перспектива хуже - ГО, вроде и те и те там уже есть(((((

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Король Денис

Ну, как грится, работа пошла. Помаленьку начинают высылать. Правда пока только на пожары. И проверка показала недостатков на 2 листа не крупным текстом, зато шевелиться начали.

Евгений

Как говорится-лёд тронулся,господа присяжные заседатели

Ребята раскажыте хоть на чем работаете как живете????

Евгений

QUOTE(БРНДМАСТЕР @ 28 Jan 06, 13:00)Ребята раскажыте хоть на чем работаете как живете????

[snapback]2608[/snapback]

Машины Ziegler на базе Mercedes. Гидравлика Weber. C 1 февраля,вроде,заступаем. Коллектив разношёрстный(спасатели и пожарные),но дружный. Больше пока нечего рассказывать. Поработаем и увидим все плюсы и минусы.

Узбеков Ирек Эдуардович

QUOTE(Ladia @ 19 Jan 06, 09:26)Есть перспектива хуже - ГО, вроде и те и те там уже есть(((((

[snapback]2315[/snapback]

У ГО перспективы нет и уже не будет. Вспомним год 92-93й, когда при присоединении 70 тыс. ГОшников к 2тысячам с небольшим "спасателей", которые к тому времени УЖЕ сформировали имидж будущего министерВства и заработали столько авторитета, что до сих пор на нём ездим... Так кто тогда занял практически все руководящие посты? те, кого БОЛЬШЕ было. А те, кто симпатизировал спасательству, просто затерялись в ОГРОМНОЙ бюрократической машине ГО (вот сейчас заметил: таким сокращением "ГО" обозначают в ресурсах, посвящённых Стругацким, ГРАД ОБРЕЧЁННЫЙ. Так прям аж холодок по спине прошёл, как вспомнил, как ТАМ всё было...). Так вот теперь вторая серия смены власти. В пожарке на момент присоединения к МЧС было около 350 тыс. И понаблюдайте- постепенно все посты в среднем руководстве у бюрократов от ГО потихонечку отвоёвывают бюрократы от ГПС. Через год-два от былого руководства останется только шапка (верхушка то бишь), которой и будут закидывать всех супротивников и злопыхателей, а заодно и щелкопёров с бумагомараками, которые посмеют что-нибудь НЕ ТО про МЧС/ГПС сказать...
Так что сценарий Великой Французской революции ещё актуален. Грустно думать, что нашего Робеспьера (а у него кликуха была- гражданин НЕПОДКУПНЫЙ,,,) тоже того...
К чему я это? К тому, что тенденция такая не в СПСО, а по министерВству. То есть так быдет везде, где-то раньше, где-то позже, с поправками на местные особенности... Разве что Центроспаса может развиваться автономно, только развернуться ему давать не будут- будут только жизнь в нём поддерживать. Вот такой у меня похоронный прогноз. НО Я- Я ОСТАЮСЬ... ОСТАЮСЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ!

Игорь

Вспоминается однако старый анек.. Находясь в туннеле пессимист видит перед собой только туннель, оптимист видит перед собой свет в конце туннеля, а реалист понимает, что это свет - фара идущего навстречу поезда...
Как понимаем, хуже всего всегда реалистам /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
Коллега.. тем не менее пооптимистичнее - помните, что мысли - вещь материальная, если Вы любите Стругацких-))).
А если серьезней - на самом деле Россия идет (ползет, катится - как кому угодно) к европейской модели спасательных служб - хотим мы этого или не хотим. В нашей стране никому не дано знать, что будет завтра (пример - приказ ШСК по штатам ФПС от 3 февраля), поэтому и выбора у нас нет - или честно работать или мешать тем, кто работает. Меня почему-то прельщает первое..

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Современная цивилизация - это обмен ценностей на удобства

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

Kangaroo

Судя по разговорам особой работы пока в тонеле нет) Зону ответственности получили, а далее как эксперимент в МЧС по МО: ПСО при пожарных частях и постоянные выезды на всякую хрень /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' /> Помойки, мусоропроводы, гаражи. дык пожарно-спасательное формировние.
/blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' /> Ну и как собственна ща работается-то... За деньги не малые. Дело вкуса и привычки. Кто хотел перешел сразу. Ни каких осуждений, из двух зарплат выбирать иногда приходится большую. Сам не хочу. Приелось. Успехов парни. Привет 5 смене 202 /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> и ремнабор)))

СИНДРОМ "ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ" У СПАСАТЕЛЯ ЕЩЁ НЕ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!
................................................................................

Узбеков Ирек Эдуардович

Самостоятельная работа появится не раньше, чем отряд получит возможность работать не как ПРИДАННЫЕ силы, а на первоочередной основе. Для этого надо менять принципы организации СИСТЕМЫ, в частности, ГПС, где чётко прописано, что на первоочередной основе высылаются подразделения ФЕДЕРАЛЬНЫХ служб (то есть, городские ПЧ). Поэтому даже при желании ЦУС не имеет права вызвать нас раньше, чем ПЧ, а то и не раньше, чем ПЧ нас запросит. Менять это крайне проблематично.
Есть альтернативный вариант, который подразумевает нас, как В ПРЕВУЮ ОЧЕРЕДЬ, СПАСАТЕЛЬНОЕ подразделение. Тогда обойти систему проще, но для этого надо перенастраивать мозги у непосредственного руководства. этот тезис здесь уже обмусолили.
К Лякину в замы приходят новые люди, но тоже из пожарки. Авторитет у них несравненно выше, чем, например, у Маркина, но будет ли от этого легче- большой вопрос. Мне почему-то кажется, что будет значительно труднее. Но пока мы здесь- это НАШ отряд.

Елена Лад

QUOTE(IREK @ 20 Feb 06, 11:58) Но пока мы здесь- это НАШ отряд.

[snapback]3276[/snapback]

Да здравствуют оккупанты тоннелей!!!!!!
Даёшь спасателей в большинство!!!!!!
В тоннелях будем жить спокойно!!!!!

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Узбеков Ирек Эдуардович

QUOTE(Ladia @ 20 Feb 06, 13:15)Да здравствуют оккупанты тоннелей!!!!!!
Даёшь спасателей в большинство!!!!!!
В тоннелях будем жить спокойно!!!!!

[snapback]3280[/snapback]

Ай-ай-ай... А ещё добрейшей души человек...
Нам-то не до стёба...

Снег

Всем имеющим отношение к СПСО УГЗ Москвы!!!
В ближайшее время слушайте ПРИКАЗ №227 Народного комиссара обороны Союза ССР.
Я НЕ увольняюсь!!!!!!!!
Подробности - в Приказе.

Елена Лад

QUOTE(IREK @ 20 Feb 06, 17:39)Ай-ай-ай... А ещё добрейшей души человек...
Нам-то не до стёба...

[snapback]3286[/snapback]

Стебаюсь???!!!!
Ты что???!!!!
Я всеми фибрами души с вами!!!!
Если спасы оккупируют тоннельные отряды - это будут спаспож отряды, а не хрень показушная, как при ГОшниках и ПО.
Удачи!!!

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Володей

QUOTE(Sneg @ 21 Feb 06, 00:20)Всем имеющим отношение к СПСО УГЗ Москвы!!!
В ближайшее время слушайте ПРИКАЗ №227 Народного комиссара обороны Союза ССР.
Я НЕ увольняюсь!!!!!!!!
Подробности - в Приказе.

[snapback]3293[/snapback]

ЖДЕМС

Россиянин! Помни: пока ты сидишь в Интернете - китайцы размножаются!

"... а сейчас надо дунуть, если не дунуть, то Focus не получиться" (с) Амаяк А

Здравствуйте! Принимайте новичка.
Уважаемые, не подскажите ли координаты баз 201, 202, 203 и их телефоны. И есть ли там ещё места, надеюсь, что есть. /rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />
Ответьте здесь или на wistfulwitch@yandex.ru
Всего доброго!

Король Денис

QUOTE(Drakon @ 21 Feb 06, 16:49)Здравствуйте! Принимайте новичка.
Уважаемые, не подскажите ли координаты баз 201, 202, 203 и их телефоны. И есть ли там ещё места, надеюсь, что есть. /rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />
Ответьте здесь или на wistfulwitch@yandex.ru
Всего доброго!

[snapback]3300[/snapback]

Принимаем.
Подскажем: 201-Серп и Молот, 202-Спартаковская площадь, 203-Гагаринский тоннель
Отдел кадров 8(499)763-52-12
Мест насколько знаю нет
И тебе не болеть!

Елена Лад

QUOTE(IREK @ 4 Feb 06, 16:03) (вот сейчас заметил: таким сокращением "ГО" обозначают в ресурсах, посвящённых Стругацким, ГРАД ОБРЕЧЁННЫЙ. Так прям аж холодок по спине прошёл, как вспомнил, как ТАМ всё было...).

[snapback]2789[/snapback]

Жить, говоришь....
А на каком круге заканчивается повествование в ГО?)))) хе-хех... На первом...
Прикинь! Ещё 6 кругов точняк осталось /ohmy.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='ohmy.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Узбеков Ирек Эдуардович

QUOTE(Ladia @ 24 Feb 06, 11:11)Жить, говоришь....
А на каком круге заканчивается повествование в ГО?)))) хе-хех... На первом...
Прикинь! Ещё 6 кругов точняк осталось /ohmy.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='ohmy.gif' />

[snapback]3398[/snapback]

А кто знает, в каком мы круге...
Если приглядеться, то такие преобразования, как сейчас, уже бывали в истории не раз. Но Б.Н.Стругацкий сам не придаёт никакого мистического значения таким деталям своих произведений. Это только форма изложения мыслей. Кругов может быть 3, 6, миллион- это не важно абсолютно. Да может и вообще никаких кругов нет. это ничего не меняет. Каждый живёт так, как ему хочется и как ему позволяет его совесть...

Елена Лад

QUOTE(IREK @ 24 Feb 06, 13:10)А кто знает, в каком мы круге...
Если приглядеться, то такие преобразования, как сейчас, уже бывали в истории не раз. Но Б.Н.Стругацкий сам не придаёт никакого мистического значения таким деталям своих произведений. Это только форма изложения мыслей. Кругов может быть 3, 6, миллион- это не важно абсолютно. Да может и вообще никаких кругов нет. это ничего не меняет. Каждый живёт так, как ему хочется и как ему позволяет его совесть...

[snapback]3407[/snapback]

М-да!
Если взглянуть на проблемы СПСО Лефортово с философской точки зрения, то получится: "Выживает - гибкость сгибаемая на время под порывом стихии и погибает жесткость - ломаемая вихрем"

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)