Экстренная эвакуация со второго этажа.

Прошу не бить по голове модераторов, если я написал не в том разделе.
Прошу подсказать спецов, по такой теме.
Офис, 2-й этаж. Работают женщины. Выход только через длинный коридор первого этажа. если предположить что выход через первый этаж отрезан дымом и огнем, что можно приобрести из спас.оборудования, и зараннее закрепить его на втором этаже. С учетом конечно, чтоб это было что то небольшое,не портящее дизайн или то что можно убрать куда то, и с учетом что все таки женщины, и абсолютно не подготовленные к высоте. Должно быть все достаточно просто для них, в плане пользования.
Буду благодарен ,если кто подскажет.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Вахрамеев Петр Николаевич

Веревочная лестница заранее закрепленная под подоконником.

QUOTE(Petro @ 18 Nov 05, 14:48)Веревочная лестница заранее закрепленная под подоконником.

[snapback]1188[/snapback]

Спасибо Petro.
Меня смущает то что спускатся по веревочной лестнице ,женщинам будет не просто. А во вторых. безопасность данного помещения, не разрешит держать лестницу под окном, которую можно скинуть вниз и злоумышленники ей воспользуются.
есть ли что то такое,типа спасательной вервки, по принципу автомобильного ремня безопасноти, с возвратом, и что нельзя скинуть, что не опустится без груза,человека ?

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

QUOTE(b877 @ 18 Nov 05, 16:44)Спасибо Petro.
Меня смущает то что спускатся по веревочной лестнице ,женщинам будет не просто. А во вторых. безопасность данного помещения, не разрешит держать лестницу под окном, которую можно скинуть вниз и злоумышленники ей воспользуются.
есть ли что то такое,типа спасательной вервки, по принципу автомобильного ремня безопасноти, с возвратом, и что нельзя скинуть, что не опустится  без груза,человека ?

[snapback]1199[/snapback]

Канат из школьнова спортзала скрути в бухту и палажи у батареи, закрипиф адним канцом.
А то с лесници все тётки, нах, пападают! /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />
Там снарофка асобая нужна, а на канате они ищо са школы помнють как нада)))
/biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

QUOTE(b877 @ 18 Nov 05, 17:44)Спасибо Petro.
есть ли что то такое,типа спасательной вервки, по принципу автомобильного ремня безопасноти, с возвратом, и что нельзя скинуть, что не опустится  без груза,человека ?

[snapback]1199[/snapback]

Есть куча изобретений типа "БАРС" от "Венты",
http://www.vento.ru/news/181.html

вот тут есть еще кое что

http://www.barier-c.ru/usr.html

А буржуи предлагают вместо заранее закреплённой лестницы, тн "чулок" (тоже заранее вмонтированный). По нему можно и с 22 этажа... Даже тёткам. Главное - грамотно раскорячиться /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

QUOTE(Max @ 18 Nov 05, 21:13)А буржуи предлагают вместо заранее закреплённой лестницы, тн "чулок" (тоже заранее вмонтированный). По нему можно и с 22 этажа... Даже тёткам. Главное - грамотно раскорячиться /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

[snapback]1209[/snapback]

Вот контора "Барьер-С" такие делает

http://www.barier-c.ru

сейчас работаем над вопросом оснащение таким рукавом ресторана БАШНИ,

Валерий

Самое простое. Аварийный надувной самолетный трап. Крепится в контейнере под подоконником. быстро позволит покинуть помещение довольно большому количесву тетушек.
При ЧС тетушка открывает замок на решетке, открывает окно, дергает ручку, ждет, пока трап надуется и съезжает, как с горки в детстве. Единственно что - первыми должны покинуть помещение половина наиболее резвых и бойких, помогать остальным внизу, а остальные резвые и бойкие пок дают помещение последними, помогая остальным наверху. . Заренее предусмотреть, чтобы в зоне развертывания трапа не быто возможности парковать машины. Провести, как минимум, инструктаж по порядку действия при ЧС. Еще лучше - провести не только инструктаж, но и учения.

"Упресмся-разберемся!"
"ПРОРВЕМСЯ!"
"Никто нас в жизни не может вышибить из седла!"
73! 73! 73!

Да, со ВТОРОГО этажа, может и самолётный трап подойти.

По поводу рукавов. Конечно, по пользованию ими (да, как, вааще и любыми другими средствами безопасности) должны проводиться тренировки. Во где повод местному начальнику ГО поглумиться над холёными, наглыми офисными тётками! /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Да и тёткам, надо сказать, недостающее ведро адреналина плюс впечатлений на всю жизнь ("Девочки, вы не поверите, но нас бросали с двадцатого этажа в гигантский чулок! "). Вобщем, все довольны, все смеются /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

QUOTE(FVV @ 18 Nov 05, 20:35)Самое простое. Аварийный надувной самолетный трап. Крепится в контейнере под подоконником. быстро позволит покинуть помещение довольно большому количесву тетушек.
При ЧС тетушка открывает замок на решетке, открывает окно, дергает ручку, ждет, пока трап надуется и съезжает, как с горки в детстве. Единственно что - первыми должны покинуть помещение половина наиболее резвых и бойких,  помогать остальным внизу, а остальные резвые и бойкие пок дают помещение последними, помогая остальным наверху. . Заренее предусмотреть, чтобы в зоне развертывания трапа не быто возможности парковать машины. Провести, как минимум, инструктаж по порядку действия при ЧС. Еще лучше - провести не только инструктаж, но и учения.

[snapback]1215[/snapback]

/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

QUOTE(Casper @ 19 Nov 05, 01:59)/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

[snapback]1232[/snapback]

Спасибо ребята за дельные советы ! Жму краба.!

Думаю остановится на "Барсе" и страх.системе "Венто"
Спасибо.

У всего этого (Слип-эскалатор, самоспасы) есть одна проблема:
ЗАКРЕПЛЕНИЕ.
К ЧЕМУ??? КАК??? (батарея? труба отопления? - а ведь мирные жители именно к ним и полезут)...
По большому счёту, чтоб всё это было легко и просто применимо (а для собственно, "юзанья", не надо большого ума), надо чтоб в ЛЮБОМ помещении с окном можно было ЛЕГКО найти надёжное место крепления. ГДЕ ОНО В СОВРЕМЕННОМ ЗДАНИИ??? Тем более, В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ОКОННОГО ПРОЁМА (в частности, для слипа)?
Морщите мозг, - вы же конструкторы... /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Я думаю сделать крюк под окном.

Кузьма

QUOTE(b877 @ 27 Nov 05, 20:10)Я думаю сделать крюк под окном.

[snapback]1404[/snapback]

Лучше над или сбоку от окна.

Чрезмерное употребление адреналина- меняет сознание.
Оттяжка- не пиво, Карабин- не оружие

QUOTE(Kuzja @ 27 Nov 05, 23:20)Лучше над или сбоку от окна.

[snapback]1407[/snapback]

В "Барсе" это уже сделано. На сколько я знаю, ребята из Венто приходят и устанавливают у вас сбоку окна крюк, на который потом и накидывается устройство.
Вот здесь все написано http://www.bars.vento.ru

QUOTE(monkey @ 27 Nov 05, 22:47)В "Барсе" это уже сделано. На сколько я знаю, ребята из Венто приходят и устанавливают у вас сбоку окна крюк, на который потом и накидывается устройство.
Вот здесь все написано http://www.bars.vento.ru

[snapback]1408[/snapback]

Понял. Спасибо.

Исаев Дмитрий

Замечательно представляю представители венто наняли 100000 узбеков которые ездят с бешенной скоростью по москве и ставят всему населению крюки для спассистемы ГЫ ГЫ /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' /> /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' /> /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' /> /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' /> /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' /> /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' /> /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' /> /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' /> /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />

Ну, сто тыщ узбеков там, или миллион голландцев - не суть важно. Главное - чтоб крюки эти ДЕРЖАЛИ. И, наверное не обязательно их ставить всем в приказном порядке - думаю, по желанию и за специальную плату.
Я бы себе поставил, да только живу на первом этаже /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
А если без шуток, то действительно, "верёвочные" системы спасения самые доступные. И имеют лишь одну проблему - надёжное закрепление.

QUOTE(Max @ 28 Nov 05, 17:11)Ну, сто тыщ узбеков там, или миллион голландцев - не суть важно. Главное - чтоб крюки эти ДЕРЖАЛИ.  И, наверное не обязательно их ставить всем в приказном порядке - думаю, по желанию и за специальную плату.
Я бы себе поставил, да только живу на первом этаже /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
А если без шуток, то действительно, "верёвочные" системы спасения самые доступные. И имеют лишь одну проблему - надёжное закрепление.

[snapback]1421[/snapback]

Надежное и правильное закрепление, по хорошему крюк анкер или еще что-нибудь) должно находится с КАЖДОЙ стороны КАЖДОГО окна…… количество приборов для эвакуации - хватит по одному на комнату, тут правда есть еще один нюанс, комнаты бывают разные и народу в них разное количество да и народ разной физической подготовки, есть и пожилые люди, которые прибор даже поднять не смогут

Уважаемый в877 проблемы с крюками в Питере решены очень просто, действительно на место выезжает человек из ПТУ МЧС и устанавливает крепления для комплекта спасательного снаряжения (КСС) "СЛИП-ЭВАКУАТОР" модели "КАЧЕЛИ-мини" всего за 800 руб. Что касается "КАЧЕЛЕЙ-мини", то эта разработка фирмы "Спецзащита СПб", предназначена для экстренной эвакуации неподготовленных людей и имеет три варианта управления спуском - сверху,снизу и самим пользователем. Рабочая веревка диам. 7 мм из армоса(аналог КЕВЛАРА). Позволяет в поточном режиме (один за одним) эвакуировать до 30 человек гарантировано. Отличается от системы "БАРС" ручным управлением а не автоматическим. Стоить для второго этажа это будет 7200 руб.
Крюки может поставить Барьер-С, у нас с ними договор по этой теме.

Зимой проще, короче нагребаешь сугробчик 80-100 см. вокруг здания и первая пошла, втроая пошла..... тока первыми выпрыгивают худые /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

Что сгорит, то не сгниёт!

Все понял. Всем большое спасибо. Думаю остановлюсь на веревочной леснице, закреленной под подоконником. Просто конструктивные особенности здания, мешают там таким системам типа "Барс". Там козырек большой, под окном второго этажа. И очень острый козырек. И боюсь что дамы с Барсом без меня не разберутся. Пусть лучше лезут по лестнице.

QUOTE(b877 @ 3 Mar 06, 11:21)Все понял. Всем большое спасибо. Думаю остановлюсь на веревочной леснице, закреленной под подоконником. Просто конструктивные особенности здания, мешают там таким системам типа "Барс". Там козырек большой, под окном второго этажа. И очень острый козырек. И боюсь что дамы с Барсом без меня не разберутся. Пусть лучше лезут по лестнице.

[snapback]3775[/snapback]

Где лестницу брать будете? Можно у нас http://www.slipsystem.ru, ступеньки металлические, тетивы капроновые, сертификат АСС МЧС РФ, получим в марте, испытания в Центоспасе уже пройдены. А крюки мы теперь ставим в потолок, так как это самое надежное место.

Кузьма

QUOTE(Fireserv @ 3 Mar 06, 12:29)Где лестницу брать будете? Можно у нас http://www.slipsystem.ru, ступеньки металлические, тетивы капроновые, сертификат АСС МЧС РФ, получим в марте, испытания в Центоспасе уже пройдены. А крюки мы теперь ставим в потолок, так как это самое надежное место.

[snapback]3780[/snapback]

Просмотрел сайт и фотки той продукции, которая предлагается. Что меня всегда поражало в наших изделиях топорная сборка при высокой цене. Хотя эти и изделия и сертифицированы, но. Существует много импортных разработок таких как скажем у Petzl, но они не сертифицированы у нас. Зато они сертифицированы UIAA. Так вот снаряжение фирмы Petzl пройдет сертификацию по тем требованиям, которые могут к ним предьявить, а вот наше боюсь их сертификацию не пройдет.

Чрезмерное употребление адреналина- меняет сознание.
Оттяжка- не пиво, Карабин- не оружие

Веревочная лестница, тем более в панике... Ну не знаю как тетушки Ваши будут по ней ползать, скажу только что не так то просто по ней лезть, тут особая техника нужна /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Что сгорит, то не сгниёт!

QUOTE(604 @ 25 Nov 05, 13:24)Не видел на Барс сертификата, а это стремно. Хотя Маликов скакал на нем на выставке. Есть легенькая разработка в Питере "Качели" - по моему. Все просто и удобно - пара спасательных косынок и блочек с веревкой. Места занимает мало, крепится над окном в комнате.
Но каждому свое!
С уважением
604

[snapback]1373[/snapback]

QUOTE(dim201 @ 28 Nov 05, 12:48)Замечательно представляю представители венто наняли 100000 узбеков которые ездят с бешенной скоростью по москве и ставят всему населению крюки для спассистемы ГЫ  ГЫ /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />  /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />  /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />  /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />  /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />  /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />  /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />  /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />  /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />

[snapback]1415[/snapback]

точки крепления для самоспасателя http://www.bars.vento.ru устанавливают специальные бригады, сформированные из промышленных альпинистов и спасателей

QUOTE(Max @ 28 Nov 05, 16:11)Ну, сто тыщ узбеков там, или миллион голландцев - не суть важно. Главное - чтоб крюки эти ДЕРЖАЛИ.  И, наверное не обязательно их ставить всем в приказном порядке - думаю, по желанию и за специальную плату.

[snapback]1421[/snapback]

Хм... Какие веревки? Какие косынки?! Какие рукава?!
ВТОРОЙ этаж. Лестница - стремянка в магазине хозтоваров - 9000 рублей. Убирается в стенной шкаф.

QUOTE(PANDA @ 18 May 06, 13:36)Хм... Какие веревки? Какие косынки?! Какие рукава?!
ВТОРОЙ этаж. Лестница - стремянка в магазине хозтоваров - 9000 рублей. Убирается в стенной шкаф.

[snapback]7020[/snapback]

а если не второй этаж??

QUOTE(darwin @ 24 May 06, 18:37)а если не второй этаж??

[snapback]7229[/snapback]

Читай перфый пост этай ветки, фантазёр.
/wacko.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wacko.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии