Экстренная эвакуация со второго этажа.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
А. Прикол то. В чем.

QUOTE(Max @ 27 Nov 05, 14:41)У всего этого (Слип-эскалатор, самоспасы) есть одна проблема:
ЗАКРЕПЛЕНИЕ.
К ЧЕМУ??? КАК??? (батарея? труба отопления? - а ведь мирные жители именно к ним и полезут)...
По большому счёту, чтоб всё это было легко и просто применимо (а для собственно, "юзанья", не надо большого ума), надо чтоб в ЛЮБОМ помещении с окном можно было ЛЕГКО найти надёжное место крепления. ГДЕ ОНО В СОВРЕМЕННОМ ЗДАНИИ??? Тем более, В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ОКОННОГО ПРОЁМА (в частности, для слипа)?
Морщите мозг,  - вы же конструкторы...        /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

[snapback]1400[/snapback]

уважвемый а заранеее шлямбур не сдиба приставитьъ

хдесапасатель тамабеда
с повышением уровня нагрузки- выявлено понижение уровня толерантности
[=1]

А. Прикол то. В чем.

QUOTE(Fireserv @ 30 Nov 05, 16:33)Уважаемый в877 проблемы с крюками в Питере решены очень просто, действительно на место выезжает человек из ПТУ МЧС и устанавливает крепления для комплекта спасательного снаряжения (КСС) "СЛИП-ЭВАКУАТОР" модели "КАЧЕЛИ-мини" всего за 800 руб. Что касается "КАЧЕЛЕЙ-мини", то эта разработка фирмы "Спецзащита СПб", предназначена для экстренной эвакуации неподготовленных людей и имеет три варианта управления спуском - сверху,снизу и самим пользователем. Рабочая веревка диам. 7 мм из армоса(аналог КЕВЛАРА). Позволяет в поточном режиме (один за одним) эвакуировать до 30 человек гарантировано. Отличается от системы "БАРС" ручным управлением а не автоматическим. Стоить для второго этажа это будет 7200 руб.
Крюки может поставить Барьер-С, у нас с ними договор по этой теме.

[snapback]1454[/snapback]

простите а не системма кошевника сли енто

хдесапасатель тамабеда
[=1]

А. Прикол то. В чем.

QUOTE(b877 @ 3 Mar 06, 11:21)Все понял. Всем большое спасибо. Думаю остановлюсь на веревочной леснице, закреленной под подоконником. Просто конструктивные особенности здания, мешают там таким системам типа "Барс". Там козырек большой, под окном второго этажа. И очень острый козырек. И боюсь что дамы с Барсом без меня не разберутся. Пусть лучше лезут по лестнице.

[snapback]3775[/snapback]

тода бональнонадуй куб жисти под окном

хдесапасатель тамабеда
[=1]

Kangaroo

QUOTE(Zimagor @ 18 Jun 06, 00:19)

Мля... Зимагорыч... /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' /> Ты то хотябы убодбЛЯлся бы не интернетовым пацанам типа кАСИ(( /ph34r.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='ph34r.gif' /> /ph34r.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='ph34r.gif' />)) У оного свой язык абщения... типа удав ком( На ТО оны и ПАДОНКИ) /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' /> Зри в корень . Не чти за оскорбление. Люблю як БРаТА... /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> LaG

P.S. С веревочными лесняками на флот!!!!! Нех девкам со второва итажа лазить как болтийцу! пущай прыгают... самые примерныеХ иже отлечились. шоб изык не сламать предлогаю тему закрыть! привет с моря!

СИНДРОМ "ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ" У СПАСАТЕЛЯ ЕЩЁ НЕ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!
................................................................................

Химера Химеровна

QUOTE(KANGAROO @ 29 Jun 06, 19:30)P.S. Нех девкам со второва итажа лазить как болтийцу! пущай прыгают... самые примерныеХ иже отлечились.

[snapback]8050[/snapback]

чё-то я не поняла... это хто должен со 2-го этажа прыгать? /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' /> /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />

QUOTE(Max @ 28 Nov 05, 16:11)А если без шуток, то действительно, "верёвочные" системы спасения самые доступные. И имеют лишь одну проблему - надёжное закрепление.

[snapback]1421[/snapback]

За батареи и газовые трубы - запрещено по ТБ. Есть специальные приспособления в дверные/оконные проемы (на сайте Венто есть, например), за неимением оных можно к лестничным перилам вязать, хотя в описанной ситуации не подойдет. Ну и если дверь в помещение наружу открывается, можно к мебели привязать и мебель в коридор выставить, но это если коридор поблизости не горит и температура позволяет.
Вязаться лучше карабинной удавкой, за неимением карабина - узлом "штык" - то есть самозатягивающимися узлами.
Спусковое устройство типа восьмерки или десантера требует наличие человека, управляющего процессом. Лучше что-нибудь типа СУРа или тот же Барс. То есть вся система должна быть рассчитана на полных чайников, поскольку офисные тетки при пожаре забудут все на свете, даже если каждую неделю учения проводить.

Если у вас в доме появился котенок, приедут спасатели ломать стенку, за которой он появился.

Спасатель - это человек, который из букв ж, о, п

viay,22 Mar 07, 23:45 написал:

Наличие карабинной удавки предрологает наличие человека умеющего вязать восьмерку , штыком крепить веревку для спуска я б не стал, булинь как-то роднее, а теперь представь офисных барышень ,забывающих про все насвете, которые вяжут всю эту прелесть /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
Не знаю у кого как, но про оторванные батареи в реальной жизни я не слышал, хотя запрещено /cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />

NON LIMITUS DOLBOEBUS HOMITUS (lat)

Нет предела человеческой глупости...

QUOTE(KizikOFF @ 16 Jun 07, 14:17)
Наличие карабинной удавки предрологает наличие человека умеющего вязать восьмерку , штыком крепить веревку для спуска я б не стал, булинь как-то роднее, а теперь представь офисных барышень ,забывающих про все насвете, которые вяжут всю эту прелесть /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
Не знаю у кого как, но про оторванные батареи в реальной жизни я не слышал, хотя запрещено /cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />

[snapback]16126[/snapback]

Чувак, ты батарею хоть раз собирал? Отрываютца они за милую душу. Онаж просто на крючках висит. резьбы в заглушке может быть три нитки на пакле с краской. И сами сгоны между секциями каленые резинку зжимают, Хрупкие они. А ети новомодные тонкие батареи ваще почти фальга, чтоб тепла побольше в доме осталось. там труба на пластиковой втулке уплотняеца. так что лучше за трубу вязать, если труба железная, и потолок не фанерный. а то я видал стенки и потолки - картонка с мелом.

юрич

В общем незнаю куда написать . С парнями пытались отработать эвакуацию пострадавших с этажей где лестница не достает, ситуация типа дым карамыслом,пострадалцы перекинулись по пояс через подоконник пытаясь както дышать. Вобшем пробывали прикидовали всякие кашевники, качели некатят-время и геморой, одевать касынку в дыму на перекинутого через подоконник пострадальца тоже не быстро и не удобно, вязать объвязку из веревки-..... /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' /> , в конце попробывали одевать пояс пожарного вроде ничего и быстро и надежно только пострадальцу не очень комфортно.

Хотелось бы услышать все за и против.

не важно

QUOTE(urich @ 20 Nov 07, 20:52)В общем незнаю куда написать . С парнями пытались отработать эвакуацию пострадавших с этажей где лестница не достает, ситуация типа дым карамыслом,пострадалцы перекинулись по пояс через подоконник пытаясь както дышать. Вобшем пробывали прикидовали всякие кашевники, качели некатят-время и геморой, одевать касынку в дыму на перекинутого через подоконник пострадальца тоже не быстро и не удобно, вязать объвязку из веревки-..... /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' /> , в конце попробывали одевать пояс пожарного вроде ничего и быстро и надежно только пострадальцу не очень комфортно.

Хотелось бы услышать все за и против.

[snapback]18006[/snapback]

думаю ради жизни-потерпит,лишь бы не выскользнул! /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' /> можно и "булинем" вязать в крайнем случае!

Олег

А чем штурмовка не катит?

Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг кучи говна и плохие дороги.

юрич

QUOTE(Chais @ 21 Nov 07, 19:11)А чем штурмовка не катит?

[snapback]18026[/snapback]

это вариант но не каждый сможет

Кузьма

А что б умели. Личный состав надо тренировать!!! Иначе мы так и будем получать улицы 1 го Машиностроения.

Чрезмерное употребление адреналина- меняет сознание.
Оттяжка- не пиво, Карабин- не оружие

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

А давайти тему замутим..
"Экстриная ивакуация из туалета ф кухню, а татом в акно перваго этажа"
/blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />
Скока можна сопли тереть?

Я, как патенцыальный пастрадафший... начинаю паникавать... /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />

Тут, ваще спасасатили пишут или хто? /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />

Ни дай бох пажару случица (у миня)... сцуко(!) ТИАРЕТИКИ ф спорах завязнут!!! а помащи ни даждусь и убьюсь ап стену!
Модеры!
Чистите мусор!
/mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Starik

QUOTE(Casper @ 22 Nov 07, 00:51)

Я, как патенцыальный пастрадафший... начинаю паникавать...  /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />

[snapback]18037[/snapback]

Кась, настойки пустырничка накапать виртуально? /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Я вот уже понял, что случись что - жопа будет.. (живу на 11-ом) поэтому на балконе КИП-8 заряженный живет, самоспасателей по количеству членов семьи, ходок на соседский балкон (в соседний подъезд) расковырял.... Один хрен страшно... А шо делать ?/wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

юрич

QUOTE(Casper @ 22 Nov 07, 00:51)А давайти тему замутим..
"Экстриная ивакуация из туалета ф кухню, а татом в акно перваго этажа"
/blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />
Скока можна сопли тереть?

Я, как патенцыальный пастрадафший... начинаю паникавать...  /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />

Тут, ваще спасасатили пишут или хто?  /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />

Ни дай бох пажару случица (у миня)... сцуко(!) ТИАРЕТИКИ ф спорах завязнут!!! а помащи ни даждусь и убьюсь ап стену!
Модеры!
Чистите мусор!
/mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' />

[snapback]18037[/snapback]

помоему это сайт для спасателей разной подготовки, а не только для спасателей меж галактического класса /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> . Для тебя может тема и пережованная, тогда бы лучше поделился знаниями. /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

юрич

QUOTE(Kuzja @ 21 Nov 07, 20:48)А что б умели. Личный состав надо тренировать!!! Иначе мы так и будем получать улицы 1 го Машиностроения.

[snapback]18032[/snapback]

Я имел ввиду пострадальцев

До Василий

Почему бы и не спасательный пояс (пожарный) - при остановке кресельной канатки на воробьевых горах Центроспас работал примерно как Петцль советует, а ПСО-6 кидал пользователям канатки верёвку со спасательым поясом на конце. Далее верёвка обводилась над подвесом кресла и спасаемого "парашютиком" спускали вниз... а дальше с криком "Следующий!" принимались за второго. Результат: Центроспас двумя экипажами снял около четверти беспечных граждан - остальных - псо-6.
Хотя спускаться на спасательном поясе, пусть даже пожарном - неприятно. Но терпимо.

До Василий

Но штурмовка представляется более реальным вариантом

beglec

Я вот уже понял, что случись что - жопа будет.. (живу на 11-ом) поэтому на балконе КИП-8 заряженный живет, самоспасателей по количеству членов семьи, ходок на соседский балкон (в соседний подъезд) расковырял.... Один хрен страшно... А шо делать ?/wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

[snapback]18038[/snapback]

Следить за состоянием КИПА, не забывай регенеративный патрон менять 1 раз в 2 месяца, а лучше чаще /cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' /> /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Starik

QUOTE(beglec @ 29 Nov 07, 21:38)
Следить за состоянием КИПА, не забывай регенеративный патрон менять 1 раз в 2 месяца, а лучше чаще  /cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />  /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

[snapback]18178[/snapback]

Ай спасиба, таварищь камандиррр, чобыя бис Вас делал? /rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />
*выбрасываит КИП с балкона 11-го этажа и бежит в хозяйственный за "Фениксами"* /cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />

Ты тему ветки и раздела читай, перед тем, как что-нибудь ляпнуть! /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' />

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

Федор

QUOTE(vasa @ 26 Nov 07, 22:07)а ПСО-6 кидал пользователям канатки верёвку со спасательым поясом на конце. Далее верёвка обводилась над подвесом кресла и спасаемого "парашютиком" спускали вниз...

[snapback]18122[/snapback]

тоесть "страдальцы" сами себя "фиксировали" в поясе?

Узбеков Ирек Эдуардович

Кир, тему надо тогда делить на две: как пострадавшие САМИ могут слинять со второго/пятого/одиннадцатого этажа и как МЫ их можем оттуда снять/поймать/забрать. Это ж не одно и то же. У нас ДОЛЖНЫ БЫТЬ штатные средства (разные! и "медленные" Кашевники и штурмовки, и косынки-пояса, а ещё лучше- налаживать нормальное взаимодействие с пожарными и их подъёмными механизмами) и НАВЫКИ обращения с ними. Нет практически ни того, ни другого, за исключением энтузиастов-маньяков, типа тех, кто здесь.
Риторический вопрос: что делать будем?

Хуже дурака- только дурак с инициативой! а я - ещё хуже...
Незваный гость хуже меня!
Минуй нас, боже, пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!
Начальники приходят и уходят... А нам-работать!

До Василий

QUOTE(felsher @ 30 Nov 07, 01:57)тоесть "страдальцы" сами себя "фиксировали" в поясе?

[snapback]18184[/snapback]

Учитывая, что пояс был "с дырочками" - получалось, ИМХО, безопасно. И быстро - что значит, тоже более безопасно, а то, если очень долго сидеть на морозе в кресле канатки, то некоторые могут начать прыгать - а практика показывает, что после первого прыжка остальные начинают прыгать не зависимо от результатов - то есть ясно видят трупы только что прыгнувших и всё равно прыгают.

Вась. а Вась??? А попробуйте испытать ту штуку, которую используют вертолетчики при спасении с воды, объемная такая, почти как пояс, только подмышками проходит и человеку удобнее чем на пояснице болтаться и с дыдрочками-застежечками мудрить не надо /cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />

NON LIMITUS DOLBOEBUS HOMITUS (lat)

Нет предела человеческой глупости...

Федор

QUOTE(vasa @ 1 Dec 07, 13:54)ИМХО, безопасно

[snapback]18221[/snapback]

В свою очередь ИМХО: слава... что никто не промахнулся мимо дырочки)) я бы все таки медленно, но как требуют правила, законы... Сами прыгают... что тут поделаешь, а вот если по неграмотности специалиста ...
Не хочу отклоняться от темы, хорошо, что все хорошо закончилось /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />