женщина-спасатель

Аватар пользователя Administrator
Касьянов Павел Владимирович

у меня тут вопрос возник
я очень хотела бы быть спасателем (хочется знать,что не зря живешь, кому-то более-менее глобально нужен (только не смейтесь)), сейчас заканчиваю технический вуз, от медицины далека.... Вот и появился вопрос:а что может делать женщина-спасатель (кроме медика - с такими все более-менее ясно)? ведь развалы разбирать все-таки больше мужская работа.... Или женщина-спасатель это как женщина-программист (и не женщина, и не программист)... Не хочу никого обидеть, просто, честное слово, очень хочется разобраться....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Химера Химеровна

QUOTE(Ирина @ 16 Jan 06, 23:05)у меня тут вопрос возник
я очень хотела бы быть спасателем (хочется знать,что не зря живешь, кому-то более-менее глобально нужен (только не смейтесь)), сейчас заканчиваю технический вуз, от медицины далека.... Вот и появился вопрос:а что может делать женщина-спасатель (кроме медика - с такими все более-менее ясно)? ведь развалы разбирать все-таки больше мужская работа.... Или женщина-спасатель это как женщина-программист (и не женщина,  и не программист)... Не хочу никого обидеть, просто, честное слово, очень хочется разобраться....

[snapback]2274[/snapback]

[I]Как мне в свое время сказали: ..."спасателей-женщин - нет! /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' /> Есть просто СПАСАТЕЛЬ, и он, грубо говоря, не имеет какого-либо пола. На смене все равны и в обязянностях, и в половом аспекте..."
По крайней мере, так считает моя смена и так мне сказали мои коллеги, когда впервые к ним пришла... /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />
А, вообще, если ты действительно хочешь этого, то для начала пройди соответствующую подготовку и аттестацию, а потом уже и о работе можно будет поговорить... /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
[/I]

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

QUOTE(Химера @ 17 Jan 06, 00:03)[I]Как мне в свое время сказали: ..."спасателей-женщин - нет!  /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' /> Есть просто СПАСАТЕЛЬ, и он, грубо говоря, не имеет какого-либо пола. На смене все равны и в обязянностях, и в половом аспекте..." 
По крайней мере, так считает моя смена и так мне сказали мои коллеги, когда впервые к ним пришла...  /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />
А, вообще, если ты действительно хочешь этого, то для начала пройди соответствующую подготовку и аттестацию, а потом уже и о работе можно будет поговорить...  /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
[/I]

[snapback]2276[/snapback]

Нуу....
апять началось...
/blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' /> /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' /> /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />
патом тёттки удивляюца аткуда всякие гамасеки беруца и прочие мущинки...
а их сама природа саздаёт..., для баланса...
пайду в визажисты, нах...
Чем больше тётак ф спасатили.., тем больше мужчинкоф в гамасеки!
ИМХО.
/dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Кузьма

Как бы я не хотел уйти от данной темы, да бы не быть обвиненым в мужском шовинизме, но выскажусь. Считаю, что в пожарно-спасательной службе женщина должна выполнять функции ОД и в крайнем случае доктора.
Все очень хорошо пока дверки ковыряем, но иногда случается тяжелая работа и тут уже не до шуток. А получать в экипаже 1 человечка в минус. Ну уж нет.
Я примерно знаю, что услышу в ответ, ибо слышал уже не раз. Так вот та женщина, которая способна махать 32 килограмовой кувалдой без передыха, ее уже женщиной назвать сложно......
Хотя затронул такую тему..... Вобщем ща набросятся....

Чрезмерное употребление адреналина- меняет сознание.
Оттяжка- не пиво, Карабин- не оружие

Игорь

Это самая большая глупость, которая придумана и реализована (в том числе и печально известном законе о трудовых пенсиях в РФ). Почему то считается, что спасательная служба должна состоять только из мужиков-спасателей. То, что спасательные работы требуют всестороннего обеспечения как-то забылось. Действительно, в самом спасательном отряде не место женщинам, хотя бы по физиологическим параметрам женского организма. И это не дискриминация по полу, это банальные медицинские требования. Но вот работа в диспетчерком центре - только для женщин. Ни один из мужиков не сделает эту работу лучше. Вопросы связи, программного обеспечения, медицинского и психологического сопровождения - полно точек приложения рук дам, желающих работать в спасалке. Так что выбирайте, что Вам больше по душе - и дерзайте-)))

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Современная цивилизация - это обмен ценностей на удобства

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

Вахрамеев Петр Николаевич

Ну столько женщин способных махать кувалдой мы конечно не найдем, но есть дамы способные ходить горные 4-5-6 правда ето уже не дамы, сорри но это поговорка), я лично видел как девушка, правда после физвуза 120 раз подтягивается на перекладине, а о КСУ я уже не гворю.
Мое мнение что в экипаже из 5 человек можно найти одно место для дамы при обязательном условии что она будет ДОХТОР ну или хотя бы фельдшер.

QUOTE(Petro @ 17 Jan 06, 11:22)Ну столько женщин способных махать кувалдой мы конечно не найдем, но есть дамы способные ходить горные 4-5-6 правда ето уже не дамы, сорри но это поговорка), я лично видел как девушка, правда после физвуза 120 раз подтягивается на перекладине, а о КСУ я уже не гворю.
Мое мнение что в экипаже из 5 человек можно найти одно место для дамы при обязательном условии что она будет ДОХТОР ну или хотя бы фельдшер.

[snapback]2285[/snapback]

А НАФИГА(!) местото искать в экипаже женщине када есть музчины????? /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' />
До тибя музчины высказались стопрацентна верна!
Или ана там нада, штом гираическим спасатилям возить с сабой даму (карманную), каторая аля -"ой какиеж Вы клёвые мальчишки!"
Тя чо никто не любит???

/huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />
Кста, месячные, даже Шойгу атминить не сможет!

120 на турнике... /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' /> - у тя на такую фстанет?? ну-ну... /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

4-5-6ки ани ходят када им это фкайф, а ни када нада(!)

Ващета "им" исчо дитятко нада выносить и радить впаследствии здарового..
А ты сваю "мужскую функцию" можешь без рук, ног и печени успешна выполнить.

Ну ты правда.. в сваём уме???

/mellow.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mellow.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Елена Лад

QUOTE(BatGirl @ 19 Jan 06, 02:11)Доброго времени суток!! Вот и получается, что женщина либо может  помочь голосом (оператор) либо размахивая кувалдой (что вряд ли)ю А спасти человечество хочется /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />)

[snapback]2313[/snapback]

Народ! Позвольте высказаться человеку, который поболее вас в этом разбирается.
Первое и очень огорченное, тов.Касперу:
знаешь, солнце, от тебя такого не ожидала.

Тебе же:
И что, что месячные?! У тебя они были, чтобы рассуждать - мешает это или нет. Естественный физиологический процесс.
120 на турнике и кувалда - бред и реальный перегиб. Сам-то подтянешься?))))
Барышня не права по поводу завала - его разбирают дружно))) не взирая на пол и месячные - если ввязалась, то забудь, что у тебя спереди тара для молока и т.д.
Далее: а почему у кого-то на кого-то что-то должно вставать?! На работе, мож барышня замужняя - с чего вам-коллегам эрегировать... Зато знаете, как ребята офигевают, когда в гражданке при марафете видят.
И с чего минус в экипаже? Расскажите, чего баба не сможет сделать? С женщиной тяжелее работать если она: 1.Чувствует и ведет себя как женщина. 2. Пытается доказать мужикам, что она бОльший дядька, чем они.
Мои коллеги знают, что одна я дядьку под 100 кг д-о-олго тащить буду: поэтому таскаем втроем. Знают, что ПМП без их участия смогу оказать - и не паряться по вопросу. Зато пацанам интересно на ДТП гидравликой помахать, на перегонки из машины тащутЬ и толкаются (мне естественно, не достаётся, не буду же у парня игрушку отнимать).Бывает снисходят, когда самим надоест. За меня ни раз вязались, выходя с балкона (без страховки, тока начальству не рассказывайте).Т.е.- это мужчины придумали, и правильно придумали, на самом деле. Т.к. нормальный дядька стремиться оберегать и защищать любую женщину, как существо слабое и беззащитное и пусть так и остаётся. Но оставте женщинам право самим решать, что им делать в жизни...Ведь кто-то не стремиться понравиться вам, помериться с вами х...., а просто хочет работать.
Почему за рубежом норма: женщина-полицейский, -пожарный, -парамедик и т.д. Не справляется - уволили к черту! Вот и работают не герои с сиськами, а женщины-профессионалы. Да, физически тяжелее, чем мужикам, но коль решила - так вперед к спорту. Просто регулярно занимаясь не уродующим спортом - можно и гидравликой работать и фигурку симпатиш-ш-ную приобрести...Кстати, опять же Кася!!!! Про выносить и родить - 1. все сделала без проблем и до года выкормила, 2. а физически крепким и развитым лошадкам, легче рожать, чем неподвижным коровам. (Про животных - это ты рассказывал). Вот и проведи аналогию.
А пидоры и женщины-спасы - это неувязка. Я ваще вне работы - плюшевая, покладистая и ласковая. Мужчины, знакомятся помогают пакеты с продуктами донести до подъезда, дверь открывают, место уступают... в общем все прелести...А еще - не люблю возвращаться со смены в форме в общественном транспорте - не уютно ловить на себе взгляды - когда читается - во, блин, баба-мужик...
Желающие познакомиться и проверить правдивость изложенного, велком в Жуковский))))

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Елена Лад

QUOTE(Ирина @ 16 Jan 06, 23:05)у меня тут вопрос возник
я очень хотела бы быть спасателем (хочется знать,что не зря живешь, кому-то более-менее глобально нужен (только не смейтесь)), сейчас заканчиваю технический вуз, от медицины далека.... Вот и появился вопрос:а что может делать женщина-спасатель (кроме медика - с такими все более-менее ясно)? ведь развалы разбирать все-таки больше мужская работа.... Или женщина-спасатель это как женщина-программист (и не женщина,  и не программист)... Не хочу никого обидеть, просто, честное слово, очень хочется разобраться....

Значит, это не та профессия. Это больше на министра МЧС похоже: глобально, человечество спасать и т.д. Простой спасюк - это грязный, небритый, оборванец, с очаровательной беззубой улыбкой, вечно желающий спать, а не спасать человечество. Кто людей спасает? Просто не дают помереть...

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Ерманок Михаил

QUOTE(Ladia @ 19 Jan 06, 10:26)Значит, это не та профессия. Это больше на министра МЧС похоже: глобально, человечество спасать и т.д. Простой спасюк - это грязный, небритый, оборванец, с очаровательной беззубой улыбкой, вечно желающий спать, а не спасать человечество. Кто людей спасает? Просто не дают помереть...

[snapback]2319[/snapback]

Для полноты картины можно было б еще добавить:

"Просто не дают помереть... спокойно" ..................

Отступать всегда бывает слишком рано.

QUOTE(Ladia @ 19 Jan 06, 09:01)Народ! Позвольте высказаться человеку, который поболее вас в этом разбирается.

Тебе же:
И что, что месячные?! У тебя они были, чтобы рассуждать - мешает это или нет. Естественный физиологический процесс.
120 на турнике и кувалда - бред и реальный перегиб. Сам-то подтянешься?))))
Барышня не права по поводу завала - его разбирают дружно))) не взирая на пол и месячные - если ввязалась, то забудь, что у тебя спереди тара для молока и т.д.
Далее: а почему у кого-то на кого-то что-то должно вставать?! На работе, мож барышня замужняя - с чего вам-коллегам эрегировать... Зато знаете, как ребята офигевают, когда в гражданке при марафете видят.
И с чего минус в экипаже? Расскажите, чего баба не сможет сделать? С женщиной тяжелее работать если она: 1.Чувствует и ведет себя как женщина. 2. Пытается доказать мужикам, что она бОльший дядька, чем они.
Мои коллеги знают, что одна я дядьку под 100 кг д-о-олго тащить буду: поэтому таскаем втроем. Знают, что ПМП без их участия смогу оказать - и не паряться по вопросу. Зато пацанам интересно на ДТП гидравликой помахать, на перегонки из машины тащутЬ и толкаются (мне естественно, не достаётся, не буду же у парня игрушку отнимать).Бывает снисходят, когда самим надоест. За меня ни раз вязались, выходя с балкона (без страховки, тока начальству не рассказывайте).Т.е.- это мужчины придумали, и правильно придумали, на самом деле. Т.к. нормальный дядька стремиться оберегать и защищать любую женщину, как существо слабое и беззащитное и пусть так и остаётся. Но оставте женщинам право самим решать, что им делать в жизни...Ведь кто-то не стремиться понравиться вам, помериться с вами х...., а просто хочет работать.
Почему за рубежом норма: женщина-полицейский, -пожарный, -парамедик и т.д. Не справляется - уволили к черту! Вот и работают не герои с сиськами, а женщины-профессионалы. Да, физически тяжелее, чем мужикам, но коль решила - так вперед к спорту. Просто регулярно занимаясь не уродующим спортом - можно и гидравликой работать и фигурку симпатиш-ш-ную приобрести...Кстати, опять же Кася!!!! Про выносить и родить - 1. все сделала без проблем и до года выкормила, 2. а физически крепким и развитым лошадкам, легче рожать, чем неподвижным коровам. (Про животных - это ты рассказывал). Вот и проведи аналогию.
А пидоры и женщины-спасы - это неувязка. Я ваще вне работы - плюшевая, покладистая и ласковая. Мужчины, знакомятся помогают пакеты с продуктами  донести до подъезда, дверь открывают, место уступают... в общем все прелести...А еще - не люблю возвращаться со смены в форме в общественном транспорте - не уютно ловить на себе взгляды - когда читается - во, блин, баба-мужик...
Желающие познакомиться и проверить правдивость изложенного, велком в Жуковский))))

[snapback]2314[/snapback]

Просто нет слов! 5 баллов!

QUOTE(Spasuk @ 19 Jan 06, 11:13)Просто нет слов! 5 баллов!

[snapback]2323[/snapback]

Ну.., значит.., ТУДЫ ВАМ И ДОРОГА!
Кто людям памагает, тот тратит время зря! (с)

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

QUOTE(Ирина @ 17 Jan 06, 00:05)у меня тут вопрос возник

Вопрос хороший..... а не задумывалась - зачем? Что по другому пользу нельзя приносить? Или романтика? Завалы разбирать просто. И на ДТП работать просто. И всему можно научиться. И накачать воооот такие мышыцы. И что? Может сразу и операцию по переоборудования тела пров6ести? Заодно.... Тут все вокруг прям крутые спасы. И базы друг за дружку вяжут и на ДТП авто руками рвут..... Только вот чо то ни кто не рассказывает ,что баба на работе мешает. Не на землятрясении или теракте. Когда адреналин трясет и не до чего. А на ежедневной работе. Когда сидишь и изнываешь от желания заняться хоть чем нибудь. Вот уже и устав прочитан. И техника безопасности вызубрена и тут..... замечаешь ,что твои товарищи-спасатели смотрят на тебя маслянисто-жалобными глазами. И мысль сверкает как молния :Хорошо ,что я не баба ,а то бы они меня....
Если серьезно ,то женщина может стать спасателем. Вопрос зачем. Романтики и самолюбования на этой работе хватает на год-два. (Хотя кому как) а потом приходит осознание ,что занимаешься..... ожиданием. А в промежутках достаещь трупы пролежавшие месяц в коллекторе(и мучительно блюешь 2 часа ,а комбез на выброс),вырезаешь трупы из авто ,потому ,что живые сами вылезли,собираешь образцы кала и мозгов для ментов ,потому что им надо ,а ты крайний. А когда ожидание заканчивается и приходит большая ЧС бежишь с толпой полудурков -полковников спасать непонятно кого и от чего ,потому ,что кто то опять чо то прое...ал...
На этой работе хватает мужиков. И хватит еще надолго. Не потому ,что они лучше. А потому ,что так повелось. Зачем менять? Удовлетворить амбиции десятка девочек ,которые через пару лет вырастут ,нарожают детей и свалят? Есть единичные случаи работы женщин спасателями.... Есть. И в каких глобальных ЧС они учавствовали? Ни в каких. Просто из-за.... физиологии. Мужик может не мыться неделю-две. А вы? Мужик может (уж извините) писать на 50 градусном морозе и оставаться скажем так ...мнэээ... в строю. А вы? Мужик может .... много чо может. Не потому ,что лучше. Просто служба "заточена" под него. А вас набери на работу и.... Туалет,отдельная спальня,ежемесячный выходной,форма(да-да. физиология) ,ну и тд. Или вы будете только в отдельных ЧС учавствовать? Или специально для женщин будем ЧС устраивать? Подозреваю негодование:"Мы как все. Мы можем и с вами." А у нас вы спросили? Мы можем? Я не могу спать и (простите еще раз) какать с женщиной в обнимку под лозунгом :"зато мы спасатели". Найдите себе дело и занимайтесь. Ведь польза это не только вытаскивание трупов. Чо то никто из "желающихприноситьпользу" не бежит старикам помогать и детей лечить... Или..... как в народе "Хорошего мужика и ...как рукой".

Елена Лад

VORON,22 Jan 06, 02:57 написал:

Вопрос хороший..... а не задумывалась - зачем? Что по другому пользу нельзя приносить? Или романтика? Завалы разбирать просто.
[snapback]2363[/snapback]

А ты почему спасатель? Нравиться трупы тоскать? Это извращение. Может просто нравиться работать? Так почему другие не могут работать?

Есть единичные случаи работы женщин спасателями.... Есть. И в каких глобальных ЧС они учавствовали? Ни в каких. Просто из-за.... физиологии. Мужик может не мыться неделю-две. А вы? Мужик может (уж извините) писать на 50 градусном морозе и оставаться скажем так ...мнэээ... в строю. А вы?

Ваши барышни-врачи на международках наравне со всеми работали и в завалах оперировали. В Инндии, про Наташу Сухопарову слышал?
Хотя если честно, за заботу о нас, спасибо, хотя в ВОВ никто, об этом не думал и не орал,то не женское дело из-под обстрелов выносить.

Мужик может .... много чо может. Не потому ,что лучше. Просто служба "заточена" под него. А вас набери на работу и.... Туалет,отдельная спальня,ежемесячный выходной,форма(да-да. физиология) ,ну и тд.

Бредятина полная! Зачем отдельные туалет? Хорошо, что в ПЧ они предусмотрены. И в общей караулке спиться не плохо. И за сутки вожделенные взгляды на себе не ловила, даже за двое. Форму отдельную мне никто не покупал и ежемесячных выходных не требуется. Очень субъективное и не оправданное мнение. И старикам и детям помогаем.
Бывает дико обидно, когда ребята с других отрядов рассказывают, что у них дамы-медики на ночь домой отпрашиваются, ничем не пытаются помочь при работе и вообще их даже для ПМП звать приходиться. Сама таких видела. Но это вопрос, не о поле, а о непрофессионализме.
Есть, многим в наших окрестностях знакомый перец, с которым дежурить - точно -один в экипаже. А он мужчинка! Хотя бы по половым признакам))))

Знаешь. Ты можешь объяснить почему ты спасатель? Не думал, что у женщины может быть такое же объяснение?
А занятие по половЕе))) могем попозжее найти, когда здоровья не останется. Лет этак в 35-40 буду сидеть на ЦППС со спицами и вязам друзьям-спасателям шерстяные носочки))))

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

QUOTE(Ladia @ 19 Jan 06, 09:01)Народ! Позвольте высказаться человеку, который поболее вас в этом разбирается.

Тебе же:

[snapback]2314[/snapback]

Мммдаааа..... /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />
Ну чо?!..., тута сказать?..... /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />
Или вниматильна пиричитай сваи посты (ранее написатые ф теме мчс+мсс...)
или, ваще их сатри...
Сплашные пративаречия!
(даже в течении этого поста, выше) /mellow.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mellow.gif' />
Праслеживая ТАКОЕ нипастаянство в жизнинай пазиции..., сложна атнасится серьёзно к тваиму мнению...
нах...

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Gevorkian

Ladia,22 Jan 06, 07:29 написал:

А ты почему спасатель? Нравиться трупы тоскать? Это извращение. Может просто нравиться работать? Так почему другие не могут работать?

Есть единичные случаи работы женщин спасателями.... Есть. И в каких глобальных ЧС они учавствовали? Ни в каких. Просто из-за.... физиологии. Мужик может не мыться неделю-две. А вы? Мужик может (уж извините) писать на 50 градусном морозе и оставаться скажем так ...мнэээ... в строю. А вы?

Ваши барышни-врачи на международках наравне со всеми работали и в завалах оперировали. В Инндии, про Наташу Сухопарову слышал?
Хотя если честно, за заботу о нас, спасибо, хотя в ВОВ никто, об этом не думал и не орал,то не женское дело из-под обстрелов выносить.

Мужик может .... много чо может. Не потому ,что лучше. Просто служба "заточена" под него. А вас набери на работу и.... Туалет,отдельная спальня,ежемесячный выходной,форма(да-да. физиология) ,ну и тд.

Бредятина полная! Зачем отдельные туалет? Хорошо, что в ПЧ они предусмотрены. И в общей караулке спиться не плохо. И за сутки вожделенные взгляды на себе не ловила, даже за двое. Форму отдельную мне никто не покупал и ежемесячных выходных не требуется. Очень субъективное и не оправданное мнение. И старикам и детям помогаем.
Бывает дико обидно, когда ребята с других отрядов рассказывают, что у них дамы-медики на ночь домой отпрашиваются, ничем не пытаются помочь при работе и вообще их даже для ПМП звать приходиться. Сама таких видела. Но это вопрос, не о поле, а о непрофессионализме.
Есть, многим в наших окрестностях знакомый перец, с которым дежурить - точно -один в экипаже. А он мужчинка! Хотя бы по половым признакам))))

Знаешь. Ты можешь объяснить почему ты спасатель? Не думал, что у женщины может быть такое же объяснение?
А занятие по половЕе))) могем попозжее найти, когда здоровья не останется. Лет этак в 35-40 буду сидеть на ЦППС со спицами и вязам друзьям-спасателям шерстяные носочки))))

[snapback]2369[/snapback]

Наивные, даже скорее детские рассуждения!
Нет ничего такого в работе спасателя, чего не мог бы сделать мужик, но могла бы женщина. А вот наооборот - полно.
Пить водку литрами в День спасателя (и со спасателями), носить мужскую одежду (даже за неимением другой), спать в одной спальне с мужиками, даже писать стоя и т.д., это еще не значит быть спасателем, а для меня = мужиком.
Про ВОВ ваще тема отдельная! Милая, мы не на войне!
Про врачей Центроспаса, про женщин ничего плохого не скажу, более того, лишь диферамбы. Однако, не забывай, не копают они завалов, не работают гидравликой и т.д. Не их это дело!!! Мужики есть! И когда спасатели на выездах предлагают поднести твой рюкзак к борту, ни одна не откажется, только спасибо скажет.

А то что взгляды на себе не ловишь, так это либо мужики стойкие и в руках себя держать умеют, либо, прости, с тобой чего то не то.

И последнее. Ты родилась женщиной. Это не умаляет твоих человеческих качеств ни в коей мере. В обыденной жизни ты можешь гораздо больше мужика. Так пользуйся! Воплощай все это в жизнь! Поздно будет потом, когда спицы свои в руках вертеть будешь.
Очень прошу не обижаться, во всяком случае, я не хотела обидеть и оскорбить, но странно мне, что в таком возрасте ты так думаешь и живешь. Пора уже стать взрослее.

А для зачинщика темы хочу сказать, что в МЧС полно работы для женщин. Не надо в спасатели. Они и сами справляются. Точно знаю, что им приятнее, когда женщина их дома ждет.

Бяко А.В.

Для Ladia и Tatyana
Тема очень актуальная
А не тяжело бы вам, милые дамы,
Кратенько издложить свои аргументы в статье а мы ее вывесим на сайте.

По моему мнению - придерживаюсь мнения Татьяны и Каспера,
но при этом в отряды ведь не валом но идут в ПСО "девочки юные, со взором горящим" и 90 процентов идут за экстримом,
а зачестую славные спасатели муж. пола оченьса любят девочек ловить именно на спасательские понты (тельняшка накрест на груди, в глазах поволока, в голосе слеза, и ".... дюльферяем мы к вершине на ледобурах по отрицательным сыпухам... "

Касперу,
слушай, твой падонкоффский стиль приелся и вызывает тошноту,
вещи говоришь бывает не глупые,
так возьми и напиши все это на великом и могучем, без этого жаргона и мы твое произведение вывесим

тунеядка

QUOTE(Casper @ 17 Jan 06, 04:03)
Чем больше тётак ф спасатили.., тем больше мужчинкоф в гамасеки!
ИМХО.

[snapback]2279[/snapback]

А может наоборот? Чем больше мужчинкоф в гамасеки, тем больше тётак ф спасатили...?

А это старушка седая и строгая,
которая доит корову безрогую.

Gevorkian

QUOTE(Byak @ 23 Jan 06, 11:32)По моему мнению - придерживаюсь мнения Татьяны и Каспера,
но при этом в отряды ведь не валом но идут в ПСО "девочки юные, со взором горящим" и 90 процентов идут за экстримом,
а зачестую славные спасатели муж. пола оченьса любят девочек ловить именно на  спасательские понты (тельняшка накрест на груди, в глазах поволока, в голосе слеза, и ".... дюльферяем мы к вершине на ледобурах по отрицательным сыпухам... "

Не думала, что надо объяснять, что экстрим (для девочек) не "внутри" ПСО, то есть не в работе спасателя. Неужели трудно этого экстрима в другом месте поискать? По себе знаю, что работа на ЧС - тяжелый труд. А адреналин, тот за которым идут, он тока когда узнал и собираешься на ЧС. По прибытию на место должна быть холодная голова. Это работа. Так что про экстрим - фигня.

тунеядка

QUOTE(Ирина @ 17 Jan 06, 00:05)у меня тут вопрос возник

Чета давно я здесь не была. Ржу, нимагу!
Барышня, вы мне явно когото напоминаете, вот только никак не могу вспомнить кого... /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Если серьезно, технические знания очень нужны. Например, улучшать наше отечественное оборудование можно еще очень много. Матиматик? -можете заняться прогнозированием ЧС. Программист? - автоматизизируйте нашу систему. Ну и еще кучу всего придумать можно. Может, вам в Академию Гражданской Защиты податься? Диссертацию техническую написать? И корочку спасателя нахаляву получить.
А если в экстрим потянуло, лучше пойдите в альп секцию в вашем институте, или на сноуборде покатайтесь.

Здоровых вам деток, хорошего мужа, и выкиньте эту чепуху из головы!

А это старушка седая и строгая,
которая доит корову безрогую.

QUOTE(Byak @ 23 Jan 06, 11:32)
Касперу,
слушай, твой падонкоффский стиль приелся и вызывает тошноту,
вещи говоришь бывает не глупые,
так возьми и напиши все это на великом и могучем, без этого жаргона и мы твое произведение вывесим

[snapback]2390[/snapback]

Опаньки!
Стиль приелси!))))
Эт дружисче не стиль, а жызнена пазиция! /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />
Я к "вывешиваньям" не стримлюсь, а коль есть ахота увиковечить маи перлы...
Ничо протиф тваей редакции и корректуры - я ни имею.
Арбайтен! на благо "папуляризации спасатильского дела"!
Как написана на "топе" зпазатель.ру... /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Курский Михаил Сергеевич

На ряду с очевидными минусами есть и неоспоримые плюсы. Всегда вкусный обед и чистота и порядок (хотя это кому как повезет), стараешся меньше материться (подсознательно), и потом, если женщина красива, созерцание ентого существа помогает (лично мне) избавится от негативных эмоций. Главное, что бы их в смене было не более одной, а то глаза разбегаются.

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей
http://mnps.my1.ru/

Елена Лад

М-да!!!
Если внимательно причитаться: то больше всех напрягает перспектива женщин-спасателей: комплексующих дядек и женщин, кого в спасатели не взяли)))))
А я даже обсуждать больше это не хочу. Меня мало волнует мнение вышеуказанных лиц. Завидно, в гости не приезжайте))))) А мы назло вамЮ все равно будем работать.

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Елена Лад

QUOTE(Casper @ 22 Jan 06, 13:55)Мммдаааа..... /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />
Ну чо?!..., тута сказать?..... /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />
Или вниматильна пиричитай сваи посты (ранее написатые ф теме мчс+мсс...)
или, ваще их сатри...
Сплашные пративаречия!
(даже в течении этого поста, выше) /mellow.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mellow.gif' />
Праслеживая ТАКОЕ нипастаянство в жизнинай пазиции..., сложна атнасится серьёзно к тваиму мнению...
нах...

[snapback]2373[/snapback]

А вот такая я - непостоянная)))))
А про посты в МСС+МЧС - думаешь, тока тебе стебаться мона?)))) Я тоже лУблю))) и над своей работой тоже!
А ты и не отноСИСЬ серьезно...Не парься, а то морщины на лбу углубятся!

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Елена Лад

QUOTE(Tatyana @ 23 Jan 06, 14:48)Не думала, что надо объяснять, что экстрим (для девочек) не "внутри" ПСО, то есть не в работе спасателя. Неужели трудно этого экстрима в другом месте поискать? По себе знаю, что работа на ЧС - тяжелый труд. А адреналин, тот за которым идут, он тока когда узнал и собираешься на ЧС. По прибытию на место должна быть холодная голова. Это работа. Так что про экстрим - фигня.

[snapback]2393[/snapback]

Какой экстрим?! Господа!!! Вы о чем? Экстрим, по городу в час пик с маяками прорываться - это экстрим, но очень не приятный, а остальное - ремесло - грязное и чумазое.

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

QUOTE(Guest_Starpom13_* @ 24 Jan 06, 03:45)Мнения начальника и зама. отряда.

Взяли как-то одну даму на работу,для экспиремнту так сказать, даже не спасателем,а кинологом.и сто вы думаете она одна 24 мужика так перебаламутила,не отряд блин стал,а Мадридский двор.Интрига на интриге,сплетни,мужики между собой грызтись начали,чего вообче никогда небыло,чуть до рукоприкладства не дошло...
Слава богу удалось под шумок выпихнуть в Люберцы под крылышко к Гайдуку.
Но ! Она и там не успокоилась, вспомнила как я ее затавлял полы вместе со сменой мыть и за своей собакой убирать,попыталась гадить издалека.

[snapback]2415[/snapback]

Так качество устраивать интриги не от пола человека зависит, у мужчин тоже есть такие качества, даже иногда еще более сильно выраженные чем у женщины…. когда он к власти стремится например….. тут уж мадридский двор отдыхает))))))))
Все от человека зависит и от начальства (руководства) захотели распустить интриги вот они и распустились)))) воспитывать нужно подчененных

QUOTE(Ladia @ 24 Jan 06, 12:21)Какой экстрим?! Господа!!! Вы о чем? Экстрим, по городу в час пик с маяками прорываться - это экстрим, но очень не приятный, а остальное - ремесло - грязное и чумазое.

[snapback]2418[/snapback]

ЭКСТРИМ – я так понимаю что если присутствует эта приставка, то данное мероприятие можно считать рискованным или даже неоправданно рискованным…… это уж никак нельзя сопоставить с АРС.
Для АРС более подходят слова РОМАНТИКА и ФАНАТИЗМ

Елена Лад

От Татьяны:
Нет ничего такого в работе спасателя, чего не мог бы сделать мужик, но могла бы женщина. А вот наооборот - полно.

Это кто сказал?! Дэвушка - передергиваете!!! Ай-ай!!! не красиво!!!! Русские мужики могут все!!!!!

От Татьяны
Пить водку литрами в День спасателя (и со спасателями), носить мужскую одежду (даже за неимением другой), спать в одной спальне с мужиками, даже писать стоя и т.д., это еще не значит быть спасателем, а для меня = мужиком.

У спасателей есть масса официальных статУсов!!!!! т.е. подтвержденных квалификаций, а не комплекс признаков.
А зачем стоя?)))) /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />

От Татьяны:
А то что взгляды на себе не ловишь, так это либо мужики стойкие и в руках себя держать умеют, либо, прости, с тобой чего то не то.

/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> НЕ все столь озабочены))))) А про то, что со мной, что-то не то.... /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />
Не завидуй)))) Будешь злой)))))) и совсем не красивой))))

От Татьяны
И последнее. Ты родилась женщиной. Это не умаляет твоих человеческих качеств ни в коей мере. В обыденной жизни ты можешь гораздо больше мужика. Так пользуйся! Воплощай все это в жизнь! Поздно будет потом, когда спицы свои в руках вертеть будешь.
Очень прошу не обижаться, во всяком случае, я не хотела обидеть и оскорбить, но странно мне, что в таком возрасте ты так думаешь и живешь. Пора уже стать взрослее.

Я ваще офигенная баба... И чему будет поздно - не очень Вас понимаю))))) Всё как у женщины у меня есть - и семья, и муж, и дети - и вторая - очень женственная работа...А Вам вроде побольше лет, а у Вас такой женский перечень разве имеется?.., хотя Вы и не спасатель))))
А ещё я на машинке и крестиком умею...Мур-мур-р-р-р

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

QUOTE(Ladia @ 24 Jan 06, 11:19)А про посты в МСС+МЧС - думаешь, тока тебе стебаться мона?

[snapback]2417[/snapback]

Да я-та не стебался, а горевал.... /unsure.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='unsure.gif' />
Проста.., хателось барышням даступно объяснить, што.., как тока дама начинаит выпалнять "мужеские" функции или работать на сугубо "мужеской" работе - она становица безынтересной нармальным(!) мужикам, к коим я и сибя склонин причислять...

З.ы.
Оч хоца датянуть до пензии, и штоп во главе моего подразделения остались НОРМАЛЬНЫЕ мужики, каторые протиф глупых экспириментоф с приёмом на работу...
/mellow.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mellow.gif' />

з.з.ы.
Да и пост Ворона, висьма точно аписывает ситуацию.

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Елена Лад

QUOTE(Casper @ 24 Jan 06, 17:46)Да я-та не стебался, а горевал.... /unsure.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='unsure.gif' />
Проста.., хателось барышням даступно объяснить, што.., как тока дама начинаит выпалнять "мужеские" функции или работать на сугубо "мужеской" работе - она становица безынтересной нармальным(!) мужикам, к коим я и сибя склонин причислять...

А почему ты думаешь, что кого-то волнует, будет она интересна мужикам или нет. Может у неё есть, тот для кого она Женщина - плюшевая, ласковая и пушистая, а до мнения посторонних - далеко и надолго. Кстати, не быть интересной посторонним мужикам, в наше время, здорово облегчает жизнь. Ведь при желании, можно дифференцированно подходить к своей жизни и вести себя и выглядеть в соответсвии с местом и ситуацией.

QUOTE(Casper @ 24 Jan 06, 17:46)з.з.ы.
Да и пост Ворона, висьма точно аписывает ситуацию.

[snapback]2431[/snapback]

Сыгласна! Только как-то грустно, крайне и убого вы подошли к вопросу. ИМХО: 1.трудно, когда женщина в смене - пытается все же быть женщиной и все время стремиться напомнить о своём поле и расчитывает на льготы и поблажки.
2. Трудно, когда тётка буйная пытается доказать мужикам в смене, что она бОльший мужик, чем они - выхватывая инструмент и отмахиваясь бензорезом!)))

А бывают просто барышни - добросовестно выполняющие эту работу и не напрягающие ребят своим полом.

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Gevorkian

QUOTE(Ladia @ 24 Jan 06, 11:29)От Татьяны:

Это кто сказал?! Дэвушка - передергиваете!!! Ай-ай!!! не красиво!!!! Русские мужики могут все!!!!!

Ладья! Было бы приятнее, если бы ты читала внимательнее! В этом предложении наезд скорее на женщин - "спасателей", чем на русских мужиков! Или ты себя уже и к ним причислила??

От Татьяны

[b:1g0qyzqo]У спасателей есть масса официальных статУсов!!!!! т.е. подтвержденных квалификаций, а не комплекс признаков.
А зачем стоя?)))) /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />
[/b:1g0qyzqo]В данной части я пыталась показать тебе, что даже обладая всеми этими "качествами" + "всевозможными статусами-квалификациями", стать спасателем (повторюсь, что для меня это =мужиком, в данном конкретном случае) не очень то и возможно!

От Татьяны:

/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> НЕ все столь озабочены))))) А про то, что со мной, что-то не то.... /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />
Не завидуй)))) Будешь злой)))))) и совсем не красивой))))

Прости, но с тобой уж точно не буду обсуждать ни свою, ни твою красоту.

От Татьяны

[b:1g0qyzqo]Я ваще офигенная баба... И чему будет поздно - не очень Вас понимаю))))) Всё как у женщины у меня есть - и семья, и муж, и дети - и вторая - очень женственная работа...А Вам вроде побольше лет, а у Вас такой женский перечень разве имеется?.., хотя Вы и не спасатель))))
А ещё я на машинке и крестиком умею...Мур-мур-р-р-р

[snapback]2421[/snapback]

[/b:1g0qyzqo] Да, "ваще офигенная баба", я не спасатель, слава богу. И я не выскакивала замуж и не рожала в младые годы детей. Было чем полезным заняться. Зато теперь, в мои "побольше лет", у меня нет необходимости смешно доказывать мужикам и себе какая я офигенная баба.
Очень большая просьба, поменьше эмоций и побольше внимания. Тогда и разговор будет поконструктивнее и поинтереснее.