женщина-спасатель

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

QUOTE(Ladia @ 19 Jan 06, 09:01)Народ! Позвольте высказаться человеку, который поболее вас в этом разбирается.
Первое и очень огорченное, тов.Касперу:
знаешь, солнце, от тебя такого не ожидала.

Тебе же:
И что, что месячные?! У тебя они были, чтобы рассуждать - мешает это или нет. Естественный физиологический процесс.
120 на турнике и кувалда - бред и реальный перегиб. Сам-то подтянешься?))))
Барышня не права по поводу завала - его разбирают дружно))) не взирая на пол и месячные - если ввязалась, то забудь, что у тебя спереди тара для молока и т.д.
Далее: а почему у кого-то на кого-то что-то должно вставать?! На работе, мож барышня замужняя - с чего вам-коллегам эрегировать... Зато знаете, как ребята офигевают, когда в гражданке при марафете видят.
И с чего минус в экипаже? Расскажите, чего баба не сможет сделать? С женщиной тяжелее работать если она: 1.Чувствует и ведет себя как женщина. 2. Пытается доказать мужикам, что она бОльший дядька, чем они.
Мои коллеги знают, что одна я дядьку под 100 кг д-о-олго тащить буду: поэтому таскаем втроем. Знают, что ПМП без их участия смогу оказать - и не паряться по вопросу. Зато пацанам интересно на ДТП гидравликой помахать, на перегонки из машины тащутЬ и толкаются (мне естественно, не достаётся, не буду же у парня игрушку отнимать).Бывает снисходят, когда самим надоест. За меня ни раз вязались, выходя с балкона (без страховки, тока начальству не рассказывайте).Т.е.- это мужчины придумали, и правильно придумали, на самом деле. Т.к. нормальный дядька стремиться оберегать и защищать любую женщину, как существо слабое и беззащитное и пусть так и остаётся. Но оставте женщинам право самим решать, что им делать в жизни...Ведь кто-то не стремиться понравиться вам, помериться с вами х...., а просто хочет работать.
Почему за рубежом норма: женщина-полицейский, -пожарный, -парамедик и т.д. Не справляется - уволили к черту! Вот и работают не герои с сиськами, а женщины-профессионалы. Да, физически тяжелее, чем мужикам, но коль решила - так вперед к спорту. Просто регулярно занимаясь не уродующим спортом - можно и гидравликой работать и фигурку симпатиш-ш-ную приобрести...Кстати, опять же Кася!!!! Про выносить и родить - 1. все сделала без проблем и до года выкормила, 2. а физически крепким и развитым лошадкам, легче рожать, чем неподвижным коровам. (Про животных - это ты рассказывал). Вот и проведи аналогию.
А пидоры и женщины-спасы - это неувязка. Я ваще вне работы - плюшевая, покладистая и ласковая. Мужчины, знакомятся помогают пакеты с продуктами  донести до подъезда, дверь открывают, место уступают... в общем все прелести...А еще - не люблю возвращаться со смены в форме в общественном транспорте - не уютно ловить на себе взгляды - когда читается - во, блин, баба-мужик...
Желающие познакомиться и проверить правдивость изложенного, велком в Жуковский))))

[snapback]2314[/snapback]

Комментарии излишни. Умничка. А мужчинам -спасателям хочется сказать, ребят, ну не решайте вы за нас, тяжело-не тяжело, уж позвольте нам самим решать где и кем работать, и раз уж решили мы быть спасателями, то наверное мы осознаем во что суемся и насколько тяжело это будет. Просто постарайтесь доверять нам, девчонкам, немного больше, а уж мы вас не подведем и уж точно не будем вам обузой. /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Бороться и искать! Найти и .....перепрятать!!!! В общем, не доставайся ты никому!

QUOTE(Химера @ 25 Jan 06, 22:17)Ну, во-первых, уважаемый Mihalych!  /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />
Что касается вкусного обеда: наша современная пищевая промышленность предлагает богатый выбор различных полуфабрикатов, которыми, надо заметить, часто пользуются и спасатели. Готовить что-либо грандиозное и экзотическое на базе просто нет времени. Перерыв на обед всего час, а за это время разве что пельмени сварятся.
Далее, что касается чистоты и порядка. Ну, наведет она порядок в своей смене, а потом придут еще 3... потом опять ей убирать??? Не пойдет такой расклад!
Так, теперь о своеобразном языке общения спасателей. Что-то я не знаметила, что они меньше материться стали при мне, наоборот, я вот столько слов новых узнала...  /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />  Хотя в другой смене такого не оказалось. Там собрались на редкость воспитанные мужчины...  /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
А теперь о главном. Опять же, как показала практика - наличие женщины-спасателя в смене положительно сказывается только на вызовах, когда бабушки и дедушки, которым оказывается помощь, видят девушку в смене и становятся более спокойными, уравновешеннее что-ли... Только вот по приезду на базу начинаются признания в глубоких чувствах (хотя практически все являются женатыми мужчинками), заигрывания ну и т.д. Обидно!!!
Хотя, вот моя смена в последний раз высказала все, что они (спасатели) думают о моем нахождении в смене, и поехали искать телефоны досуга, так часто висящие на столбах...

[snapback]2475[/snapback]

Приветик. Можно я за Мишаню заступлюсь. По поводу вкусного обеда он прав, когда время есть, я например всегда стараюсь ребятам что-нибудь вкусненькое приготовить, да и они я думаю не против поесть что-нибудь кроме осточертевших пельменей. По поводу выражений, я не знаю где как, но в моей смене ребята себя контролируют, хотя иногда и я могу высказаться так, что и они краснеют, это работа, от этого никуда не деться. А без крепкого словца на Руси мало какая работа обходилась. А что до чистоты и порядка, то это простите, нормальное и естественное желание любой женщины создать уют.Да и для ребят это своего рода психологическая разрядка, ведь наверняка поприятнее после выезда приехать на чистую базу и съесть что-нибудь вкусно приготовленное. что же до всякого рода заигрываний и всего остального, то не надо это все так серьезно и болезнено воспринимать, относись к этому с юмором, ну поприкалывались друг над другом и все. Просто не надо переходить грань приличий самой и не нужно давать мужчинам повод ее перейти. Оставляй все на уровне дружеских приколов. Мне сложно кк-то оценить поведение мужчин из твоей смены, у меня в смене все не так. Мое присутствие никак их не напрягает, на выездах мы работаем вместе, то чего я не знаю они мне всегда рассказывают, учат как нужно делать правильно, да и укладку медицинскую до машины помогают донести. А что до психологического воздействия на пострадавших, то тут чистая правда, когда люди видят перед собой женщину, то начинают как-то успокаиваться.... Так что к женщине-спасателю все относятся по разному, наверное просто зависит от воспитания. Я если мужчины комплексуют от нашего присутствия в отрядах, то это проблема мужчин.

Бороться и искать! Найти и .....перепрятать!!!! В общем, не доставайся ты никому!

QUOTE(MIF @ 26 Jan 06, 00:42)ИМХО!
Можно долго приводить доводы, искать минусы и плюсы, отстаивать свою точку зрения. Что женское дело, а что мужское должна показывать практика. Если милые дамы могут и готовы, значит пускай работают. Кто не сможет итак не приживется. Пусть каждый сам делает выводы и проверяет на собственной шкуре. Все ж просто реашется: принимают на работу женщин на должность спасателя? Принимают. Значит право на такую работу есть. Вопрос привыкания друг к другу - это дело отношений между людьми. Уровень культуры и интеллекта каждого человека в отдельности. На любой работе приходится с чем-то мириться, к чему-то привыкать, с кем-то конкурировать и бороться за свои права.
Кстати, в московском СОБРе служат нескоклько женщин на должностях оперативных работников, попросту говоря в составе групп захвата. А это девичья работа?

[snapback]2481[/snapback]

Умничка. Обожаю. Спасибо. /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

QUOTE(Ladia @ 26 Jan 06, 09:26)Перерыв на обед...Круто...Может у вас и перерыв на сон есть?
Если есть время - можно и приготовить чего-нить вкусненького. Мужики, особенно не женатые и дома полуфабрикат едят - пусть хоть на службе домашнюю еду похомячут. Не вижу в добровольной готовке на службе для женщины ничего унизительного.
Уборка, как гажение - вещь коллективная. Мне обычно достаются курилка и гараж - люблю полотеркой воду погонять. Да и снего вместе убирать и быстрее и веселее. И зарядка опять же.
А вот насчет досуга и приставаний - видимо, от девушки зависит. Может в моей случае, исключение из правил. Но повезло работать с нормальными мужиками, любящими жен и подруг, или просто уважающими себя и барышню - коллегу. А потом, не стоит свои видом и поведением на работе напоминать о своих половых признаков - для меня золотое правило - никогда не краситься на службу, форма - такая же как у ребят, без дамских изызков... Для этого есть выходные и праздники... Когда любоФФ и проявляется...

[snapback]2501[/snapback]

Абсолютно согласна.

QUOTE(IREK @ 27 Jan 06, 16:21)И ещё ремарка поборникам равноправия полов: а в период месячных вы тоже будете нагружать даму, как всех? И кого она в самом деле родит потом (по-моему Ладья это уже спрашивала?)???

[snapback]2573[/snapback]

Зайка моя, ну тебя то проблема месячных вообще никаким местом не касается, и детей тебе тоже рожать не придется. Что ж ты так переживаешь то...Объясните мне почему все мужчины так уверены, что месячные это практически предсмертная агония, и в это время на женщину даже дышать опасно, а то рассыпется. Так вот, рассказываю, ничего такого не в этот период с женщиной не происходит, ну поболит животик чуть-чуть, но это не смертельно, таблетка баралгина или но-шпы оказывает поистине волшебное действие... и потом, я думаю, если барышне в это время бывает хреновато, то она не станет соваться на такую работу, а тем более рваться в бой наравне с мужчинами. В конце концов просто сядет ОД на базе и все. И ей не вредно и вам бояться нечего. А что до рождения детей, то тут уж барышне надо самой башкой соображать, что надо сначала родить, а потом уже доказывать всему миру, что она тоже на стенку писать умеет. Так, что Уважаемый Ирек, не переживайте вы так по поводу наших девичьих проблем, у вас мужчин от такой работы тоже проблем не меньше, и простудиться можете и надорваться, да мало ли что бывает. Вы лучше задумайтесь, каких потом от вас детей ваши женщины родят. Так что берегите себя, дорогие наши мужчины, а уж мы в свою очередь постараемся сохранить себя для вас. /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Елена Лад

QUOTE(VORON @ 26 Jan 06, 13:29)Деточка. Уважаемые тобой(по твоим словам) Каспер и Ворон многому и многому научились именно у Татьяны. Именно она (а не ты ) работала на многих крупных ЧС. Ее мнение в данных вопросах гораздо более здравое и проффесиональное чем мнение девочек мечтающих отрастить член.  В чем спор то? Кроме аргументов "вот у них за границццей" и "был один случай" сказать то вам и нечего..... Объясните о каких "разборах завалов" вы говорите? Где это на крупных ЧС деффченки блистали? Вы приводите в пример врачей (а не спасов) работающих на землетрясениях. И чо? В чем показатель? Не хватает таланта закончить мед ВУЗ? Или просто мед.училище? Ну так шейте крестиком. Зачем заниматься делом в котором к вам относятся со снисхождением. Тут мы поднесем. Тут мы отвернемся. Тут мы подмогнем.... И это "я работаю спасателем фсем на зло"? Да работайте. Ездите открывайте двери. Помогайте бабушкам. Этот то ж важно. А можно заделаться резервистом МСС. И фсем буит хорошо. И МИФа порадуете...... /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />

[snapback]2509[/snapback]

Кстати, все наши непонятки с Татьяны мы ужО решили без Вас... По-женски /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />
И поразительно, как это вы супер-профешенлы могли чему-то научиться у Женщины. Может вопрос в её профессионализме (в котором после личной переписке с девушкой я не хочу сомневаться) и в вашем личном к ней отношении. Так как Ваше отношение ко мне лично всегда было раздраженным, то ничего удивительного, что Вы считаете, что только Ваша любимая Женщина - может быть знающим человеком, а любимые другими - нет. Не состыковычка /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />
А по поводу снисхождения - это Ваша, сэр, отсебятина.
И я просто работаю спасателем, а вам кажется, что вам на зло.
Много чести, молодые люди.
По-прежнему, с уважением.

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Елена Лад

Пост удалён, дабы не развивать дальнейших разочарований....
Ладья

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Пост удалён, дабы не развивать дальнейших разочарований Ладьи....

Елена Лад

QUOTE(VORON @ 28 Jan 06, 22:24)А мы не герои. И не рвемся. Мы... простые парни мы. Не ангелы с небес..... /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />  /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />  /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />  Мы просто работаем и не гордимся ни работой ни наличием некоторых дополнительных органов. И у нас знаете ДТП и дверки бывают. И на землетрясении мы не каждый день. И бывает у нас плохое и хорошее настроение. И бывает желание и нежелание работать. Вот только не бывает у нас ПМС как у некоторых в данную минуту. И не строчим мы гневные послания вникуда. И не обвиняем весь мир в подрезании несчастной ГАЗели. И ..... ты и правда все еще думаешь почему мы с вами работать не хотим??? /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />  /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />  /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />

[snapback]2636[/snapback]

Уж знаешь, ПМС если, ты считаешь, что оно у меня так обострено, то уж неделю, как прошло)))))
А мне все равно, хочешь ЛИЧНО ты со мной работать или нет!!!! Хоть ты объязвись!!!, а я все равно работаю. И ты даже не знаешь, что могло так достать человека, что б он кинул такие эмоции в эфир и ты не хочешь этого знать! Потому что я простая слезливая баба, которя всего лишь работает простым городским спасателем и оставляет за собой право реветь как белуга, когда у нее беда и когда в тоже время читаешь от ТЕБЯ дерьмо себе на душу.
Что сделаю не-по-мужски - это отправлю эти слова не только тебе лично, но и в общий форум в ответ на твой пост.

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Елена Лад

QUOTE(VORON @ 28 Jan 06, 22:49)Да-да. Вот такие мы бессердечные. правда наплевать мне ЛИЧНО где и кем ты работаешь. Я просто твердо знаю что нам вместе не работать. Именно из-за таких вот закидонов. Именно из-за того что нет "простых городских спасателей" блещущих несуществующими понтами. а есть "баба ревущая". И не ревущая в плечо своему мужу ,а изливающая "дерьмо из души" во всемирную паутину. И кому от этого лучше?

[snapback]2639[/snapback]

Ладья

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Елена Лад

QUOTE(VORON @ 28 Jan 06, 23:16)Ну про мужа это не моя проблема.... /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' /> . К счастью...
А мы "спасатели  на бумажках" это да. Но мы то и не спорим... Это вы извесные проффи. Нам у вас учиться. Не прогоните када придем? Мы это..... ну..... приклоняться будем.... Обмен опытом устроим. Кто как двери в подъездах закрывает. /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />    Нам то правда поделиться особо нечем....   /unsure.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='unsure.gif' />  Ты свои посты перечитай. Подумай. Сумеешь? /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
Ну про психологов воопще молчу. Нам и не снилось. Мы так..... попИсать вышли. И дорогу почистьть опять таки проффесионалам. Просим-просим. Вот только как совмешать то будешь??? /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />  Одной рукой гидравлику,другой в душе ковыряться??? Не подавитесь только....
Бальшой привет. /cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />  /cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />  /cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />

[snapback]2642[/snapback]

Ладья

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Gevorkian

QUOTE(Guest @ 29 Jan 06, 00:33)Даааааааааааа!
Вот это действительно ЛИЦО Центроспаса.... Там что все такие дебилы работают как VORON ????
И это еще психолог на сколько  я понимаю? Хм... наверное заочно заканчивал, а если и на дневном, то пропускал частенько, наверное, и много важного пропустил?
Да не позорься ты, придурок, своими постами. Все и так все про вас (Центроспас) поняли  /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

[snapback]2645[/snapback]

Представься, потом пиши такие посты. И советую закрыть рот по поводу Центроспаса!

QUOTE(Guest @ 29 Jan 06, 01:47)/biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />  /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />  /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> 
Ржу немогу!!!!
Ну давайте, кто из вас еще чего умного скажет?! Еще очко команде Центроспаса!
/biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />  /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />  /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> 
И это "первым приходит на помощь"?! Так кажется про вас в рекламе говориться?
В спасатели по уровню дебилизма отбирают, что ли? Прочитав вышенаписанное, думаю, что именно так. А прошедших этот отбор без нареканий - в Центроспас отправляют  /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />  /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

[snapback]2647[/snapback]

Ну судя по тому ,что ты не представился тебя зовут Поликарп..... Наконец то ты пришел к нам на форум. Мы тебя так ждали..... Теперь будем адресно развивать мысль.... /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

Gevorkian

QUOTE(Guest @ 29 Jan 06, 01:11)Кувалдой махать должны одноразоввые рабочие а спасатель должен работать головой и высокотехнологичным инструментом

[snapback]2650[/snapback]

Сразу видно и понятно! /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> ЭТО нигде не работало, и ничего не знает про спасы. /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Назовись Чудо!! /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

Елена Лад

QUOTE(Guest @ 29 Jan 06, 01:11)Кувалдой махать должны одноразоввые рабочие а спасатель должен работать головой и высокотехнологичным инструментом

[snapback]2650[/snapback]

Господа, модераторы!!!!
Закройте, плиз, тему, так как ничего хорошего не выйдет(((
Первыми приходит на помощь "01" - это мы в г.Жуковском, где такого нет... Кто-то другой. Оспаривать заслуги ЦАМО, смысла нет, дабы заслуги это факт. Но и синяк понтовый на груди, жестокость и грубость, по отношению к регионам - тоже факт!!!!
Но, как юрист, заявляю!!!! Главный ФАКт, что тема "Женщина-спасатель", а не ЦАМО... Короче, предлагаю, продолжить... в другом месте))))

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

QUOTE(Guest @ 29 Jan 06, 02:06)Простите, чего развивать? МЫСЛЬ?
Ее на этом форуме сначала найти надо, а потом уж развивать  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />
Но звучит прикольно, особенно после всего прочитанного  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

[snapback]2649[/snapback]

Очень хорошо ,что Вы читаете всё и силитесь найти мысль. Вам конечно сложно..... терпите. Всякое знание дает боль... Пройдет время и Вы научитесь подписываться.... Хотя Вот у меня в доме живет молодой человек который по ночам какает на коврики под дверью. Ему за 30, но он так и не научился подписываться под содеяным. Его оправдывает ,что у него идиотия в стадии дебильности. У Вас видимо тоже.... Иного оправдания я не нахожу.... И хотя Вы пытаетесь позиционировать себя как человека знающего и обладающего иммунитетом супервизора... ой простите.... обладающего преимуществом анонимности(это слово Вы знаете?) ,мы вне всяких сомнений,подождем пока Вы окончив очередной сеанс мозгового ананизма соизволите подписаться.....

Перевожу(специально для людей под погонами): Подпись ставь ,умник.

Gevorkian

QUOTE(Ladia @ 29 Jan 06, 01:21)Господа, модераторы!!!!
Закройте, плиз, тему, так как ничего хорошего не выйдет(((
Первыми приходит на помощь "01" - это мы в г.Жуковском, где такого нет... Кто-то другой. Оспаривать заслуги ЦАМО, смысла нет, дабы заслуги это факт. Но и синяк понтовый на груди, жестокость и грубость, по отношению к регионам - тоже факт!!!!
Но, как юрист, заявляю!!!! Главный ФАКт, что тема "Женщина-спасатель", а не ЦАМО... Короче, предлагаю, продолжить... в другом месте))))

[snapback]2653[/snapback]

Сжав зубы: ПОДПИСЫВАЮСЬ /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

Вахрамеев Петр Николаевич

ну действительно хватит,
всем участникам данной темы советую сходить сюда,
http://www.rescuer.ru/forums/index.php?showtopic=49
и продолжить обсуждение регистрации на форуме, дабы Уважаемые ГОСТИ имели или не имели ограничения на форуме