Кот-крысылов

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Игорь

QUOTE(GADJET @ 8 Mar 06, 21:37) И уж извините за прямоту, если выбирать между гуманным отношением к взбесившейся кошке и здоровьем ребят из моей смены, то я выберу ребят и не задумываясь вырублю ее листеноном и можете обижаться на меня за негуманное отношение к животным.

[snapback]4045[/snapback]

И уж Вы меня извините, но для того, чтобы выполнять какие-либо работы, связанные с риском для жизни (здоровья) необходимо (сорри за прописные истины):
1. АСФ должно иметь разрешение на данные виды работы
2. Сотрудники должны быть обучены
3. Сотрудники должны быть экипированы
4. Сотрудники должны быть застрахованы.
Если хоть одно из перечня мероприятий отсутствует, то работа в соответствующей отрасли ЗАПРЕЩЕНА.
У Вас на службе есть утвержденная инструкция по охране труда при работе с агрессивными животными? В положении (Уставе) службы это прописано? Лицензия на вет. помощь в порядке? В экипировке группы есть спецодежда для работы с агрессивными животными, петли, сети? У Вашей службы есть разрешение на хранение (использование) препаратов группы "А"?
Если нет - то Вы, извините, просто подставляете Ваше непосредственное руководство. (А насчет препаратов группы "А" вообще уголовной статьей попахивает).
Поэтому повторюсь - если Вы считаете себя профессионалом - делайте все по закону. А сейчас Вы этот самый закон нарушаете.
Еще раз пардон - ничего личного.

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Современная цивилизация - это обмен ценностей на удобства

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

QUOTE(Igor_Arx @ 9 Mar 06, 09:46)И уж Вы меня извините, но для того, чтобы выполнять какие-либо работы, связанные с риском для жизни (здоровья) необходимо (сорри за прописные истины):
Если хоть одно из перечня мероприятий отсутствует, то работа в соответствующей отрасли ЗАПРЕЩЕНА.
У Вас на службе есть утвержденная инструкция по охране труда при работе с агрессивными животными? В положении (Уставе) службы это прописано? Лицензия на вет. помощь в порядке? В экипировке группы есть спецодежда для работы с агрессивными животными, петли, сети? У Вашей службы есть разрешение на хранение (использование) препаратов группы "А"?
Если нет - то Вы, извините, просто подставляете Ваше непосредственное руководство. (А насчет препаратов группы "А" вообще уголовной статьей попахивает).
Поэтому повторюсь - если Вы считаете себя профессионалом - делайте все по закону. А сейчас Вы этот самый закон нарушаете.
Еще раз пардон - ничего личного.

[snapback]4059[/snapback]

О-о-о, дорогой мой человек, если бы мы всегда работали только строго в рамках закона и в соответствии со всеми инструкциями, я думаю много бы мы не наработали. /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Бороться и искать! Найти и .....перепрятать!!!! В общем, не доставайся ты никому!

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

QUOTE(GADJET @ 9 Mar 06, 21:01)О-о-о, дорогой мой человек, если бы мы всегда работали только строго в рамках закона и в соответствии со всеми инструкциями, я думаю много бы мы не наработали. /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

[snapback]4088[/snapback]

Ооо!
Какая атчаинная..
Ты тока об этом взрослым ни гавари...- накажут.
О наркоте (фактицки) разгавор, деточка.
А ты тут анархию пропагандируишь... /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Игорь

QUOTE(GADJET @ 9 Mar 06, 21:01)О-о-о, дорогой мой человек, если бы мы всегда работали только строго в рамках закона и в соответствии со всеми инструкциями, я думаю много бы мы не наработали. /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Вот и плохо, что не работаете в рамках закона. О чем тогда говорить?

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

Елена Лад

QUOTE(Casper @ 9 Mar 06, 21:22)Ооо!
Какая атчаинная..
Ты тока об этом взрослым ни гавари...- накажут.
О наркоте (фактицки) разгавор, деточка.
А ты тут анархию пропагандируишь... /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />

[snapback]4090[/snapback]

Трава не наркота /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />
А что будет, если такого кота накурить? /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Химера Химеровна

QUOTE(Igor_Arx @ 8 Mar 06, 13:00)Ну я очень рад, что хоть таким способом Ваша мечта сбывается. А я вот будучи человеческим доктором наоборот, старался животных спасать. И когда моя собака получила такую травму, что ее пришлось усыплять, у меня рука не поднялась.. Попросил это сделать другого, только вот лекарства сам подобрал и миорелаксанта там не было.

[snapback]4031[/snapback]

Я ненавижу усыплять животных!!!!!!!!!! Этим всегда врач занимался в моей смене! /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' /> /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' /> /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' /> а я пыталась его отговорить, потому что большинству из них можно было помочь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' />

Игорь

QUOTE(Химера @ 10 Mar 06, 12:16)Я ненавижу усыплять животных!!!!!!!!!! Этим всегда врач занимался в моей смене!  /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' />  /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' />  /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' /> а я пыталась его отговорить, потому что большинству из них можно было помочь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' />

[snapback]4124[/snapback]

Молодец, хорошая девочка! /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> А вот дядя доктор - плохой.. /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' />

Узбеков Ирек Эдуардович

QUOTE(GADJET @ 9 Mar 06, 22:01)О-о-о, дорогой мой человек, если бы мы всегда работали только строго в рамках закона и в соответствии со всеми инструкциями, я думаю много бы мы не наработали. /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Не в инструкциях самих по себе дело, а в их содержании. Игорь 1000 раз прав: поехали на собачку "на арапа", а медик ваш не среагировал, и собачка его (равно как и любого другого) съела нах(простите). ГЕРОЙ?! РАЗДОЛБАЙ!!
А Каспер-умничка...

Хуже дурака- только дурак с инициативой! а я - ещё хуже...
Незваный гость хуже меня!
Минуй нас, боже, пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!
Начальники приходят и уходят... А нам-работать!

Володей

QUOTE(IREK @ 11 Mar 06, 03:47)Не в инструкциях самих по себе дело, а в их содержании. Игорь 1000 раз прав: поехали на собачку "на арапа", а медик ваш не среагировал, и собачка его (равно как и любого другого) съела нах(простите). ГЕРОЙ?! РАЗДОЛБАЙ!!
А Каспер-умничка...

[snapback]4195[/snapback]

ПОДДЕРЖИВАЮ ВСЕМИ ТРЕМЯ РУКАМИ.

Россиянин! Помни: пока ты сидишь в Интернете - китайцы размножаются!

"... а сейчас надо дунуть, если не дунуть, то Focus не получиться" (с) Амаяк А

QUOTE(Igor_Arx @ 10 Mar 06, 09:36)Вот и плохо, что не работаете в рамках закона. О чем тогда говорить?

[snapback]4115[/snapback]

Игорь, я конечно могу согласиться с тем, что надо работать в рамках закона, но ни для кого не скекрет, что в нашей работе очень часто бывают ситуации, когда соблюдение правил, законов и инструкций может привести к гибели человека. Мне проще нарушить закон, чем идти на сделку со своей совестью. Вы можете не соглашаться со мной, но это мое мнение.
И что касается гуманного или не гуманного отношения к животным, то я считаю, что если животное представляет прямую опасность для жизни или здоровья людей, то его надо ликвидировать, как бы жестоко это не звучало. Ветврач есть не во всех отрядах и уж точно не во всех сменах, так что с животными, даже бешеными приходится справляться самим, и никто нас не спрашивает умеем мы это делать и есть ли у нас препараты или петли. А дозвониться в ветслужбу или вызвать ветеринара, это слишком геморойно и очень долго, а действовать приходится быстро. Да и не выезжают нынче ветеринары бесплатно. Так что просто делаем свою работу и все, и слава Богу, пока все обходилось.Можно конечно сидеть перед компом и рассуждать, какой препарат лучше и как гуманнее поступать, но когда на тебя швыряется псина с бешенным взглядом и пеной на зубах, как то о гуманизме ни хрена не вспоминается, а просто берется дротик с листеноном и дальше дело техники. Зато и руки у ребят целы остатся и собачку хозяевам живой отдаем, а уж что они с ней будут делать,это их проблемы... Так что прошу прощения у гуманистов и законников, если что не так. Если у вас получается действовать по другому, это хорошо, дай вам Бог продолжать также.

Бороться и искать! Найти и .....перепрятать!!!! В общем, не доставайся ты никому!

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

Игорь, я конечно могу согласиться с тем, что надо работать в рамках закона
---- И ф чём праблема?

, но ни для кого не скекрет, что в нашей работе очень часто бывают ситуации, когда соблюдение правил, законов и инструкций может привести к гибели человека.
---- Опа! И чо это у "Вас" за работа такая пративозаконная??? Чота я не припомню таких ситуаций, асобинно "очинь часто" праисходящих...

Мне проще нарушить закон, чем идти на сделку со своей совестью.
---- Маладесь!))) самата панимаишь чо пишешь?)) Децтво в попе разыгралось?)))

Вы можете не соглашаться со мной, но это мое мнение.
---- И слава богу! уфф.. успакоила.

И что касается гуманного или не гуманного отношения к животным, то я считаю, что если животное представляет прямую опасность для жизни или здоровья людей, то его надо ликвидировать, как бы жестоко это не звучало.
------ А ты кто, штоп решения "о ликвидации" живова сущиства принимать???((

Ветврач есть не во всех отрядах и уж точно не во всех сменах,
----- и пральна, нех на себя ВСЕ функции брать, надарваца можна...

так что с животными, даже бешеными приходится справляться самим, и никто нас не спрашивает умеем мы это делать и есть ли у нас препараты или петли.
------ "Не по Сеньке шапка!" нех принимать вызовы к каторым "вы" не дапущены!

А дозвониться в ветслужбу или вызвать ветеринара, это слишком геморойно и очень долго, а действовать приходится быстро.
------ А эта работа ОД! Значит работает хреново, лениво.

Да и не выезжают нынче ветеринары бесплатно.
----- бред! существуют службы отлова животных.

Так что просто делаем свою работу и все,
----- это не "ваша" работа... много на сибя бирёте!

и слава Богу, пока все обходилось.
----- это уш точно... правда с ТАКИМИ панятиями, баюсь это ненадолго.((

Можно конечно сидеть перед компом и рассуждать, какой препарат лучше и как гуманнее поступать, но когда на тебя швыряется псина с бешенным взглядом и пеной на зубах, как то о гуманизме ни хрена не вспоминается, а просто берется дротик с листеноном и дальше дело техники.
----- МБУГАГАГА!!!))) тут прям фсе кроме тибя, деточка, теоретики и кампьютершики сплош!)))

Зато и руки у ребят целы остатся и собачку хозяевам живой отдаем, а уж что они с ней будут делать,это их проблемы...
----- и чо приезжали?...

Так что прошу прощения у гуманистов и законников, если что не так. Если у вас получается действовать по другому, это хорошо, дай вам Бог продолжать также.
------ ду уж пасибо за пажилание.... какнибуть пастараемся....:-(

а ещё миня спрашивают... "чо, типа агрессивный такой?"
Ну как спакойно можно ЭТИ перлы читать?....
ммдаааа...

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Володей

И что немаловажно Каспер прав ВАФСЕХ пунктах!!!!

Россиянин! Помни: пока ты сидишь в Интернете - китайцы размножаются!

"... а сейчас надо дунуть, если не дунуть, то Focus не получиться" (с) Амаяк А

Олег

QUOTE(Bender @ 14 Mar 06, 17:00)И что немаловажно Каспер прав ВАФСЕХ пунктах!!!!

[snapback]4324[/snapback]

Формально-"да"

Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг кучи говна и плохие дороги.

QUOTE(Casper @ 13 Mar 06, 23:56)Игорь, я конечно могу согласиться с тем, что надо работать в рамках закона
---- И ф чём праблема?

, но ни для кого не скекрет, что в нашей работе очень часто бывают ситуации, когда соблюдение правил, законов и инструкций может привести к гибели человека.
---- Опа! И чо это у "Вас" за работа такая пративозаконная??? Чота я не припомню таких ситуаций, асобинно "очинь часто" праисходящих...

Мне проще нарушить закон, чем идти на сделку со своей совестью.
---- Маладесь!))) самата панимаишь чо пишешь?)) Децтво в попе разыгралось?)))

Вы можете не соглашаться со мной, но это  мое мнение.
---- И слава богу! уфф.. успакоила.
И что касается гуманного или не гуманного отношения к животным, то я считаю, что если животное представляет прямую опасность для жизни или здоровья людей, то его надо ликвидировать, как бы жестоко это не звучало.
------ А ты кто, штоп решения "о ликвидации" живова сущиства принимать???((

Ветврач есть не во всех отрядах и уж точно  не во всех сменах,
----- и пральна, нех на себя ВСЕ функции брать, надарваца можна...

так что с животными, даже бешеными приходится справляться самим, и  никто нас не спрашивает умеем мы это делать и есть ли у нас препараты или петли.
------ "Не по Сеньке шапка!" нех принимать вызовы к каторым "вы" не дапущены!

А дозвониться в ветслужбу или вызвать ветеринара, это слишком геморойно и очень долго, а действовать приходится быстро.
------ А эта работа ОД! Значит работает хреново, лениво.

Да и не выезжают нынче ветеринары бесплатно.
----- бред! существуют службы отлова животных.

Так что просто делаем свою работу и все,
----- это не "ваша" работа... много на сибя бирёте!

и слава Богу, пока все обходилось.
----- это уш точно... правда с ТАКИМИ панятиями, баюсь это ненадолго.((

Можно конечно сидеть перед компом и рассуждать, какой препарат лучше и как гуманнее поступать, но когда на тебя швыряется псина с бешенным взглядом и пеной  на зубах, как то о гуманизме ни хрена не вспоминается, а просто берется дротик с листеноном  и дальше дело техники.
----- МБУГАГАГА!!!))) тут прям фсе кроме тибя, деточка, теоретики и кампьютершики сплош!)))

Зато и руки у ребят целы остатся и собачку хозяевам живой отдаем, а уж что они с ней будут делать,это их проблемы...
----- и чо приезжали?...

Так что прошу прощения у гуманистов и законников, если что не так.  Если у вас получается действовать по другому, это хорошо, дай вам Бог продолжать также.
------ ду уж пасибо за пажилание.... какнибуть пастараемся....:-(

а ещё миня спрашивают... "чо, типа агрессивный такой?"
Ну как спакойно можно ЭТИ перлы читать?....
ммдаааа...

[snapback]4301[/snapback]

Слушай, ну я прям читая твои замечания чуть не прослезилась. И откуда что берется. Я даже не подозревала что среди нас такие положительные люди есть. И законов не нарушают, и зверюшек не обижают, небось прихлопнешь таракана тапочком и потом рыдаешь до утра. Теперь прям будем всем отрядом на тебя равняться. На "не нашу работу" ездить не будем, оперативного дежурного к телефону приклеим, пусть сидит и не расслабляется, будем усиленно все взрослеть и набираться опыта у старших товарищей ( в данном случае у тебя)...ой, в смысле у Вас, Много и Глубокоуважаемый Каспер. Родина должна гордиться такими смелыми, честными и бескорыстными спасателями как Вы. Поместим Вас на доску почета и попросим чтобы дали Вам орден за профессионализьм. Ура, товарищи! /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

QUOTE(GADJET @ 15 Mar 06, 17:15)Слушай, ну я прям читая твои замечания чуть не прослезилась. И откуда что берется.  Я даже не подозревала что  среди нас  такие положительные люди есть. И законов не нарушают, и зверюшек не обижают,  небось прихлопнешь  таракана тапочком и потом рыдаешь  до утра.  Теперь прям будем всем отрядом  на тебя равняться. На "не нашу работу" ездить не будем, оперативного дежурного к телефону приклеим, пусть сидит и не расслабляется, будем усиленно все взрослеть и набираться опыта у старших товарищей ( в данном случае у тебя)...ой, в смысле у Вас, Много и Глубокоуважаемый Каспер. Родина должна гордиться такими смелыми, честными и бескорыстными спасателями как Вы.  Поместим Вас на доску почета и попросим чтобы дали Вам орден за профессионализьм. Ура, товарищи!  /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />  /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />  /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

[snapback]4384[/snapback]

Зря ты так, он ведь прав, и не только формально. /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' />

Узбеков Ирек Эдуардович

Эпоха работы для удовольствия ЗАКОНЧИЛАСЬ. Осознайте это. Мы работаем не потому, что хотим делать что-то, а потому, что ДОЛЖНЫ это делать. Вопрос КАК- к совести. Мы работаем для тех людей (в том числе, редкостных уродов и пОдонков), которые нас вызывают. И мы ДОЛНЫ работать ПРОФЕССИОНАЛЬНО, а не "пока обходится". По сущетсву сказанного Каспером добавить нечего. Если ВСЕ будут работать ТАК, проблем не будет- КАЖДЫЙ НА СВОЁМ МЕСТЕ, а не "мы за всех в ответе". Ещё раз:

СВЕТЛАЯ ЭПОХА ЭНТУЗИАЗМА ЗАКОНЧИЛАСЬ. Теперь пора учиться РАБОТАТЬ.

Олег

QUOTE(IREK @ 15 Mar 06, 21:13)Эпоха работы для удовольствия ЗАКОНЧИЛАСЬ. Осознайте это. Мы работаем не потому, что хотим делать что-то, а потому, что ДОЛЖНЫ это делать. Вопрос КАК- к совести. Мы работаем для тех людей (в том числе, редкостных уродов и пОдонков), которые нас вызывают. И мы ДОЛНЫ работать ПРОФЕССИОНАЛЬНО, а не "пока обходится". По сущетсву сказанного Каспером добавить нечего. Если ВСЕ будут работать ТАК, проблем не будет- КАЖДЫЙ НА СВОЁМ МЕСТЕ, а не "мы за всех в ответе".

[snapback]4400[/snapback]

Off top:
Я тут недавно наблюдал проект инструкции по ТБ на домкрат, и вот веселуха:
- Домкратом допускается работа только в вертикальном положении;
- В слечае угрозы загорания - немедленно прекратить работу;

И ВОТ ЭТОМУ Я ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ /ohmy.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='ohmy.gif' />, да на какое мне вообще тогда домкрат в машине!!!

Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг кучи говна и плохие дороги.

QUOTE(Dok @ 15 Mar 06, 18:57)Зря ты так, он ведь прав, и не только формально. /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' />

[snapback]4387[/snapback]

Саш, наверное правда у каждого своя. Может мы просто недопоняли друг друга, но меня всегда учили так, если не уверена в том, что ты делаешь, значит не делай совсем, а если делаешь, то делай это профессионально и так чтобы никто не подкопался, даже если это и не по инструкции. Неужели все спасатели, кто здесь есть, все и всегда делали так, как это расписано руководством? Да в жизни не поверю. Других критиковать легко, а на себя со стороны посмотреть никто не хочет. Так что формально то он прав, но не стоит из себя строить такого кругом правильного и безгрешного. Каспер, не обижайся, но святых не бывает. /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Король Денис

QUOTE(Igor_Arx @ 9 Mar 06, 09:46)И уж Вы меня извините, но для того, чтобы выполнять какие-либо работы, связанные с риском для жизни (здоровья) необходимо (сорри за прописные истины):

О, сегодня показательный случай. Гормост позвонил и слезно попросил выловить в Лефортовском тоннеле собаку, бегавшую туды-сюды и создающую угрозу ДТП. Я сначала поржал. Из 4-х пунктов, только четвертый у нас есть. И то под вопросом. В результате созвонов-перезвонов баальшое начальство благославляет в путь. /ohmy.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='ohmy.gif' />
Не, я понимаю, люди опытные, делали это не раз. Но почему должны наспех из подручных материалов делать петли (импортая швабра+связка звена ГДЗС /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> ). Экипировка-боевка /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' /> Такой хоккей как грится нам не нужен.
ЗЫ Бальшая псина благополучно эвакуирована. Надеюсь эта сцука не вспомнит что в тоннеле теплее и суше чем наверху /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Олег

QUOTE(DenKing @ 15 Mar 06, 23:09)О, сегодня показательный случай. Гормост позвонил и слезно попросил выловить в Лефортовском тоннеле собаку, бегавшую туды-сюды и создающую угрозу ДТП... В результате созвонов-перезвонов баальшое начальство благославляет в путь.  /ohmy.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='ohmy.gif' />

[snapback]4409[/snapback]

Получается, что все решается даже не инструкциями... И после этого МЫ говорим о законности и СОБСТВЕННОМ профессионализме...

Король Денис

QUOTE(Chais @ 15 Mar 06, 23:44)Получается, что все решается даже не инструкциями... И после этого МЫ говорим о законности и СОБСТВЕННОМ профессионализме...

Вот как говорится где собака зарыта. С одной стороны начальнику смены надо было............ А дальше. Куда попрешь и чем закончишь? Служебки пишутся, пешки как грится стараются. Результат... ЖДЁМС

Елена Лад

QUOTE(GADJET @ 15 Mar 06, 16:15)Слушай, ну я прям читая твои замечания чуть не прослезилась. И откуда что берется.  Я даже не подозревала что  среди нас  такие положительные люди есть. И законов не нарушают, и зверюшек не обижают,  небось прихлопнешь  таракана тапочком и потом рыдаешь  до утра.  Теперь прям будем всем отрядом  на тебя равняться. На "не нашу работу" ездить не будем, оперативного дежурного к телефону приклеим, пусть сидит и не расслабляется, будем усиленно все взрослеть и набираться опыта у старших товарищей ( в данном случае у тебя)...ой, в смысле у Вас, Много и Глубокоуважаемый Каспер. Родина должна гордиться такими смелыми, честными и бескорыстными спасателями как Вы.  Поместим Вас на доску почета и попросим чтобы дали Вам орден за профессионализьм. Ура, товарищи!  /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />  /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />  /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

[snapback]4384[/snapback]

Зря ты так /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />
Он ведь действительно прав!
У нас работа циничная, а не гуманная, как орут в СМИ... Посмотри на проблему с живностью с этой точки зрения?
Когда у нас был выезд на безхозного бультерьера, бросившегося на маму с ребенком (не покусал, толи играть хотел, толи хрен его знает), мы поехали через ОВД, прихватили милиционера с пЫстолетом, одели его в БОП и он пристрелил псину. Потом нашли на брюхе татуировку, видать хорошая была, да и не сильно агрессивная, но проверять на себе или других людях этого не хотелось. Жестоко - да! Я сама любитель всякой живности, но ловить бойцовскую собаку, чтобы её гуманно убаюкать - не собираюсь. А ветеринара заказать - без бабла не приедет, служба отлова - хрен дозвонишься... А молодую маму в Скорой валокордином отпаивали, благо 1,5летний малыш не понял, какая на него Бабака прыгнула.
Какой к черту гуманизм - взялся помогать другим - в первую очередь прикрой свою задницу.

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Узбеков Ирек Эдуардович

QUOTE(Chais @ 16 Mar 06, 00:44)Получается, что все решается даже не инструкциями... И после этого МЫ говорим о законности и СОБСТВЕННОМ профессионализме...

[snapback]4414[/snapback]

Как раз таки по инструкциям. Информация получена? Сами принять решение не можем (не имеем права)? ПО ИНСТРУКЦИИ- задействуем тех, у кого голова больше (пусть и за счёт шапки). Далее действуем по их указаниям с соблюдением ТБ. Всё чётко. И, на мой взгляд, довольно профессионально. К тому затрат почти никаких (топлива на 1 км пробега) и с гуманизмом всё в порядке.

Игорь

Конечно, у каждого своя правда. Но я солидарен с IREKом - мы ДОЛЖНЫ работать профессионально. Эпоха начала-середины 90-х, когда спасалка создавалась и не было ни малейшего понятия, как все должно быть прошла. И если мы считаем себя профессионалами, то давайте и работать соответственно будем.
Я согласен, законодательство, регламентирующее нашу работу несовершенно. И откуда ему быть совершенным, если пишут его в основном теоретики..

Chais пишет: Я тут недавно наблюдал проект инструкции по ТБ на домкрат, и вот веселуха:
- Домкратом допускается работа только в вертикальном положении;
- В слечае угрозы загорания - немедленно прекратить работу;
И ВОТ ЭТОМУ Я ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ , да на какое мне вообще тогда домкрат в машине!!!

Ну а что, повлиять на создание таких инструкций никак не можете? Не в жисть не поверю, так как это не только право, но и обязанность учреждения! Кто у Вас там учредитель?
Много говорим о профсоюзах. Только почему-то забываем, что одна из задач профсоюзов есть забота о здоровье работников, а не только о их благосостоянии. У Вас профсоюз поднимал вопросы соотвествия Ваших ИОТ требованиям законодательства? Вы поднимали этот вопрос перед профсоюзными лидерами? Вы знаете, что если у Вас в организации больше 100 человек, работодатель обязан (а при численности менее 100 - может) содержать выделенного человека по охране труда? Если нет - то тогда Ваши восклицания по поводу инструкции - не более чем ерничество. Ссылка на то, что у Вас нет профсоюзной организации в расчет не принимается, так как и на этот случай есть ответ в Трудовом Кодексе.
А если возможности есть - так блин, пользуйтесь этими возможностями во благо себе же!
И еще. Профессионализм - это не только умение придти на помощь в любых условиях, но и умение оказать помощь правильно, а также с минимальным риском и для себя и для подчиненных. Опять же по моему скромному разумению..

Игорь

Да, кстати, в суматохе забылось как-то.. Все инструкции по охране труда на предприятии дролжны быть в обязательном порядке согласованы профсоюзной организацией данного предприятия, иначе эти самые инструкции просто-напросто нелегитимны...

Курский Михаил Сергеевич

Профсоюз профсоюзу рознь. У московского управления есть карманный профсоюз, который согласует все, что скажут. И все инструкции будут легитимными.

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей
http://mnps.my1.ru/

Игорь

Отвечу. Никто Вас не заставляет вступать в т.н. "карманный" профсоюз. Более того, ТК РФ предусматривает многообразие представительных органов от работников и при заключении коллективного договора работодатель обязан вступать в переговоры с ними. А если большинство работников уполномочили представлять свои интересы не этот профсоюз, а скажем совет трудового коллектива - тогда еще проще. Но я бы рекомендовал именно профсоюзную организацию, т.к. права профсоюзов сформулированы гораздо понятнее и они жестче по отношению к работодателю. Так что не нравится этот профсоюз - милости просим, создавайте первичку под другим профсоюзом, который не ангажирован МЧС..
То есть подытожу - мало иметь профсоюз. Надо, чтобы большинство работников учреждения поручили этому профсоюзу представлять свои права. Это делается на общем собрании, под протокол. Без такого поручительства, все документы, подписанные профсоюзом, не объеденяющим большинство работников службы как раз лигитимными не являются.

Узбеков Ирек Эдуардович

И ведь есть и профсоюз соответствующий, и возможности правовой работы. Простот надо привыкать к тому, что наша работа- это не только по завалам скакать и первую помощь оказывать, но и ОБЕСПЕЧИВАТЬ безопасность, в первую очередь свою. Написание/согласование документов- это архиважная и очень серьёзная СПАСАТЕЛЬНАЯ РАБОТА. На мой взгляд, пожарка загнулась (почти) из-за того, что реальные специалисты устранились (давно) от написания принципиальных документов, передоверив это ПРАКТИЧЕСКОЕ дело теоретиам. Вот они и создали документы, прикрывающие зад в любой ситуации, но неспособные уже (в том числе, из-за своего огромного объёма и избыточной детализации) определять ПОРЯДОК ведения РАБОТЫ.
ИМХО, как пишут... То есть по моему скромному разумению.

Ветеран Броуновского Движения

QUOTE(Bender @ 7 Mar 06, 13:47)СВЯТАЯ ПРАВДА. У НАС НЕ ПРЕПАРАТОВ НЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЙ НИ ОБРАЗОВАНИЯ(ВЕТЕРИНАРНОГО)... Хотя грустно осознавать, порой, себя безпомощным(т.е. не в состоянии оказать помощь).

[snapback]3967[/snapback]

А человек высший примат. Это ветеринарам лбдей лечить не дано, а наоборот даже очень.

spas_molekula.livejournal.com

Вопрос к ветеринарам.... Тихо....... Я сказал к ветеринарам.
Сколько нужно морадола чтобы убить лошадь .... или коня (я под хвост не заглядывал)?