Аватар пользователя Administrator
Касьянов Павел Владимирович

"Господа" спасатели, Скажите пожалуйста, где были все высококлассные специалисты,оперативные машины, специальная техника во время пожара в г. Владивостоке? И почему простые люди пытались хотя-бы картонные коробки собрать и растяжки натянуть, а единственная мех.лестница
эвакуировала людей,находившихся далеко от очага? Где ваши спасатели первого,международного класса ? Стояли и совещались? Или выясняли кому чего делать? И после этого у вас хватает наглости заявлять что прохожие,делавшие хоть что-то и спасшие не одну жизнь являются "мещающими"? Есть ли у вас и у ваших начальников совесть?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
А. Прикол то. В чем.

QUOTE(Сергеев И.К. @ 27 Jan 06, 16:49)"Господа" спасатели, Скажите пожалуйста, где были все высококлассные специалисты,оперативные машины, специальная техника во время пожара в г. Владивостоке? И почему простые люди пытались хотя-бы картонные коробки собрать и растяжки натянуть, а единственная мех.лестница
эвакуировала людей,находившихся далеко от очага? Где ваши спасатели первого,международного класса ? Стояли и совещались? Или выясняли кому чего делать? И после этого у вас хватает наглости заявлять что прохожие,делавшие хоть что-то и спасшие не одну жизнь являются "мещающими"?  Есть ли у вас и у ваших начальников совесть?

[snapback]2576[/snapback]

вы не поверите московские спасатели смотрели все по телеку а где и как работали ваши наверное вам видней и даже ежели вам так обидно и горько то все в ентом наверное не виноваты многое зависит не только от класса спасателя но и от МТО вот какато так а от прохожих порой бывает многоненужной паники а совесть у нас чиста

хдесапасатель тамабеда
с повышением уровня нагрузки- выявлено понижение уровня толерантности
[=1]

Gevorkian

QUOTE(Сергеев И.К. @ 27 Jan 06, 16:49)"Господа" спасатели, Скажите пожалуйста, где были все высококлассные специалисты,оперативные машины, специальная техника во время пожара в г. Владивостоке? И почему простые люди пытались хотя-бы картонные коробки собрать и растяжки натянуть, а единственная мех.лестница
эвакуировала людей,находившихся далеко от очага? Где ваши спасатели первого,международного класса ? Стояли и совещались? Или выясняли кому чего делать? И после этого у вас хватает наглости заявлять что прохожие,делавшие хоть что-то и спасшие не одну жизнь являются "мещающими"?  Есть ли у вас и у ваших начальников совесть?

[snapback]2576[/snapback]

Настоятельно рекомендую, с конкретно этим вопросом обратиться в гостевую книгу на сайте министерства www. mchs.gov.ru
Может хоть Вам ответят, что в министерсве, а точнее на местах твориться с подготовкой кадров, с техникой различной и т.д. Спросите,куда деньги то уходят... Вы не поверите, но на этом сайте большинство в недоумении от происходящего.

Кузьма

Не заметил, что кидавшиеся на картоные коробки спаслись. Так же не заметил что бы "сочуствующие" кого то спасли. Байка о якобы пойманой на руки девушке- Бред. Не знаю были ли вы на этом пожаре или насмотрелись телевизора и/или начитались истеричных высказываний на других форумах. Все в истерике бьются о 9 погибших. Но никто не сказал ничего о спасеных. А их между прочим 102 человека. Так вот если бы никто не хрена не делал погибших было бы не 9, а на порядок больше. Прежде чем возлагать всю ответственость. На пожарных и спасателей. Кто нибудь из вас задумывался, что первая заявка о пожаре поступила не из горящего здания, а с улицы. Т.е прохожие уже увидели дым и огонь. Значит пожар уже развился. Не задумавались, что за 6 минут с момента прибытия пожарных из окна выбросилось несколько человек. За это время их вряд ли удалось бы спасти. Потому как даже сняв штурмовку поднявшись на задымленый этаж.В условиях нулевой видимости выйти четко под спасаемых. Вряд ли можно успеть. К тому же первые прибывшие расчеты несли на борту всего 6 бойцов. И вполне резонно начкар отдал приказ о прокладке рабочей линии для защиты путей эвакуации.Лестницу установили на первое место, которое удалось расчистить. Но об этом много писали читай топик Владивосток= Сетуньский.
И 50 % вины лежит на самих людях, в том числе и работников здания. Ведь никого не волновали машины под окном. Закрытые пути эвакуации. Не работающая сигнализация. Ведь если че и случится, то не у меня, а у соседа.
Ни кого не волнует что Пожарка до 40-50 % не комплектована личным составом. И то что техника на ладан дышит.Что не хватает элементарного- рукавов. ТОЛЬКО ВАС ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. И НИКОГДА НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО!!!!!!
Так что не чего говорить про чужую совесть......

Чрезмерное употребление адреналина- меняет сознание.
Оттяжка- не пиво, Карабин- не оружие

Елена Лад

QUOTE(Kuzja @ 27 Jan 06, 18:02)Не заметил, что кидавшиеся на картоные коробки спаслись. Так же не заметил что бы "сочуствующие" кого то спасли. Байка о якобы пойманой на руки девушке- Бред. Не знаю были ли вы на этом пожаре или насмотрелись телевизора и/или начитались истеричных высказываний на других форумах. Все в истерике бьются о 9 погибших. Но никто не сказал ничего о спасеных. А их между прочим 102 человека. Так вот если бы никто не хрена не делал погибших было бы не 9, а на порядок больше. Прежде чем возлагать всю ответственость. На пожарных и спасателей. Кто нибудь из вас задумывался, что первая заявка о пожаре поступила не из горящего здания, а с улицы. Т.е прохожие уже увидели дым и огонь. Значит пожар уже развился. Не задумавались, что за 6 минут с момента прибытия пожарных из окна выбросилось несколько человек. За это время их вряд ли удалось бы спасти. Потому как даже сняв штурмовку поднявшись на задымленый этаж.В условиях нулевой видимости выйти четко под спасаемых. Вряд ли можно успеть. К тому же первые прибывшие расчеты несли на борту всего 6 бойцов. И вполне резонно начкар отдал приказ о прокладке рабочей линии для защиты путей эвакуации.Лестницу установили на первое место, которое удалось расчистить. Но об этом много писали читай топик Владивосток= Сетуньский.
И 50 % вины лежит на самих людях, в том числе и работников здания. Ведь никого не волновали машины под окном. Закрытые пути эвакуации. Не работающая сигнализация. Ведь если че и случится, то не у меня, а у соседа.
Ни кого не волнует что Пожарка до 40-50 % не комплектована личным составом. И то что техника на ладан дышит.Что не хватает элементарного- рукавов. ТОЛЬКО ВАС ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. И НИКОГДА НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО!!!!!!
Так что не чего говорить про чужую совесть......

[snapback]2585[/snapback]

А кто-нибудь остановил м...ов, которые избивали сержанта, управлявшего автолетсницей, с требованием её переставить ... наверное, сверху на джипы. Когда по этой лестнице с 8-ого этажа спускались люди! Кто остановил их? А парень встал и продолжал весь пожар работать.
Кстати, прокурор Владика принес официальные извинения ПО по результатам расследования. Действительно, зайдите в топик про этот пожар и прочтите.

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Елена Лад

QUOTE(Guest @ 29 Jan 06, 09:16)L

Да-да. подумаешь одного покупателя обсчитали\обвесили. А то что мы тысячи не обсчитываем это ничего?
Друзья мои.... ЧС конечно хороша тем ,что можно ЛЮБЫЕ потери списать на..... да собстно на ЧС. Ведь сотни спасаем.... Подумаешь десяток погибших. Не кажецца вам ,что после первого погибшего надо записать Бальшой минус спасательным службам???
VORON.(Извините пароль забыл.... /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> )

[snapback]2671[/snapback]

Минус записывают всегда.
Но не всех можно спасти.

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Елена Лад

QUOTE(Сергеев И.К. @ 29 Jan 06, 14:57)Понял. Племянница погибла.Пожарные молодцы и невиновны.Виноваты во всем люди, бывшие там. Сволочи вы.

[snapback]2681[/snapback]

Естественно. Найти тех, кто орал "прыгай" на "газетку" - не реально, лучше на тех, кого можно найти.

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

QUOTE(Сергеев И.К. @ 29 Jan 06, 14:57) Сволочи вы.

[snapback]2681[/snapback]

Пральна!
А чо Вы, гаспада спасатили и пажарные, хатели услышать от человека, который потерял близкого на пожаре(!), где далжны работать спасатили и пажарные???
Ведь это не самолёт упал в Гималаях.., и не цунами Владик захлестнуло....
Это был пожар в городе... в здании... это не было форсмажором...
И ни валнует граждан, какие у вас там праблемы.., и не далжно валнавать...
Конючте в другом месте.
Так што - всё пральна...

Сергеев И.К. - от меня, лично, примите, пожалуйста, соболезнования.

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Снег

QUOTE(Casper @ 29 Jan 06, 17:03)Пральна!
А чо Вы, гаспада спасатили и пажарные, хатели услышать от человека, который потерял близкого на пожаре(!), где далжны работать спасатили и пажарные???
Ведь это не самолёт упал в Гималаях.., и не цунами Владик захлестнуло....
Это был пожар в городе... в здании...  это не было форсмажором...
И ни валнует граждан, какие у вас там праблемы.., и не далжно валнавать...
Конючте в другом месте.
Так што - всё пральна...

Сергеев И.К. - от меня, лично, примите, пожалуйста, соболезнования.

[snapback]2688[/snapback]

Каспер!!!! Молодец!
Уважаемый Сергеев И.К.! Присоединяюсь к соболезнованиям. ПРОСТИТЕ НАС!!

Узбеков Ирек Эдуардович

QUOTE(Sneg @ 23 Feb 06, 03:34)Каспер!!!! Молодец!
Уважаемый Сергеев И.К.! Присоединяюсь к соболезнованиям. ПРОСТИТЕ НАС!!

[snapback]3339[/snapback]

По сути согласен. Но проблем это не решит. А уж нам с тобой, М.Ю., как людям, занимающимся так или иначе подготовкой "лиц первого контакта", тоже есть очём подумать... Во всяком случае, я уверен, что мои бывшие школьники, буде они свидетели, точно не стояли бы и не визжали, глядя на пожар, а постарались бы организовать хоть какую-нибудь посильную помощь тем, кто в таких условиях РАБОТАЕТ(плохо ли, хорошо ли-НЕВАЖНО, каждый решает по своей совести и действует по своим умениям!!!). А в той же пиндосии за те жалкие минуты до приезда пожарных иногда успевают много сделать, потому что ОБУЧЕНЫ.
А людей всегда больно терять и не только своих... Просто у нас это как-то "за скобками"- нам постоянно с покойниками работать приходится. Но всякий раз, кога умирают при тебе, больно, обидно (потом и дот слёз, ей-богу, только не на работе), а порой и стыдно, даже если было безнадёжно. И пусть я СОВОК, мне всё равно неприятен "тезис потребителя": мне всё равно как, но обеспечьте!!!!!

Хуже дурака- только дурак с инициативой! а я - ещё хуже...
Незваный гость хуже меня!
Минуй нас, боже, пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!
Начальники приходят и уходят... А нам-работать!

Снег

QUOTE(IREK @ 23 Feb 06, 04:16)По сути согласен. Но проблем это не решит. А уж нам с тобой, М.Ю., как людям, занимающимся так или иначе подготовкой "лиц первого контакта", тоже есть очём подумать... Во всяком случае, я уверен, что мои бывшие школьники, буде они свидетели, точно не стояли бы и не визжали, глядя на пожар, а постарались бы организовать хоть какую-нибудь посильную помощь тем, кто в таких условиях РАБОТАЕТ(плохо ли, хорошо ли-НЕВАЖНО, каждый решает по своей совести и действует по своим умениям!!!). А в той же пиндосии за те жалкие минуты до приезда пожарных иногда успевают много сделать, потому что ОБУЧЕНЫ.
А людей всегда больно терять и не только своих... Просто у нас это как-то "за скобками"- нам постоянно с покойниками работать приходится. Но всякий раз, кога умирают при тебе, больно, обидно (потом и дот слёз, ей-богу, только не на работе), а порой и стыдно, даже если было безнадёжно. И пусть я СОВОК, мне всё равно неприятен "тезис потребителя": мне всё равно как, но обеспечьте!!!!!

[snapback]3342[/snapback]

Ирек-джан!!! Дорогой мой дружище!!!
Вся проблема заключается в следующем:
1. Усилиями Марины Рыклиной в свое время был создан образ Шойгу Великого Боя Стоящего Одной Ногой На Небе, Одной На Земле И Живущего Пока Не Исчезнут Машины. Образ Великого И Непогрешимого Отца замечательных мальчиков "с железными нервами и безотказным крантиком".
2. Как результат Железные мальчики - образ героя на который ведуться все, поскольку в наше время ну НАДО хоть на кого то надеятся.
3. Населению глубоко по барабану, что происходит у нас в профсоюзе (я имею в виду цех спасательный вообще). Они нам с тобой платят деньги и не делают различия между теми кто пьет и не пьет водку на смене.
4.Население твердо убеждено, что стараниями Великого Боя Железные парни придут и крантик у них безотказен. Так пишет "Таймс" и показывают по телевизору.
5. Рассказывать населению, что у нас все в дерьме.......по меньшей мере некреативно, тем более родственникам погибших. Во всяком случае, я сдачи давать такому родственнику не буду. Я приеду и сдачи дам, например тов. Маркину и компании....
И вообще.... темка сложная.

Вахрамеев Петр Николаевич

QUOTE(Sneg @ 23 Feb 06, 05:38)Рассказывать населению, что у нас все в дерьме.......по меньшей мере некреативно, тем более родственникам погибших. Во всяком случае, я сдачи давать такому родственнику не буду. Я приеду и сдачи дам, например тов. Маркину и компании....
И вообще.... темка сложная.

[snapback]3346[/snapback]

Даже очень сложная

Аватар пользователя Lonely Wizard

В защиту пожарных и спасателей высказывался я на ленте Udaff.com
http://udaff.com/authors/tvarec/52639.html
Но народ в массе своей так ничего и не понял. Продублирую просто...

Одинокий Волшебник04-02-2006 00:14:07

Ребатя, до чего же многие из вас легковерны и подвержены влиянию "голубого экрана"!
То, что по телевизору не показывали пожарных, которые шли внутрь здания и выводили оттуда людей, вовсе не означает, что этого не было. Довожу до сведения тех, кто пожара никогда не видел: основной процесс тушения происходит как раз внутри загоревшихся помещений. Тот факт, что на экране видны только струи, которыми поливают окна, говорит только о том, что журналистов в горящее здание никто и никогда не пустит. Впрочем, они и сами туда едва ли полезут. Снаружи окна заливаются только для того, чтобы локализовать пожар и не дать ему распространиться через внешние перекрытия. А вот настоящая
борьба с огнем происходит именно внутри: там в ход идет все, вплоть до топров, которыми рубятся деревянные перекрытия и
мебель. И именно там гибнут пожарные, сотнями ежегодно. Выводя людей через дым и огонь, попадая в огненные ловушки и

умирая под рухнувшими конструкциями. И во Владивостоке несколько десятков людей было выведено изнутри пожарными.
Многие из присутствующих дерут глотки по поводу того, что пожарные якобы подил лестницу для спасения начальства,

дескать, вот продажные шкуры! Понять вас можно -- эмоции через край. Но, повторяюсь, надо быть экстрасенсом высшей

категории, чтобы снаружи узнать, где на самом деле начальство, а где -- нет. Лестница была подана к той стене, к которой
смогла проехать машина на момент своего прибытия. Теперь задумайтесь на секунду, насколько было бы больше жертв, если
бы машину стали гонять от окна к окну, как того требовала толпа. И вот еще что: а начальство, по-вашему, не люди? У них нет
детей и родителей, сестер и братьев? Их, то есть, спасать не надо было? Пусть горят?
Не могу не остановиться на безобразном эпизоде с избиением пожарного несколькими идиотами. Парень выполнял
поставленную перед ним задачу, но нашелся какой-то явно дурной дед, который решил в пылу, что все неправильно. Он стал
орать об этом и в запале обронил что-то в стиле "Да он пьян!", когда пожарный вполне справедливо его послал. Так появилось
мнение, что пожарные были навеселе. Но если бы дед крикнул что-то в стиле: "Он просто с ума сошел!", в толпе разнеслось
бы, что тушить пожар приехали умалишенные. Поэтому я предлагаю в другой раз начинать бить пожарных сразу, как они
приедут. А погорельцы пускай как-нибудь сами... Глядишь, народ поймет, что спасать их никто не будет, потому что
спасателей в этот момент будут активно мутузить правдорубы. И станет народ внимательнее и осмотрительнее, и пожаров,
глядишь, меньше станет. Это, конечно, горькая ирония, но скажу еще раз: выходка толпы омерзительна.
Два слова о мифических батутах. Якобы, от соседнего здания ехала машина с батутами, но ее не пропустил гаишник.
Правильно не пропустил! Потому что незачем снова забивать площадку для пожарных машин и карет скорой помощи, которую
едва-едва расчистили. А батут, к вашему сведению, два мужика спокойно могут донести. Но почему-то не донесли, хотя
народу кругом было полно. Возникает вопрос: это они из вредности не сделали? Дескать, гаишник не пропустил, и он теперь
будет виноват, что мы батутов не привезли. Или же батутов просто не было? Я склоняюсь ко второму варианту.
И снова, в который раз, скажу: произошла страшная трагедия. Страшнее гибели молодых девчонок может быть только смерть
старика или ребенка. Но искать одного-двух виноватых, распинать его на площади под улюлюканье толпы, а потом спокойно
расходиться по домам -- тоже не дело. И уж тем более думать, что во всем виноваты пожарные, которые ежедневно рискуют
своими жизнями за нищенскую зарплату. Виноваты не они, виноваты все мы. Виноваты, когда ставим свои машины везде, где только можно: на пешеходные тротуары, на детские площадки, и даже прямо перед подъездом. Виноваты, когда нарушаем все мыслимые правила дорожного движения,
игнорируя начисто всех окружающих, и машины скорой помощи и пожарной охраны в том числе. Виноваты: когда не платим
налоги, и из-за этого бюджетники не получают месяцами зарплату, и вынуждены брать взятки, чтобы хоть как-то прокормить
семью. Виноваты, когда живем по принципу "После меня хоть потоп!" и "Своя рубашка к телу ближе", а не по принципу "Начни
с себя!" Конечно, сейчас каждый из нас кажет, что все это не про него, но ведь кто-то так и делает. Почему? Жизнь такая,
ответят мне многие из вас. А я спрошу: "Не мы ли делаем ее такой?"
Я прекрасно понимаю, что сейчас на меня выльют тонны помоев, завалят матом и руганью, но я очень прошу всех вас перед
этим хотя бы минуту подумать о том, что я написал.
Спасибо

Одинокий Волшебник04-02-2006 01:36:57

ЕПрст, спасибо за ответ. Приглашаю на диспут.
Рассмотрим Ваши возражения.

- "виноваты все мы, виноваты когда нарушаем все мыслимые правила дорожного движения" ( как раз таких, кто ездит по встречке и поперек и тд, я на дорге очень не люблю. Их мало, но эти уроды есть. Подавляющее большинство их - чиновники , кремлевские и местные. А Вы, тоже? Так что не надо за всех говорить.)
Я как раз очень опасался, что будут аргументы в стиле "На себя посмотри!" К сожалению, сегодня так себя ведут не только вышеперечисленные "бонзы", но и многие рядовые граждане. По городу езжу иногда и вижу это постоянно. А то, что меня частенько так и норовят сбить на пешеходном переходе, тоже чести нашим обывателям не делает. Оправдываться за себя не хочу и не буду, поскольку за рулем сижу раз в год, а то и реже.

- " Виноваты: когда не платим налоги, и из-за этого бюджетники не получают месяцами зарплату." ( и тут -с головы на ноги. Бюджетники и пенсионеры несколько лет не получали з/п и пенсии по причине прихода к власти воровской шайки. Из бюджета многоходовыми схемами вынимались огромные средства всякими высокостоящими чиновниками Минфина, ЦБ., Кремля и примкнувшей пеной типа березофских и прочих., Газпрома, Алроса и прочих титанов. Что то вы быстро забываете яркие страницы ельцынской России. Обвинили народ, котрый выживает, как может на копейки)
Я так понял, в этой связи Вы предлагаете налогов вообще не платить, руководствуясь тем, что "все равно разворуют"?

- "Виноваты, когда живем по принципу "После меня хоть потоп!" и "Своя рубашка к телу ближе" " ( и тут неверно. Как раз неравнодушная реакция жителей многих городов, фтыкателей этого сайта, митинг, не боясь преследований, доказывают обратное)
И здесь поспорю. Митинг -- это очень хорошо. Правда, я не совсем понял про преследования. Что имелось ввиду?
Но мне очень не хочется, чтобы митингом все и закончилось. А так бывает часто. Был митинг после Беслана. И что? Некоторое время граждане наши были сознательны. Звонили о подозрительных вещах и происшествиях, были чутки друг к другу. А потом все снова сошло "на нет". Боюсь, что так может случиться и теперь...
Резюмируя все вышесказанное, хочу сказать, что Вы "за соснами не увидели леса". Я все это писал не для того, чтобы все придумывали аргументы "Это не я, я не такой!", а задумались, почему так получается. Нет смысла искать виновных где-то там, в другом месте. Толку от этого не будет, и дальше разговоров на кухне из серии: "Нет, Вась, ты погляди, какие суки у нас в Правительстве!" дело не пойдет. Надо, чтобы, начав с себя, стали лучше все. Сегодня слишком много людей думает так: "Я не буду себя вести хорошо, потому что остальные ведут себя плохо! Вот когда все начнут вести себя хорошо, и я буду!" Это неправильно! Если каждый из нас, вопреки всему, станет хоть каплю лучше, но со временем таких будет большинство. И все будет хорошо. И не будет Бесланов и Владивостоков...

Что бы мы сейчас все ни говорили - погибших, увы, не вернёшь....
Мало разговоров - дела нужны. Учесть сей урок, и не повторять ошибок в будущем (опять же, касается всех, не только пожарных). Успешная ликвидация пожара московского издательства "Правда" - доказательство того, что уроки усваиваются (а ведь это на другом конце материка - за 10тыщ км от Владивостока!).
Думаю, именно это и есть лучшее наше поминовение. И покаяние, если угодно...

П.С. : В 41-м нашу "несокрушимую и легендарную" гнали от Бреста до Москвы, и вообще чуть не разбили. Но мы научились воевать, и выиграли всю Вторую Мировую. Значит эти МИЛЛИОНЫ людей , - в том числе мирных жителей, - потеряны НЕ НАПРАСНО. И, видит Бог, никому не позволено называть трусами ВСЕХ русских солдат...

Lonely Wizard большой РЕСПЕКТ!
Я глубоко уверен, что виноваты не личности, а вся система....
Кто мне скажет каков уровень подготовки л/с? Чем занимаются УЦ?
Кто вообще занимает руководящие должности в той же самой ПО?
Не знаю как в регионах России, но в Москве сплошь и рядом люди далекие от пожарной охраны, не только по сути но и не имеющие элементарного пожарного образования!
Инспекция вместо того чтобы обучать население действиям при пожаре, предпочитает обдирать объекты!
МТО на нуле, хотя говорят что деньги выделяются...
В больших городах еще как то пожары тушат, но посмотрите что творится в областях... приоритетный метод тушения - полное выгорание. Проблем моного, но их решать ни кто не будет, ибо в докладах наверх рапортуется о полном порядке! /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />
P.S.: Люди обнадежте меня, скажите что я ошибаюсь!!!

Что сгорит, то не сгниёт!

Узбеков Ирек Эдуардович

... Но не смотря на всё это, МЫ пытаемся что-то делать. И не смотря на тупое противодействие, ДЕЛАЕМ. Людей учим, добиваемся совершенствования МТО и самой системы. И, плюньте в меня, если не так, - НАС становится больше и МЫ становимся сильнее.

Олег

QUOTE(IREK @ 1 Mar 06, 18:42)И, плюньте в меня, если не так, - НАС становится больше и МЫ становимся сильнее.

[snapback]3646[/snapback]

Плевать не буду, но ИМХО это не тот случай, когда количество переходит в качество.... /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />

Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг кучи говна и плохие дороги.

Снег

Простите, так и не понял к чему уважаемый Lonely Wizard выложил тут выдержки из форума. Все это внимательно читали. Точно так же как и Справку о пожаре.
Вопросов много. Ответов нет. И не будет.
Макс, дружище мой!! как всегда потрясен твоим оптимизмом!
наверное я стал совсем стар.... нет у меня былого оптимизъма по поводу нашей с тобой конторы. Ну нет... увы...
Ребята!
мужик задал конкретный вопрос. На него стали рассказывать про то что мы крайний хрен без соли доедаем и то, что нам плакать не на что.
С нашей с вами стороны это не ответ. Нам с вами платят деньги за то, чтобы люди были спасены. И каким образом - это население ипать не дОлжно. Объективная причина, субъективная.... извините, ребята. это наш ПРОСЕР. такой же как на Сетуньском и т.п. И никого не должно волновать что и как. Это наши внутренние проблемы.
Давайте все выскажем мужику ниши соболезнования, извинимся. а плакать друг другу в жилетку будем на других ветках.

Отвечу. Этим сообщение я выражаю свое отношение к: 1) произошедшей трагедии, 2) обвинениям, которые сыпались на пожарных и спасателей, как шишки, 3) стилю поведения граждан нашей великой и необъятной.
Теперь объясню. С первого дня, когда произошла трагедия, Интернет переполнился сообщениями, общий смысл которых сводился к нескольким словам: "Спасатели -- все ублюдки поголовно! Пожарные -- просто м***и! Большой Брат следит за тобой, и мне в дверь уже ломятся ФСБшники за то, что я пишу эти строки! Расстрелять (дальше список через запятую) всех пожарных, все начальство, всю власть, и соседа из квартиры напротив!" Меня, честно говоря, все это задело. И фразы о полумифических батутах, и о злобном гаишнике, и о пожарном, который не к тому окну подал лестницу.
Народ в массе своей очень сильно подвержен эмоциональным всплескам. А толпа, как и во все века, так и норовит сжечь кого-нибудь. А ведь никто не задумывается, что виноват сам. Недавно я едва не выкрутил руль у мужика, с которым мы ехали по МКАДу, а он не пропускал карету Скорой с проблесковым.
Люди просто не понимают, что сами делают все возможное, чтобы жертв было как можно больше. Народ сам себя медленно уничтожает, власть только доводит до логического завершения начатое всеми нами.

Снег

Простите, уважаемый...
Тогда давайте их всех расстреляем. И оставим только тех, кто о пожарных и спасателях отзывается положительно.
Друг мой! Это ЕАШ С ВАМИ НАРОД, ЭТО НАША С ВАМИ СТРАНА.
Не бывает такого, проснулся утром - и Швейцария... Я, обычно, просыпаюсь в России. Со всеми ее проблемами. И людей только за то, что им наплвать на наши с вами профессиональные проблемы, не презираю.

Да? А я презираю. А я презираю. Потому что людям наплевать не на отдельных пожарных, спасателей или еще кого-то, а потому что им наплевать в первую очередь друг на друга. Я презираю людей, которые не уступают дорогу пожарным машинам. Я презираю людей, которые не могут донести мусор до урны. Я презираю людей, которые позволяют себе ударить в давке или очереди женщину, или даже просто нахамить ей. Я презираю "золотую" молодежь, которая не уступает место пенсионеру в метро. Я презираю людей, которые живут именно по принципу "После меня хоть потоп!" Потому что так из России никогда Швейцарии не получится, сколько в России ни просыпайся. Не надо думать, что "проклятые чиновники", из-за которых у нас столько проблем -- это инопланетяне. Нет, они из народа-то и выходят, потому что нет у нас пока клановой системы власти. И что же, будем друг с другом бороться за титул "Самый главный хам"?
Меня, видимо, сочтут сейчас сумасшедшим, но расстрелы между прочим -- не самый плохой вариант. Весь цивилизованный мир шел к сегодняшнему процветанию именно через те времена, когда расстредять могли просто за кривой взгляд. И теперь у них в крови это, что лучше улыбнуться. И у нас в стране пик гражданской сознательности и ответственности бывал тогда, когда тысячами расстреливали. Вот почему так, интересно?
А кабы у нас сегодня прошел слух, что хамить стало небезопасно? Ну, если пряником наши люди не загоняются в счастливое будущее, значит, надо брать кнут...
Не знаю, может во всем виноват юношеский максимализм. Но я бы кое-кого действительно расстрелял. Не за отрицательное отношение к спасатлеям, а за тот список, что дан выше. И если Вы решите использовать аргумент "На себя посмотри", посмотрю и встану лицом к стенке.

Снег

Да вы, батенька, максималист........и не шутошный.. /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />

мнээээ.... молодой человек, а давайте пофантазируем... вдруг вы стали "золотой молодежью"..вот так вот утром проснулись, еще не Швейцария, но уже не Россия. а, ну например, Рублевка.
Ваши действия?
Мнээээ........ революцию не предлагать....

Узбеков Ирек Эдуардович

Читаем Стругацких, "Отягощённые Злом или 40 лет спустя". Напоминаю: там было несколько персонажей, предлагавших варианты решения первопроблем- в основном расстрелами и т.п. Итог: Демиург отверг их всех, "они все ХИРУРГИ, а нужен ТЕРАПЕВТ!"
Чтобы получить ЗДОРОВЫЙ организм, надо лечить медленно и постепенно, нужно много-много терпения и ещё ТЕРПЕНИЯ.
Взываю к ТЕРПИМОСТИ!!!

Елена Лад

QUOTE(Sneg @ 2 Mar 06, 11:21)Да вы, батенька, максималист........и не шутошный.. /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />

мнээээ.... молодой человек, а давайте пофантазируем... вдруг вы стали "золотой молодежью"..вот так вот утром проснулись, еще не Швейцария, но уже не Россия. а, ну например, Рублевка.
Ваши действия?
Мнээээ........ революцию не предлагать....

[snapback]3680[/snapback]

Устроимся работать в рублёвские ПО, ПСО, ССМП))))))

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

"Перед бедою все равны"
И случись чего, те же обитатели Рублёвки (Конча-Заспы, Биверли Хиллз итп) могут прождать пару часов "03" из-за пробок (а санавиации вообще не дождаться из-за погоды).
Опять же, ВСЕ подвержены влиянию "эффекта стрелочника" (у стрелочника с бодуна болит башка, и он не переставил стрелку...)...

Циничная на первый взгляд поговорка "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", на самом деле имеет глубокий смысл. Пример - опять же , комбинат "Правда". САМИ СОТРУДНИКИ, - заметьте, не начальство!, - говорили: "Слава Богу, у нас были учения ГО, и все знали, что делать и куда бежать", - результат налицо. Кстати, кто там был отрезан огнём, а один (точнее, одна женщина) погиб? Работники камбуза, которые в тех учениях не участвовали, и, опять же, по словам сотрудников комбината (как рядовых, так и инженеров по безопасности), не среагировали на сигнал тревоги. Конечно, к этой "Правде" прибыло сил больше, чем в трёх Владивостоках, но без участия КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА в комплексном процессе спасения, такого успеха бы не было.
Ветераны не дадут соврать. Чем сильна ГО Японии (к слову
, это ж Дальневосточный регион)? Да в первую очередь тем, что там каждый ЧЕЛОВЕК (а не только солдат) "знает свой манёвр". Оснащение - дело как минимум второе...
Да и вообще, безопасность жития современного человека на планете Земля держится "на честном слове, и на одном крыле", и естественно, иногда этого оказывается маловато... Пример: в московском метро есть участки пути ("особо узкие", где в щель меж вагоном и стенкой тоннеля невозможно пролезть), с которых НЕВОЗМОЖНО спасение людей в случае загорания потерявшего ход состава. И чё, бросились их расширять? - а низзя, геологическая обстановка не позволяет (рухнет вааще всё нахх)! Так вот и живём...
В Спасении и Пожарке (а также других оперативных и не очень службах) работают такие же граждане тех же стран. Наивен (или глуп) тот, кто этого не понимает (или не хочет понять). Но, как говорится "незнание закона не избавляет от последствий"...
Все под Богом ходим. Потому живите, и делайте всё, что можете. А там Бог судия, и по любому воздастся всем, как за доброе, так и за дурное (на Дальнем Востоке это же объяснят через понятие Кармы)......

Отвечу сначала на первый вопрос-аргумент. Дурак, то есть, я, думкой богатеет. Но зачем мечтать о том, что я проснусь на Рублевке в собственном коттедже? Давайте лучше помечтаем о том, что все мы вдруг проснемся в Швейцарии. Помечтаем, поймем, что нам это действительно нужно, и придумаем, что же для этого нужно сделать. И делать.
Ирек прав, есть такие вещи, которые за пять минут не меняются. Но это вовсе не говорит о том, что делать в этой связи не надо ничего.
А наш русский человек видит причину всех своих бед в ком угодно, кроме себя. Сначала во всем виноваты были буржуи, потом евреи (а точнее, дабы сохранить историческую достоверность, "жиды пархатые"), потом "чурки" и "черномазые" (мягкий термин, мягкий). Кто следующий? А, ну, да, видимо, китайцы, которые скоро "понаедут здесь". И среди всего этого гвалта стоит бедный русский мужик, который за полчаса до этого заложил свой нательный крест "пархатому жиду", чтобы выпить водки, потом не пошел работать, чтобы было что продать на базаре, и теперь там "одни чурки", в довершении всего от душевного огорчения нагадил у подъезда и выбил несколько стекол, и "приехавшие менты, суки и проч." его, невиновного ногами запинали. Ну и доколе? Инструкция по попаданию в тупик, из которого нет и не может быть выхода: вините в своих проблемах кого угодно, кроме себя.
И два слова о расстрелах. Я прочел достаточно много произведений начала 20-30х годов прошлого века. Наиболее ярике представители -- Платонов и Маяковский. Знаете, больше нигде в мировой литературе не встречается это неизбывное желание людей трудиться, работать, расчистить поле и дать дорогу новым поколениям, быстро жить и быстро умереть уступая место детям.
Такой же феномен встречается в первые послевоенные годы, когда в течение двух лет (!!!) была уничтожена (серьезно, полностью сведена к нулю) преступность. И тогда люди хотели жить и работать. А потом постепенно всех затянуло обычное болото. Так не пора ли его встряхнуть?
Впрочем, умолкаю, а то меня обвинят в антиправительственном заговоре... /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />