Женсчина-спасатель vol.2

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

Взяли и такую клёвую тему закрыли... /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />
Лана... х. с ним...
Придлагаю галасавание:
Так скать.. с целью изучения спроса на такой девайс как "Ж-С"
ИМЕННО - Женщина-спасатиль(!), а не Ж-ОД или Ж-врач,... т.к. это очевидно..

Два вапроса:
1. Хочешь ли ты, штоп "ОНИ" были ваще?
2. Хател бы работать на выездах с "НИМИ" бок о бок?

/cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

QUOTE(Casper @ 29 Jan 06, 02:44)Взяли и такую клёвую тему закрыли... /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />
Лана... х. с ним...
Придлагаю галасавание:

Два вапроса:

[snapback]2666[/snapback]

1. Нет
2. Нет

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Елена Лад

QUOTE(Casper @ 29 Jan 06, 02:45)1. Нет
2. Нет

[snapback]2667[/snapback]

Насчет, ваще /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' /> какое кому дело, кто кем работает?!
И, кстати, странно, почему других мужиков так не будоражит эта тема. Высказали мнение... поржали...
А вот гос.Каспер прям озаботился как будто его с женщиной работать заставляют. Хотя, ему как цамошнику, это не грозит...
Странно... /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Валерий

QUOTE(Ladia @ 29 Jan 06, 11:11)Насчет, ваще  /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' /> какое кому дело, кто кем работает?!

[snapback]2674[/snapback]

Дисркименацию эдакую еще Царь-Освободитель объявил упраздненной.
а иные тетки, из тех, что "коня на скаку остановят и всаднуку морду набьют" стоят "одна пятерых" хлюпиков-зануд....

"Упресмся-разберемся!"
"ПРОРВЕМСЯ!"
"Никто нас в жизни не может вышибить из седла!"
73! 73! 73!

QUOTE(Ladia @ 29 Jan 06, 10:11)А вот гос.Каспер прям озаботился как будто его с женщиной работать заставляют.

[snapback]2674[/snapback]

Да так....
А то в закрытой теме, такова флуду напустили...,
/blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />
Проста думал, в этой теме народ крайне инфармативна сумеит высказать сваё мнение на данный щёт...
Но нет! Флудерасты не истребимы! /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />
Рас так .. лана ...
Флуду быть! /cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

QUOTE(FVV @ 29 Jan 06, 10:20)а иные тетки, из тех, что "коня на скаку остановят и всаднуку морду набьют"

[snapback]2676[/snapback]

Видать... доставалось.. от "таких" теток... неоднократно...
/sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

А. Прикол то. В чем.

1 нет нах.........
2 категорически нах.................

хдесапасатель тамабеда
с повышением уровня нагрузки- выявлено понижение уровня толерантности
[=1]

Курский Михаил Сергеевич

Так их усех!!!
Попам и кулакам нет места в нашем колхозе!

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей
http://mnps.my1.ru/

Аватар пользователя Sinichin Andrei

QUOTE(Casper @ 29 Jan 06, 02:44)Взяли и такую клёвую тему закрыли... /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />
Лана... х. с ним...
Придлагаю галасавание:

Два вапроса:

Нет

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ

Аватар пользователя Mila Skripnik

По мнению нашего караула, вопрос обсуждается бессмысленный. Он муссируется и на военных форумах. А зря. Нет Проблемы "женщина-учитель", "женщина-повар". А почему бы нет? Многие традиционно женские професии тяжелее и грязнее (маляр строительный, доярка), стрессовее (троллейбус), вреднее и жарче (вы видели как пекут слойки наполеон в промышленных условиях?). Более того, не надо отрицать, мужчина лучше во всех профессиях: повар, школьный учитель, педиатр и гинеколог и тд. Есть свои плюсы при выполнении работ женщинами. Многое просто от конкретной личности зависит, а не от наличия вторичных признаков.
НО! На работе Человек выполняет Функционал. И обязан это делать в соответствии с инструкциями, квалиф. требованиями и тд. Мы живем в реальном мире, в нем не получается сидеть домохозяйкой в Доме на Мужнину-зарплату (а хотелось бы всем). Издержки эволюции - не все мужчины по здоровью воины.
Так что за Функционал! А женщиной я побуду после смены. Для мужа с 20летним стажем.
Не стоит на этом заморачиваться. Вне зависимости от пола и возраста адреналинщику (-це), склочнику (-це), сексуально озабоченной личности не место ни на какой нормальной работе.

Елена Лад

QUOTE(Mila Skripnik @ 15 Feb 06, 00:17)По мнению нашего караула, вопрос обсуждается бессмысленный. Он муссируется и на военных форумах. А зря.Не стоит на этом заморачиваться. Вне зависимости от пола и возраста адреналинщику (-це), склочнику (-це), сексуально озабоченной личности не место ни на какой нормальной работе.

[snapback]3099[/snapback]

О!!! Конструктивно и по делу!

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

QUOTE(Ladia @ 15 Feb 06, 13:41)О!!! Конструктивно и по делу!

[snapback]3110[/snapback]

Па какому "делу"?????
/blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' /> /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' /> /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />
Тут "галасавание" а не апсужение!
Было апсуждение.., но "СПАСИБА" мегамодерам.... закрыли, нах.
Сухие фахты, а не "сопли па фанере".
ничо личного, тока па теме нада.

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Елена Лад

QUOTE(Casper @ 16 Feb 06, 01:27)Па какому "делу"?????
/blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />  /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />  /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />
Тут "галасавание" а не апсужение!
Было апсуждение.., но "СПАСИБА" мегамодерам.... закрыли, нах.
Сухие фахты, а не "сопли па фанере".
ничо личного, тока па теме нада.

[snapback]3141[/snapback]

По делу, которое, кстати, тебя никаким боком не касается /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />
Голосовать - обсуждать - чё хочу, то и делаю!
И ваще: ВЫПЕЙ ВАЛЕРИАНИКИ - а то уже навязчивой идеей тянет. Расслабся!

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

QUOTE(Ladia @ 19 Feb 06, 11:07)По делу, которое, кстати, тебя никаким боком не касается /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />
Голосовать - обсуждать - чё хочу, то и делаю!
И ваще: ВЫПЕЙ ВАЛЕРИАНИКИ - а то уже навязчивой идеей тянет. Расслабся!

[snapback]3225[/snapback]

Рыжая! Хорош орать, поседеешь! все при своём!

"Для тех, кто никуда не плывёт - никогда не бывает попутного ветра!"
М.Монтень

QUOTE(Casper @ 29 Jan 06, 02:44)

Два вапроса:

- всё равно
- всё равно
2 года с Ж-С в смене работал, не напрягала, не тупила.

"Для тех, кто никуда не плывёт - никогда не бывает попутного ветра!"
М.Монтень

Снег

QUOTE(VETER @ 19 Feb 06, 11:13)- всё равно
- всё равно
2 года с Ж-С в смене работал, не напрягала, не тупила.

[snapback]3228[/snapback]

Мнэээээ.....
Например в пожарной охране есть четкое правило, закрепленное законодательно - ЖЕНЩИНА НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ НА ВЫЕЗДНОЙ РАБОТЕ. Диспетчером - пожалуйста.
Как вы думаете, почему??
Физиология-с......
Ежели брать спасательное дело в разрезе кошечки-собачечки-дверки - максимум ДТП...то да...женчина ишо выдержать физиологически может. НО! Ежели мы берем еще и работу на пожарах...... (Не приводите мне в пример америкосов - они там в этом смысле все иобнутые) ндя..... тогда будет катастрофнверкт........
Девы...при всем моем к вам уважении...где то даже любви.....
1. кислород - как после 2 лет работы на нем рожать будете?
2. тяжести таскать - гонечно вы все героически рассказываете про то что вы все можете..но ежели по выносливости психологической вы мужикам фору дадите, то по физиологической......мнээээ.... как имеющий медицинское образование - не согдлашусь.
3. потом начнется - сначала декретный, потом ребенок болеет, потом "я женщина "уменямаленькийребенокякормящаяматьмненадопоспатьвывсепидерасызаставляетеменяпахатькакмужика"
Посему мой ответ:
1. НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2. НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вся проблема большинства присутствующих "спасательниц" на форуме заключается в том, что их спасательный опыт не выходит за рамки кошечексобачечекпостоятьоколопожарапоработатьнаДТПвскрытьдверь
Никто из сих "спасательниц" на крупных ЧС типа многодневных ликвидаций последствий землетрясений или работы в реальном дыму при РЕАЛЬНОМ пожаре (а не наблюдении его) не работал.
Вообще, к сожалению, сейчас образ спасателя - это кошечки-собачки-дверки ДТП (Спасибо МСС!). Оттого и все проблемы. Почему то никто из "спасательниц" в пожарную охрану работать не рвется.
Кстати, а почему????? /unsure.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='unsure.gif' /> Дамы расскажите мне, чтобы я "утух в стыде".
Конечно, и медведя можно научить кататься на велосипеде.....но будет ли он брать призы на "Тур де Франс"?

Узбеков Ирек Эдуардович

Ну, Миш, в принципе я с тобой согласен. Даже больше скажу: то, что в СССР при всём расцвете(и даже разгуле до абсурда типа женщина-асфальтоукладчик) эмансипации, на тему допустимости работы женщин на опасных (для всех, а не только для самого работника!!!) и тяжёлых профессиях, связанных с длительным напряжением внимания и повторно-многократных нагрузках уровня вплоть до критических, всё же пришли к выводу, что это не оправдано. В частности, кто увлекался (в хорошем смысле) особенностями физиологии: наступление гиперусталости (отключки) у женщин и детей происходит почти скачкообразно, в то время, как у мужчин и стариков- постепенно и плавно. Обратная сторона- непригодность мужчин к работам с длительными монотонными нагрузками, то есть на конвейере (уж этот факт по-моему общеизвестен) и при наблюдении за процессами(что наука, что оборона, что Чернобыль, хотя там и без этого огого...). Так что вынужденотказаться от политкорректной демократии в пользу жёсткой позиции: это НЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, это - элемент государственной демографической политики и вопрос ОБЩЕСТВЕННОЙ безопасности. Хотя рассматривать ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ случаи такого САМООТРЕЧЕНИЯ я бы разрешил.
2. Мне по фигу, но спрашивал бы я с девы строже. Для собственной уверенности в безопасности ВСЕЙ смены.

Хуже дурака- только дурак с инициативой! а я - ещё хуже...
Незваный гость хуже меня!
Минуй нас, боже, пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!
Начальники приходят и уходят... А нам-работать!

Снег

QUOTE(IREK @ 23 Feb 06, 03:55)Ну, Миш, в принципе я с тобой согласен. Даже больше скажу: то, что в СССР при всём расцвете(и даже разгуле до абсурда типа женщина-асфальтоукладчик) эмансипации, на тему допустимости работы женщин на опасных (для всех, а не только для самого работника!!!) и тяжёлых профессиях, связанных с длительным напряжением внимания и повторно-многократных нагрузках уровня вплоть до критических, всё же пришли к выводу, что это не оправдано. В частности, кто увлекался (в хорошем смысле) особенностями физиологии: наступление гиперусталости (отключки) у женщин и детей происходит почти скачкообразно, в то время, как у мужчин и стариков- постепенно и плавно. Обратная сторона- непригодность мужчин к работам с длительными монотонными нагрузками, то есть на конвейере (уж этот факт по-моему общеизвестен) и при наблюдении за процессами(что наука, что оборона, что Чернобыль, хотя там и без этого огого...). Так что вынужденотказаться от политкорректной демократии в пользу жёсткой позиции: это НЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, это - элемент государственной демографической политики и вопрос ОБЩЕСТВЕННОЙ безопасности. Хотя рассматривать ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ случаи такого САМООТРЕЧЕНИЯ я бы разрешил.
2. Мне по фигу, но спрашивал бы я с девы строже. Для собственной уверенности в безопасности ВСЕЙ смены.

[snapback]3340[/snapback]

Ирек-джан!!!! По второму вопросу я по тебе с тобой не соглашусь. Фигу ты эту деву вообще из машины выпустишь. Уж я тебя знаю.
Ирек, звякни мне, как свободен будешь, ок?

Химера Химеровна

"я женщина"уменямаленькийребенокякормящаяматьмненадопоспатьвывсепидерасызаставляетеменяпахатькакмужика"
Вся проблема большинства присутствующих "спасательниц" на форуме заключается в том, что их спасательный опыт не выходит за рамки кошечексобачечекпостоятьоколопожарапоработатьнаДТПвскрытьдверь
Никто из сих "спасательниц" на крупных ЧС типа многодневных ликвидаций последствий землетрясений или работы в реальном дыму при РЕАЛЬНОМ пожаре (а не наблюдении его) не работал.
Вообще, к сожалению, сейчас образ спасателя - это кошечки-собачки-дверки ДТП (Спасибо МСС!). Оттого и все проблемы. Почему то никто из "спасательниц" в пожарную охрану работать не рвется.
Кстати, а почему????? /unsure.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='unsure.gif' /> Дамы расскажите мне, чтобы я "утух в стыде".

Вам не стыдно такое говорить? /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' /> Зря Вы все думаете, что женщина может только дверки открывать, ходить понтоваться в форме и говорить фразы,типа """яженщина"уменямаленькийребенокякормящаямать
мненадопоспатьвывсепидерасызаставляетеменяпахатькакмужика""""!!!
Значит с Вами работали ТАКИЕ, не повезло Вам! /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' /> /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' /> /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' />
Это может быть у Вас на дежурствах бывают дверки, да кошечки с собачками, а унас заводы порой взрываются! И к Вашему сведению, дорогой Снег, еще ни на одном дереве не было замечено кошачьих скелетов, это может Вы берете такие вызовы, а у нас диспетчер умный и не грузит смену всякой ерундой подобной этой! /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' /> /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' /> А в пожарную охрану рвутся сейчас в основном девушки, в то время как многие из "парней" пытаются откосить от армии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' /> /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' /> /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' /> Не хочу я Вашу совесть будить... сама проснется, если будет необходимость!
Флаг Вам в руки, дорогие мужчины. Если думаете, что такие и незаменимые, то очень жаль... это сугубо Ваше мнение!!!!!!!

Елена Лад

QUOTE(Sneg @ 23 Feb 06, 01:55).
3. потом начнется - сначала декретный, потом ребенок болеет, потом "я женщина "уменямаленькийребенокякормящаяматьмненадопоспатьвывсепидерасызаставляетеменяпахатькакмужика"
Посему мой ответ:
1. НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2. НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати, а почему????? /unsure.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='unsure.gif' />  Дамы расскажите мне, чтобы я "утух в стыде".
Конечно, и медведя можно научить кататься на велосипеде.....но будет ли он брать призы на "Тур де Франс"?

[snapback]3337[/snapback]

Отвечаю, особо не понятливым!
Приедь к нам с Людмилой Скрипник и скажи нам лично в лицо, что мы на пожаре стоим рядом и смотрим! А то в форуме умничать в эфир любой может.
А по поводу, почему не идут в пожарку! Так ты тока, что сам сказал, что по закону - не берут! Хотя могу тебя расстроить - открой сборник законов по ОХ РФ и найди перечень профессий, запрещенных для женщин... Нашел?! Так вот: пожарного там нет. Ну и это - хрен с ним!!!!! Есть наставление - и флаг вам в руки - обезопасили себя! Так вот читайте дальше - что по решению руководителя организации - женщина может быть допущена ко всем видам перечисленных там работ! Что вам всем ещё от нас надо?!!!
В самом деле:
ТРУДНО БЫТЬ НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ РЯДОМ С СИЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ!!!!
Пока нет женщины в экипаже - вы и струсить можете и некрасиво себя повести, а при женщине - нормальные остаются мужиками - им стыдно!
А против женщин-спасателей вы так нервно выступаете - так как боитесь, что они смогут тоже что и вы и престиж вашей якобы исключительно мужской профессии в глазах окрестных баб пошатнется! Да настоящим быть при женщине рядом трудно.
И вот интересно: почему молодые так визжат по этому поводу?! Почему не орут взрослые дядьки?! Может им по хрену, так как ничего в этой жизни не пугает и не удивляет, так как по-настоящему много видели и привыкли доверять людям - проверив их, а не плеваться сразу только по половому признаку.
И скажи мне, плиз, профессионалы медицинские, что Каспер, что Вы, почтеннейший - кто распинается о нашем здоровье!!!! У вас месячные, беременность, роды или кормление грудью были???!!!!!! ТАК КАКОГО ВЫ РАССУЖДАЕТЕ НА ЭТИ ТЕМЫ???!!!!
Я вас тоже мужики люблю, но тока мужиков, а не геройчиков!!!!

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Химера Химеровна

/biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> Умничка!!! /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

Узбеков Ирек Эдуардович

QUOTE(Ladia @ 23 Feb 06, 20:24)Отвечаю, особо не понятливым!
Приедь к нам с Людмилой Скрипник и скажи нам лично в лицо, что мы на пожаре стоим рядом и смотрим! А то в форуме умничать в эфир любой может.
А по поводу, почему не идут в пожарку! Так ты тока, что сам сказал, что по закону - не берут! Хотя могу тебя расстроить - открой сборник законов по ОХ РФ и найди перечень профессий, запрещенных для женщин... Нашел?! Так вот: пожарного там нет. Ну и это - хрен с ним!!!!! Есть наставление - и флаг вам в руки - обезопасили себя! Так вот читайте дальше - что по решению руководителя организации - женщина может быть допущена ко всем видам перечисленных там работ! Что вам всем ещё от нас надо?!!!
В самом деле:
Пока нет женщины в экипаже - вы и струсить можете и некрасиво себя повести, а при женщине - нормальные остаются мужиками - им стыдно!
А против женщин-спасателей вы так нервно выступаете - так как боитесь, что они смогут тоже что и вы и престиж вашей якобы исключительно мужской профессии в глазах окрестных баб пошатнется! Да настоящим быть при женщине рядом трудно.
И вот интересно: почему молодые так визжат по этому поводу?! Почему не орут взрослые дядьки?! Может им по хрену, так как ничего в этой жизни не пугает и не удивляет, так как по-настоящему много видели и привыкли доверять людям - проверив их, а не плеваться сразу только по половому признаку.
И скажи мне, плиз, профессионалы медицинские, что Каспер, что Вы, почтеннейший - кто распинается о нашем здоровье!!!! У вас месячные, беременность, роды или кормление грудью были???!!!!!! ТАК КАКОГО ВЫ РАССУЖДАЕТЕ НА ЭТИ ТЕМЫ???!!!!
Я вас тоже мужики люблю, но тока мужиков, а не геройчиков!!!!

[snapback]3362[/snapback]

1. Видел работавших женщин и косивших мужчин. Ну и что? Разговор не о том, может ли какая-то конкретная женщина поднять какое-то конкретное бревно...(во всяком случае, с монй стороны). Кстати, среди мужиков в чистеньких боёвках(хотя и только) на Бауманском рынке наблюдал и девушек в ЧИСТЕНЬКИХ И НЕПОТЁРТЫХ боёвках. Не делаю АБСОЛЮТНО никаких выводов, просто это наблюдение утвердило меня в моём убеждении, что принципиальной разницы между полами на работе кратковременной нет, а разница есть между чумазыми суетными(не суетливыми!) маньяками, для которых организовали пункт питания рядом с площадкой опознания трупов и шлангами.(см. мой предыдущий пост).
2. Спасибо за комплимент относительно молодости- в последнее время я всё реже такое слышу и всё чаще с пониманием слушаю охи стариков.
3. По поводу озабоченности... Все,ю кто меня достаточно знают, подтвердят, что женский пол (кроме ЛЮБИМОЙ жены) меня не интересует. Иначе говоря, общение с женщиной (приятное, впрочем) для меня не сильно отличается от общения с мужчиной. Разве что по неписаному какому-то уговору женщины КАК ПРАВИЛО (то есть НЕ ВСЕГДА) кокетничают, а мужчины любезничают, да ещё я приженщинах не матерюсь и не люблю, когда это делают другие. Но здесь- как и с другими слабостями(курение, выпивка) можно и без этого обходиться прекрасно. Ничего непотеряешь. Пытаюсь...
3. по поводу месячных и т.п. Я знаю достаточно много женщин. И чем они моложе, тем более ощутимы у них эти периоды. Статистически для БОЛЬШИНСТВА женщин месячные не проходят незаметно. С возрастом организм приспосабливается, поэтому среди 30-летних пропорция как минимум уравнивается. Но в спасатели рвутся как правило, ДО 30. Опять же в прошлом своём посте я написал подробнее...
4. ВЫВОД опять тот же: не приводить в пример исключения и не устанвливать жёсткие правила по статистике. В конце концов вопросы трудоустройства (или привлечения к работам) всё равно решаются индивидуально. Не надо устраивать спор, руководствуясь вкусами и желаниями. А по делу- и спорить НЕ О ЧЕМ. Приведите мне КОНКРЕТНУЮ деву- и я скажу, буду я С НЕЙ работать или нет(после проверки, конечно), так же и с мужиком. ВСЁ

Елена Лад

QUOTE(IREK @ 24 Feb 06, 11:45)1. Видел работавших женщин и косивших мужчин. Ну и что? Разговор не о том, может ли какая-то конкретная женщина поднять какое-то конкретное бревно...(во всяком случае, с монй стороны). Кстати, среди мужиков в чистеньких боёвках(хотя и только) на Бауманском рынке наблюдал и девушек в ЧИСТЕНЬКИХ И НЕПОТЁРТЫХ боёвках. Не делаю АБСОЛЮТНО никаких выводов,  просто это наблюдение утвердило меня в моём убеждении, что принципиальной разницы между полами на работе кратковременной нет, а разница есть между чумазыми суетными(не суетливыми!) маньяками, для которых организовали пункт питания рядом с площадкой опознания трупов и шлангами.(см. мой предыдущий пост).
2. Спасибо за комплимент относительно молодости- в последнее время я всё реже такое слышу и всё чаще с пониманием слушаю охи стариков.
3. По поводу озабоченности... Все,ю кто меня достаточно знают, подтвердят, что женский пол (кроме ЛЮБИМОЙ жены) меня не интересует. Иначе говоря, общение с женщиной (приятное, впрочем) для меня не сильно отличается от общения с мужчиной. Разве что по неписаному какому-то уговору женщины КАК ПРАВИЛО (то есть НЕ ВСЕГДА) кокетничают, а мужчины любезничают, да ещё я приженщинах не матерюсь и не люблю, когда это делают другие. Но здесь- как и с другими слабостями(курение, выпивка) можно и без этого обходиться прекрасно. Ничего непотеряешь. Пытаюсь...
3. по поводу месячных и т.п. Я знаю достаточно много женщин. И чем они моложе, тем более ощутимы у них эти периоды. Статистически для БОЛЬШИНСТВА женщин месячные не проходят незаметно. С возрастом организм приспосабливается, поэтому среди 30-летних пропорция как минимум уравнивается. Но в спасатели рвутся как правило, ДО 30. Опять же в прошлом своём посте я написал подробнее...
4. ВЫВОД опять тот же: не приводить в пример исключения и не устанвливать жёсткие правила по статистике. В конце концов вопросы трудоустройства (или привлечения к работам) всё равно решаются индивидуально. Не надо устраивать спор, руководствуясь вкусами и желаниями. А по делу- и спорить НЕ О ЧЕМ. Приведите мне КОНКРЕТНУЮ деву- и я скажу, буду я С НЕЙ работать или нет(после проверки, конечно), так же и с мужиком. ВСЁ

[snapback]3400[/snapback]

Ирек джан!!!!
Мой ответ Снегу был адресован...
А тебя, сорри, канешна, уже давно в старики отнесла)))))
С тобой спорить и смысла не вижу, так как ты не споришь!

ЗЫ Почему мы так часто принимаем на свой счет, то что к нам не относиться? /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Узбеков Ирек Эдуардович

А Снег старше меня... Кажется.

Елена Лад

QUOTE(IREK @ 24 Feb 06, 13:51)А Снег старше меня... Кажется.

[snapback]3412[/snapback]

Разве что, только по паспорту

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Курский Михаил Сергеевич

Я вижу этот вопрос несколько иначе. Женщина-спасатель? Ради бога! Если имеешь минимум двоих детей - пожалуйста! (и не надо п---ть, что это дело личное. Больные в следствии родовой травмы из-за осложненных родов по причине повышенных физических и психологических нагрузок дети - это ПРОБЛЕМА общества) Еще вопрос - с кем будут проводить время Ваши дети? С бабушками - дедушками? Отлично! Муж? Возможно. Спасателем много не заработаешь - значит есть еще одна (а то и две) работа. Будут ли дети узнавать свою мать в лицо? И кого вы сможете вырастить из своих детей, не занимаясь их воспитанием? Скажете - не мое дело? Черта-с-два! Эти дети в будущем будут вершить судьбу страны - а это уже мое дело!

Женщины! Выполняйте свое предназначение, и выполняйте его качественно, ибо в этом смысл вашей жизни!

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей

Елена Лад

QUOTE(Mihalych @ 24 Feb 06, 17:23)Я вижу этот вопрос несколько иначе. Женщина-спасатель? Ради бога! Если имеешь минимум двоих детей - пожалуйста! (и не надо п---ть, что это дело личное. Больные в следствии родовой травмы из-за осложненных родов по причине повышенных физических и психологических нагрузок дети - это ПРОБЛЕМА общества) Еще вопрос - с кем будут проводить время Ваши дети? С бабушками - дедушками? Отлично! Муж? Возможно. Спасателем много не заработаешь - значит есть еще одна (а то и две) работа. Будут ли дети узнавать свою мать в лицо? И кого вы сможете вырастить из своих детей, не занимаясь их воспитанием? Скажете - не мое дело? Черта-с-два! Эти дети в будущем будут вершить судьбу страны - а это уже мое дело!

Женщины! Выполняйте свое предназначение, и выполняйте его качественно, ибо в этом смысл вашей жизни!

[snapback]3431[/snapback]

Отвечу))))
Дитё есть. О вот рожать двух или более - это уж точно не дело окружающих. Работа сутки через 4, оставляет МАССУ времени для семьи. А зачем на 2 или 3 работах. Разве женщина работает для денег - если вы офигенные мужики, так и обеспечивайте ваших жен, чтобы они выполняли своё предназначение))))) К счастью, у меня тьфу-тьфу - эта проблема не стоит.
И все же ХРЕН ВАм! Это ЛИЧНОЕ дело человека! Хотите решать за других - решайте за своих супруг. Остальные сами за себя подумают.
Интересно, а какие дети родяться от регулярно пьющих, нервных, замерзающих, надышавшихся и т.д. и т.п. мужиков-спасателей??!! Пусть каждый сам решает за себя или за свою семью, а не в масштабах страны. Или рожать тоже по приказу надо может?!! Предназначение наше тоже вы-мужики определили?

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Курский Михаил Сергеевич

QUOTE(Ladia @ 24 Feb 06, 19:38)Отвечу))))
Дитё есть. О вот рожать двух или более - это уж точно не дело окружающих. Работа сутки через 4, оставляет МАССУ времени для семьи. А зачем на 2 или 3 работах. Разве женщина работает для денег - если вы офигенные мужики, так и обеспечивайте ваших жен, чтобы они выполняли своё предназначение))))) К счастью, у меня тьфу-тьфу - эта проблема не стоит.
И все же ХРЕН ВАм! Это ЛИЧНОЕ дело человека! Хотите решать за других - решайте за своих супруг. Остальные сами за себя подумают.
Интересно,  а какие дети родяться от регулярно пьющих, нервных, замерзающих, надышавшихся и т.д. и т.п. мужиков-спасателей??!! Пусть каждый сам решает за себя или за свою семью, а не в масштабах страны. Или рожать тоже по приказу надо может?!! Предназначение наше тоже вы-мужики определили?

[snapback]3434[/snapback]

С такой постановкой вопроса лет через 50 Россия превратиться в исламское или будистское государство, а русским будут выплачивать дотацию, как малочисленному и вымирающему народу.

Если женщина работает не для денег - нехрена гробить здоровье на вредных и опасных работах - занимайтесь искуством. А если очень хочеться помочь людям - подарите им сознательное грядущее поколение.

Что б мужчине повлиять на здоровье ребенка, ему надо быть носителем заболеваний, влияющих на генетическую составляющую его половых клеток, например алкоголизм, а женщине достаточно переболеть, например, краснухой во время беременности, что бы родить ребенка, неспособного для жизнедеятельности.

Рожать надо не по приказу, а по совести, и столько, сколько сможешь прокормить. Не те сейчас времена, что б позволить себе прожить ВСЮ жизнь для себя.

Не надо тут ничего определять. Предназначение того, кто рожает детей - рожать детей! И делать все для того, что бы рожать здоровых детей.

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей

Вадим

Читаю я все это и думаю, о чем спор? Ща многие девы могут мужикам фору дать. Если дама нормально делает свое дело (будь то медик или спасатель) - пусть работает и я не буду возражать, если ее поставят ко мне в смену.
Хотя где то глубого в нутри все же придерживаюсь мнения, что если женщина в спас-отряде, то лучше пусть будет ОД или медик. И здесь я становлюсь на сторону Михалыча и поддерживаю его мнение:

Mihalych,25 Feb 06, 16:28 написал:

Если женщина работает не для денег - нехрена гробить здоровье на вредных и опасных работах - занимайтесь искуством. А если очень хочеться помочь людям - подарите им сознательное грядущее поколение.

Строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения
Если ты ЕдиноРос - разбери тебя ПОНОС!

Снег

Растотали меня девы....просто стерли в порошок /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
Последовательно сначала отвечаю на девины вопросы, раскладываю далее аргументы и мнения..
Насколько я понимаю форум - это площадка для выражения ЛИЧНОГО МНЕНИЯ, и нисколько не является нормативным документом МЧС.
Кстати, мужуки...тсссс.... ни в коем случае эту идею по поводу дев-спасателей низя муссировать... дойдет до "полконавтов" заменят нас на дев всех нах.... /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> С нашего министерства станется.. /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
Особенно поразил меня тезис о том, что оказывается мы спасательными работами занимаемся только тогда когда на нас девочки смотрят.... Бу-га-га-га!!! (Каспер!!!! Скорее с автопробега приезжай!!! тут много вкусного для глумления!!). Предлагаю на каждом пожаре вводить женские заградотряды для пожарных и спасателей. Кстати, идея интересная в свете крайних событий... /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' /> Тады глядишь, все в нашом профсоюзе будет в шоколаде.. /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
Работал я с женщинами... Когда я был заместителем начальника маленькой провинциальной поисково-спасательной службы, была у меня начальник кинологического отдела Марина Гончарова. Как к специалисту-кинологу у меня к ней никаких претензий не было. Только она была баба умная, "спасать всех нах!" не рвалась. наверное потому и дети у нее здоровые и семья крепкая..
Посмотреть на вас, девы - так не вопрос.. зовите, приеду. Только предупреждаю сразу - я пью только коньяк!! /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

Итак аргументы:

Действительно, на крупные ЧС выезжают женщины в составе аэромобильного госпиталя "Центроспаса" и ВЦМК "Защита". Но живут они в приличных условиях (относительно) и, самое главное, там есть возможность мнээээ... выполнять требования гигиены. Приезжайте, девы в "Защиту" к маме Гале Кадученко... она вам многое порасскажет. Когда я рассказал ей о вашем праведном гневе она так хохоталась... /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
Что касается городских спасательных работ...
Мой первый инструктор по сексу, девочка Светочка в старшей группе детского сада, поцеловала меня только тогда, когда я ей пообещал всех девочек защищать и оберегать. С тех пор я, движимый данным ей словом, всегда дамам подношу тяжелые сумки, уступаю место в транспорте и не ругаюсь матом в их присутствии.
Я считаю, что НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК не пошлет даму на разведку в задымление. Лучше пойдет сам. Но вы знаете, девы, бывают такие тактические ситуации, когда надо кого то послать, а самому остаться в штабе РТП или на своем боевом участке. Мужик другого мужика в какую нибудь задницу послать может не задумываясь, а вот даму..... меня терзают смутьные сомнения. Как результат - минус одна боевая единица. Как следствие - возможное невыполнение боевой задачи.
Мда... а представляете ПЧ, состоящую из одних женщин??? Вот тут начнется кино!! Все дамы начнут самоутверждаться... /cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />
Кстати, меня очень "порадовало" высказывание уважаемой Ладии типа "я тут работаю не за деньги, пущай меня мужик содержит, на то он и мужик..." Мнэээ... позволю себе спросить, не переноситься ли данное отношение к мужчинам и на производство спасательных работ? Сие есть труд нудный и противный как семейная жизнь. В них "подвиг" совершить можно, но однократно... а потом - рутина и уборка ПТВ.
Так что девы.... занимайтесь тем, к чему вас природа наделила. Мы вас таких любим.
Во всяком случае, пока я работаю в спасательной службе у меня в смене женщина будет только диспетчером. На выезды я ее не пущу. Поскольку забочусь о качестве производства и здоровье дамы.
Целую, девочки! Сильно только не бейте! /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

Елена Лад

QUOTE(Sneg @ 2 Mar 06, 14:22)Мнэээ... позволю себе спросить, не переноситься ли данное отношение к мужчинам и на производство спасательных работ? Сие есть труд нудный и противный как семейная жизнь. В них "подвиг" совершить можно, но однократно... а потом - рутина и уборка ПТВ.
Так что девы.... занимайтесь тем, к чему вас природа наделила. Мы вас таких любим.
Во всяком случае, пока я работаю в спасательной службе у меня в смене женщина будет только диспетчером. На выезды я ее не пущу. Поскольку забочусь о качестве производства и здоровье дамы.
Целую, девочки! Сильно только не бейте! /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

[snapback]3687[/snapback]

М-да!!!! Поищите себе тех, кому про рутину рассказывать надо. Как то за годы работы все сферы освоили. По поводу разведки и т.д. и т.п. кто о женщине говорит - речь идёт о спасателях и в разведку идут спасатели, а не половые единицы. Так что про минус в экипаже - он от пола не зависит. Как показывает практика, некоторые типа мужчины - не только минус в экипаже, но и мешают понтами. Но никто ничего из вас не скажет - ведь он же мужчина - типа изначально безгрешен.
По поводу кто кого содержит... Когда мужа не было - сама семью из троих человек содержала, а он позволиляет мне не работать теперь на 10 работах, а заниматься любимым делом и домом. Что-то имеете против?!
Да ну вас, честно надоели. Ещё в части первой данного повествования пришли к выводу, что каждый остался при своём мнении.
И если вы очень боитесь, пошатнуть статус профессии, как чисто мужской - то бойтесь дальше)))) Цалую
ЗЫ Приехал, вроде, твой любимый Каспер, с минуты на минуту тебя поддержит жестким глумом)))))

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)