Женсчина-спасатель vol.2

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

QUOTE(Mihalych @ 24 Feb 06, 18:23)Еще вопрос - с кем будут проводить время Ваши дети? С бабушками - дедушками? Отлично! Муж? Возможно. Спасателем много не заработаешь - значит есть еще одна (а то и две) работа. Будут ли дети узнавать свою мать в лицо? И кого вы сможете вырастить из своих детей, не занимаясь их воспитанием? Скажете - не мое дело? Черта-с-два! Эти дети в будущем будут вершить судьбу страны - а это уже мое дело!

Женщины! Выполняйте свое предназначение, и выполняйте его качественно, ибо в этом смысл вашей жизни!

[snapback]3431[/snapback]

А давайте женщинам вообще работать запретим? Я вот не спасатель, я журналист. И что? Работа отсюда и до полночи, часть выходных - на работе.
Здесь слишком много думают о предназначении женщины вообще. Женщин вообще не бывает. Бывают конкретные женщины. Которым. может быть, не нужны дети? Почему нет-то? Очень частый случай сейчас. Не хочет женщина рожать - и всё. Было бы здорово обсуждать возможности для женщин работать спасателями именно с физиологической и психологической точек зреиня. Пока нашла во всей ветке единственный довод: про гиперусталость. И то он сомнителен. Что касается детородных функций - насчет этого может что-то решить только сама женщина. Не чужое это, извините, дело.
Хотя возрастной ценз для дженщин-спасателей я бы ввела. Если после 25 по здоровью годится - почему бы нет?

Starik

QUOTE(Mashiki @ 13 Jun 06, 18:45)А давайте женщинам вообще работать запретим? Я вот не спасатель, я журналист. И что? Работа отсюда и до полночи, часть выходных - на работе.
Здесь слишком много думают о предназначении женщины вообще. Женщин вообще не бывает. Бывают конкретные женщины. Которым. может быть, не нужны дети? Почему нет-то? Очень частый случай сейчас. Не хочет женщина рожать - и всё. Было бы здорово обсуждать возможности для женщин работать спасателями именно с физиологической и психологической точек зреиня. Пока нашла во всей ветке единственный довод: про гиперусталость. И то он сомнителен. Что касается детородных функций - насчет этого может что-то решить только сама женщина. Не чужое это, извините, дело.
Хотя возрастной ценз для дженщин-спасателей я бы ввела. Если после 25 по здоровью годится - почему бы нет?

[snapback]7615[/snapback]

За всех говорить не буду, но своей жене я работать не позволяю... Т.е. для души и удовольствия - пожалуйста, но для зарабатывания денег - категорически нет. Ибо женщина должна жить ради себя, детей и любимого мужа, а не быть лошадью, на которой пашут. Итак домашних забот и работы по воспитанию троих сыновей - выше крыши. Какая нах еще работа? А мужик должен копейку зарабатывать и хлеб в дом приносить. И если не в состоянии он себя прокормить и семью свою самостоятельно, значит рано ему еще спариваться "по взрослому". Бывают конечно исключения, но имхо именно так оно и должно быть. Я своего мнения никому не навязываю, но данная система проверена на личном опыте и приносит положительные результаты.
А когда женщина рвется в огонь, в воду и шпалы потаскать - можно дать ей аккуратненько, в познавательных целях, под чутким присмотром (чтобы не надорвалась) потаскать шпалу. Пусть попробует и перебесится... (Моя вот тоже в спасатели захотела /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Гидравликой машинку покусала - сказала, что работа у спасов физически тяжелая /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> Тепрь вот скоро аттестуется и вроде успокоится/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> ) А потом , как отдохнет, опять наведет марафет на личике перед зеркальцем и будет вся такая красивая и любимая ждать мужа за столом с приготовленным вкусным ужином /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

Елена Лад

QUOTE(Starik @ 13 Jun 06, 22:37)За всех говорить не буду, но своей жене я работать не позволяю...  Т.е. для души и удовольствия - пожалуйста, но для зарабатывания денег - категорически нет.

[snapback]7618[/snapback]

C каких это пор работа в спасалке стала для зарабатывания денег? /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
У меня - для души... И не надо про надрывание и т.д. - никто не просит руками машину рвать, а вес ср.расширителя Спрут (самое тяжелое, что у нас в АСМ) вполне удобоподъёмен и рабоч для физически здоровой женщины. Или АПшник - вещь не подъемная? Осанка тут же выпрямляется /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
Опять же повторюсь - оставте людям (женщинам т.е. или, похоже, вы так не считаете) самим решать где, кем, как работать...
Один аспект, с которым я не могу не согласиться - настоящим мужикам морально не приятно смотреть, как женщина работает с гидравликой или на 10-ый этаж бежит в аппарате... Коробит это нормальную мужскую природу - это факт, с ним приходится считаться... И опять же - это интимное дело каждого конкретного экипажа и каждой конкретной женщины, избравшей эту работу...
Если она не будет с ней справлять - отчислить её из пельменной так же просто, как и убогого мужика...
Кстати, работа спасателем ещё не мешала лично мне во время готовить ужин и воспитывать ребёнка.... /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Starik

QUOTE(Ladia @ 14 Jun 06, 12:51)Кстати, работа спасателем ещё не мешала лично мне во время готовить ужин и воспитывать ребёнка.... /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />

[snapback]7637[/snapback]

-Дорогая, давай устроим завтра романтический вечер?
-Извини, дорогой, но у нас завтра показуха, а потом я буду сильно уставшая....

-Мам, а мам! Пойдем сходим в зоопарк!
-Дите, я только с суток... Иди найди че-нибудь в холодильнике и дай матери поспать....

А в остальном, и средний расширитель поднять может и в АП-шке на 10 этаж... /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

P.S. А случись чего (не дай бог конечно), так дитю еще и страховку заплатят (или мужу), только вот имхо - плохая это замена матери....

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

Курский Михаил Сергеевич

QUOTE(Mashiki @ 13 Jun 06, 18:45)А давайте женщинам вообще работать запретим? Я вот не спасатель, я журналист. И что? Работа отсюда и до полночи, часть выходных - на работе.

[snapback]7615[/snapback]

Уважаемые дамы, идите работать хоть рельсоукладчицами, только потом не плачте, что мужиков нормальных рядом с вами нет, потому что нормальный мужик не возьмет в жены рельсоукладчицу. И что годков под 30 что-то не то со здоровьем стало, и что детки даются через чур тяжело, и т.д. и т.п.
У меня жена по образованию актриса, играет в малоизвестном пластическом театре. У нас родился замечательный ЗДОРОВЫЙ сын БЕЗ вмешательства и "помощи" врачей и послеродовых осложнений. Денег она не зарабатывает, но я знаю, что она останется здоровой, веселой женщиной и мне прекрасной женой на долгие годы.
ИМХО спасатель - это работа не для жен и матерей, а если женщина не хочет стать ни женой, ни матерью, то это ненормальная женщина.

Вот как-то так...

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей
http://mnps.my1.ru/

Елена Лад

QUOTE(Starik @ 14 Jun 06, 16:02)-Дорогая, давай устроим завтра романтический вечер?
-Извини, дорогой, но у нас завтра показуха, а потом я буду сильно уставшая....

-Мам, а мам! Пойдем сходим в зоопарк!
-Дите, я только с суток... Иди найди че-нибудь в холодильнике и дай матери поспать....

А в остальном, и средний расширитель поднять может и в АП-шке на 10 этаж... /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

P.S. А случись чего (не дай бог конечно), так дитю еще и страховку заплатят (или мужу), только вот имхо - плохая это замена матери....

[snapback]7641[/snapback]

Ты диалоги из своей жизни привел, что ли? /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
Хотя, извини, ты же не спасатель - ты теоретик /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

А замена отцу хорошая? /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Елена Лад

QUOTE(Mihalych @ 15 Jun 06, 11:07)ИМХО спасатель - это работа не для жен и матерей, а если женщина не хочет стать ни женой, ни матерью, то это ненормальная женщина.

Вот как-то так...

[snapback]7665[/snapback]

А если женщина и жена и мать и спасатель? /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />
ЗЫ Пойду в зеркало посмотрю, может я в нем не отражаюсь..... /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Buyan

QUOTE(Ladia @ 20 Jun 06, 12:03)А если женщина и жена и мать и спасатель?  /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />
ЗЫ Пойду в зеркало посмотрю, может я в нем не отражаюсь..... /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

[snapback]7812[/snapback]

И че там?

Starik

QUOTE(Ladia @ 20 Jun 06, 11:02)Ты диалоги из своей жизни привел, что ли? /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

[snapback]7811[/snapback]

К сожалению, подобные диалоги происходят и у меня в семье... Правда жена и дети просят уделить им время, а у меня не всегда это получается...

QUOTEХотя, извини, ты же не спасатель - ты теоретик /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

Скорее наоборот - практики (пусть и специфичной) к сожалению хватает, а вот теорию неплохо бы поднатаскать, а то цифирьки забываю быстро. /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

QUOTEА замена отцу хорошая? /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' />

Тоже плохая, но как известно дети более привязаны к матери, нежели чем к отцу. (Ну так уж природа распрядилась - с этим ничего не поделаешь /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' /> )

Елена Лад

QUOTE(Starik @ 20 Jun 06, 21:30)Тоже плохая, но как известно дети более привязаны к матери, нежели чем к отцу. (Ну так уж природа распрядилась - с этим ничего не поделаешь /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' /> )

[snapback]7820[/snapback]

Дети - привязаны к тем, кто их любит.

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Елена Лад

QUOTE(buyan @ 20 Jun 06, 14:19)И че там?

[snapback]7815[/snapback]

Отражаюсь...
На ощупь тоже ощущаюсь...
Не иллюзия /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Курский Михаил Сергеевич

QUOTE(Ladia @ 20 Jun 06, 11:03)А если женщина и жена и мать и спасатель?  /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />

[snapback]7812[/snapback]

Что-то типа хединшолдрез 3в1? Ню-ню.

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей
http://mnps.my1.ru/

Химера Химеровна

И все равно, сколько бы люди не спорили, они остаются при своем мнении... Никогда не будет единогласия в данном вопросе, поэтому обсуждать этот вопрос не имеет смысла. /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' /> Ну, не переубедим мы друг друга.... /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

QUOTEИ все равно, сколько бы люди не спорили, они остаются при своем мнении...

Ниправда твая!
Ф спорах раждаица истина...
Тока тут ни спор намичался, а апрос! /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' />
Мужуки ни спорят, ани знают..., причом практицки единадушно.
QUOTEНикогда не будет единогласия в данном вопросе, поэтому обсуждать этот вопрос не имеет смысла.

"единогласие" - эта "адин голас"... И кагда эта у бап и мужукоф был адин голас??? /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />
QUOTE /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' /> Ну, не переубедим мы друг друга.... /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />

И дай бох здаровья...

з.ы.
Фсяких Клароф Цеткин и Розоф Люксимбург..., нада было давить пака малинькие были.... ушло время..., упустили.., терь пажинаим плады...
/mellow.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mellow.gif' /> /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Buyan

QUOTE(Ladia @ 22 Jun 06, 11:04)
На ощупь тоже ощущаюсь...

[snapback]7848[/snapback]

Ну дай Бох, дай Бох.......... /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Елена Лад

QUOTE(Casper @ 26 Jun 06, 18:39)з.ы.
Фсяких Клароф Цеткин и Розоф Люксимбург..., нада было давить пака малинькие были....  ушло время..., упустили.., терь пажинаим плады...
/mellow.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mellow.gif' />  /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />

[snapback]7965[/snapback]

Кто-то с таким удовольствием их прижимает /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />
А по поводу не переубедить - не согласна. Только такие вопросы решаются не на всеобщем тстеричном оре, а в интимном тесном кругу на двоих....
Знаете хороший способ отчислить даму из пельменной (спасслужбы)........ а вот не скажу /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />, а то тоже захотите.... А нормальна дама немного поортачиться и согласиться.......... /rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

QUOTE(Ladia @ 27 Jun 06, 09:47)А нормальна дама немного поортачиться и согласиться..........  /rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />

[snapback]7981[/snapback]

Хммм.... /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />
Ынтересная мысль... , нада ейо падумать... /rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />
/cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />

з.ы.
А мы ищо тему спасенья раскрываем? /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' /> /rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

.

to Ladia

Не... твой способ не катит...она, конечно, согласится и затем отчислится, но ставку всё равно за ней сохранить придется... так что - нах... (как изящно формулирует Каспер)

Елена Лад

QUOTE(7-40 @ 28 Jun 06, 14:10)to Ladia

Не... твой способ не катит...она, конечно, согласится и затем отчислится, но ставку всё равно за ней сохранить придется... так что - нах... (как изящно формулирует Каспер)

[snapback]8018[/snapback]

Ну хоть 4 года отдохнут))))))
За это временя многие сменяться /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Kangaroo

НАХ
Запарили темы забивать флудом!!!!

СИНДРОМ "ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ" У СПАСАТЕЛЯ ЕЩЁ НЕ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!
................................................................................

.

Дык, ёлы-палы, какая тема - такое и обсуждени... Нет?... наисерьёзнейший Вы наш... /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Kangaroo

QUOTE(7-40 @ 29 Jun 06, 18:18)

шоб на ровере нашем висела соответсвующая табла!!!.. прошу нейм 7-40 использавать па назначению!

СИНДРОМ "ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ" У СПАСАТЕЛЯ ЕЩЁ НЕ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!
................................................................................

Химера Химеровна

QUOTE(Casper @ 26 Jun 06, 21:39)Ниправда твая!
Ф спорах раждаица истина...
Тока тут ни спор намичался, а апрос! /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' />
Мужуки ни спорят, ани знают..., причом практицки единадушно.

"единогласие" - эта "адин голас"... И кагда эта у бап и мужукоф был адин голас??? /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

И дай бох здаровья...

з.ы.
Фсяких Клароф Цеткин и Розоф Люксимбург..., нада было давить пака малинькие были....  ушло время..., упустили.., терь пажинаим плады...
/mellow.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mellow.gif' />  /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />

[snapback]7965[/snapback]

Ой, кто опять появился... /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> Щас растаю прям от твоей критики... /rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />

QUOTE(Mihalych @ 10 Feb 06, 17:50)Так их усех!!!
Попам и кулакам нет места в нашем колхозе!

[snapback]2946[/snapback]

Андрей Александрович! что-то мне фамилия твоя больно знакомая....... /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
аааа так она на палатке была написана в четырех местах, в которой я как истинно слабая и трусливая (малодушная) женсчина провела грозу с молниями в ночь с 22 на 23 июня. /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

Химера Химеровна

Продолжим тему... Почему когда идешь устраиваться в некоторые организации, первое, что слышишь в отделе кадров это: "... девушек на работу не берем!.."? /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' /> я что-то не поняла? /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' /> Может, вообще всему женскому населению вымереть как мамонтам, если мы такие "ненужные"? /mellow.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mellow.gif' />

QUOTE(Химера @ 8 Jul 06, 22:52)Продолжим тему... Почему когда идешь устраиваться в некоторые организации, первое, что слышишь в отделе кадров это: "... девушек на работу не берем!.."?  /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' /> я что-то не поняла?  /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />  Может, вообще всему женскому населению вымереть как мамонтам, если мы такие "ненужные"? /mellow.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mellow.gif' /> 

[snapback]8256[/snapback]

Да нее, они без нас не могут. Вапшэ. и везде. просто в этом не признаются. /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

QUOTE(Химера @ 8 Jul 06, 23:52)Продолжим тему... Почему когда идешь устраиваться в некоторые организации, первое, что слышишь в отделе кадров это: "... девушек на работу не берем!.."?  /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' /> я что-то не поняла?  /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />  Может, вообще всему женскому населению вымереть как мамонтам, если мы такие "ненужные"? /mellow.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mellow.gif' /> 

[snapback]8256[/snapback]

Да, нужны вы нам!!!!
Только в другом качестве....ни как спасатели /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

Химера Химеровна

QUOTE(Pancho @ 10 Jul 06, 19:58)Да, нужны вы нам!!!!
Только в другом качестве....ни как спасатели /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />  /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />  /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

[snapback]8279[/snapback]

вот с этого момента подробнее, пожалуйста... /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />

Buyan

QUOTE(Химера @ 10 Jul 06, 20:37) вот с этого момента подробнее, пожалуйста...  /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />

[snapback]8281[/snapback]

Хм.. фсе те выложи /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Химера Химеровна

QUOTE(buyan @ 11 Jul 06, 00:29)Хм.. фсе те выложи  /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

[snapback]8289[/snapback]

ну скажите мине.... фсе скажите...) /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />