Женсчина-спасатель vol.2

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Химера Химеровна

QUOTE(Ladia @ 6 Mar 06, 18:37)А эти женщины чаще без боёвок))))
Тока ты этого не видишь /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />

[snapback]3901[/snapback]

А он по сторонам не смотрит /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' /> , а стоило бы приглядеться... /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Узбеков Ирек Эдуардович

А тема-то не про Каспера...

Мила, мамашки с сигаретками/пивком у песочницы - моё бессильное остервенение. Моей дочке 1,5 - насмотрелся, когда гуляю с ней. На детскую площадку не хожу, чтобы ребёнка не учить плохому!
По поводу зависимости от работы- согласен. Наши родители, по большей части, нас воспитывали урывками между работой и хозяйством. Но разве это- хорошо? И скольких НЕ воспитали?
А те, кто рвутся в спасатели, ей-богу, на той же детской площадке и порядок навели бы и вообще пользу неоценимую СЕБЕ и нам принесли. МОЁ мнение.

Хуже дурака- только дурак с инициативой! а я - ещё хуже...
Незваный гость хуже меня!
Минуй нас, боже, пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!
Начальники приходят и уходят... А нам-работать!

Узбеков Ирек Эдуардович

QUOTE(Casper @ 6 Mar 06, 16:09)
жажда-ништо, имидж-фсё!

[snapback]3890[/snapback]

ПЛАГИАТТТ!!! Это подпись под моим портретом!!! /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

QUOTE(IREK @ 7 Mar 06, 18:18)А тема-то не про Каспера...

[snapback]3980[/snapback]

Эдуардыч-голова!
А дессительно...
Открой тему, типа:
"Касперизм-как наимерзотнейшее проявление спасательского движения" или "Горячая линия: Скажи ему всё, что наболело"...
Фантазий многа..)))
А то, чота миня "много" стало...
А ваще... ветку придлагаю (но енто к админам)- "СЛИВки общества"!
Самаму какта неудобна...
;-)

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Узбеков Ирек Эдуардович

Каспер! Сам напросился!!! Открываю тему: "выскажи ПАДОНКУ!"
А то действительно, надоело - в какой бы теме тебя ни увидел, везде всё скатывается на личность. Так что в будущем отправляй всех ... в Бобруйск! Во! Так тема и назовётся!

А. Прикол то. В чем.

ЧИттота все вот так все создают модерируют ....................
прикольно ............
/cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />
Каспер! Сам напросился!!! Открываю тему: "выскажи ПАДОНКУ!"

мот тогда открыть тему ВЫСКАЖИ ДЕМОКРАТУ.........
(всю страну развалили) ДАЕШ КАПИТАЛИЗМ И КАМЕРЦИЮ /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />
ой чейто разошелси /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />

хдесапасатель тамабеда
с повышением уровня нагрузки- выявлено понижение уровня толерантности
[=1]

Узбеков Ирек Эдуардович

Рома! Ну выскажись ё-моё! А модерастить каждый может. Для этого ума много не надо. Я ж хочу унести эмоции оттуда, где без них надо обходиться.
Но название темы изменю. Если получится. Что неочевидно /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' /> /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

Семернин Евгений

QUOTE(Ladia @ 23 Feb 06, 21:24)Отвечаю, особо не понятливым!

И вот интересно: почему молодые так визжат по этому поводу?! Почему не орут взрослые дядьки?! Может им по хрену, так как ничего в этой жизни не пугает и не удивляет, так как по-настоящему много видели и привыкли доверять людям - проверив их, а не плеваться сразу только по половому признаку.

Я вас тоже мужики люблю, но тока мужиков, а не геройчиков!!!!

[snapback]3362[/snapback]

Может люди просто по разному к этому относятся...
Я, допустим, не имею ничего против женщины-спасателя. /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Что у ВСЕХ за ассоциации со словом "спасатель": гидравлика, завалы, пожары, 120 подтягиваний на прекладине"... /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' /> /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' /> Спасаетль - это не робот, и всего он уметь не может по причине тойже самой ФИЗИОЛОГИИ. А для женского пола работа в ЧС может найтись не только в тылу, но и непосредственно в самом очаге, там тоже разные работы бывают. /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
И еще - спасатель, это не тот кто работает с гидравликой или заходит в горящий дом... СПАСАТЕЛЬ - ЭТО ТОТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЕ ДЕЛАЕТ ВСЕ РАДИ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА.

Пустите доброго человека!!! Пока он Вам не выломал дверь ...

Елена Лад

А у нас в городе симпатиШШШная тётка лет 30-35 работает водителем маршрутки Мерседес и подрабатывает водилой на Скорой /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />
ЗЫ Уйду на пенсию буду баранку крутить на пожарке, если интересней перспектив не будет /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Аватар пользователя Mila Skripnik

Классно! Видела давно, в 1987г, девушку молодую Свету - водительницу Скорой. Она была просто виртуозом.
Ладья, а пенсия у тебя скоро? И еще одно преимущество женщин - мы не пьем. Поэтому приехавшие на пожар женщины имеют меньше шансов быть названными "пьяными пожарюгами"

Аткройте тему "женсчина-вадитель"... там и апсуждайте "виртуозность важдения афто женсчинами" /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' />

Папалбы я на "такую" карету ск.пом. .... паполз бы сам в бальничку... как Мересьев...

Уффф...
Страшный сон...
Женсчина - на пажаре... /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />

А вот пара вапрософ к "специалисткам":
Если у женсчины-спасатиля 5й разм. груди...
Как ей аппарат дыхатильный носить?
Ф смысле: лямки "снаружи" или "между"?
И где можна баёвку "па фигуре" ушить?

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

QUOTE(Mila Skripnik @ 14 Mar 06, 15:07)женщины имеют меньше шансов быть названными "пьяными пожарюгами"

[snapback]4319[/snapback]

Ага!
И ищо баааальшой плюс!
Барада с усами не растёт!
Соотв. аптюратор маски платнее прилегает и палучить атравление "всякой химозой" значительно шансов менше!...
А нащёт "женсчины не пьют"....
Яб так адназначна не утвирждал...

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Елена Лад

QUOTE(Mila Skripnik @ 14 Mar 06, 15:07)Ладья, а пенсия у тебя скоро? И еще одно преимущество женщин - мы не пьем. Поэтому приехавшие на пожар женщины имеют меньше шансов быть названными "пьяными пожарюгами"

[snapback]4319[/snapback]

Ты имеешь в виду на работе не пьём? /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Елена Лад

QUOTE(Casper @ 14 Mar 06, 16:47)А вот пара вапрософ к "специалисткам":
Если у женсчины-спасатиля 5й разм. груди...
Как ей аппарат дыхатильный носить?
Ф смысле: лямки "снаружи" или "между"?
И где можна баёвку "па фигуре" ушить?

[snapback]4320[/snapback]

Покажи, в чем проблема носки аппарата с 5-ым размером груди? /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />
А БАЁвка и большая не мешает, при остром желании можно самостоятельно на АСО заказать /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />
ЗЫ Ой, опять Каспер завёлси, как хороший моторчик, с полпинка /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

QUOTE(Ladia @ 14 Mar 06, 16:57)Покажи, в чем проблема носки аппарата с 5-ым размером груди? /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />
----- Паясню...
Абычно система падвески дых. аппарата (как и нармального рюкзака) имеет две ригулируемые лямки и две застёшки...  адна поясная и адна грудная...
Дык вот... с паясной фсё панятно... талия, бёдра... кароч-  сидит плотна! А вот с " грудной.. ниувязка.
Проста, доводилось апщаца с барышнями "с 5м разм."... если адеть аппарат "традиционно"... то длины груднова тренчика- тупо нихватит!
Вот я и спрашиваю: где выход? Чо? тоже сибе аппарат пакупать и падганять па фигуре???

А БАЁвка и большая не мешает, при остром желании можно самостоятельно на АСО заказать /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />
------ Ща памру!!!
Приталеная баёвка!!!))) жжош!)))

ЗЫ Ой, опять Каспер завёлси, как хороший моторчик, с полпинка /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
------ А я ваще оч атзывчивый!

[snapback]4323[/snapback]

/cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Елена Лад

QUOTE(Casper @ 14 Mar 06, 17:14)/cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />

[snapback]4326[/snapback]

Зачем приталена!!! Ты чё??? Мона просто размерчику помельче.... А лямки хрудные, коль таковые имеются на х... в смысле мона и не застёгивать раз хрудь богатырская. Как же мы с апшниками буз энтих шовинистких застёжек работаем /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

QUOTE(Ladia @ 14 Mar 06, 17:20)Зачем приталена!!! Ты чё??? Мона просто размерчику помельче.... А лямки хрудные, коль таковые имеются на х... в смысле мона и не застёгивать раз хрудь богатырская. Как же мы с апшниками буз энтих шовинистких лямок работаем /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />

[snapback]4328[/snapback]

Я, ващета, канкретные вапросы задавал....
А не спрашива: "каму как работаица..."
Нет атветов... неча флудить...

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Елена Лад

QUOTE(Casper @ 14 Mar 06, 17:36)Я, ващета, канкретные вапросы задавал....
А не спрашива: "каму как работаица..."
Нет атветов... неча флудить...

[snapback]4331[/snapback]

Тебе на 2 твоих вопроса ответили двумя конкретными ответами

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Аватар пользователя Mila Skripnik

Штаны боевочные я действительно подбираю под свой мышиный рост 164 см. А проблем с лямками нет - моя "ФИГура" под них заточена. Наверное, поэтому я не тружусь фотомоделью. (Возрадуйся, Каспер!)
А насчет шутки о приталенной боевке - так ее же, родимую, все одно поясом пожарным стягивать.

Семернин Евгений

А насчет шутки о приталенной боевке - так ее же, родимую, все одно поясом пожарным стягивать.

Я вот тоже подумал, как это он такой момент упустил? /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
Но я тут сам задумался... Товарищи спасатели, скажите, Вы что так часто боевки одеваете на работе?/biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

Семернин Евгений

А вообще если по теме, то:
1.Да, с ними порой будет намного легче.
2.Да, а если это кто-то из наших то готов на все 100%.

Елена Лад

QUOTE(SScout @ 14 Mar 06, 23:27)А насчет шутки о приталенной боевке - так ее же, родимую, все одно поясом пожарным стягивать.

Я вот тоже подумал, как это он такой момент упустил? /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
Но я тут сам задумался... Товарищи спасатели, скажите, Вы что так часто боевки одеваете на работе?/biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

[snapback]4352[/snapback]

мы в них работаем, но, правда, без ремней, т.к. в отличии от пожарных они у нас по колено, преимущетсвенно, кому почти по щиколотку /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
А кто это НАШИ? /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Король Денис

QUOTE(SScout @ 14 Mar 06, 23:27)Но я тут сам задумался... Товарищи спасатели, скажите, Вы что так часто боевки одеваете на работе?:

Неее, на работе мы их не одеваем, тока когда домой после смены едем одеваем. SScout, ну ты ЖЖОШ.

Володей

1. Боевка отличная замена зиней форме
2. Можно прочитать инструкции по ТБ с ГАСИ. Там сказано об экипировкие спасателя "Ботинки или сапоги с непрокалываемой пошошвой и стальным подноском КОМБИНЕЗОН ИЛИ КОСТЮМ ИЗ ПЛОТНОЙ ТКАНИ ОДЕТЫЙ ПОВЕРХ ЗИМНЕЙ ИЛИ ЛЕТНЕЙ ФОМЫ ОДЕЖДЫ......."

Какие варианты кроме боевки?

Россиянин! Помни: пока ты сидишь в Интернете - китайцы размножаются!

"... а сейчас надо дунуть, если не дунуть, то Focus не получиться" (с) Амаяк А

Узбеков Ирек Эдуардович

QUOTE(SScout @ 15 Mar 06, 00:27)А насчет шутки о приталенной боевке - так ее же, родимую, все одно поясом пожарным стягивать.

[snapback]4352[/snapback]

В СПСО ВСЕГДА работаем в боёвках Требуют и ремни ВСЕГДА- но тут уж всё равно страшный решает/следит. На мой взгляд, в БОЛЬШИНСТВЕ случаев (то есть НЕ ВСЕГДА) пожарный ремень больше мешает, чем помогает. Но сам ношу - привыкаю /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Узбеков Ирек Эдуардович

QUOTE(DenKing @ 15 Mar 06, 11:34) SScout, ну ты ЖЖОШ.

[snapback]4372[/snapback]

Ну вот и ты обУДАФФился... /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />
а вообще, у нас по сравнению с тем местом, где этот сленг родился, КРЕАТИФФа совсем нет.

Семернин Евгений

QUOTE(Ladia @ 15 Mar 06, 11:04)мы в них работаем, но, правда, без ремней, т.к. в отличии от пожарных они у нас по колено, преимущетсвенно, кому почти по щиколотку /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
А кто это НАШИ? /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

[snapback]4366[/snapback]

НАШИ - это девчонки с которыми мы тренируемся и которым я доверяю на все 100%. /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
Мы с ними уже достаточно много прошли и я готов на них положиться практически в любой ситуации. В том же что касается работы с гидравликой и альпснаряжением они достаточно подкованы и тренируются на ровне с ребятами. /rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />
А гидравлика у нас "Простор 250" еще 1997 года выпуска, так там к примеру МНС весит 25-30 кг, разжим-ножницы 20 кг, большой разжим (раскрытие 800 мм) - 32 кг. /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' /> /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' /> И ведь работают же. /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

Семернин Евгений

QUOTE(Bender @ 15 Mar 06, 13:28)1. Боевка отличная замена зиней форме
2. Можно прочитать инструкции по ТБ с ГАСИ. Там сказано об экипировкие спасателя "Ботинки или сапоги с непрокалываемой пошошвой и стальным подноском КОМБИНЕЗОН ИЛИ КОСТЮМ ИЗ ПЛОТНОЙ ТКАНИ ОДЕТЫЙ ПОВЕРХ ЗИМНЕЙ ИЛИ ЛЕТНЕЙ ФОМЫ ОДЕЖДЫ......."

Какие варианты кроме боевки?

[snapback]4376[/snapback]

С 1 согласен, не промокает и ветром не продувается... Сам как-то по осени, когда на аварийной трубе котельной венцы сбивал, одел и не пожалел, когда слез подумал, что зря штаны не одел, был бы намного чище.

Насчет 2. У нас в машине три боевки лежит. Дали их нам после передачи ГПС от МВД к МЧС, когда спасателей с их собственной базы перевели в ПЧ. /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' /> Тогда из нашего УАЗа хотели сделать АПП и сунули туда бочку на 500 л воды, раму повело так, что теперь он у нас крен на левый бок. /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' /> Боевки дали такие, что смотреть на них страшно (но иногда приходится /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' /> ). Посему работаем мы к и раньше работали: в простой синей форме. Индивидуальные нам боевки никто не дает... /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' /> да что боевки, я вот уже полгода как устроился а форму еще не дали, все свое... /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' /> /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />
Мы уже сменой подумали, что неплохо было бы разгрузку себе пошить (есть у нас один хороший человек) по типу синих жилетов спасателей... вот думаем где образец взять или картинку БООЛЬШУЮ. /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

Семернин Евгений

QUOTE(DenKing @ 15 Mar 06, 11:34)Неее, на работе мы их не одеваем, тока когда домой после смены едем одеваем. SScout, ну ты ЖЖОШ.

[snapback]4372[/snapback]

Не суди по себе других...(сам себе говорю) /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />
У нас нету мы их и не одеваем, а Вас спросил потому что думал может у Вас есть им альтернатива и их Вы только на пожар-с... /mellow.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mellow.gif' />

Семернин Евгений

QUOTE(IREK @ 15 Mar 06, 21:39)В СПСО ВСЕГДА работаем в боёвках Требуют и ремни ВСЕГДА- но тут уж всё равно страшный решает/следит. На мой взгляд, в БОЛЬШИНСТВЕ случаев (то есть НЕ ВСЕГДА) пожарный ремень больше мешает, чем помогает. Но сам ношу - привыкаю /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

[snapback]4396[/snapback]

Если СПСО в данном случае что-то вроде - Сводный Пожарно-Спасательный Отряд, которым руководит кто-то из пожарюг (вредный нудный человек в погонах, как минимум капитан в/с), то тогда мне это понятно. /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
Но разве не должна быть у спасателя СВОЯ форма, по которой его будут узнавать?! /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />