Женсчина-спасатель vol.2

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Елена Лад

QUOTE(Pancho @ 24 Apr 06, 22:06)Никифоров Г.С. немного ни мало профессор психологии. Какие еще возражения будут? Или это мнение тоже не авторитетно? Может пора уже закрыть тему? А то и так уже на 8 страниц раскатали.

[snapback]5822[/snapback]

И что? Предполагается, что прочитав мнение одного психолога, к примеру, я или Химера, Мила Скрипник, должны пать ниц, признать свои ошибки и уволиться из спасотрядов... А про несчатные случаи в экстремальный ситуациях с мужчинами с комплексами неполноценности данный доХтор ничего не говорил? /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Елена Лад

QUOTE(Kuzja @ 24 Apr 06, 22:17)Сия тема бесконечна. Как любовь Центроспаса к Службе спасения......

[snapback]5823[/snapback]

Она ещё безконечнее... /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
Службы создаются - закрываются...
А любовь остаётся вечной /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

До Василий

1-да, как исключение.
2-только такую, которая соответствует моим (высоким) требованиям к хорошему спасателю.
Ж-С видел, большинство (из наличного небольшого количества) - не годятся.
Но хороших спасателей вообще не так много, не более трети от наличиствующих. Такое вот следствие практического отсутствия организованной подготовки, малых зарплат в 90 годы, непрофессионализма руководства.
Пришлось поработать с такими коллегами, что посли них нормальный спасатель катит, даже несмотря, что она - женьщина.
А еще: как бывает в альпинизме? Дело это добровольное, все хотят , что-бы в команде (отделении, группе на восхождение) с ними были самые подготовленные, надёжные, самые спортивные. И как товарищи, чтоб годились. А женщины, в общем сильно проигрывают мужчинам в альпинизме. Так вот, если на достаточно сложное восхождение в команде идет женщина (а на таких восхождениях половые симпатии уже не канают, все слишком серьезно), то значит она все-таки оказалась лучше очень-очень многих других мужчин, раз выбрали не их.
А бывает, что какую-нибудь женьщину-очень сильного альпиниста довольно активно агитирует команда с ними идти. Ради успеха восхождения. Примеры - интересующимся в личку.
Но это, конечно очень редко всё бывает. Но бывает. И, конечно, в команде - не более одной.
Был случай, в СССР создалась команда очень сильных женьщин-альпинистов, ж-сборная. По одиночке у многих из них очень высокий престиж был, на очень сильные восхождения ходили и ценными бойцами были. И вместе у них весьма хорошо получалось. Но кончилось все очень плохо. Правда, исключительно неблагоприятно сложились все обстоятельства, но, Зубры альпинизма говорят, что мужики такого класса, скорее всего бы отскочили, наверно не дешево бы отделались, но все-же живыми...

Так и в нашем случае: в общем практику не развивать, но в исключительных случаях допускать. Категорически запретить наличие в одной смене двух Ж-С даже изредка.
Не допускать в одном формировании более двух Ж-С.
Такое моё личное мнение.
Вот что я действительно не могу терпеть, это коллегу-непрофессионала (в смысле жизненной позиции, а не зеленого новичка), которому все пофиг. Вот это мне по настоящему тяжело. И руководителей, сами знаете с каким отношением к добросовесности и профессионализму вообще и к спасательной службе, в частности. Воот с таким карманом и воооот такой мордой.
А вы говорите - бабы нас угробят... Странно мне всё это.

Снег

QUOTE(Kuzja @ 24 Apr 06, 22:17)Сия тема бесконечна. Как любовь Центроспаса к Службе спасения......

[snapback]5823[/snapback]

Димыч, так крайнее время цалуюцца в десны Центроспас и Служба Мышения, сам видел.... /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

QUOTE(vasa @ 25 Apr 06, 23:30)А вы говорите - бабы нас угробят... Странно мне всё это.

[snapback]5868[/snapback]

Очинь многа букаф....
Утамил.
/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Здарова всем/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Читал и плакал: то женщин жалко, то спасаемых ими... как говорит один товарищь у нас в отряде: "Пусть она на вытянутых руках горизонтальный рез бензорезом сделает - и все вопросы отпадут"...

если голосовать:
1. нет
2. нет
зы: (исключеня наверное бывают как и везде, но очччень редкие... я не видел).

за мир, за дружбу и спасательную службу....

Елена Лад

QUOTE(kandidat @ 26 Apr 06, 05:58)Здарова всем/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Читал и плакал: то женщин жалко, то спасаемых ими...  как говорит один товарищь у нас в отряде: "Пусть она на вытянутых руках горизонтальный рез бензорезом сделает - и все вопросы отпадут"...

[snapback]5888[/snapback]

Какой длины рез? /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

QUOTE(Ladia @ 26 Apr 06, 11:08)Какой длины рез? /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

[snapback]5897[/snapback]

Тамжа написана... РЕЗ!, а не ЦАРАПКУ!
/dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Елена Лад

QUOTE(Casper @ 26 Apr 06, 11:10)Тамжа написана... РЕЗ!, а не ЦАРАПКУ!
/dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />

[snapback]5899[/snapback]

НЕТ уж...Требую конкретики, блин!!!
Скока хватит для успокоения души Кандидата в сЫпасатели? /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
Или табе тоже чё нить раз (от) резать надо? /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

QUOTE(Ladia @ 26 Apr 06, 11:08)

И что? Предполагается, что прочитав мнение одного психолога, к примеру, я или Химера, Мила Скрипник, должны пать ниц, признать свои ошибки и уволиться из спасотрядов...

...А мнения ученых мужей такого уровня не озвучиваются как голословные утверждения. Проводится тестирования многочисленной выборки. И всегда работает группа психологов. А вы можете продолжать работать, никто и не настаивает на другом. А в это время коллеги ваши будут работать в кастрированном экипаже. Потому что полным его не назовешь.

А про несчатные случаи в экстремальный ситуациях с мужчинами с комплексами неполноценности данный доХтор ничего не говорил?

...Разговор идет об особенностях поведения женщин в экстремальных ситуациях.
А вот комплекс не полноценности у тех.... которые вместо того, что бы детей рожать и мужа дома ждать, идут трупы обнимать и гидравлику по 20кг. таскать.

Елена Лад

QUOTE(Pancho @ 27 Apr 06, 19:22)...А мнения ученых мужей такого уровня не озвучиваются как голословные утверждения. Проводится тестирования многочисленной выборки. И всегда работает группа психологов. А вы можете продолжать работать, никто и не настаивает на другом. А  в это время коллеги ваши будут работать в кастрированном экипаже. Потому что полным его не назовешь.
...Разговор идет об особенностях поведения женщин в экстремальных ситуациях.
А вот комплекс не полноценности у тех.... которые вместо того, что бы детей рожать и мужа дома ждать, идут трупы обнимать и гидравлику по 20кг. таскать.

[snapback]5984[/snapback]

Вы мне объясните - Вам какое дело, чем занимаются чужие жены? За своей смотреть надоело? Не конструктивно как-то...
Если лично Вас чем-то не устраивает работа в экипаже с женщиной - не работайте. Вас кто-то принуждает? А безцельная трепология - признак ущемленного самолюбия.
Кстати, Вы в самом деле ждёте, когда женщины уволяться прочитав Ваш пост? /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
Не Вам определять, что делать в жизни, допустим, лично мне: может я некрофил? /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> Ну уж точно, не панчофил /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

QUOTE(vasa @ 26 Apr 06, 00:30)А еще: как бывает в альпинизме? Дело это добровольное, все хотят , что-бы в команде (отделении, группе на восхождение) с ними были самые подготовленные, надёжные, самые спортивные. И как товарищи, чтоб годились. А женщины, в общем сильно проигрывают мужчинам в альпинизме. Так вот, если на достаточно сложное восхождение в команде идет женщина (а на таких восхождениях половые симпатии уже не канают, все слишком серьезно), то значит она все-таки оказалась лучше очень-очень многих других мужчин, раз выбрали не их.
А бывает, что какую-нибудь женьщину-очень сильного альпиниста довольно активно агитирует команда с ними идти. Ради успеха восхождения. Примеры - интересующимся в личку.
Но это, конечно очень редко всё бывает. Но бывает. И, конечно, в команде - не более одной.
Был случай, в СССР создалась команда очень сильных женьщин-альпинистов, ж-сборная. По одиночке у многих из них очень высокий престиж был, на очень сильные восхождения ходили и ценными бойцами были. И вместе у них весьма хорошо получалось. Но кончилось все очень плохо. Правда, исключительно неблагоприятно сложились все обстоятельства, но, Зубры альпинизма говорят, что мужики такого класса, скорее всего бы отскочили, наверно не дешево бы отделались, но все-же живыми...

[snapback]5868[/snapback]

Ха-ха-ха. Василий ты это сам придумал? Поговори с Максом и узнай что из себя представляют дамы выше 3-го разряда- или лошади с яйцами или очень близко знакомы с нужными людьми. Еще раз-Ха

Химера Химеровна

QUOTE(Sneg @ 26 Apr 06, 01:49)Димыч, так крайнее время цалуюцца в десны Центроспас и Служба Мышения, сам видел.... /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

[snapback]5870[/snapback]

Уважаемые Руины Спасательного Движения появились... /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Наконец-то. /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> Давненько видно не было... /rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />

Елена Лад

QUOTE(Pancho @ 27 Apr 06, 19:33)Ха-ха-ха. Василий ты это сам придумал? Поговори с Максом и узнай что из себя представляют дамы выше 3-го разряда- или лошади с яйцами или очень близко знакомы с нужными людьми. Еще раз-Ха

[snapback]5987[/snapback]

Когда мужчине не удаётся достич того же, что и женщине он всегда оправдывается, что либо она не женщина, либо у неё хорошие связи...
никогда не признает, что сам НЕ ТАКОЙ /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Химера Химеровна

QUOTE(Ladia @ 27 Apr 06, 21:36)Когда мужчине не удаётся достичь того же, что и женщине он всегда оправдывается, что либо она не женщина, либо у неё хорошие связи...

[snapback]5989[/snapback]

А может, просто он (мужчина, то есть) боится признаться, что слабее? Ведь мужское население постоянно говорит, что они лучше, сильнее и могут делать все абсолютно, а вот женщина только может детей рожать... Сами бы попробовали для начала, а потом бы уж и поговорили!
Кстати, женщины чаще добиваются поставленных целей, в отличии от некоторых... К тому же они более ответственные. /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

Химера Химеровна

А, вообще, эти споры насчет предназначения и кто где должен работать - бесконечные. Сколько людей, столько и мнений. Так что будет правильным завершить это все обсуждение! Тем более, что каждый остался при своем мнении... /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />

QUOTE(Ladia @ 27 Apr 06, 20:33)Вы мне объясните - Вам какое дело, чем занимаются чужие жены? За своей смотреть надоело? Не конструктивно как-то...
Если лично Вас чем-то не устраивает работа в экипаже с женщиной - не работайте. Вас кто-то принуждает? А безцельная трепология - признак ущемленного самолюбия.
Кстати, Вы в самом деле ждёте, когда женщины уволяться прочитав Ваш пост? /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
Не Вам определять, что делать в жизни, допустим, лично мне: может я некрофил? /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> Ну уж точно, не панчофил /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

[snapback]5986[/snapback]

Ух, как зацепило, аж пар идет.
Если очень интересно ознакомиться с первоисточником-книга "Психология профессионального здоровья" под редакцией профессора Г.С. Никифорова.
Я привык доверять людям с именем. А к незнакомцам с криками: "Я не БАБА. Я ПРОФЕССИОНАЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ", доверия не испытываю.
А по поводу любви к трупам, проконсультируйся с психиатором и сексопатологом. Может быть помогут.
Да, действительно какое мое дело, будешь ты работать спасателем или нет. Даст бог, нам не придется вместе работать.
Удачи...твоим коллегам.

Елена Лад

QUOTE(Pancho @ 27 Apr 06, 20:28)Ух, как зацепило, аж пар идет.
Если очень интересно ознакомиться с первоисточником-книга "Психология профессионального здоровья" под редакцией профессора Г.С. Никифорова.
Я привык доверять людям с именем. А к незнакомцам с криками: "Я не БАБА. Я ПРОФЕССИОНАЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ", доверия не испытываю.
А по поводу любви к трупам, проконсультируйся с психиатором и сексопатологом. Может быть помогут.
Да, действительно какое мое дело, будешь ты работать спасателем или нет. Даст бог, нам не придется вместе работать.
Удачи...твоим коллегам.

[snapback]6001[/snapback]

А я ваще незнакомцам не доверяю... /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />
Ой, а мне, противный, удачи не пожелаешь? /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
Про профессионалов - Спасибо - заметь это ты сказал))))
А вот по поводу такого превосходного отношения к женщинам - вам так же к секслпатологу надо... Может тогда вы поверите в свои мужские силы и перестанете бояться конкуренции в юбке...
Донт ворри, би хеппи /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />
Не можешь изменить обстоятельства - измени своё отношение к ним...
М-да!!! Какие злые бывают муФчинки /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />
Кстати, кто-то орал, что тема надоела...
А чё до сих пор тут? /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Олег

Еслиб в реале схлестнулись, не обошлось бы без драки /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг кучи говна и плохие дороги.

Химера Химеровна

QUOTE(Chais @ 27 Apr 06, 22:55)Еслиб в реале схлестнулись, не обошлось бы без драки  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

[snapback]6003[/snapback]

Вот еще... тоже мне придумал - с мужчиной драться... потом его драгоценное тело еще придется в больничку везти (в лучшем случае)... /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />

Starik

QUOTE(Chais @ 27 Apr 06, 20:55)Еслиб в реале схлестнулись, не обошлось бы без драки  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

[snapback]6003[/snapback]

+1 /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

А вообще "Какая в жопу разница, мужчина или женщина?!"(с)

Имхо , когда в отряде есть девочка - это очень даже хорошо. Ну когда она на связи сидит, кушать готовит и собой отряд украшает в ожидании мужиков, уехавших на вызов в экипаже /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

Химера Химеровна

QUOTE(Starik @ 27 Apr 06, 23:03)+1 /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

Имхо , когда в отряде есть девочка - это очень даже хорошо. Ну когда она на связи сидит, кушать готовит и собой отряд украшает в ожидании мужиков, уехавших на вызов в экипаже /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />

[snapback]6005[/snapback]

Действительно! Какая разница?.. /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Хоть кто-то согласился. /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

Олег

QUOTE(Starik @ 27 Apr 06, 21:03)+1 /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

Лишь бы бензорез в руки не брала... СОГЛАСЕН /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг кучи говна и плохие дороги.

Кузьма

QUOTE(Pancho @ 27 Apr 06, 19:33)Ха-ха-ха. Василий ты это сам придумал? Поговори с Максом и узнай что из себя представляют дамы выше 3-го разряда- или лошади с яйцами или очень близко знакомы с нужными людьми. Еще раз-Ха

[snapback]5987[/snapback]

На самом деле до второго разряда все очень даже ничего. А если более конкретно о том случае.... Женская команда под руководством Эльвиры Шататевой на тот момент если не ошибаюсь МС, пыталась доказать свою исключительность и право на чисто женский альпинизм. Все в этой гонке было чуть не так и с перегибом, что само по себе уже повышало шансы на трагедию. Восхождение было на пик Ленина (7134 м). Руководитель МАЛа великий Абалаков строил график выпуска их на маршрут таким образом, что бы рядом находилась мужская команда на подстраховке, но они задались как будто целью оторваться от опеки. И не обращая внимание на ухудшающуюся погоду продолжили восхождение. В результате в районе вершины их накрыла непогода. До утра не дожил никто. Мужская команда предпринимала попытки к спасению, но они не дали результатов. Для тех кто не представляет непогода на такой высоте мороз за - 40 и ураганый ветер. После этого случая чисто женский альпинизм в стране советов закончился...Это в кратце. Кому интересно могут прочесть книгу Шатаева "Категория трудности"...

Чрезмерное употребление адреналина- меняет сознание.
Оттяжка- не пиво, Карабин- не оружие

Химера Химеровна

QUOTE(Kuzja @ 27 Apr 06, 23:35)На самом деле до второго разряда все очень даже ничего. А если более конкретно о том случае.... Женская команда под руководством Эльвиры Шататевой на тот момент если не ошибаюсь МС, пыталась доказать свою исключительность и право на чисто женский альпинизм. Все в этой гонке было чуть не так и с перегибом, что само по себе уже повышало шансы на трагедию. Восхождение было на пик Ленина (7134 м). Руководитель МАЛа великий Абалаков строил график выпуска их на маршрут таким образом, что бы рядом находилась мужская команда на подстраховке, но они задались как будто целью оторваться от опеки. И не обращая внимание на ухудшающуюся погоду продолжили восхождение. В результате в районе вершины их накрыла непогода. До утра не дожил никто. Мужская команда предпринимала попытки к спасению, но они не дали результатов. Для тех кто не представляет непогода на такой высоте мороз за - 40 и ураганый ветер. После этого случая чисто женский альпинизм в стране советов закончился...Это в кратце. Кому интересно могут прочесть книгу Шатаева "Категория трудности"...

[snapback]6009[/snapback]

Это был просто необдуманный поступок! /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

QUOTE(Starik @ 27 Apr 06, 22:03)+1 /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

Вот-вот на связи. Против этого никто не выступает.
А если еще и готовить умеет, то просто замечательно.
А в машину не пущать.

QUOTE(Химера @ 27 Apr 06, 22:41)Это был просто необдуманный поступок! /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

[snapback]6012[/snapback]

Комплекс неполноценности это был.
Попытки доказать что "Кухарки тоже могут управлять государством"

Starik

QUOTE(Pancho @ 27 Apr 06, 21:44)Комплекс неполноценности это был.
Попытки доказать что "Кухарки тоже могут управлять государством"

[snapback]6014[/snapback]

В принципе - могут. Но грамотная "кухарка" будет делать это не отходя от плиты, умело манипулируя своим мужиком /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

QUOTE(Химера @ 27 Apr 06, 19:40)А может, просто он (мужчина, то есть) боится признаться, что слабее? Ведь мужское население постоянно говорит, что они лучше, сильнее и могут делать все абсолютно, а вот женщина только может детей рожать... Сами бы попробовали для начала, а потом бы уж и поговорили!
Кстати, женщины чаще добиваются поставленных целей, в отличии от некоторых... К тому же они более ответственные. /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

[snapback]5990[/snapback]

ААААААААА!!!!!!
япацталом! /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />
ты чо, сирьёзно??????
/blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />
придлагаиш дитей ражать??!!!
...ап стену.
нах!

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

QUOTE(Химера @ 27 Apr 06, 21:07)Действительно! Какая разница?.. /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Хоть кто-то согласился. /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

[snapback]6006[/snapback]

Ис песни слава не выкидывай! /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' />
Смысел весь тиряется.
Какая ИМЕННО раздница?

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии