Датчик дыма

Подскажите. пожалуйста, нужны ли датчики дыма в каждой комнате. У меня трёхкомнатная квартира, в общем-то в каждой комнате есть чему воспламеняться (электроприборы и т.п.), про кухню вопросов нет, но нужно ли датчик вешать в прихожей? И ещё, в каком лучше месте датчик крепить - т.е. на потолке или стене или это неважно?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

И скажите, пожалуйста, нормальный ли это датчик - ИПД-3.4 http://www.aktivsb.ru/prod-218.html

Володей

QUOTE(Mucza @ 31 Jan 06, 10:30)Подскажите. пожалуйста, нужны ли датчики дыма в каждой комнате. У меня трёхкомнатная квартира, в общем-то в каждой комнате есть чему воспламеняться (электроприборы и т.п.), про кухню вопросов нет, но нужно ли датчик вешать в прихожей? И ещё, в каком лучше месте датчик крепить - т.е. на потолке или стене или это неважно?

[snapback]2713[/snapback]

В новой квартире (в новостройке) у меня было по подобному дымодатчику в каждой комнате, в коридоре кнопка пожарной сигнализации и тонкий 6-и метровый рукав в туалете.

Россиянин! Помни: пока ты сидишь в Интернете - китайцы размножаются!

"... а сейчас надо дунуть, если не дунуть, то Focus не получиться" (с) Амаяк А

Серега

Поставьте в гостинной и в прихожей на потолок,но если вы курите, то ходите на балкон:) На кухне ставить не надо, когда много пара под потолком он тоже может срабатывать. Не горите!

"На помощь всем ближним и Богу хвала"

Спасибо большое за ответ. Но всё таки насчёт кухни, у меня уже просто был случай с кухней неприятный, поэтому там всё таки бы хотелось поставить. У меня над плитой вытяжка, так что пара под потолком много не бывает. Или датчик всё равно может срабатывать? И датчики всё таки все на потолок нужно крепить? Если да, то их лучше где - по середине комнаты?

Серега

Обычно датчики устанавливают в жилых помещениях и там, где нет должного контроля. В кухне если и могут возникнуть проблемы, то только во время использования открытого огня (газовая плита) или эл.плиты, т.е. во время готовки и для ликвидации проблем датчик не нужен, мокрое полотенце подойдет больше. В жилых помещениях случаются возгорания телевизоров, невыключеных утюгов, нагревательных приборов...и не всегда мы там находимся, так что решайте сами, нужен ли датчик в кухне? Он же дает сигнал для вас, а не на пульт диспетчера пожарной охраны. А устанавливают их все таки на потолке и в ценре.

"На помощь всем ближним и Богу хвала"

В общем-то всё понятно, спасибо большое /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

QUOTE(Mucza @ 31 Jan 06, 12:40)И скажите, пожалуйста, нормальный ли это датчик - ИПД-3.4 http://www.aktivsb.ru/prod-218.html

[snapback]2715[/snapback]

Предлагаю посетить "Технические Системы Безопасности"
Спросить Виктора или Максима.
Это не реклама.

"Я не Ольга, я Антон"

из к/ф "Дневной Дозор"