Один день студента.....

Ветеран Броуновского Движения

Начался день, как и закончился весьма мирно. Проспав экзамен по ТВиМСу, и благополучно его сдав последней(препод домой уже уходить думал) сажусь в метро и еду отдыхать. Но деды старые с этим не согласны, и один из них решил все испортить-плохо ему стало. Придала деду положение фаулера, жду фельдшера метрошного. Но тут из толпы вырывается боец и производя непонятные движения (шиврон мосблспас-рукав милиционера) и многозначительно мыча двигается решительно к деду. Помощь его не нужна, корчит мину, дергает нервно плечиком, как барышня тургеневская, и удаляется. Привет ПСО 11 МО:)))) Нда...Дед очухался и ретировался к фельдшеру в сопровождении....Съездив в нахабино повидаться с народом со скоряги еду на электричке домой. Выхожу на платформе Ленинградская, иду к мосту.....Но электричка дернувшись не поехала дальше, а симафор то зеленым горит...Бегу вперед- торчит тело, повякивает. Бедняга был пьян и угодил между платформой и вагоном, его еще и провернуло. Исход: травмы таза, гудной клетки, разрыв легочной ткани, шок, ну и -27 -30 к тому же. Оценив вероятность вытащить собственными силами с машинистом как 0, звоню мышам. Заказала стандартный боекомплект скорая+ спасатели, двойку поджидаю...Минут через 25 сирена воет мигалки мыргают-ураа, а то мужик грузится, шансы на выживание тают как снег по весне. С моста спускается дядька в боевке незнакомый(Центроспас?), без медицины, без всего...так, на огонек заскочил... Пояснил, мне чтобы отвалила. Без вопросов....Ухожу... Дорогу профи. Только вслед за мной он тоже уходит, оставив страдальца одного, без сознания, с нарушением дыхания+ (западение языка, аспирация). Возвращаются втроем с гадравликой и медициной, отработали быстро...NO COMMENTS.....А потом кофе и бильярд....

spas_molekula.livejournal.com

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Эээээ... Это Вы к чему?

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

Это спам, какойта! /mellow.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mellow.gif' />
Сил нет, хачу панять!
Афтар, пышы ысчо! /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

А. Прикол то. В чем.

вот у людей жызнь напыщенная
нето что у некоторых
а вобще какойто крик души толи от радости толи от непричастности

хдесапасатель тамабеда
с повышением уровня нагрузки- выявлено понижение уровня толерантности
[=1]

Ветеран Броуновского Движения

?????????? ?? ?????? ????????? /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />)

spas_molekula.livejournal.com

Химера Химеровна

QUOTE(Molekula @ 4 Feb 06, 13:59)Начался день, как и закончился весьма мирно. Проспав экзамен по ТВиМСу, и благополучно его сдав последней(препод домой уже уходить думал) сажусь в метро и еду отдыхать. Но деды старые с этим не согласны, и один из них решил все испортить-плохо ему стало. Придала деду положение фаулера, жду фельдшера метрошного. Но тут из толпы вырывается боец и производя непонятные движения (шиврон мосблспас-рукав милиционера) и многозначительно мыча двигается решительно к деду. Помощь его не нужна, корчит мину, дергает нервно плечиком, как барышня тургеневская, и удаляется. Привет ПСО 11 МО:)))) Нда...Дед очухался и ретировался к фельдшеру в сопровождении....Съездив в нахабино повидаться с народом со скоряги еду на электричке домой. Выхожу на платформе Ленинградская, иду к мосту.....Но электричка дернувшись не поехала дальше, а симафор то зеленым горит...Бегу вперед- торчит тело, повякивает. Бедняга был пьян и угодил между платформой и вагоном, его еще и провернуло. Исход: травмы таза, гудной клетки, разрыв легочной ткани, шок, ну и -27 -30 к тому же. Оценив вероятность вытащить собственными силами с машинистом как 0, звоню мышам. Заказала стандартный боекомплект скорая+ спасатели, двойку поджидаю...Минут через 25 сирена воет мигалки мыргают-ураа, а то мужик грузится, шансы на выживание тают как снег по весне. С моста спускается дядька в боевке незнакомый(Центроспас?), без медицины, без всего...так, на огонек заскочил... Пояснил, мне чтобы отвалила. Без вопросов....Ухожу... Дорогу профи. Только вслед за мной он тоже уходит, оставив страдальца одного, без сознания, с нарушением дыхания+ (западение языка, аспирация). Возвращаются втроем с гадравликой и медициной, отработали быстро...NO COMMENTS.....А потом кофе и бильярд....

[snapback]2786[/snapback]

н-да,.. не весело как-то... /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />

Это из серии "на ловца и зверь бежит"...
А у меня вот всё наоборот. Мы ходим с друзьями (не спасателями) в водные походы на Север. По причине службы в госструктуре, у меня есть возможность присоединиться к ним раз в 2-3 года. И вот, когда я в экипаже ЕСТЬ - всё тихо, гладко и штатно. А когда НЕТ - то они кого-то из озера вылавливают, то лечат, то ищут (причём все эти жертвы - из других групп)...
Видать, Боженька глядит сверху и думает - этому-то и без того на работе достаётся, пущай отдохнёт по-людски /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Было, правда, исключение, уже в Мокве. Пьяного тащил с рельсов в метрополитене. Это было как раз после очередных метрошных учений...