учебно-воспитательная деятельность.

Узбеков Ирек Эдуардович

Предлагаю перенести сюда всё околопедагогическое обсуждение.
1. Мила! К сожалению, последние 5 лет непосредсвенно преподаванием не занимаюсь. Но Кирилл работает!!!
2. Кирюха! У ТЕБЯ младшие классы занимаются? Могу подогнать свои наработки по 1 классу (тот самый неизданный учебник). Многое надо подчистить, но, может, что и пригодится.

Хуже дурака- только дурак с инициативой! а я - ещё хуже...
Незваный гость хуже меня!
Минуй нас, боже, пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!
Начальники приходят и уходят... А нам-работать!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Аватар пользователя Mila Skripnik

У меня Городская экспериментальная площадка, зарег в Деп образования, по апробации форм и методов пожаробезопасного поведения. Охвачено около 10 школ и работатет Учебный центр по пожарной профилактике и профориентации. Для школ это бесплатно. Есть много наработок, тк работаем 3-ий год. Пишу дисер в АГПС. Очень люблю делиться опытом в обе стороны (и свое даю щедро и к товарищескому присматриваюсь с удовольствием). Конек - Зарницы с пожарным уклоном "Мы-огнеборцы, парни боевые", "Не бывать войне-пожару, не пылать земному шару" и тд.
Детям это очень интересно. За рамками официальных слов, в надежде, что все здесь свои - помимо проблемы профориентации, досуговой занятости, патриотического воспитания, расширения кругозора (мы их и в музеи, и по местам боевой славы) итд, мы даем детям тот экстрим, который они иначе ловят в подвалах и драках - но даем дозированно, под присмотром и на белой тарелочке с красной каемочкой. Родители довольны, но в период, когда в ПО брали ВМЕСТО Армии - просто ходили за мной как свита.
Возникают и проблемы - много городских мероприятий проводится в учебное время, школы недовольны. Заплатить за поездку метро-автобус туда и обратно дети не готовы, тем более электричка, тем более билет в музей 20-30 р, те приходится оплачивать это самой.

1. Ирек. Можешь мне кинуть -этот учебник? Мы как раз сейчас подошли к младшим классам в разработке курса "Безопасность и Первая помощь" (если не ошибаюсь мы с тобой некоторое время назад в Экомедсервисе разговаривали, я Стас /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
2. Мила. А возможно ли с вами встретиться, на тему обучения детской всякой разной безопасности? Безопасность и Первая Помощь - это то, что мы вместе с МГППУ делаем, используя алгоритм и наработки взрослого курса Первой Помощи. (если, конечно, вам это интересно)

А ты, умеешь оказывать Первую Помощь?
Приходи к нам учиться!
Школа Первой Помощи

Узбеков Ирек Эдуардович

QUOTE(Xtaxa @ 10 Mar 06, 04:27)1. Ирек. Можешь мне кинуть -этот учебник? Мы как раз сейчас подошли к младшим классам в разработке курса "Безопасность и Первая помощь" (если не ошибаюсь мы с тобой некоторое время назад в Экомедсервисе разговаривали, я Стас /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

[snapback]4111[/snapback]

Кинул бы с удовольствием, но не знаю, когда доберусь до компа, где он. Да и весит он немало. проще как-нибудь дам тебе типографский макет. Остив в личке свой телефон,я позвоню, как доберусь до материала.

QUOTE(IREK @ 7 Mar 06, 18:36)Предлагаю перенести сюда всё околопедагогическое обсуждение.
1. Мила! К сожалению, последние 5 лет непосредсвенно преподаванием не занимаюсь. Но Кирилл работает!!!
2. Кирюха! У ТЕБЯ младшие классы занимаются? Могу подогнать свои наработки по 1 классу (тот самый неизданный учебник). Многое надо подчистить, но, может, что и пригодится.

[snapback]3982[/snapback]

Ирек! Я преподаю только в 10-11 классе.

Олег

Ирек, доберешься до учебника-скинь себе. С удовольствием возьму в электронном виде(чтоб распечатать самому токо нужное и в нужном кол-ве), с печатным гимора очень многа... pls /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг кучи говна и плохие дороги.

Олег

Заберу сам любой объем, как только скажешь!!!!

Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг кучи говна и плохие дороги.

Узбеков Ирек Эдуардович

Стас! Созвонимся!
Кирюх! Мало ли, вдруг готовишься преподавать своим?/wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' /> Понял.