Пенсионное обеспечение

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

QUOTE(KANGAROO @ 24 Jul 06, 20:44)топ реальных флудеров))) LOoOL!!!

[snapback]8529[/snapback]

Йа-йа!!!
Натурлих!
Мне тож панравилось!))))
/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Buyan

Собрал документы, юристы профсоюзовские, написали исковое заявление, на той неделе понесу в суд. Пока писАли заявление и собирали бумаги, произошла очередная реорганизация нашей славной конторы.... я просто угораю с них....

QUOTE(buyan @ 23 Mar 06, 22:13)Привет коллеги!
Хотелось бы узнать как у кого обстоит дело с льготным пенсионным обеспечением,на( Федеральный закон не ссылаться), приняты ли в каких городах или областях местные законы "О статусе спасателя". Любопытно.

[snapback]4774[/snapback]

В Татарстане без проблем неделю назад 1 "пошел" правдо маловато начислили и почемуй то по старости ...хотя ему 43:/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />)))

Buyan

QUOTE(uvs50 @ 8 Nov 06, 16:30)

Коллега , если можно поподробнее, на каком бюджете пенсионер был, если местный уровень, то кто принимал закон, хорошо-бы текст местного закона, ну и т.д.

QUOTE(buyan @ 9 Nov 06, 19:55)QUOTE(uvs50 @ 8 Nov 06, 16:30)

Коллега , если можно поподробнее, на каком бюджете пенсионер был, если местный уровень, то кто принимал закон, хорошо-бы текст местного закона, ну и т.д.

[snapback]10787[/snapback]

не вопрос ....послезавтра выложу

uvs50,9 Nov 06, 20:59 написал:

[snapback]10787[/snapback]

[snapback]10796[/snapback]

хотя собственно что выкладывать....сие "творение" /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />здеся ..http://www.rt-online.ru/documents/laws/?ID=27078
...почему был.. он собственно продолжет трудиться в ПСС РТ при МЧС РТ

Игорь

Кстати, uvs50, не в службу, а в дружбу, если не сложно - скинь мне на почту отсканированное решение суда по этому спасателю, хорошо? Заранее спасибо!

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Современная цивилизация - это обмен ценностей на удобства

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

QUOTE(Igor_Arx @ 13 Nov 06, 10:54)Кстати, uvs50, не в службу, а в дружбу, если не сложно - скинь мне на почту отсканированное решение суда по этому спасателю, хорошо? Заранее спасибо!

[snapback]10971[/snapback]

извеняй не понял просьбы..... процесса не было

Игорь

QUOTE(uvs50 @ 15 Nov 06, 11:59)извеняй не понял просьбы..... процесса  не было

[snapback]11036[/snapback]

А что, Пенсионный Фонд у Вас добровольно пенсию спасателю назначил?? /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' /> Ну тогда, Вы впереди планеты всей-))

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

Igor_Arx,15 Nov 06, 12:36 написал:

А что, Пенсионный Фонд у Вас добровольно пенсию спасателю назначил?? /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' /> Ну тогда, Вы впереди планеты всей-))
[snapback]11040[/snapback]

[/qu

все кстати ждали что будет.......,а тут раз и без вопросов
а у вас что за прециденты если не секрет?

Игорь

QUOTE(uvs50 @ 15 Nov 06, 15:40)все кстати ждали что будет.......,а тут раз и без вопросов
а у вас что за прециденты если не секрет?

[snapback]11049[/snapback]

Да практически по всей России у ПФ подход один - подавайте в суд.. Пока нет данных, судился кто-либо из спасателей или нет и каков результат. Хотя в приватных беседах сами пенсионники признают, что суд они проиграют. Хотя слова к делу не пришьешь...

Ушаков Игорь Анатольевич

uvs50,10 Nov 06, 21:10 написал:

[snapback]10796[/snapback]

хотя собственно что выкладывать....сие "творение" /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />здеся ..http://www.rt-online.ru/documents/laws/?ID=27078
...почему был.. он собственно продолжет трудиться в ПСС РТ при МЧС РТ
[snapback]10842[/snapback]

Здесь про пенсии спасателям ничего не сказано.

... я все больше и больше удивляюсь целесообразности, с которой устроен мир - кажется, все сделано для пользы человека © ходжа Насреддин

Естественно кто ж такое напишит../smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />)..читай внимательней там везде почти в каждом пункте интересная фраза типа -""в соответствии с законодательством Российской Федерации;-"установленных законодательством Российской Федерации ..и.т.д.
..а наши пенсионщики просто быдаться не стали, себе дароже.....спасателей то на республику 140 человек...вот и все.

"Финансы", N 12, 2004

Вопрос: Спасатели каких подразделений пользуются правом на досрочное пенсионное обеспечение по пп.7 п.1 ст.28 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"?

Ответ: В соответствии с пп.7 п.1 ст.28 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" правом на досрочное назначение трудовой пенсии по старости пользуются лица, проработавшие в качестве спасателей в профессиональных аварийно-спасательных службах и формированиях Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и участвовавшие в ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Перечни должностей и специальностей работников, постоянно работавших спасателями в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях и участвовавших в ликвидации чрезвычайных ситуаций, утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.10.2001 N 702.
Таким образом, законодателем четко определен круг лиц, имеющих право на льготное пенсионное обеспечение, а именно: спасатели профессиональных аварийно-спасательных служб и формирований, которые входят в организационную структуру МЧС России, утверждаемую соответствующим Приказом МЧС России.
В соответствии с Приказом МЧС России от 17.01.2003 N 22 "Об утверждении Положения о региональном центре по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" утверждены Положение о региональном центре по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Перечень региональных центров по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
К таким подразделениям в соответствии с Положением о поисково-спасательной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденным Приказом МЧС от 28.01.2002 N 32, относятся следующие поисково-спасательные формирования МЧС России: региональные поисково-спасательные отряды, республиканские, краевые, областные поисково-спасательные службы, действующие на основании положений или уставов.
При исчислении стажа, дающего право на досрочное пенсионное обеспечение граждан, работающих в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях, следует руководствоваться ст.28 Федерального закона от 22.08.1995 N 151-ФЗ "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей" и Положением по учету рабочего времени граждан, принятых в профессиональные аварийно-спасательные службы, профессиональные аварийно-спасательные формирования на должности спасателей, утвержденным Постановлением Минтруда России от 08.06.1998 N 23.
Данное Постановление распространяется на работников профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований МЧС России.

Специалисты
Пенсионного Фонда
Российской Федерации
Подписано в печать
07.12.2004

Игорь

Старая бумажка. После нее уже было определение Конституционного суда РФ касательно пенсии педагогов и врачей, оказавшихся в положении спасателей, не относящихся к системе МЧС. Определение, кстати, вынесено в пользу работников.

Бумажка старая, но её никто не отменял пока. Может кому-то в ПФ или в суде поможет. Сами в такой ситуации оказались, собираем любые "за".
Кстати, о трудовых книжках. У кого-нибудь получилось изменить неправильные записи? И куда податься, если накосячившая организация в результате всякий переформирований и реорганизаций превратилась в "МосОблСпас" и исправлять ошибки отказывается?

Игорь

QUOTE(lisenochek @ 23 Nov 06, 15:31)И куда податься, если накосячившая организация в результате всякий переформирований и реорганизаций превратилась в "МосОблСпас" и исправлять ошибки отказывается?

[snapback]11512[/snapback]

Собирайте все документальные доказательства реорганизаций (приказы, распоряжения и т.д.) и пишите бумагу правоприемнику исчезнувшей организации (обычно это та организация, которая принимает функции, имущество и штаты ликвидированной организации). Если правоприемника нет, обращайтесь к Вашему учредителю (прописан в уставе) с просьбой привести записи в Вашей трудовой книжке в соответствие с требованиями законодательства. Обязательно добейтесь от них письменного ответа, и вообще, не верьте никому не слово - все оформляйте бумагами с регистрацией в делопроизводстве (чтобы указывали номера входящих документов-запросов). После письменных отказов подавайте в суд - дело выигрышное. Только не надейтесь на свои силы, обратитесь за помощью к юристам, чтобы все было гарантированно правильно.

Buyan

QUOTE(lisenochek @ 23 Nov 06, 16:31)Кстати, о трудовых книжках. У кого-нибудь получилось изменить неправильные записи? И куда податься, если накосячившая организация в результате всякий переформирований и реорганизаций превратилась в "МосОблСпас" и исправлять ошибки отказывается?

[snapback]11512[/snapback]

7 декабря состоится последнее заседание суда, я надеюсь, что последнее, о внесении изменения записи в трудовой книжке, сделанной в 1998 г. Эта бодяга длится с сентября..... Как только будет вынесено решение отпишу...
Хочу подтвердить слова Игоря, никому не верьте, храните бумаги, все запросы оформляйте как положенно, и обязательно участие юриста......

Уважаемые Господа и Дамы коль скоро поднята тема касательно пенсии спасателей не будете ли Вы любезны сообщить величину пенсии после выхода ну скажем спасателя второго класса?

I`ll always keep your body freeze

Спасибо, Игорь, это я знаю. Тут немного в другом закавыка- кто б эти приказы и штатное расписание еще на руки дал бы. У меня только копия трудовой есть и больше ничего. Хоть один трудовой договор мечтаю в глаза увидеть уже много лет. Я структуру организации совсем не знаю и что там было и есть знаю только со слов мужа. Мне ему кроме всякой нормативки по этим вопросам помочь нечем. Завтра будет звонить в отдел кадров и ругаться.

Вопрос к тем, кто когда-либо трудился в МосОблСпасе и его предшесвенниках: у кого-нибудь есть на руках трудовой договор? т.е. кому-нибудь на руки его выдавали?

Елена Лад

QUOTE(Igor_Arx @ 23 Nov 06, 15:44)Собирайте все документальные доказательства реорганизаций (приказы, распоряжения и т.д.) и пишите бумагу правоприемнику исчезнувшей организации (обычно это та организация, которая принимает функции, имущество и штаты ликвидированной организации). Если правоприемника нет,

[snapback]11513[/snapback]

А он есть)))

QUOTE(lisenochek @ 23 Nov 06, 16:15)Вопрос к тем, кто когда-либо трудился в МосОблСпасе и его предшесвенниках: у кого-нибудь есть на руках трудовой договор? т.е. кому-нибудь на руки его выдавали?

[snapback]11521[/snapback]

У меня на руках трудовой договор с МосОблСпасом и МЧС по Мо тогда ещё. Странно, что у Вас его нет
(ПСО-21 г.Жуковский)

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

QUOTE(Ladia @ 23 Nov 06, 16:15)У меня на руках трудовой договор с МосОблСпасом и МЧС по Мо тогда ещё. Странно, что у Вас его нет
(ПСО-21 г.Жуковский)

[snapback]11522[/snapback]

Ну что-то в этом роде я и предпологала. Спасибо.

Игорь

Уважаемая Олеся!

Вас по закону обязаны проинформировать о реорганизациях с 2-х месячным письменным уведомлением под роспись до этой самой реорганизации - это раз. Даже без реорганизаций Вас должны под роспись ознакомить с Вашей формой Т-2 и записями в Вашей трудовой книжке, тем паче, по первой Вашей просьбе Вам обязаны ее показать. Там все написано - кто, когда, как и с кем-))). Вообщем, я думаю, Вам надо обратиться к нормальному юристу и вся ваша проблема будет решена. Лично я, например, уже глубоко убежден, что все, что связано с МЧС и спасслужбами в подавляющем большинсте является синонимом незнания российского законодательства и не только трудовой его части. Удачи!

Елена Лад

QUOTE(lisenochek @ 23 Nov 06, 16:35)Ну что-то в этом роде я и предпологала. Спасибо.

[snapback]11532[/snapback]

В смысле? /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

А мне всё-таки хочется услышать про размер пенсии, вот я например подрабатываю в медицине и у на с всё чётко определено, если этим вопросом никто не занимался так и скажите.

I`ll always keep your body freeze

Елена Лад

QUOTE(Bodysaver @ 23 Nov 06, 17:02)А мне всё-таки хочется услышать про размер пенсии, вот я например подрабатываю в медицине  и у на с всё чётко определено, если этим вопросом никто не занимался так и скажите.

[snapback]11543[/snapback]

Скока лет отечественной медицине? Искока лет МЧС??? пенсии - поле не паханное. Спасатели тока единицы начали сейчас уходить на заслуженный отдых

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Игорь, к сожалению, это не я работаю в МосОблСпасе, а мой муж. Нарушений у них - мама не горюй! Хоть он наверняка и не вспомнит, что и когда подписывал, сомневаюсь, что с Т-2 и трудовой его когда-нибудь там знакомили. Я сама её увидела, когда с ксерокопии в заявление в ОВИР данные забивала. Так как сама главбух на маленькой фирмочке и веду в том числе и кадровый учет, инструкцию по заполнению труд.книжек знаю, но у меня не было данных по ЕТКС, и я большого значения этому не придала. А тут недавно темку эту почитала и.....
Кстати, подозреваю, что такая ерунда творится во всех труд.кн. подмосковных спасателей, записи в которые вносились в период 2002-2005г.г.
Давайте вместе на МосОблСпас насядем?

QUOTE(Ladia @ 23 Nov 06, 16:57)В смысле? /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

[snapback]11540[/snapback]

/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> В смысле, что, видимо, у всех есть. А вот некоторых сколько не заставляешь взять, всё никак не возьмут /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' />

QUOTE(Bodysaver @ 23 Nov 06, 17:02)А мне всё-таки хочется услышать про размер пенсии, вот я например подрабатываю в медицине  и у на с всё чётко определено, если этим вопросом никто не занимался так и скажите.

[snapback]11543[/snapback]

ушёл с 1 классом 2.300 руб.....вот такие пироги/sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />

По мне, надо ввести для спасателей (и других "работников повышенного риска", для которых это ещё не сделано), КОЭФФИЦИЕНТ, - типа год службы за два (накрай за полтора), - чтобы кто, послужив спасателем, скажем, несколько лет (а не все 20!!!) всё же, имел пенсионные льготы. Как полярники, афганцы-вьетнамцы-чеченцы-иракцы, чернобыльцы, рентгенологи, пилоты итдитп.........
Ну, в натуре, разве не достойны?!?!