Пенсионное обеспечение

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
AKC

Коля, а почему ответ не стал постить?

Ответ администрации президента на обращение спасателей.
В ответ на обращение пензенских спасателей к президенту РФ из администрации президента пришёл письменный ответ.
В письме от 26 ноября 2010 года консультант апартамента письменных обращений граждан и организаций О. Гридасова сообщила (далее по тексту письма)
"Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации, в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации."

Никитенко Николай Владимирович

Упс ... Ой ... А мне ли это ... аааа .... амлет ли это, может омммлет...., зпт,,,, это к КАИСПИРУ ... Уважаимые Гпаспада спасптили .... Блин, ну не сильно наверноооо ввернул апять про пенсиииию? Да? А чо? Ну круто! Пенсимя блин .ю..!!! Я ию уже получаю на карточку... хош (наверно хошь) поддошол, засунол в аппарат, получил, если код запомнил .... Рас - рибенку на марожину (если меца такой), хать мами на падарак в восимое марта, .... а если чо друганам снимал в МурмАнске, стоя без капья у сбербанка... думал, что аграбил гасудаство наше .. бюлин, баялся, аглядывался, месные ржали ни потребно - типа и этопенстия .... А , забыл, тут эта, зарплата была, я паа думал нас на луну зашлют, тока перед засланием дамой атпустилиЮ родичам паказать - глянь те у них в карманах, вдрух, что не тах, щас раскапол в шмотках скафантр вслетный - СОКОЛ КЫВ... Пишу Романову заесчание - типа не он винават, а ШОУЙГУ, Жину абманул, сказал, что аграбил фаната футбольного хлуба грозоного, около падиезда, а сам галадать на маидан .... оп, не прав к кремлю, опа, не праф, в Пензу нах, только бы пацаны приняли, вроде был, блин, забыл с женой развиститсь, во, понял -ь развидусь - и к Генке, под окна, Санькп кофые с утра, Генка аппарат с кислародом, ну понятно Гоголев издиваться - Ты меня помнмишь? Там еще друган ест - Демин - мы с ним зажжжжем .... Приветы расдам, может сайду за своего? А пенсию с картачки будим по утрам снимать в банкемате, если есть такой, много там, блин, я сибе уже самалет присматрел, ну если после пахмела хватит в первое утро, то палитим к кажугетучу на паляну, грят она у него бальшая, присесть сможэим, ну если на падлети не снимут ...., а так все харащо . Диме письмо ни пишу, баюсь ни прайдет по граматности...... Спасиб Тибе АКС - мужчина с масквы за заботу и внимание ....

...На этой планете у каждого Волка было свое стадо, и каждый Волк его берег, что бы не умереть с голоду. Наши волки не берегут свое стадо...

Алексей

Гоблин, ты опять развязал что ли?

"Все уже тут как тут: и "скорая помощь" , и пожарники, и наша доблестная гвардия, бесстрашные спасатели,- куча отьевшихся бездельников со своим вертолетом. Глаза б мои на них не глядели!"
(с). Братья Стругацкие. "Пикник на обочине".

Никитенко Николай Владимирович

В смысле развязал - два пенсионера сели вечером на кухне ...)))

...На этой планете у каждого Волка было свое стадо, и каждый Волк его берег, что бы не умереть с голоду. Наши волки не берегут свое стадо...

Ковалев Юрий Александрович

недавно общался с председателем городских профсоюзов госслужащих (как раз намечается собрание в отряде, пригласил). Так вот последняя информация из Москвы (там какой-то профсоюзный съезд проходил) правительство РФ ОБЕЩАЕТ к маю-июню 2011 г. внести поправки в ФЗ151, либо отдельное постановление по уравниванию социальных льгот всем уровням спасов. После собрания побольше подкину информации.

Вы познакомитесь с людьми, чья работа -- постоянный подвиг. Это люди редкого мужества, они впадают в панику только в случае опасности.

собрание на следующей неделе

Вы познакомитесь с людьми, чья работа -- постоянный подвиг. Это люди редкого мужества, они впадают в панику только в случае опасности.

Мышь бешенная
13/12/2010 - 23:33 kow.117: ... по уравниванию социальных льгот всем уровням спасов...

Ну, ну, чует моё сердце - щас уровняют... Как всегда в нашей стране... без льготной пенсии и федеральные спасы остануться... Вот все сразу равны и будут!!!
В любом случае kov.117 - любую инфу ждём с нетерпением.

А кто сказал, что будет легко?

Юрий

А у нас вместо пенсии на стене вымпел висит с дедушкой лениным -
Коллектив коммунистического труда!!!(т.е. не за деньги, а за идею) Hello
Ешь ананасы, рябчиков жуй - не видать тебе пенсии федерал буржуй Devil

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич
13/12/2010 - 02:16 goblinspas: Упс ... Ой ... А мне ли это ... аааа .... амлет ли это, может омммлет...., зпт,,,, это к КАИСПИРУ ...
Shocked Эта ни я! Миня там не была! Я ищо слишком молад.. для пенсии! Я тут ни при чом! Stop

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Берёзкин В.И.
12/12/2010 - 13:48 napolskih: Хорошо написали. Правда, предлагать Президенту открытый судебный процесс в Страсбурге не совсем этично, ИМХО.

Нормально, так и надо.... дали понять что настрой решительный, хватит обещать, пора решения принимать. А в Страссбурге, они там сверху ещё ни одного процесса, вроде как, не выиграли, по крайней мере в инете читал... А если будет решаться там, то рейтинга точно лишатся, которого уже и так почти не осталось.

Напольских Михаил Львович

Страсбургский суд сверхбюрократичный и 95 процентов дел просто не принимает к рассмотрению, чтобы его выиграть нужна кропотливая работа серьезных профессиональных юристов. А решительный настрой Президенту (точнее, его администрации) до лампочки. Таких решительных настроев полный интернет и почти все обсуждения, чего бы они не касались, хоть пчеловодства, хоть свиноводства, заканчиваются решительными настроями Happy . На рейтинги проблемы спасателей никак не повлияют, поскольку спасателей очень уж мало.

Напольских

Пока , как всегда - управленцы по максимуму оттягивают собрание, и причины находят как всегда( даже вспомнили, что начальника управления меняют - концов нет. После праздников пойду в профсоюзы...

у нас, кажется, что-то начинает двигаться: Городские профсоюзы выступают (пока) на нашей стороне, в Исполкоме города тоже заметались - как бы ошибочка вышла в 2006 году при перерегистрации с УГО и ЧС на УГЗ отряд потеряли! Сейчас срочно пытаются на свет божий вытащить - Универсиада на носу... Вроде как на "казенку" с отдельным р/счетом даже замахнулись...

Buyan

Три года сюда не заглядывал, ни че не изменилось....Пишу письмо в Общественную палату при Губернаторе...Ох....

Иванов
13/12/2010 - 23:33 kow.117: недавно общался с председателем городских профсоюзов госслужащих (как раз намечается собрание в отряде, пригласил). Так вот последняя информация из Москвы (там какой-то профсоюзный съезд проходил) правительство РФ ОБЕЩАЕТ к маю-июню 2011 г. внести поправки в ФЗ151, либо отдельное постановление по уравниванию социальных льгот всем уровням спасов. После собрания побольше подкину информации.

И побольше инфы. Что и как прошло. И что дальше....

собраний было уже несколько, естественно без наезда от начальства не обошлось... Но, за счет городских профсоюзов отучили по охране труда два человека, председатель городских профсоюзов выходила на секретаря территориальной аттестационной комиссии, начальника (нашего Управления), собирает максимум информации, подключила госинспекцию по труду, на следующей неделе собирается выходить на Госсовет Республики по нашим вопросам. В мэрии подключили юротдел, вплоть до выделения отряда в отдельное казенное предприятие. Вот пока и все. Будет что новенького - отпишу.

Чернышев Вячеслав Вячеславович

Подал в суд на получение льготной пенсии.
В качестве предистории: проработал 13 лет в СЗ РПСО, в 2006 уволился и перешел в ПСС СПб,т.е до пенсии не дотянул всего пару лет.Сейчас по прежнему работаю в городской ПСС.В мае 2008 должен был пойти на пенсию,если бы случилось доработать в РПСО.Так что пошел 19-й год как я в деле.Короче так или иначе Я созрел к попытке получить пенсию.
Было уже два заседания.ПФ во всю ссылается на Пензенских спасателей проигравших Конституционный суд,это к вопросу о беспрецендентности нашего суда.Так же идет упор на то что спасатели муниципальных служб и формирований загружены меньше чем федералы,поэтому сейчас приходиться делать сравнительный анализ кол-ва выездов на ПСР.Удалось достать "Постановление правительства СПб о проекте соглашения между МЧС и правительством СПб о передаче друг другу части полномочий в решении вопросов защиты населения от ЧС...." может поможет в суде.
Да еще хочется обратить внимание на Приказ Минсоцздрава от 31 марта 2011 года в котором есть пункт: "16) работа в качестве спасателей в профессиональных аварийно-спасательных службах(,) профессиональных аварийно-спасательных формированиях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций;" Так вот,как расценивать запятую в этом пункте?Было бы понятно если было бы написано (и).
Служба где я работаю тоже является профессиональной и мы также проходим аттестацию в МЧС и однозначно могу сказать что спас.работы у нас ни чем не отличаются от спас.работ Федералов как природного так и техногенного характеров.
Еще вопрос по существу:Кто может сказать, Министерство относится к формированию или к службе???
И в заключении следующее заседание суда 27.06.2011.Судья собиралась вынести решение.

Министерство не относится ни к формированию и ни к службе, Министерство отностится к Министерству, в составе которого есть и формирования, и службы. Happy Если судья попрет против определения Конституционного суда, это будет чудо. Хотя в нашей стране ожидать можно чего угодно. Удачи.

Напольских

Миша,Привет!Ты все же разъясни,в чем различие между службой и формированием?Службы входят в состав формирования,или наоборот?

Привет. Согласно 151 закону формирования входят в состав служб либо функционируют самостоятельно (ст.1 п. 1 и 2). Разница в общем-то незначительная.
У нас в Архангельске было 2 суда (один мой). Оба раза судьи разбирались, входят ли конторы (ПСС, ПСО) в стуктуру МЧС, поскольку в законе о пенсиях, который является определяющим, написано четко - только МЧСовские спасатели. Чтобы стаж был засчитан, нужно, чтобы учредителем формирования было Министерство и бюджет чтобы был федеральный. Затем смотрят наличие аттестации службы (формирования) и книжку спасателя. На остальное - что функции одинаковые и т.п. суду наплевать, поскольку про это в законах ничего не написано. Дима Андронов умудрился доказать, что находился 2,5 года в областной структуре, но НА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ДОЛЖНОСТИ (!!!), то-есть зарплата ему шла из федерального бюджета. Судья стаж засчитал. Такие вот кривые у нас законы.

Напольских

Аватар пользователя пенсионер мчс
--
18/06/2011 - 01:01 Vjcheslav: Подал в суд на получение льготной пенсии. В качестве предистории: проработал 13 лет в СЗ РПСО, в 2006 уволился и перешел в ПСС СПб,т.е до пенсии не дотянул всего пару лет.Сейчас по прежнему работаю в городской ПСС.В мае 2008 должен был пойти на пенсию,если бы случилось доработать в РПСО.Так что пошел 19-й год как я в деле.Короче так или иначе Я созрел к попытке получить пенсию. Было уже два заседания.ПФ во всю ссылается на Пензенских спасателей проигравших Конституционный суд,это к вопросу о беспрецендентности нашего суда.Так же идет упор на то что спасатели муниципальных служб и формирований загружены меньше чем федералы,поэтому сейчас приходиться делать сравнительный анализ кол-ва выездов на ПСР.Удалось достать "Постановление правительства СПб о проекте соглашения между МЧС и правительством СПб о передаче друг другу части полномочий в решении вопросов защиты населения от ЧС...." может поможет в суде. Да еще хочется обратить внимание на Приказ Минсоцздрава от 31 марта 2011 года в котором есть пункт: "16) работа в качестве спасателей в профессиональных аварийно-спасательных службах(,) профессиональных аварийно-спасательных формированиях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций;" Так вот,как расценивать запятую в этом пункте?Было бы понятно если было бы написано (и). Служба где я работаю тоже является профессиональной и мы также проходим аттестацию в МЧС и однозначно могу сказать что спас.работы у нас ни чем не отличаются от спас.работ Федералов как природного так и техногенного характеров. Еще вопрос по существу:Кто может сказать, Министерство относится к формированию или к службе??? И в заключении следующее заседание суда 27.06.2011.Судья собиралась вынести решение.

в Вашей ситуации проще уволиться из городской службы и 2 года доработать у Федералов, чем мотаться по судам

Не надо меня из фоторужья щелкать - я, можно сказать, только жить начинаю! На пенсию перехожу!(С)

Горбачев Александр

Что-то навевает мне грустные мысли. Вы что, руководство не слышите? Верховная власть уже неоднократно говорила о том, что у нас слишком много категорий имеют льготную пенсию. Т.е. много людей в пенсионный фонд перестают платить, но этим фондом начинают пользоваться раньше остальных.
В перспективе скорее сокращение льготников и вряд ли в ходе их сокращения кого-то в список будут добавлять.
Вот так вот.

Захаров

в перспективе увеличение срока работы и отмена ВСЕХ льгот. Вот сейчас будут подходить спасатели 94-97 года приёма на пенсию и халява с льготами закончиться:))

было у отца три сына, вроде умные а в спасатели подались:))

Елена Лад

т.е. в среднем после 40-45 лет спасатели отработавшие по 15 лет начнут НЕ проходить медкомиссии. Т.е. на лицо будет реализацией профессиональной вредности...

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Олег Иванович

Слав, привет!
Это Олег.
Вот зашел и увидел твою исповедь. У Егорова такая же проблема, он ее, кажется, решил. Свяжись с ним и узнай у него подробности.

Олег Иванович
18/06/2011 - 01:01 Vjcheslav: Подал в суд на получение льготной пенсии. В качестве предистории: проработал 13 лет в СЗ РПСО, в 2006 уволился и перешел в ПСС СПб,т.е до пенсии не дотянул всего пару лет.Сейчас по прежнему работаю в городской ПСС.В мае 2008 должен был пойти на пенсию,если бы случилось доработать в РПСО.Так что пошел 19-й год как я в деле.Короче так или иначе Я созрел к попытке получить пенсию. Было уже два заседания.ПФ во всю ссылается на Пензенских спасателей проигравших Конституционный суд,это к вопросу о беспрецендентности нашего суда.Так же идет упор на то что спасатели муниципальных служб и формирований загружены меньше чем федералы,поэтому сейчас приходиться делать сравнительный анализ кол-ва выездов на ПСР.Удалось достать "Постановление правительства СПб о проекте соглашения между МЧС и правительством СПб о передаче друг другу части полномочий в решении вопросов защиты населения от ЧС...." может поможет в суде. Да еще хочется обратить внимание на Приказ Минсоцздрава от 31 марта 2011 года в котором есть пункт: "16) работа в качестве спасателей в профессиональных аварийно-спасательных службах(,) профессиональных аварийно-спасательных формированиях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций;" Так вот,как расценивать запятую в этом пункте?Было бы понятно если было бы написано (и). Служба где я работаю тоже является профессиональной и мы также проходим аттестацию в МЧС и однозначно могу сказать что спас.работы у нас ни чем не отличаются от спас.работ Федералов как природного так и техногенного характеров. Еще вопрос по существу:Кто может сказать, Министерство относится к формированию или к службе??? И в заключении следующее заседание суда 27.06.2011.Судья собиралась вынести решение.
Олег Иванович

Слав, привет!
Вот зашел сюда и увидел твою исповедь.
По-моему, у Егорова была такая же проблема, он ее как то решил свяжись с ним и выясни.

Олег Иванович

Слав, привет!
Вот зашел сюда и увидел твою исповедь.
По-моему, у Егорова была такая же проблема, он ее как то решил свяжись с ним и выясни.

Орловский Игнатий Владимирович

создан новый сайт для обсуждения проблемы отсутствия пенсии для спасателей pomogi112.ru задача проекта привлечь внимание общества ( не спасателей !) к этой проблеме . просьба высказывать свои мысли с учётом что многие люди вообще ни грамма ни в теме!!!! также существуют аналогичные группы vkontakte.ru/pomogi112.ru/ если есть материалы выкладывайте пожалуйста
также доступен новый видеоролик http://www.youtube.com/watch?v=zjnOQlrZAMc обращение спасателей

Счастье для ВСЕХ! ДАРОМ! И пусть никто не уйдёт обиженным!

Привет,Олег!Егоров проиграл уже два суда,районный и городской,сейчас подал в комиссию по надзору за городским судом.Я пока проиграл только один - районный.Основные причины по которым мне оказали в назначении пенсии это:
1)Согласно подпункту "д" п1.ст.11ФЗ от 21.12.94 года №68-ФЗ"О защите населения и территорий от ч.с.природного и техногенного характера"при недостаточности собственных сил и средств для организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при ЧС межмуниципального и регионального характера органы гос.власти субъектов РФ вправе обращаться к Правительству РФ за помощью.Это судья находит очень важным отличием между спасателями МЧС и спасателями субъектов РФ.Т.е.если видишь что не справляешься завязывай и жди подмогу так что ли?
2)Субъекты РФ создавая свои профессиональные аварийно-спасательные службы и формирования вправе, за счет средств собственного бюджета, предусматривать для соответствующих категорий спасателей дополнительные гарантии пенсионного обеспечения.Т.е.у тебя оклад выше чем у спасателя МЧС вот тебе и дополнительные гарантии,а то что мы не получаем ни за ПСР,ни питания на смене,ни за водолазку, я уж не говорю про реабилитацию и мед.обеспечение в суде это ни кого не волнует.
3)Естественно, ссылка на позицию Конституционного суда РФ,изложенной в определении от 05.06.2009г.№551-О-П по Пензенским спасателям.
4)Также в постановлении суда сказано,что решение об отказе исходит из того,что решение вопроса о расширении круга лиц,имеющих право на досрочное назначение трудовой пенсии является исключительной прерогативой законодателя и не относится к полномочиям суда.
5)Кроме того,было отказано за оспариваемый период в связи с отсутствием в предоставляемых работодателем в УПФ РФ индивидуальных сведений кода "особые условия труда".
Но тем не менее я не отчаиваюсь... до 60 у меня ещё время есть,если надо пойду до Европейского суда Happy