производственные травмы

Константин

Если спасатель во время суток получил травму, то ему выплачивается страховка, но как она считается?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Игорь

QUOTE(klad @ 27 Mar 06, 02:07)Если спасатель во время суток получил травму, то ему выплачивается страховка, но как она считается?

[snapback]4920[/snapback]

Механизм выплаты по несчастному случаю должен быть прописан в договоре между стаховой компанией и Вашим работодателем. Так что смотрите там - должно быть все подробно описано: сроки, коэффициенты и т.д.

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Современная цивилизация - это обмен ценностей на удобства

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

Курский Михаил Сергеевич

Только почитать этот договор не всегда представляется возможным, ибо хранится за семью печатями, дабы спасатели, не дай бог, не узнали, что там прописано в графе "страховой случай", потому что прописано там немного, иначе страховка дороже, а откат меньше. /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей
http://mnps.my1.ru/

Елена Лад

QUOTE(Mihalych @ 29 Mar 06, 17:44)Только почитать этот договор не всегда представляется возможным, ибо хранится за семью печатями, дабы спасатели, не дай бог, не узнали, что там прописано в графе "страховой случай", потому что прописано там немного, иначе страховка дороже, а откат меньше. /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

[snapback]4972[/snapback]

Не знаю, как выглядит Договор страхования в ведомственных ПСО, у нас страхованием ребят занималась лично.
Вот, что вынесла из этого:
1.Страховые не охотно идут на страхование спасателей, т.к. н их взгляд большая вероятность возникновения страхового случая.
2. В начале подсунули стандартный Договор, где черным по белому было сказано примерно следующее: "не являетс ястраховым случаем, если травма... получена в следствии занятия эктремальными видами спорта или дятельности: альпинизм, скалолазание, погружение на глубину и т.д." Короче, почти все, что делается при АСР.
3. Все внесли, филиал аж с головным офисом созванивался - сумма увеличилась в 4 раза, так и застраховали.
4. В 2004 году страхование одного сотрудника обошлось в 1,8 тыс.руб

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Игорь

Не знаю, почему страховые компании у вас идут неохотно на такой вид страхования - у нас вообще таких проблем не возникает никогда. У страховщиков есть разные тарифные ставки для представителей различных профессий и поэтому спасслужбы изначально платят дороже за своих сотрудников - и никаких проблем. Минимальная страховка для спасателя обговорена в ФЗ-151. И любая травма на производстве является страховым случаем - страховку должны выплатить. Надо только помнить, что некоторые вещи к страховым случаем не относятся - алкогольное опьяенение, например, суицид - это обычно все в договоре описывается. Если же договор скрывают (хотя зачем? резону нет в этом никакого..) - берите адвоката. Почему-то все сразу становятся сговорчивыми /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Современная цивилизация - это обмен ценностей на удобства

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

Узбеков Ирек Эдуардович

QUOTE(klad @ 27 Mar 06, 03:07)Если спасатель во время суток получил травму, то ему выплачивается страховка, но как она считается?

Костя, как ты печатаешь с двумя сломаными лучами?! Привет тебе от Ксюхи! /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />
Страховка выплачивается в зависимости от страховой суммы (максимальной, то есть при гибели), длительности нетрудоспособности и степени восстановления трудоспособности после травмы. Естественно, если расследование по случаю определяет нарушение ТБ или других правил, то в выплате могут отказать. Будут проблемы- звони мне или Ольге (доку). Впрочем, все равно звони.

Хуже дурака- только дурак с инициативой! а я - ещё хуже...
Незваный гость хуже меня!
Минуй нас, боже, пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!
Начальники приходят и уходят... А нам-работать!

QUOTE(klad @ 27 Mar 06, 03:07)Если спасатель во время суток получил травму, то ему выплачивается страховка, но как она считается?

Звони, имеется печальный опыт. Если нужен травматолог есть выход в склиф

QUOTE(klad @ 27 Mar 06, 02:07)Если спасатель во время суток получил травму, то ему выплачивается страховка, но как она считается?

Еще по ТК оклад