ЦЕНТРОСПАС... герои?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Что скажете про это - http://www.feldsher.ru/index.php?name=Foru...2376&highlight= ?

Роман

QUOTE(Sliver @ 11 May 06, 19:28)В том числе... Акценты, действительно, вышли малопонятными... За некоторые вещи вижу смысл извиниться, но ситуация этим не исчерпается, к сожалению А вообще-то вроде улеглось все, пока. Однако надо бы все таки обсудить эти вопросы.

[snapback]6709[/snapback]

вроде бы решили закрыть тему как мне показалось, обсуждать это надо на уровне начальства между собой обсуждать глупо так как раньше обсуждалось что на данный момент это зависит от ндс, опять же вы получили инфу по перехвату мв от мсс так как ихний од посчитал что нам ближе( а так и есть на самом деле если здраво посмотреть на карту)
по поводу: мальчик отвали от сюда, ваще бред, много раз было уже когда при встрече на дтп с трупом мы предлагали хотите кусайте мы поедим от сюда, только вы как то на моей памяти не проявляли интереса к этому, а теперь вы кричите на всех углах что мы вам работы не даём, значит учитесь ездить быстрее, всё что я вам могу пожелать на данный момент
с уважением.

QUOTE(Rescue-Officer @ 10 May 06, 22:18) Тебе обидно что не успели??? Не смогли по работать??? Не получили информации??? Ну чтож значит НЕДОСТОЙНЫ. И до тех пор пока в отряде не произойдут перемены радикальные ТАК И БУДЕТ.
Я лично рад что по соседству с нами есть такое подразделение, и оно берёт часть нашей работы на себя,
Я лично рад что есть кому прикрыть спину нашу.
Я лично рад есть кому позвонить и сказать "ПОМОГИТЕ по соседски"

P.S. Возьму на себя смелость от лица 4 отряда принести извинения, и поблагодарить соседей за проделаную работу. Спасатель 4 отряда 1смены Шатохин Геннадий.

[snapback]6646[/snapback]

Слышь ты, дурачок. Время доезда когда нибудь считал? Если плясу на кутузер ехать минимум 20 минут то шестерке 2-3.
Для Центроспаса:
Уважаемые ЦЕНТРОПЛЯСОВЦЫ не уподобляйтесь мышам (в свое сремя), не поднимайте свой рейтинг за счет пострадавших. Мы очень рады что у Вас инфа оказалась раньше. Но не сочтите за труд, позвоните нам .....простым смертным (в ПСО).
С уважением.....

В последнее время Центроспас не ездил на Запад. Смысла не было.Информация почти всегда довольно оперативно доходила в ПСО. Но с прошлого года, когда машина ломаться часто стала, центроспас стал ездить и на Запад. И эта глупая привычка сохраняется до сих пор. А по поводу Юго-Востока, так там вообще на ДТП почти всегда стартует и ПСО и Центроспас, но никакого взаимодействия. Я вот, например, припоминаю, что в шестёрку золоторожка пару раз скидывала ДТПы, ясенево звонило один раз, Борис Николаевич часто по транку скидывает. Но я ни разу не слышал, чтобы вы напрямую скинули в четвёрку. На ЦУКСе дежурят разные люди, и зачастую они не готовы быстро и правильно принять решение, поэтому мы всегда звоним сначало в Центроспас, а уж потом на ЦУКС. Если место ЧС близко к вам, то мы звоним;если на равном расстоянии от вас и от нас, то днём звоним, а ночью не всегда; если мы где-то работаем и не можем переехать или даже время переезда будет большое - звоним. Если нам дают много пострадавших - звоним. Если ДТП на МКАДе, скидываем либо на золоторожку, либо в Ясенево( в зависимости от киллометра).

Мы же не задаём вопрос "почему вы ездите в Юго-Восток?", мы спрашиваем "почему вы не скидываете в ПСО?" Решили ехать, езжайте, но скиньте инфу. Я не помню ни одного раза, чтобы мы ездили на "Авиамоторную", на "Пролетарскую", на улицу Нижегородская. Время прибытия огромное даже ночью, зачем ехать, если почти рядом вы? Мы скидываем. Встретились на волгоградке - это ничего страшного, но когда вы мчитесь на ДТП в Марьино, где базируется четвёрка - это вопрос серьёзный. И ладно, если был единичный случай, но ведь это постоянная практика.
Подобные случаи тщательно задукоментированы с указанием времени. Если кому интересно, могу поискать по спасателям.

Известен случай, когда пострадавший пролежал в искорёженном автомобиле, ожидая помощи, 40 минут, находясь в полукиллометре от четвёрки. Информация успела побывать и в МСС, и в Центорспасе, чьи экипажи были на пожаре, и на ЦУКСе, где в отсутсвие офицера по применению не смогли понять что надо делать; везде, кроме ПСО. К приезду спасателей человек ещё жил, но в дальнейшем умер. Зачем геройствовать на жизнях чужих людей? Им всё равно кто приедет и откуда, им, как и всем, хочется жить... и это самое главное.

А по поводу, что кто-то не заслужил, что не достоен вызова, так это, Гена, вообще бред.
Каждое утро перед дежурством я обзваниваю и ДПС, где иногда удивляются, что в Юго-Востоке есть спасатели; и МСС, чьи оперативные дежурные иногда(очень редко, но бывает) не знают, что мы хотели бы, чтобы они не сидывали на ЦУКС, а звонили напрямую в отряд. Между прочим, у МСС нет указания звонить напрямую, однако никто не говорит, что много работы, что нет времени посмотреть кто ближе. В Центроспас я тоже звоню, и каждое утро я слышу "да, еси что вашем районе, то мы обязательно позвоним" ! И где же эти звонки?

В трёх сменах спасатели чутко слушают сканер, потому что почти все ДТП мы ловим по сканеру. В остальных так делают только некоторые.Если не было бы сканера, тогда четвёрка на ДТП вообще бы не ездила, а ездил Центроспас, как было раньше. Но это старая привычка, которую можно поменять, и зависит всё не только от начальства, но и от простых спасателей. Постоянно ездить на ложняки по перехвату тоже не разумно. Я рад, что есть Центроспас, т.к. прикрывает большой кусок Москвы, поэтомы не боремся против Центроспаса, мы боремся за взаимодействие.Если его не могут организовать на ЦУКСе, не стоит на это ссылаться, а надо делать то, что в твоих силах: снять трубку и позвонить!!!

ЭТО ЖЕ ТАК ПРОСТО!

Елена Лад

QUOTE(Pancho @ 12 May 06, 01:33) Но не сочтите за труд, позвоните нам .....простым смертным (в ПСО).

[snapback]6736[/snapback]

А зачем? /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

QUOTE(Andreika @ 12 May 06, 06:09)В последнее время Центроспас не ездил на Запад. Смысла не было.Информация почти всегда довольно оперативно доходила в ПСО. Но с прошлого года, когда машина ломаться часто стала, центроспас стал ездить и на Запад. И эта глупая привычка сохраняется до сих пор. А по поводу Юго-Востока, так там вообще на ДТП почти всегда стартует и ПСО и Центроспас, но никакого взаимодействия. Я вот, например, припоминаю, что в шестёрку золоторожка пару раз скидывала ДТПы, ясенево звонило один раз, Борис Николаевич часто по транку скидывает. Но я ни разу не слышал, чтобы вы напрямую скинули в четвёрку. На ЦУКСе дежурят разные люди, и зачастую они не готовы быстро и правильно принять решение, поэтому мы всегда звоним сначало в Центроспас, а уж потом на ЦУКС. Если место ЧС близко к вам, то мы звоним;если на равном расстоянии от вас и от нас, то днём звоним, а ночью не всегда; если мы где-то работаем и не можем переехать или даже время переезда будет большое - звоним. Если нам дают много пострадавших - звоним. Если ДТП на МКАДе, скидываем либо на золоторожку, либо в Ясенево( в зависимости от киллометра).

Мы же не задаём вопрос "почему вы ездите в Юго-Восток?", мы спрашиваем "почему вы не скидываете в ПСО?" Решили ехать, езжайте, но скиньте инфу. Я не помню ни одного раза, чтобы мы ездили на "Авиамоторную", на "Пролетарскую", на улицу Нижегородская. Время прибытия огромное даже ночью, зачем ехать, если почти рядом вы? Мы скидываем. Встретились на волгоградке - это ничего страшного, но когда вы мчитесь на ДТП в Марьино, где базируется четвёрка - это вопрос серьёзный. И ладно, если был единичный случай, но ведь это постоянная практика.
Подобные случаи тщательно задукоментированы с указанием времени. Если кому интересно, могу поискать по спасателям.

Известен случай, когда пострадавший пролежал в искорёженном автомобиле, ожидая помощи, 40 минут, находясь в полукиллометре от четвёрки. Информация успела побывать и в МСС, и в Центорспасе, чьи экипажи были на пожаре, и на ЦУКСе, где в отсутсвие офицера по применению не смогли понять что надо делать; везде, кроме ПСО. К приезду спасателей человек ещё жил, но в дальнейшем умер. Зачем геройствовать на жизнях чужих людей? Им всё равно кто приедет и откуда, им, как и всем, хочется жить... и это самое главное.

А по поводу, что кто-то не заслужил, что не достоен вызова, так это, Гена, вообще бред.
Каждое утро перед дежурством я обзваниваю и ДПС, где иногда удивляются, что в Юго-Востоке есть спасатели; и МСС, чьи оперативные дежурные иногда(очень редко, но бывает) не знают, что мы хотели бы, чтобы они не сидывали на ЦУКС, а звонили напрямую в отряд. Между прочим, у МСС нет указания звонить напрямую, однако никто не говорит, что много работы, что нет времени посмотреть кто ближе. В Центроспас я тоже звоню, и каждое утро я слышу "да, еси что вашем районе, то мы обязательно позвоним" ! И где же эти звонки?

В трёх сменах спасатели чутко слушают сканер, потому что почти все ДТП мы ловим по сканеру. В остальных так делают только некоторые.Если не было бы сканера, тогда четвёрка на ДТП вообще бы не ездила, а ездил Центроспас, как было раньше. Но это старая привычка, которую можно поменять, и зависит всё не только от начальства, но и от простых спасателей. Постоянно ездить на ложняки по перехвату тоже не разумно. Я  рад, что есть Центроспас, т.к. прикрывает большой кусок Москвы, поэтомы не боремся против Центроспаса, мы боремся за взаимодействие.Если его не могут организовать на ЦУКСе, не стоит на это ссылаться, а надо делать то, что в твоих силах: снять трубку и позвонить!!!

ЭТО ЖЕ ТАК ПРОСТО!

[snapback]6743[/snapback]

Браво Андрейка!!! Молодец!!! Устами младенца глаголит истина.
Подписываюсь под каждым словом!!! (если все слова правильно прочитал)
Кстати ты не тот детеныш который бегал через дорогу, провоцируя ДТП? А потом шерстил по автомобилю.
Надеюсь что это был не ты.
Удачи Васятка!!!

QUOTE(Ladia @ 12 May 06, 12:00)А зачем? /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

[snapback]6751[/snapback]

Ответ на этот вопрос читай выше.

А. Прикол то. В чем.

QUOTE(Pancho @ 12 May 06, 01:33)Слышь ты, дурачок. Время доезда когда нибудь считал? Если плясу на кутузер ехать минимум 20 минут то шестерке 2-3.
Для Центроспаса:
Уважаемые ЦЕНТРОПЛЯСОВЦЫ не уподобляйтесь мышам (в свое сремя), не поднимайте свой рейтинг за счет пострадавших. Мы очень рады что у Вас инфа оказалась раньше. Но не сочтите за труд, позвоните нам .....простым смертным (в ПСО).
С уважением.....

чито касемо псо 6 то вам инфу кидаем и сами едем
а чито по поводу 8 могу саказать токмо одно
информацию тормозят али ваще не дают приезжают под нос (1 мин пешком) токма через 2 часа
давича приперлись на пажар и вот картина 1 в куртке от боевки и какске 2 в комбезе но с балоном 3 так просто без какски но с бенозогрызом
и что с ними делать
куда их пускать
и когго потома сапасатьь
и нахрена такие нарядные вообще нужны

хдесапасатель тамабеда
с повышением уровня нагрузки- выявлено понижение уровня толерантности
[=1]

Вахрамеев Петр Николаевич

QUOTE(Zimagor @ 12 May 06, 17:53)чито касемо псо 6 то вам инфу кидаем и сами едем
а чито по поводу 8 могу саказать токмо одно
информацию тормозят али ваще не дают приезжают под нос (1 мин пешком) токма через 2 часа
давича приперлись на пажар и вот картина 1 в куртке от боевки и какске 2 в комбезе но с балоном 3 так просто  без какски но с бенозогрызом
и что с ними делать
куда их  пускать
и когго потома сапасатьь
и нахрена такие нарядные вообще нужны

[snapback]6775[/snapback]

Давайте не будем говорить о том кто в чем приезжает, Ваши "Центры" тоже не бог весть как приезжают, например те кто приехал не так давно на МГУ, на громкий крик БЕНЗОРЕЗ и ВОЗДУХ никак не отреагировали - никак это сбор составил минут 10, не спеша. Вразвалочку потом подошли, опят таки не спеша, "НУ ЧЕ ДАЛЬШЕ?" Эххххх….. гнать в шею таких, из разных мест.

У нас заведено так, одеваемся дома или в машине, ремни обязательно, чтобы ни случилось, хотя бы потому что так красивее, каски по выходу из машины или если большая задница впереди, то заранее (минуты за две), СИЗОД на выходе, лежат в другом отсеке, еслиб были в одном с нами то одевали бы сразу, при этом не важно ЧТО случилось МГУ или квартира, ПРОСТО ТАК ЗАВЕДЕНО уже как почти 90 лет.

Мужчины, разговор не о том кто в чем приезжает (дело каждого его старшего смены). Если поджарится без боевки, окалина в глаз попадет без очков или забрала , ножку подвернет не одев ботинки, сам виноват. А страховая еще и навялит.
Разговор о том, что если ты знаешь что тебе ехать 15-20 минут, а рядом с ЧС (в 2-5 минутах) есть другой ПСО - позвони. После этого можешь ехать хоть на другой конец города. Успеешь раньше - молодец. Вернешься отпиши на форум, что не смотря на своевременную инфу, местный отряд облажался(не успели доехать, плохо работали и.т.д). А говорить что вы медленно ездиете или плохо работаете поэтому не звоним- это огульные обвинения. Если приехали а ПСО уже отработало или работает - вы вдвойне молодцы.
Вообщем дайте пострадавшим шанс.
Еще раз прошу - не поднимайте свой рейтинг за счет пострадавших.

Убедительная просьба к модерам: переименовать тему во "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ".
В свою очередь прошу меня извинить за некоторые посты, ибо хватает недобросовестных сотрудников везде...

Хорошо там, где нас нет...

Аватар пользователя Rescue-Officer

QUOTE(Pancho @ 12 May 06, 01:33)Слышь ты, дурачок. Время доезда когда нибудь считал? Если плясу на кутузер ехать минимум 20 минут то шестерке 2-3.
Для Центроспаса:
С уважением.....

Уважаемый и дорогой мой Быков Павел Анатолиевичь, чего тебе умному, не понравилось в моём посте? АААА ??? Тем боле что он не тебе адресован был???? Не буду я считать ни какого времени.... я его давно и без тебя посчитал!!! По самым дурным раскладам центропляс в это время суток оказывается там, раньше чем мы!!! И не надо мне возражать, я свой округ знаю лучше. Петя, вылез на форум с гнилой темой!!! Я его осадил.... ИМЕЮ ПРАВО... Точнее вместо того что бы обсудить хамство отдельного экипажа. Он начал делить територию. При этом он НИ КТО, и звать его НИ КАК... А нам простым смертным "АГЕНТАМ" теперь расхлёбывать. И последствия его поста уже не замедлили сказатся. Вася ДО неприменно ощютит их на своёй смене.... Только- только, мы (4псо) начали подниматся и зарабатывать себе репутацию, только- только, мы встали на путь взаимодействия с тем же Центроплясом как вылез этот "Птенец блин" и всё начал портить..................... Так что я тебе твоего "Дурачка" возвращаю.....

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

QUOTE(Sliver @ 12 May 06, 20:17)Убедительная просьба к модерам: переименовать тему во "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ".
В свою очередь прошу меня извинить за некоторые посты, ибо хватает недобросовестных сотрудников везде...

[snapback]6782[/snapback]

Петя, я тут не был сутки - дежурил мало, мало, и вижу теперь что и как ..... Со стороны. Ты скажи мне,- Ты понимаеш теперь смысл русской народной поговорки "СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ, ВЫЛЕТИТ НЕ ПОЙМАЕШ !!!" ??? Ты когда с этой темой вылезал отдавал себе отчёт в том, куда лезеш, Сюда заходят почитать и отписать, иногда, может быть, низовые сотрудники (за редким исключением) которые могут сказать про себя, что "...НИЖЕ нас только море!!!". Чего и как с ними ты собирался делить/обсуждать- територию??? взаимодействие??? Тогда по чему ты начал с такого тона, А??? Тебе кто то, чего то, не то, не в тех тонах, сказал на месте ЧС??? ОБСУЖДАЙ ЭТО!!! А не то "КТО" по "ЧЬЕЙ" "ТЕРИТОРИИ" и с какой целью катается.... Этот вопрос лежит в других сферах. И к чему теперь этот вопль отчаиния к модераторам??? Поздно брат, тема пошла, и широко обсуждается, уже не в нете, и не в форуме... И последствия её скоро ощутиш ты на своей молоденькой шкурке, очень хочу надеятся что всё обойдётся....

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

QUOTE(Andreika @ 12 May 06, 05:09)В последнее время Центроспас не ездил на Запад. Смысла не было.Информация почти всегда довольно оперативно доходила в ПСО. Но с прошлого года, когда машина ломаться часто стала, центроспас стал ездить и на Запад. И эта глупая привычка сохраняется до сих пор. А по поводу Юго-Востока, так там вообще на ДТП почти всегда стартует и ПСО и Центроспас, но никакого взаимодействия. Я вот, например, припоминаю, что в шестёрку золоторожка пару раз скидывала ДТПы, ясенево звонило один раз, Борис Николаевич часто по транку скидывает. Но я ни разу не слышал, чтобы вы напрямую скинули в четвёрку. На ЦУКСе дежурят разные люди, и зачастую они не готовы быстро и правильно принять решение, поэтому мы всегда звоним сначало в Центроспас, а уж потом на ЦУКС. Если место ЧС близко к вам, то мы звоним;если на равном расстоянии от вас и от нас, то днём звоним, а ночью не всегда; если мы где-то работаем и не можем переехать или даже время переезда будет большое - звоним. Если нам дают много пострадавших - звоним. Если ДТП на МКАДе, скидываем либо на золоторожку, либо в Ясенево( в зависимости от киллометра).

В трёх сменах спасатели чутко слушают сканер, потому что почти все ДТП мы ловим по сканеру. В остальных так делают только некоторые.Если не было бы сканера, тогда четвёрка на ДТП вообще бы не ездила, а ездил Центроспас, как было раньше. Но это старая привычка, которую можно поменять, и зависит всё не только от начальства, но и от простых спасателей. Постоянно ездить на ложняки по перехвату тоже не разумно. Я  рад, что есть Центроспас, т.к. прикрывает большой кусок Москвы, поэтомы не боремся против Центроспаса, мы боремся за взаимодействие.Если его не могут организовать на ЦУКСе, не стоит на это ссылаться, а надо делать то, что в твоих силах: снять трубку и позвонить!!!

ЭТО ЖЕ ТАК ПРОСТО!

[snapback]6743[/snapback]

Леха, ты все правильно и спокойно описал, молодец, спасибо, НО !!!! Ты тему ветки видел??? Ты первый её пост от Пети, внимательно читал??? Если бы ты первым с такой статьёй вылез, быть может и был бы толк из всего этого, а сейчас что??? Чего он добился??? Того что репутацию свою подмочил, а за одно и всех остальных...
Я давно поднимаю этот вопрос в отряде и в 1 и в 3 и 4 смене ЧТО ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ КОГДА СКАНЕР (не дай Бог конечно) НАКЕРНИЦА??? ААА???
(Леха, обрати внимание на номера смен !!!) Так что давай те думать не только о том как сделать так, что бы взаимодействие было, но и ещё о том что бы оно было ПОСТОЯННЫМ и НЕ ПРЕРЫВНЫМ. И это есть корень проблемы, и он у нас зарыт а не в центроплясе....

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

QUOTE(Rescue-Officer @ 12 May 06, 21:43)Уважаемый и дорогой мой Быков Павел Анатолиевичь, чего тебе умному, не понравилось в моём посте? АААА ??? Тем боле что он не тебе адресован был???? Не буду я считать ни какого времени.... я его давно и без тебя посчитал!!! По самым дурным раскладам центропляс в это время суток оказывается там, раньше чем мы!!! И не надо мне возражать, я свой округ знаю лучше. Петя, вылез на форум с гнилой темой!!! Я его осадил.... ИМЕЮ ПРАВО... Точнее вместо того что бы обсудить хамство отдельного экипажа. Он начал делить територию. При этом он НИ КТО, и звать его НИ КАК... А нам простым смертным "АГЕНТАМ" теперь расхлёбывать. И последствия его поста уже не замедлили сказатся. Вася ДО неприменно ощютит их на своёй смене.... Только- только, мы (4псо) начали подниматся и зарабатывать себе репутацию, только- только, мы встали на путь взаимодействия с тем же Центроплясом как вылез этот "Птенец блин" и всё начал портить..................... Так что я тебе твоего "Дурачка" возвращаю.....

[snapback]6783[/snapback]

Мне пофиг твои отношения с центроспасом, но если тебе не понять людей пострадавших в ДТП и ожидающих приезда спасателей, я очень об этом сожалею. Им (пострадавшим) плевать, кто приедет, Центроспас, ПСО или Служба спасения. Они ждут тех, кто вытащит их из этой железяки. А некоторые (спасатели) об этом забывают. Я не хочу повторяться - если тебе интересно чье либо мнение (кроме собственного) перечитай мои предыдущие посты.
Так что сынок, возвращать мне ничего не надо, оставь себе (мне не жалко).
Кстати постарайся пореже высказывать свое мнение от имени всех спасателей Москвы. А то ты уже много наговнял и здесь и на фельдшере. Высказывайся от своего имени (если ты его уже заработал (в чем я сомневаюсь)).
PS: А сам то ты в отличие от "птенца" сливера давно оперился?
А то я-я-я.... головка от...агрегата.

Кузьма

Орлики. Давайте поуважительней что ли друг к другу. А то все ваши дурачки и сынки, как то коробит. По моему тему пора прикрывать. Хотя вопрос взимодействия очень серьезен...

Чрезмерное употребление адреналина- меняет сознание.
Оттяжка- не пиво, Карабин- не оружие

Kangaroo

QUOTE(Rescue-Officer @ 10 May 06, 21:18) До тех пор пока мы просим Золоторожку прикрыть нашу задницу там, заявления Типа твоего считаю просто не достойными.
  А ещё умишком своим пораскинь если бы это произошло не вчера, а скажем сегодня или после завтра???? аааа????
Тебе обидно что не успели??? Не смогли по работать??? Не получили информации??? Ну чтож значит НЕДОСТОЙНЫ. И до тех пор пока в отряде не произойдут перемены радикальные ТАК И БУДЕТ.
Я лично рад что по соседству с нами есть такое подразделение, и оно берёт часть нашей работы на себя,
Я лично рад что есть кому прикрыть спину нашу.
Я лично рад есть кому позвонить и сказать "ПОМОГИТЕ по соседски"

P.S. Возьму на себя смелость от лица 4 отряда принести извинения, и поблагодарить соседей за проделаную работу. Спасатель 4 отряда 1смены Шатохин Геннадий.

[snapback]6646[/snapback]

РЕСПЕКТ ГЕНАДИЙ /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> Надо кому-то и ответ нести за разглагольста /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' /> И в идеале не понравился процесс обмена информацией налаживайте каналы. За весь Пляс говорить не надо. И :-ке наша смена одназначна(!!!!!!!) скидыает инфу о ДТП. И независимо едут они или уже где-то отрабатывают ВЫЕЗЖАЕМ!!!!!

СИНДРОМ "ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ" У СПАСАТЕЛЯ ЕЩЁ НЕ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!
................................................................................

QUOTE(Rescue-Officer @ 12 May 06, 21:43)Уважаемый и дорогой мой Быков Павел Анатолиевичь, чего тебе умному, не понравилось в моём посте? АААА ??? Тем боле что он не тебе адресован был???? Не буду я считать ни какого времени.... я его давно и без тебя посчитал!!! По самым дурным раскладам центропляс в это время суток оказывается там, раньше чем мы!!! И не надо мне возражать, я свой округ знаю лучше. Петя, вылез на форум с гнилой темой!!! Я его осадил.... ИМЕЮ ПРАВО... Точнее вместо того что бы обсудить хамство отдельного экипажа. Он начал делить територию. При этом он НИ КТО, и звать его НИ КАК... А нам простым смертным "АГЕНТАМ" теперь расхлёбывать. И последствия его поста уже не замедлили сказатся. Вася ДО неприменно ощютит их на своёй смене.... Только- только, мы (4псо) начали подниматся и зарабатывать себе репутацию, только- только, мы встали на путь взаимодействия с тем же Центроплясом как вылез этот "Птенец блин" и всё начал портить..................... Так что я тебе твоего "Дурачка" возвращаю.....

[snapback]6783[/snapback]

Во-первых этот "птенец блин" не говорил от имени 4 отряда.
Во-вторых как меня зовут, по моему, написано в графе ФИО.
И, на конец, в третьих: да я был не прав - мне это доступно объяснили(без попыток как либо принзить, к стати) и я это очень четко понял, и, как мне показалось, за свои слова извинился. И могу это сделать лично, если потребуется. Я, как и все земные, имею свойство в чем-то ошибаться... Да, неверным был шаг, неразобравшись до конца, что-то начинать, но дай мне, черт возьми, шанс учиться на своих ошибках без комментариев к моему статусу, где бы то ни было. Оки? /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />
С уважением.

QUOTE(Sliver @ 13 May 06, 14:27)....Во-первых этот "птенец блин" не говорил от имени 4 отряда....

[snapback]6809[/snapback]

Ойли? Ойли? когда ты говорил "...катаются ПО НАШЕЙ земле..." то от чьего имени ты говорил????? От своего???

"...В свою очередь прошу меня извинить за некоторые посты, ибо хватает недобросовестных сотрудников везде..."

Таких не внятных извинений Петя, я за свою жизнь не долгую не встречал ещё, - это похоже на попытку замять тему. А не на извинения.... и опять же что ты хотел сказать про недобросовисных сотрудников??? К чему это всё???
Извинения с продолжением???
Ветка тобой ТАК озоглавленая висит - факт.
Пост твой первый не смотря на то что ты его потёр основательно читается в коментариях других - факт.
Такчто подумай хорошо своей головой ещё раз, и внимательно подумай....
P.S. И ответь пожалуйста мне на вопрос который я тебе в личке задал.

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

QUOTE(Rescue-Officer @ 13 May 06, 18:02)Ойли? Ойли? когда ты говорил "...катаются ПО НАШЕЙ земле..." то от чьего имени ты говорил????? От своего???

"...В свою очередь прошу меня извинить за некоторые посты, ибо хватает недобросовестных сотрудников везде..."

Таких не внятных извинений Петя, я за свою жизнь не долгую не встречал ещё, - это похоже на попытку замять тему. А не на извинения....  и опять же что ты хотел сказать про недобросовисных сотрудников??? К чему это всё???
Извинения с продолжением???
Ветка  тобой ТАК озоглавленая висит - факт.
Пост твой первый не смотря на то что ты его потёр основательно читается в коментариях других - факт.
Такчто подумай хорошо своей головой ещё раз, и внимательно подумай....
P.S. И ответь пожалуйста мне на вопрос который я тебе в личке задал.

[snapback]6811[/snapback]

Ты все не успокоишься? Оки. Повторяю еще раз: "да я был не прав - мне это доступно объяснили(без попыток как либо принзить, к стати) и я это очень четко понял, и, как мне показалось, за свои слова извинился. И могу это сделать лично, если потребуется. Я, как и все земные, имею свойство в чем-то ошибаться... Да, неверным был шаг, неразобравшись до конца, что-то начинать, но дай мне, черт возьми, шанс учиться на своих ошибках без комментариев к моему статусу, где бы то ни было. Оки?
С уважением. "

QUOTE(Pancho @ 12 May 06, 14:45)Браво Андрейка!!! Молодец!!! Устами младенца глаголит истина.
Подписываюсь под каждым словом!!! (если все слова правильно прочитал)
Кстати ты не тот детеныш который бегал через дорогу, провоцируя ДТП? А потом шерстил по автомобилю.
Надеюсь что это был не ты.
Удачи Васятка!!!

[snapback]6764[/snapback]

Паша, я дорогу в неположенных местах не перехожу!!!!
На это старший смены есть. /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Для справки сообщаю:
1. Прошлым летом мы с Денисом Мишакиным на Соболе доехали до пересечения Волгоградки и 3-его транспортного кольца за 8 минут с момента поступления заявки. Дело было ночью.

2. Прошлой осенью с тем же Денисом Мишакиным мы доехали до ферганского проезда д,10 на пожар за 11минут с момента поступления информации. Был вечер буднего дня. Около 19.00

Если ехать по Волгоградке, то прям аккурат у Ферганского проезда есть дырка в отбойнике, в которую очень хорошо пролезает даже газель. Остаётся только проехать по встречке 10 метров, пересечь проспект и вот он тебе ферганский проезд. Экономия времени 3-4 минуты!

3. Этой зимой с Серёгой Бушмановым мы из 4-ого квартала Капотни доехали до станции метро Текстильщики за 9 минут. Время 22.00 буднего дня, однако на дороге машин прилично. Хочется заметить, что дорога была скользкая, а ехали мы на гумне(полноприводная газель).

А ехали мы на ДТП на то же пересечение Волгоградки и 3-его.

4.Сменой позже, на том же гумне, с тем тем же Серёгой Бушмановым, мы долетели до Косино за 18 минут. Ехали по МКАДу через Капотню.Сразу скинули в ЦР ПСО и в Центрик, последние известно ехали переездом. Приехали первыми, через10 минут Золоторожка, минут через 7 после пляса ЦР ПСО, в конце ПСО-5.

Обычно мне не страшно ездить с ветерком, особенно с водителем, которого я хорошо знаю, но тут мне было не очень хорошо. Раздатка гудела так, что складывалось впечатление, что в метро едем. Машину бросало и заносило постоянно.
Вывод:Страшно ездить на гумне 110 км/ч.

5.Вася До напомнил случай, когда мы доехали до Жулебино через город в будний день за 14 минут. через 10 минут подъехал ЦР ПСО, которому мы также скинули выезд с самого начала.

6. Недавно шестёрка с базы доехала за18 минут в район метро планерная в СЗАО. Повезло, что на МКАДе было относительно свободно. Это был

И что????

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

Не дописал почему-то.

Продолжаю:
...многое зависит от обработки заявки, от сбора и выезда и конечно от следования.

Даже невозможное возможно, поэтому на Ферганку, Гена, мы могли приехать раньше на 4 минуты, а могли и нет. Водители разные, кто-то хорошо чувствуют машину, кто-то не очень, погодные условия могут быть разные, машина может быть стрёмная. Долбанные пробки в конце концов. Поэтому нельзя судить, что какой-то отряд точно доедет быстрее, а кокой-то нет.

Я считаю, что на ДТП, которые не находятся поблизости от базы какого-нибудь ПСО, надо высылать два отряда по заявке! По прибытии первого экипажа на место передаётся полная информация по ЧС и по доп. силам. При ниобходимости второй экипаж можно с лёгкостью переслать.

Как вы относитесь к этому?

Леха, скаких это пор ты ко мне на вы?
Всё то что ты описал правильно и точно. Моё отношение к этому ты сам знаеш какое, не чего меня об этом переспрашивать.
Ты лучше подумай над тем по чему мы с тобой эту тему здесь обсуждаем, а не скажем Начальник Агенства с Начальником Базы Золоторожка???? Подумай ещё раз над вопросом что мы все будем делать если сканер накерница????
Подумай над тем что нам с тобой предпренять чтобы ВСЕ смены ПСО-4 ездили так как ты здесь описал.
Подумай над тем по чему ты и Петя ходите волонтёрить в определённую смену и редко в другие. А в некоторые так и ни когда. Я ещё раз повторяю - Корень проблемы зарыт пока у нас в отряде. И надо его откапывать, а не "томогавк войны с ближайшим соседом"
Вы хотите всё и сразу??? Не получится!!!
Нужен долгий и кропотоливый труд, для того что бы отряд воспринимали как единое целое а не фрагментарно по сменам (представь себе на минуточку что будет если в друг начиная с завтрашнего дня золоторожка начнёт вдруг отзваниватся нам??? Сколько дней может быть недель продержится это взаимодействие??? я знаю ответ....
По распрашивай Васю отом что представлял из себя отряд когда он пришёл в него работать, Прикинь сколько времени прошло.... Посмотри трезвым взглядом на то что сейчас он из себя представляет... И подумай стого же уровня та же 6-рка начинало своё бодалово с тем же Ценроспасом за "свой" округ.....

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

До Василий

Гена, респект! Корень надо откапывать, выражение мне понравилось.
Вообще-то я считаю, что корень ещё глубже. Ведь мы же понимаем, что косой взгляд центроспаса на московские ПСО, особенно некоторые, с большими (или маленькими) порядковыми номерами оправдан.
Так вот, необходимо на уровне Города:
- Офицальное, строгое понятие о правильной работе, критерии профессионально отработанного ДТП, обрушения и т.п., ориентированные на стабильно высокие результаты;
- Профессиональное оперативное руководство спасательной службы на уровне города;
- Линейный контроль, видеоконтроль со стороны оперативного отдела;
- Требования к несению дежурства (сбор и выезд, обработка вызовов, работа с информацией);
- Подготовка - первоначальная, периодическая (качественная, на уровне как у ЦЗМПа), текущая.

А у нас пока что сбор и выезд официально - летом пять, зимой семь МИНУТ! (козлы го-шники:-(
Ну и необходимы условия - помещения для ПСО по типу отдельного поста, с встроенным гаражом и т. д. Ведь это во всем мире и в любой оперативной службе есть, в скорой, в горноспасателях...
А то - ПСО в жилых домах, на вторых (раньше было даже на четвертом) этажах...
Корень в том, что те, кто волею судьбы нами руководит (на всех уровнях, кроме, иногда, НачПСО), некомпетентны и не мотивированы.

Вася, всё это конечно верно... Но очём тут говорить если даже на Басманный рынок(!!!) Дежурная смена нашего отряда уехала по РАДИОПЕРЕХВАТУ переговоров ЦЭМПА. В то время как автомобиль тыла ПЧ 62 туда уже прибыл... (это всего лиш означает что инфа в ОКРУГЕ уже была)
А хочеш знать что сказал помошник офицера по применеию сил и среддств ЦКСА когда ему доложили куда следует экипаж в то памятное утро??? - "Какова хрена??? И кто разрешил???" В прочем ты знаеш это не хуже меня...
Ты вот ГОшников не любиш, а меж тем среди нашего начальства и Танкисты есть...
Их эти проблемы нисколько не парят.... Здесь копья за територию и время доезда ломают, те кому вообще делить меж собой не чего. При чём на таких тонах, что со стороны может показаться что мы с этого выгоду какую имеем...

.....Профессиональное оперативное руководство спасательной службы на уровне города..... говориш??? Ну Ну ....
Нас агентов в серьёз то вообще кто воспринимает???

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

ПРАВ 1000раз, НАХ!!!

А. Прикол то. В чем.

QUOTE(Andreika @ 13 May 06, 20:51)Для справки сообщаю:
1. Прошлым летом мы с Денисом Мишакиным на Соболе доехали до пересечения Волгоградки и 3-его транспортного кольца за 8 минут с момента поступления заявки. Дело было ночью.

2. Прошлой осенью с тем же Денисом Мишакиным мы доехали до ферганского проезда д,10 на пожар за 11минут с момента поступления информации. Был вечер буднего дня. Около 19.00

Если ехать по Волгоградке, то прям аккурат у Ферганского проезда есть дырка в отбойнике, в которую очень хорошо пролезает даже газель. Остаётся только проехать по встречке 10 метров, пересечь проспект и вот он тебе ферганский проезд. Экономия времени 3-4 минуты!

3. Этой зимой с Серёгой Бушмановым мы из 4-ого квартала Капотни доехали до станции метро Текстильщики за 9 минут. Время 22.00 буднего дня, однако на дороге машин прилично. Хочется заметить, что дорога была скользкая, а ехали мы на гумне(полноприводная газель).

А ехали мы на ДТП на то же пересечение Волгоградки и 3-его.

4.Сменой позже, на том же гумне, с тем тем же Серёгой Бушмановым, мы долетели до Косино за 18 минут. Ехали по МКАДу через Капотню.Сразу скинули в ЦР ПСО и в Центрик, последние известно ехали переездом. Приехали первыми, через10 минут Золоторожка, минут через 7 после пляса ЦР ПСО, в конце ПСО-5.

Обычно мне не страшно ездить с ветерком, особенно с водителем, которого я хорошо знаю, но тут мне было не очень хорошо. Раздатка гудела так, что складывалось впечатление, что в метро едем. Машину бросало и заносило постоянно.
Вывод:Страшно ездить на гумне 110 км/ч.

5.Вася До напомнил случай, когда мы доехали до Жулебино через город в будний день за 14 минут. через 10 минут подъехал ЦР ПСО, которому мы также скинули выезд с самого начала.

6. Недавно шестёрка с базы доехала за18 минут в район метро планерная в СЗАО. Повезло, что на МКАДе было относительно свободно. Это был

[snapback]6818[/snapback]

1 космическая скорость 8 км в секунду /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />
до рекорда еще далеко /rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />

хдесапасатель тамабеда
с повышением уровня нагрузки- выявлено понижение уровня толерантности
[=1]

Роман

QUOTE(Zimagor @ 15 May 06, 22:08)1 космическая скорость 8 км в секунду /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />
до рекорда еще далеко /rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />

[snapback]6885[/snapback]

ясен пень на гамзеле лётать то 110км/ч, скоро будут вторую ступень отбрасывать что бы за 160 ездить /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />