ЦЕНТРОСПАС... герои?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Узбеков Ирек Эдуардович

Ну и, скажите мне, пожалуйста, РАДИ ЧЕГО эта "дискуссия"? Теленков/Быков научили чему-то Попова/Харькова/... или наоборот??? Повысили свой профессиональный уровень? Улучшили взаимодействие между подразделениями? Спасли в результате ХОТЯ БЫ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА?
Или , может, покричали и успокоились, "разрядились"? Так ведь нет, обиделись друг на друга, в очередной раз (сколько лет уже???) сказали: "Ааа, Цамо как были ..., так и остались, не хотят признавать, что они ..., значит такие и есть!"/ "Ааа, "6-ка" как была "на понтах", так и осталась, всех вокруг учить готовы, а нас, ФЕДЕРАЛЛИССИМУСОВ, даже слушать не хотят!.." Что-то новое?..
Ей-богу, грустно.
И как мне удаётся дружить практически со всеми отрядами?...

Хуже дурака- только дурак с инициативой! а я - ещё хуже...
Незваный гость хуже меня!
Минуй нас, боже, пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!
Начальники приходят и уходят... А нам-работать!

Мдаа, грустно все это ... И стыдно ...

Курский Михаил Сергеевич

Просто не мешайте друг другу работать и ругаться будет не о чем. Вспомните, кто должен руководить работами? Изучайте инструкции, товарищи спасатели! А все остальные должны просто работать, нравится вам это или нет. И абсолютно не зачем влезать в работу с идиотскими попытками всех построить! Несколько раз было, что работу начинаем мы, а потом прилетает пляс, кричит "вы чо, мля, делаете?!!" и продолжает делать тоже самое, что делали мы. Это, по вашему, способствует нормальным отношениям?

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей
http://mnps.my1.ru/

QUOTE(IREK @ 25 May 06, 23:26)Ну и, скажите мне, пожалуйста, РАДИ ЧЕГО эта "дискуссия"? Теленков/Быков научили чему-то Попова/Харькова/... или наоборот??? Повысили свой профессиональный уровень? Улучшили взаимодействие между подразделениями? Спасли в результате ХОТЯ БЫ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА?
Или , может, покричали и успокоились, "разрядились"? Так ведь нет, обиделись друг на друга, в очередной раз (сколько лет уже???) сказали: "Ааа, Цамо как были ..., так и остались, не хотят признавать, что они ..., значит такие и есть!"/ "Ааа, "6-ка" как была "на понтах", так и осталась, всех вокруг учить готовы, а нас, ФЕДЕРАЛЛИССИМУСОВ, даже слушать не хотят!.." Что-то новое?..
Ей-богу, грустно.

[snapback]7256[/snapback]

лучший /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки....

Снег

Ндя....ну, вы, блин, даете!!!!!!

Мнэээ можно себе представить, что начкар 28-й ПЧ начинает сраться с начкаром 42-й по поводу того, что 42-я приехала в их район? Я так хохотался, читая эту ветку....

Модератор! Предлагаю переименовать эту ветку в "..Ты дура, а ты сама с румынами жила!" И выдавать каждоиу спорщику штангенциркуль для измерения длины и толщины пиписек.

Мнэээ а никто не задумался о том, что принимать решение о выезде, как у взрослых мальчиков, должен принимать ЦУКС? И то, что и ПСО и СПСО и Центроспас и непромокаемая 28-я входят в СИСТЕМУ РЕАГИРОВАНИЯ НА ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ (МСЧС). А руководит этой системой КЧС Москвы послредством ОРГАНА СПЕЦИАЛЬНО УПОЛНОМОЧЕННОГО НА РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧС ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА, т.е. Управление МЧС по г. Москве и УГЗ Москвы.
Милые, в ж входите в СИСТЕМУ а сретесь как бомжи на помойке. Подходите к проблеме СИСТЕМНО. И читайте руководящие документы внимательнее.
Молодым спасателям рекомендую внимательнее прислушиваться к старикам. И уважительнее относиться к старости и опыту.
Спасатели не должны решать вопросы реагирования на ЧС за полковников. Бардак получается.
Приношу извинения лицам, не относящимся к спасательной службе за то, что те невольно стали свидетелями мерзейшего срача. Причем с обеих сторон.
Стыдно-с господа!

Аватар пользователя Rescue-Officer

ЭЭЭЭ как далеки вы однако от реалий дня сегодняшнего, раз пологаете что всемы здесь ОДНОЙ системы СЫНЫ.
Я согласен с вами с...ся это дело последнее.
Но и на ЦУКеС кивать знаете ли как то не прилично. Если мы будем ждать звонков с указаниями из ЦУКеСа, то половина, а может быть и больше тех кого мы могли бы спасти не выживет просто к нашему приезду.....
Могу целый чемодан примеров привести.
До тех пор пока эти Полуполковники из всевозможнейших родов войск окопавшиеся там не зароботают в режиме тех же девочек с ЦУСа не видать нам (нами спасаемым) счастья...

Простой банальный пример когда наш ПСО услышав только в переговорах пожарных фразы типа "... Есть угроза людям..." или "... Дверь вскрыть не можем ПСО по адресу..." или "...Заявки поступают..." не дожидаясь того как нам отзвонятся и пригласят, уже стартует на адрес. А в это время оперативный естественно озванивается в тот самый ЦУКеС., То реакция местного помошника офицера по применению сил и средств на фразу "Экипаж следует..." СЛЕДУЮЩАЯ - цитирую "А С ЧЕГО ЭТО ОН ВДРУГ СЛЕДУЕТ?"
Так что в бардаке этом господа командиры виноваты сами в первую очередь Рыба она, как известно, сголовы гниёт!
Так что приходите к нам в отряд, и почитайте наши руководящие документы,
валерьянки только захватите по больше.....

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

кривошапка георгий в

QUOTE(IREK @ 26 May 06, 00:26)Ну и, скажите мне, пожалуйста, РАДИ ЧЕГО эта "дискуссия"? Теленков/Быков научили чему-то Попова/Харькова/... или наоборот??? Повысили свой профессиональный уровень? Улучшили взаимодействие между подразделениями? Спасли в результате ХОТЯ БЫ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА?
Ей-богу, грустно.

[snapback]7256[/snapback]

Потому что у тебя синяк меньше, чем у других, включая ПСО...

Я НЕ НЕГОРО! Я СЕБАСТЬЯН ПЕРЕЙРО!!!

QUOTE(Rescue-Officer @ 29 May 06, 18:18)....Рыба она, как известно, сголовы гниёт!....

[snapback]7315[/snapback]

не помню дословно, но звучит примерно так:
то, что рыба гниёт с головы - есть слабое оправдание хвоста....

чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки....

QUOTE(hsl @ 29 May 06, 20:00)не помню дословно, но звучит примерно так:
то, что рыба гниёт с головы - есть слабое оправдание хвоста....

[snapback]7317[/snapback]

А ни кто собственно и не оправдывается...

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

Елена Лад

QUOTE(Rescue-Officer @ 29 May 06, 18:18) Простой банальный пример когда наш ПСО услышав только в переговорах пожарных фразы типа  "... Есть угроза людям..." или "... Дверь вскрыть не можем ПСО по адресу..." или "...Заявки поступают..." не дожидаясь того как нам отзвонятся и пригласят, уже стартует на адрес.

Э-э-э-э!!!
Передёргиваете тему базара /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
Речь шла не о том, что услышав в эфире ПСО приехало, а там ЦАМО... А в том, что ЦАМО, имея информацию, не передаёт ПСО....
Про эфир понятно, кто первый услышал - того и тапки..... А вот обидки в другом, что инфу, типа, зажимают.....
Так что, продолжаёте в русле /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
Брейк!

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Снег

QUOTE(Rescue-Officer @ 29 May 06, 18:18)ЭЭЭЭ как далеки вы однако от реалий дня сегодняшнего, раз пологаете что всемы здесь ОДНОЙ системы СЫНЫ.
Я согласен с вами с...ся это дело последнее.
Но и на ЦУКеС кивать знаете ли как то не прилично. Если мы будем ждать звонков с указаниями из ЦУКеСа, то половина, а может быть и больше тех кого мы могли бы спасти не выживет просто к нашему приезду.....
Могу целый чемодан примеров привести.
До тех пор пока эти Полуполковники из всевозможнейших родов войск окопавшиеся там не зароботают в режиме тех же девочек с ЦУСа не видать нам (нами спасаемым) счастья...

Простой банальный пример когда наш ПСО услышав только в переговорах пожарных фразы типа  "... Есть угроза людям..." или "... Дверь вскрыть не можем ПСО по адресу..." или "...Заявки поступают..." не дожидаясь того как нам отзвонятся и пригласят, уже стартует на адрес. А в это время оперативный естественно озванивается в тот самый ЦУКеС., То реакция местного помошника офицера по применению сил и средств на фразу "Экипаж следует..." СЛЕДУЮЩАЯ - цитирую "А С ЧЕГО ЭТО ОН ВДРУГ СЛЕДУЕТ?"
Так что в бардаке этом господа командиры виноваты сами в первую очередь Рыба она, как известно, сголовы гниёт!
Так что приходите к нам в отряд, и почитайте наши руководящие документы,
валерьянки только захватите по больше.....

А примете в отряд? А то может квалификации не хватает у меня? /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
Отвечая Вам, докладываю голосом: Ежели перечитать Положение об МСЧС Цнтроспас по г. Москве, согласно Договору о взаимодействии между ГУГОЧС и Центроспасом, последний в систему входит. И "рулить" им, по идее, точно так же как и ПСО должен ЦУКС. Другой вопрос, что ЦУКС сам по себе организация, напоминающая Казанову в импотенции. Много говорит, но ничего не делает. И ни за что не отвечает. Вот,кстати тема для обсуждения: Ответственность за проведенные спасательные работы. И не спасателей, а именно УГЗ и ГУГОЧС, или как он там теперь называется....
Так устроена армия, авиация и флот, что рядовой или сержант принимает решение о тактике и стратегии боя только тогда, когда все командиры убиты.
И ежели продолжать в том же духе, то по прежнему наше научно-фантастическое министерства будет жить и процветать, а спасатели будут собственной ж... прикрывать недоработки руководства. Героизьм конечно, красиво и девочкам нравится...а нужно ли? И не надо мне рассказывать про ощущения пострадальца дорогого. Про то что "Если не мы, то кто?". На вашем энтузиазме и заднице полковники получают ордена, квартиры и премии. И ничего не меняется, поскольку есть такие дурачки-простачки (сам такой был, молодой и красивый, сейчас просто красивый), которые порвутся на британский флаг и все сделают. Плохо, хорошо, но сделают. Потом милый Кавунов погладит по щечке, похвалит и, может быть, даже нежно поцелует. Но ничего не изменится. Не кажется ли вам, друзья, что вся эта система конкуренции исскуственно создается на Пречистенке и Тверской чтобы:
1. Прикрыть неработающий ЦУКС (а на х.. он нужен, спасатели сами разберуться, зачем набирать туда адекватных девиц, тогда Батальон Половой Поддержки перестанет работать по назначению)
2.Внести раскол в ряды спасательного движения (поодиночке легче хавать)
Продолжайте в том же духе.
Уважаемому Рисковому Офицеру! Возьмете меня в отряд стажером? /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> Я умею заводить целый бензорез!

P.S. Кстати ЦУС, в отличие от ЦУКСА работает хорошо. И разница между ними примерно такая же как между "милостивый государь" и "Государь Император". И спасателями ЦУС не рулит.

А мы тут сидим и не знаем что есть ЦУКС а что ЦУС, и не знаем кто там и как работает и кем комадует..... Спаибо открыл нам глаза...
Не понимаю иронии твоей по поводу квалификации...
Да и вобше пост твой параноей отдаёт "....Цукс поссорил ПСО С Центопрплясом.... Внёс раскол спасательное движение" смешно ей богу... Насмешил так насмешил. ГДЕ ОНО ДВИЖЕНИЕ ТО ??? АААА ???
А на счёт возмите меня хорошего, ну приходи....

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

Снег

QUOTE(Rescue-Officer @ 30 May 06, 22:01)А мы тут сидим и не знаем что есть ЦУКС а что ЦУС, и не знаем кто там и как работает и кем комадует..... Спаибо открыл нам глаза...
Не понимаю иронии твоей по поводу квалификации...
Да и вобше пост твой параноей отдаёт  "....Цукс поссорил ПСО С Центопрплясом.... Внёс раскол спасательное движение" смешно ей богу... Насмешил так насмешил. ГДЕ ОНО ДВИЖЕНИЕ ТО ??? АААА ???
  А на счёт возмите меня хорошего, ну приходи....

[snapback]7332[/snapback]

Дружище...рассорка эта существует в головах ОТДЕЛЬНЫХ молодых спасателей ОТДЕЛЬНЫХ ПСО. Остальные штатно взаимодействуют. И вопросов ни у кого не возникает.
Что же касается раскрытия глаз... Задумайтесь, друзья мои, почему ПЧ не ссорятся а ПСО ссорятся? Может быть потому что ПЧ "рулит" ЦУС, а ПСО ДОЛЖЕН, но не рулит Батальон Половой Поддержки?
Зрите в корень, мой юный друг, как завещал Великий К, Прутков! /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

Sneg, ты наверное меня с кемто путаеш? если не трудно вернись к началу дискусии и почитай там то к чему я призывал автора всего этого флейма, того кто вынест эту тему гнилую на обсуждение....

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

Снег

QUOTE(Rescue-Officer @ 30 May 06, 22:34)Sneg, ты наверное меня с кемто путаеш? если не трудно вернись к началу дискусии и почитай там то к чему я призывал автора всего этого флейма, того кто вынест эту тему гнилую на обсуждение....

[snapback]7335[/snapback]

Дружище, если внимательно перечитать мои посты, выясниться, что я говорю о том, что, как продолжение сей проблемы надо обсуждать саму систему управления спасательными работами в Москве. Ни в одном посте предыдущем я не увидел момента анализа дееспособности этой системы. И предложений. Система катастрофически недееспособна. Преступна. Не ответственна.
И, с моей точки зрения, именно это надо обсуждать. Точно знаю, функционеры УГЗ почитывают этот форум. И, при появлении веток, подобной этой потирают потные ручки, пошевеливают погончиками и гаденько радуются..
Давайте обсуждать ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ проблемы. Излагать конкретные претензии к Системе.
Скажите, друзья, кроме Кавунова, кто нибудь из функционеров Главка РЕАЛЬНО и АДЕКВАТНО руководил спасательными работами на территории Москвы? ЦУКС - является ли РЕАЛЬНОЙ системой управления в кризисных ситуациях? Спасательные работы в Москве проводятся БЛАГОДАРЯ или НЕСМОТРЯ НА сложивщуюся систему управления? Есть ли в Москве вообше понимание пути дальнейшего развития ПСО?

QUOTE(Sneg @ 30 May 06, 23:20)Дружище, если внимательно перечитать мои посты, выясниться, что я говорю о том, что, как продолжение сей проблемы надо обсуждать саму систему управления спасательными работами в Москве. Ни в одном посте предыдущем я не увидел момента анализа дееспособности этой системы. И предложений. Система катастрофически недееспособна. Преступна. Не ответственна.
И, с моей точки зрения, именно это надо обсуждать. Точно знаю, функционеры УГЗ почитывают этот форум. И, при появлении веток, подобной этой потирают потные ручки, пошевеливают погончиками и гаденько радуются..
Давайте обсуждать ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ проблемы. Излагать конкретные претензии к Системе.
Скажите, друзья, кроме Кавунова, кто нибудь из функционеров Главка РЕАЛЬНО и АДЕКВАТНО руководил спасательными работами на территории Москвы? ЦУКС - является ли РЕАЛЬНОЙ системой управления в кризисных ситуациях? Спасательные работы в Москве проводятся БЛАГОДАРЯ или НЕСМОТРЯ НА сложивщуюся систему управления? Есть ли в Москве вообше понимание пути дальнейшего развития ПСО?

[snapback]7336[/snapback]

Я бы сказал что спасательные работы в г. М. Проводятся не "благодаря" и "не несмотря" а ВОПРЕКИ сложившейся системе управления.
Вот что известно на сегодняшний момент.
Многие Офицеры ЦУКСА, а в их отсутствии их помошники, не представляют себе особенностей территориальной расположенности отрядов. Этому есть документально подтверждённые факты.
В последнее время сложилась дурная практика прогона информации ЦУКСОМ через окружные ГЗПУ, где она теряется, искажается, задерживается. Этому тоже есть документально подтверждённые примеры.
Очень настораживает ревнивое отношении ЦУКСА к ЦУСу!!! Если по городу М. Широко рекламируется телефон спасения "01", не понятно тогда по чему полковники удивляются что инфа первой приходит на ЦУС, от туда на прямую в территориальный ОТРЯД (ПСО) и уж от туда в виде доклада о убытии на ЦУКеС. А не на оборот....
В голове некоторых Отцов Командиров не очень укладывается простой факт, что экипаж в период летних отпусков или по другой причине может состоять всего из 3х человек, и прибыв на тот же пожар в ПОЛНОМ составе уйти выполнять поставленную перед ним РТП задачу. Настоятельное требование "быть на рации" сводит на нет смысл прибытия экипажа ПСО на место ЧС.

Однако это тема к другой ветке, на верное, мне так кажется....

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

Курский Михаил Сергеевич

Вновь возникшую тему предлагаю обсуждать здесь:

http://www.rescuer.ru/forums/index.php?showtopic=353

Дабы желающим поругаться ругаться не мешать. /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

QUOTE(Sliver @ 12 May 06, 20:17)В свою очередь прошу меня извинить за некоторые посты, ибо хватает недобросовестных сотрудников везде...

[snapback]6782[/snapback]

Нука теме - АП! /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />
Гаспада сатрудники ПСО-ЧИТЫРЕ.
Прозьба к Вам такайа... очинь хоца узнать... сиводня (днйом на Ризанке) случился "савмесный" выизд с доблисным Цынтраспасом (с Залатарошки)...
Да миня (случайна) дашли слухи а "нисафсем" карректном павидением сатрудникофф доблисново ПСО-читыре па атнашению к нимение добласнаму саставу дижурной смени Цынтраспаса (ставлю акцент!!! иминно к САСТАВУ ОГ!!) тема видима па случию осини абастрилась.... /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' /> или у Ваз новыи сатрудники паивились... (в ПСО-читыри)....

Вапрос сопсна такой....
эти "никаректные" сатрудники паивляюца на даном рисурсе? или тока хамидь умеют ниразбрафшись с сопсным АПИРАТИФным дижурным, на сопсной базе... ... /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' />
Оч интиресно праиснить такую хню.
/mellow.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mellow.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Отвечаю среди 5 смены, а именно она сегодня дежурит ни кого на этом сайте не бывает, были бы может вели себя иначе...
Однако способностей к образованию пальцевеерной фигуры есть и среди наших работников/сотрудников это факт.... Я не знаю ещё причины и предмета конфликта, но уже догадываюсь кто и в каких выражениях и что мог сказать. От себя могу добавить что если смена ЦС базы Золоторожка не оставит это так, а выйдет дет на начальника нашего отряда, произойдёт сдвиг маленький в сознании наши сотрудников.

Если можно подробности здесь или в личку, а я со своёй стороны обещаю сделать что смогу...
ну и отписать соответственно....

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

Елена Лад

QUOTE(Rescue-Officer @ 22 Nov 06, 01:14)Отвечаю среди 5 смены, а именно она сегодня дежурит ни кого на этом сайте не бывает, были бы может вели себя иначе...
Однако способностей к образованию пальцевеерной фигуры есть и среди наших работников/сотрудников это факт.... Я не знаю ещё причины и предмета конфликта, но уже догадываюсь кто и в каких выражениях и что мог сказать. От себя могу добавить что если смена ЦС базы Золоторожка не оставит это так, а выйдет дет на начальника нашего отряда, произойдёт сдвиг маленький в сознании наши сотрудников.

[snapback]11359[/snapback]

Интересная ситуёвина - тема, про то, что ЦАМО - пальцевеерный народ, а при разборе полетов получается, что в каждом отряде есть такие конкретные пальцевееросложители и их кол-во и качество ни чем не меньше, чем в ЦАМО... Так чё за тема-то тогда - или ЦАМО из-за одиночного названия проще поддаётся нападками??? Ну, так переименуйте тему в "Герои в ЦАМО и ПСО1-10, СПСО, ПО, СМП" и т.д. по крутости понтов

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Узбеков Ирек Эдуардович

QUOTE(Ladia @ 22 Nov 06, 10:49)Интересная ситуёвина - тема, про то, что ЦАМО - пальцевеерный народ, а при разборе полетов получается, что в каждом отряде есть такие конкретные пальцевееросложители и их кол-во и качество ни чем не меньше, чем в ЦАМО... Так чё за тема-то тогда - или ЦАМО из-за одиночного названия проще поддаётся нападками??? Ну, так переименуйте тему в "Герои в ЦАМО и ПСО1-10, СПСО, ПО, СМП" и т.д. по крутости понтов

[snapback]11361[/snapback]

О!!!
Наконец-то выясняется, что все мы появились на свет примерно одинаково, и в каждом подразделении есть свои "козыри". Т.О., на мой взгляд тема закрылась в следствие внесения полной ясности.

Хуже дурака- только дурак с инициативой! а я - ещё хуже...
Незваный гость хуже меня!
Минуй нас, боже, пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!
Начальники приходят и уходят... А нам-работать!

До Василий

Очень стало неприятно (почти стыдно) за коллег из нашего ПСО-4, когда прочитал. И спросил 5 смену, как всё было, и зачем людей надо было обижать.
По словам ребят всё было так:
ОД ГОЧС округа высылает их на адрес по заявке "женщина упала в колодец, угроза жизни, ускорьте прибытие". Смена мчится, что есть мочи (сами знаете - это бывает немножко нервно). Прибыла, на месте работает отделение Центроспаса, все нормально правильно делают и т. д., наша помощь не нужна.
Единственно - наши просят в будущем, по возможности, сообщать о прибытии, что-бы допсилы (псо-4) могли ехать спокойно, не так сильно рискуя, или, ("допсилы вернуть") вообще прекратить следование.(у Центорспаса такая возможность есть - надо лишь, чтоб ОД Центроспаса продублировала инф. о прибытии в 170 сети., но это, понятно, дополнительный геморой)
В принципе - претензий к Ц. быть не может - во первых - они не обязаны, во вторых - бывает, старший забывает передовать информацию - ничего, можно понять.
Но Центроспас отвечает по другому - мы вам ничего передавать не будем, мы не обязаны, у вас есть ваш ЦУКС - все вопросы - к нему.
Всё законно. Но некоторые могут ошибочно воспринять как полное безразличие к соседям и отказ неформально взаимодействовать. Видимо, это так и было воспринято сменой, причем один спасатель высказался в том ключе , что "раз вы так к взаимодействию относитесь, то вам в чем-то безразлично общее дело" и обозвался. Хочу извиниться за этого спасателя - он хороший мужик и делает очень много для ДЕЛА, его можно было бы простить, о чем я Центроспас и прошу.
Такое отношение к взаимодействию и ПСО, тоже не страшно, хотя многие сталкивались с тем, что неформальное взаимодействие эффективнее для решения прямых задач (для спасения людей), чем формальное, тем более в условиях кризиса управления, существующего в МГСЧС и в условиях той крайней степени организационного бессилия ГО, в которых все мы - и Центроспас и ПСО, вынуждены существовать. Поэтому мы бы выступили за укрепление неформального взаимодействия всех спасформирований, тем более, что примеры хорошего взаимодействия с Центроспасом не редки. Например недавно, на обрушении на АЗЛК, старший смены Центроспаса весьма доброжелательно и по деловому работал с ПСО-4, что сильно способствовало общей эффективности (ему - риспект). Надеюсь, эта информация не пойдет ему во вред ;-)) шутка).
С настоящим уважением, Василий До

До Василий

Прошу заметить - вопрос к ЦУКСу, которого недоработка на лицо - даже нет смысла поднимать по причине бесполезности. Абсолютно непробиваемая контора. Поэтому есть смысл усиливать низовое взаимодействие.
И ещё: подобные эксцессы с участием спасателей, действительно высочайшего класса, почему-то не возникают, причем это относится и к спасателям ПСО и Центроспаса. Поэтому хочется пожелать и другим и даже себе (мне) - развивать в себе качества лучших спасателей, в том числе профессиональную скромность и корректность. К сожалению, мне тоже не всегда её хватает :-((

Курский Михаил Сергеевич

QUOTE(IREK @ 22 Nov 06, 16:01)О!!!
Наконец-то выясняется, что все мы появились на свет примерно одинаково, и в каждом подразделении есть свои "козыри". Т.О., на мой взгляд тема закрылась в следствие внесения полной ясности.

[snapback]11382[/snapback]

ПРИКАЗ БЫЛ ПАНТОВ НИЖАЛЕТЬ!!!

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей

Роман

QUOTE(vasa @ 22 Nov 06, 20:49)Очень стало неприятно (почти стыдно) за коллег из нашего ПСО-4, когда прочитал. И спросил 5 смену, как всё было, и зачем людей надо было обижать.
По словам ребят всё было так:
ОД ГОЧС округа высылает их на адрес по заявке "женщина упала в колодец, угроза жизни, ускорьте прибытие". Смена мчится, что есть мочи (сами знаете - это бывает немножко нервно). Прибыла, на месте работает отделение Центроспаса, все нормально правильно делают и т. д., наша помощь не нужна.
Единственно - наши просят в будущем, по возможности, сообщать о прибытии, что-бы допсилы (псо-4) могли ехать спокойно, не так сильно рискуя, или, ("допсилы вернуть") вообще прекратить следование.(у Центорспаса такая возможность есть - надо лишь, чтоб ОД Центроспаса продублировала инф. о прибытии в 170 сети., но это, понятно, дополнительный геморой)
В принципе - претензий к Ц. быть не может - во первых - они не обязаны, во вторых - бывает, старший забывает передовать информацию - ничего, можно понять.
Но Центроспас отвечает по другому - мы вам ничего передавать не будем, мы не обязаны, у вас есть ваш ЦУКС - все вопросы - к нему.
Всё законно. Но некоторые могут ошибочно воспринять как полное безразличие к соседям и отказ неформально взаимодействовать. Видимо, это так и было воспринято сменой, причем один спасатель высказался в том ключе , что "раз вы так к взаимодействию относитесь, то вам в чем-то безразлично общее дело" и обозвался. Хочу извиниться за этого спасателя - он хороший мужик и делает очень много для ДЕЛА, его можно было бы простить, о чем я Центроспас и прошу.
Такое отношение к взаимодействию и ПСО, тоже не страшно, хотя многие сталкивались с тем, что неформальное взаимодействие эффективнее для решения прямых задач (для спасения людей), чем формальное, тем более в условиях кризиса управления, существующего в МГСЧС и в условиях той крайней степени организационного бессилия ГО, в которых все мы - и Центроспас и ПСО, вынуждены существовать. Поэтому мы бы выступили за укрепление неформального взаимодействия всех спасформирований, тем более, что примеры хорошего взаимодействия с Центроспасом не редки. Например недавно, на обрушении на АЗЛК, старший смены Центроспаса весьма доброжелательно и по деловому работал с ПСО-4, что сильно способствовало общей эффективности (ему - риспект). Надеюсь, эта информация не пойдет ему во вред ;-)) шутка).
С настоящим уважением, Василий До

[snapback]11418[/snapback]

приветствую. всё дело в том что я хоть и не на смене был но сидел в оперативке, наш од позвонил вашему (или он это отрицает?) и спросила ваш ог едит по этому адресу, ответ да следует, наш спросил далеко они потомучто нам в тот момент не фантан туда ехать из-за пробок, далее шло разбирательство как я понял со своими ог при нём не вешаю трубку наш од запросил дефендер где они, ответ рязанка 22 помоему уже не помню, на что наш од сказал вашему что вам получается смысла ехать нету можете возвращаться, далее со слов спасателя смены нашей, подлетает гамзель на бреющем ни здрасти ни чего.- какого хрена не позвонили нам что вы тут уже работаете (очень интересно) получается что вы когда кудато следуете не проверяете связь и не уточняете инфу по выезду, а вот далее ваще пипец.- ладно поехали отсюда (это говорит спасатель старшему!!!!! /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' /> ) чё мы тут будем присмыкаться и т.д и тп. очень надеюсь что это было всё таки в более мягкой форме но если это так и было на самом деле то с этой сменой при встрече будем соответственно относиться /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' /> /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />

До Василий

Получается не очень красиво с нашей стороны. Это правда. Информация будет доведена до кого надо. Действительно, при таких обстоятельствах, минимум - мы должны извиниться. Думаю, это последует от непосредственных участников с нашей стороны.
Похоже, недоработка нашего ОД привела к нехорошим последствиям.
Соответственно, Центроспас сделал всё абсолютно правильно.
Всё же, ситуация больше всего похожа на недоразумение (мы будем разбираться, чьё). Спасателя-"скандалиста" можно понять - он то не знал... хотя налицо нарушение выдержки, т.е. "скорый суд", человек не стал разбираться. Просим прощения. Давайте подолжать взаимодействовать. Уровень взаимодействия со стороны Центроспаса в данной ситуации - на весьма хорошем уровне (судя по последней информации). Со стороны нас - не очень. В наших и общих интересах обеспечивать хороший уровень взаимодействия.
Ещё раз прошу прощения, надеюсь, непосредственные участники с нашей стороны тоже вскоре извинятся.

Оказывается недоработка - не нашего ОД, а, по крайней мере, ОД ГЗПУ ЮВАО (подземный бункер со старичком-ГОшником). см. ниже

Елена Лад

QUOTE(vasa @ 22 Nov 06, 20:49)один спасатель высказался в том ключе , что "раз вы так к взаимодействию относитесь, то вам в чем-то безразлично общее дело" и обозвался. Хочу извиниться за этого спасателя - он хороший мужик и делает очень много для ДЕЛА, его можно было бы простить, о чем я Центроспас и прошу.

[snapback]11418[/snapback]

Вывод один - ПОРА НЕРВЫ ЛЕЧИТЬ!!!!
Всех на реабилитацию в перемешку!!!!! Цамошников с ПСОшниками!!!!!
и разбавить...женами, сестрами, женщинами-спасателями и женщинами, жажадущими из ПО /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Starik

QUOTE(Ladia @ 23 Nov 06, 09:52)Вывод один - ПОРА НЕРВЫ ЛЕЧИТЬ!!!!
Всех на реабилитацию в перемешку!!!!! Цамошников с ПСОшниками!!!!!
и разбавить...женщинами-спасателями и женщинами, жажадущими из ПО /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

[snapback]11452[/snapback]

Когда неча сказать - бывает лучше просто промолчать... /cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />

QUOTEПросим прощения. Давайте подолжать взаимодействовать. Уровень взаимодействия со стороны Центроспаса в данной ситуации - на весьма хорошем уровне (судя по последней информации). Со стороны нас - не очень. В наших и общих интересах обеспечивать хороший уровень взаимодействия.

Присоединяюсь.

QUOTEЕщё раз прошу прощения, надеюсь, непосредственные участники с нашей стороны тоже вскоре извинятся.

А вот в этом я , Вась, не уверен. Из 5 смены сюда имхо никто не ходит.

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

Елена Лад

QUOTE(Starik @ 23 Nov 06, 12:41)Когда неча сказать -  бывает лучше просто промолчать... /cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />

[snapback]11492[/snapback]

Тебя не возьмут - заштатный. Дома нервишки лечи)))

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

До Василий

Открываются новые слагаемые недоразумения. ОД центроспаса общался не с ОД ПСО-4, а с ОД ГЗПУ ЮВАО. Это совсем другое дело. Черная дыра информации. Видимо, ОД Центроспаса не обязан знать тонкие ньюансы оперативной работы ПСО, но в данном случае, работа с ОД ГЗПУ явилась некотрой составной частью нарушения взаимодействия.
Для информации: нежелательно работать с ОД ГЗПУ округа (по крайней мере - ЮВАО), ибо это нецелесообразно.
ОД ГЗПУ - абсолютно лишнее звено управления спасательной службы, об этом много говорилось на всех уровнях, и даже ЦУКС, в последнее время, старается исключатьэто звено из системы управления (фактически).
Особенно важно то, что у ПСО полностью отсутствуют рычаги воздействия на эту инстанцию. Тем более за результаты работы собственно спасательной слжбы, ОД ГЗПУ никак не отвечает - только за ГО, собственно, с точки зрения интересов ГО округа, мы (псо) их и интересуем.
Выход:
- с нашей стороны - ежедневно обзванивать ОД взаимодействующих служб и разъяснять порядок взаимодействия.
- со стороны Центроспаса - устанавливать связь с диспечером (ОД) ПСО. Практиковать связь с ПСО в радиоэфире 170 сети.
Этим как раз отличаются наиболее профессионально работающие ОД Центроспаса, например, Ирина Коломиец, и другие.

И, конечно, желательно экипажам и ПСО, и Центроспаса соблюдать не только "корректность", но и минимальную доброжелательность, которая непозволит вполне уважаемым коллегам высказываться в стиле "мы вам ничего сообщать не будем, у вас есть ваш ЦУКС, все вопросы к нему". Ибо услышавшие такое могут нарушить выдержку, что никчему.
Повторю, обстоятельства недоразумения никак не извиняют спасателя ПСО-4, флегматичность которого мала, но который во многом другом является весьма уважаемым и полезным сотрудником, и хорошим парнем.
Просто надо избавляться от взгляда друг на друга как на "других", ибо побороть в себе деление мира на "своих и чужих" скоро не удастся (жизнь не способствует). Так хотя-бы давайте включим друг друга в "своих". "Чужих" хватит и так, например - ГОЧС, МЧС и так далее.