ЦЕНТРОСПАС... герои?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Аватар пользователя Rescue-Officer

По моим развед данным весь конфликт не стоит и выеденного яйца, если бы не одно НО.....

И это "но" сидит в ГЗПУ. Газо Защищённый Пункт Управления, в простонародии - подвал.

С его (ОД) стороны было правильным получив сигнал (надо отдать должное - серьезный сигнал), дёрнуть на место ЧС сразу две ближайшее силы, - местное ПСО 4 и федеральное Ценроспас. Однако, в дальнейшем при развитии событий, способность быстро и качественно обрабатывать инфу в режиме реального времени не cпроявилась. Или сработал страх "А кабы чего не вышло"
Как тут было справедливо замечено все эти "Якори", "Привалы", и прочие "Советы" это чёрные дыры в системе... системе взаимодействия и системе оповещения.

Однако это не избавляет низовые звенья (Экипажи) от ответственности за те слова которые они говорят в адрес друг друга на месте ЧС непосредственно!
До тех пор пока из уст спасателей Центроспаса, в адрес спасателей ПСО (любого, не только ПСО 4) сыпятся слова на вроде этих:
"Домой иди..."
"Чё приехали без вас тесно..."
"Ещё чего, не звонили и звонить не будем..."
И им подобные, спасатели ПСО разных номеров, будут платить Центроспасу той же монетой.
Ни чего в этом удивительного нет...
Однако хочу заметить, что кто то первый должен сдержатся, и не ответить хамством на хамство... Мне лично с большим трудом, но это удалось на АЗЛК.
Не все спасатели нашего отряда в восторге от поведения Центроспаса на местах ЧС. И не все способны сдержатся, плюнуть и продолжить спокойно работать...
А многие из них не полезут за словом в карман коли на то пошло...
При этом новичками в спасательном деле их не назовешь...

Позволю себе напомнить всем, что началом этой ветки в общем то, послужило тоже НЕ КОРЕКТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ СПАСАТЕЛЕЙ ОДНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ, ПО ОТНОШЕНИЮ К СПАСАТЕЛЯМ МЕСТНОГО УРОВНЯ НА ТЕРИТОРИИ ЮВАО.
Однако автор этой ветки тогда ещё, давно не правильно расставил акценты в своём посте и начал в место поведения, обсуждать территорию и район выезда.
На что собственно и было в итоге ему указано.

А теперь ветка приобрела истинный свой смысл получается??????????????????????

Хотелось бы услышать от сотрудников "Центроспаса по Москве" в чём собственно суть претензий к "ПСО 4" а заодно и к "Якорю 34" если они вообще понимают разницу и суть.

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

До Василий

ГЗПУ Городской защищенный пункт управления, в принципе разницы нет

Узбеков Ирек Эдуардович

QUOTE(Rescue-Officer @ 23 Nov 06, 22:03)Хотелось бы услышать от сотрудников "Центроспаса по Москве" в чём собственно суть претензий к "ПСО 4" а заодно и к "Якорю 34" если они вообще понимают разницу и суть.

[snapback]11554[/snapback]

А что, разве кто-то высказывал претензии? Я что-то пропустил?
Разницу и суть, уверяю Вас очень хорошо понимают.
Если кто ещё не в курсе (неужели есть такие?!): в "Центроспасе по Москве" едва ли не больше половины- бывшие сотрудники ПСО.
Вы ещё завидуете?- тогда мы идём к Вам! /rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />

Хуже дурака- только дурак с инициативой! а я - ещё хуже...
Незваный гость хуже меня!
Минуй нас, боже, пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!
Начальники приходят и уходят... А нам-работать!

Аватар пользователя Rescue-Officer

QUOTE(IREK @ 26 Nov 06, 01:42)А что, разве кто-то высказывал претензии? Я что-то пропустил?
Если кто ещё не в курсе (неужели есть такие?!): в "Центроспасе по Москве" едва ли не больше половины- бывшие сотрудники ПСО.
Вы ещё завидуете?- тогда мы идём к Вам! /rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />

[snapback]11733[/snapback]

Ирек, как показал не давний случай не очень то и понимают...
Скорее не разницу а систему взаимотношений бункерного жителя, громко называющего себя ОД, и ПСО-4.

Весь сыр бор разгорелся из за того, что оператор Золоторожки отзвонившись в наш подвал (ГЗПУ) не вольно оказала своим и ПСОшным спасателям "Медвежию услугу".
Ведь дальше инфа ни пошла не куда, А 170 сеть просто была забыта, или в ценроспасе продолжают работать установки во избежание УТЕЧКИ ИНФОРМАЦИИ переговоры в ней не вести.
Вот и получается что, когда один (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ) экипаж на месте уже работал во всю - другой (МЕСТНЫЙ) несётся на место ЧС сшибая всё на своём пути и пугая обывателей сиреной.

И всё это легло на старые дрожжи взаимной не любви одних к другим.

Я ни кого не обвиняю, просто излагаю как факты, как есть.
А на месте молодые да горячие, да на адреналине нашли что в адрес друг друга отчебучить.
Казалось бы кто то, должен был это первым понять и сделать шаги к примирению и продолжить совместную работу по спасению человека! Ан нет и тут не склалось, всё гордые такие и обидчивые...
А ЦУКСЫ, ЦУСЫ, и ГЗПУ всякие вообще не смогли, ни как, на ситуацию влиять
И эта их ИМПОТЕНЦИЯ вылилась в такой вот маленький скандальчик.
А так как он не первый уже, на этом Рунетресурсе ему посвящена этому целая ветка...

Мне за своих коллег обидно и стыдно, ведь среди них были не только молодые и горячие, но и старые и умудренные сединами...

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

IREK,26 Nov 06, 01:42 написал:

Приятно встречать старых знакомых - понимание есть.А то бывает с незнакомцами идиотом себя чувствуешь - сначала по ушам проедут,потом учить пытаются........

NON LIMITUS DOLBOEBUS HOMITUS (lat)

Нет предела человеческой глупости...

Узбеков Ирек Эдуардович

QUOTE(Rescue-Officer @ 26 Nov 06, 03:10)
В А 170 сеть просто была забыта,

Центроспас работает в Москве на своих частотах (Приказ министра по радиочастотам в МЧС), а в 170 сети (не знаю, как сейчас, но года 2-3 назад, по-моему, так было) работает только "на ответ", то есть только если вызовут, но не самостоятельно. А экипажи, само собой, ТОЛЬКО на своих частотах. В этом, может быть, причина.

QUOTEили в ценроспасе продолжают работать установки во избежание УТЕЧКИ ИНФОРМАЦИИ переговоры в ней не вести.

[snapback]11737[/snapback]

Глупости. Те, кто говорит про такие установки, либо наслушались полковников, либо сознательно раздувают неприязнь к Центроспасу. Таких указаний НЕ БЫЛО НИКОГДА. Это- достоверно. Кроме того, что я в Центроспасе проработал (с перерывом на 1,5 года) с 1996 по 2004, почти полгода сам сидел ОД и ВСЮ документацию знаю. Было указание НЕ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ указаниями ЦУКСа по высылке, так как ЦУКС много на себя берёт (решает, нужны там спасатели или нет и какие) при этом не владея ситуацией и имея слабое представление об оснащении, специализации, расположении и возможностях отрядов. Так было. Ещё была практика НЕ УВЕДОМЛЯТЬ ЦУКС о ПРОЦЕССЕ работ, а только "выехали-приехали-отработали-вернулись"-максимум. По той же причине бесполезности наличия развёрнутой информации в ЦУКСе. Но ЗАПРЕТА на переговоры на частоте 164,100 от руководства Центроспаса НЕ БЫЛО.
Ещё раз поясняю- эта частота выделена для внутренних нужд сил ГУ ГОЧС Москвы, в число которых Центроспас не входит (не путать с силами МГСЧС!- это разные понятия: одно- административно ПОДЧИНЁННЫЕ, другое- в оперативном подчинении или взаимодействии!!!), так что Центроспас НИКОГДА не вёл переговоры между ОД и экипажами на этой частоте согласно Приказу МЧС.( а не по каким-то распоряжениям о "неразглашении"!)

До Василий

Всё нормально. Вполне целесообразно при таком положении (разные структуры в одном гарнизоне). Работа в эфире РС 170 ОД Центроспаса, координирующие работу своей и нашей команд при совместной работе - корректны и профессиональны. Иногда такая работа была. ИМХО - это хороший вариант. Меньше недоразумений

Узбеков Ирек Эдуардович

QUOTE(vasa @ 27 Nov 06, 00:21)Всё нормально. Вполне целесообразно при таком положении (разные структуры в одном гарнизоне). Работа в эфире РС 170 ОД Центроспаса, координирующие работу своей и нашей команд при совместной работе - корректны и профессиональны. Иногда такая работа была. ИМХО - это хороший вариант. Меньше недоразумений

[snapback]11828[/snapback]

Вариант неплохой для нас и для результата, но - незаконный. Кто ДОЛЖЕН координировать работу?..
Впрочем и тут есть юридический казус (правда, по-моему, это касается только пожаров): по закону, руководить на месте может ТОЛЬКО ФЕДЕРАЛЬНАЯ структура. Пожарка в Москве- структура ФЕДЕРАЛЬНАЯ (подразделение ФПС МЧС), а вот СПСО, например- нет. Поэтому формально старший смены, ОД, да хоть начальник СПСО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РТП. Не знаю, распростаняется ли это правило относительно руководства на месте на ЧС, не связанные с пожаром. А то тогда в Москве каждыми спасработами ДОЛЖЕН руководить либо Центроспас, либо офицер ГУ МЧС по Москве и более- никто.

юрич

В системе мы скорей всего ни чего не изменем, думаю надо начать с взаимо отношений, хорош делить у кого длиннее. У нас другие задачи /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Узбеков Ирек Эдуардович

QUOTE(urich @ 3 Mar 07, 21:43)В системе мы скорей всего ни чего не изменем, думаю надо начать с взаимо отношений, хорош делить у кого длиннее. У нас другие задачи  /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

[snapback]14339[/snapback]

Так вот, спасибо Петро (не сочтите за подхалимство), на Слётах это прекрасно, на мой взгляд, работает. Да и Соревнования мы к этому двигать будем по мере сил. Уже кое-какие задумки есть, если кто чего интересного придумает- дайте знать, постараемся внедрять, если предложения будут реальными и дельными.

Олег

QUOTE(IREK @ 4 Mar 07, 00:49)Так вот, спасибо Петро (не сочтите за подхалимство), на Слётах это прекрасно, на мой взгляд, работает. Да и Соревнования мы к этому двигать будем по мере сил. Уже кое-какие задумки есть, если кто чего интересного придумает- дайте знать, постараемся внедрять, если предложения будут реальными и дельными.

[snapback]14352[/snapback]

А где на слете был "Центроспас"? Или я чего-то проспал?...
Ирек, пока проблемы индейцев не будут иметь Шерифа, ничего не изменится... Ты же то же не ездишь на градусники /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' /> ...

Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг кучи говна и плохие дороги.

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

QUOTE(Chais @ 5 Mar 07, 00:34)А где на слете был "Центроспас"?

[snapback]14368[/snapback]

В засаде сидел!
Ты каданить видил как снайпера работают?
/ph34r.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='ph34r.gif' /> /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> /ph34r.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='ph34r.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Узбеков Ирек Эдуардович

QUOTE(Chais @ 5 Mar 07, 01:34)А где на слете был "Центроспас"? Или я чего-то проспал?...
Ирек, пока проблемы индейцев не будут иметь Шерифа, ничего не изменится... Ты же то же не ездишь на градусники /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' /> ...

Ну, во-первых, не всё сразу.
Во-вторых, это всё же Слёт- добровольное сборище, а не протокольное мероприятие. Кому будет интересно, те подтянутся.
А с градусниками работать я умею. Даже с неразбитыми! Как аттестуют на химию и дадут всего и побольше (ага, размечтался! ...или зажрался... А на самом деле нужно именно так: пока нет ПОЛНОГО КОМПЛЕКТА ВСЕГО- работать нельзя)- ждите!

А. Прикол то. В чем.

QUOTE(Chais @ 5 Mar 07, 00:34)А где на слете был "Центроспас"? Или я чего-то проспал?...
/dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' /> ...

ну вот собсно я присутствовал
и чюго..........

хдесапасатель тамабеда
с повышением уровня нагрузки- выявлено понижение уровня толерантности
[=1]

Олег

QUOTE(Zimagor @ 5 Mar 07, 01:40)ну вот собсно я присутствовал
и чюго..........

[snapback]14375[/snapback]

Значит проспал.... /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг кучи говна и плохие дороги.

Игорь

Вроде как 13-го марта, если не ошибаюсь, у Центоспаса день рождения? Если так, то тогда хотел бы поздравить всех ребят, кто там работал и работает с этим событием. Пусть подразделение процветает, пусть гордится своми работниками, а весь мир пусть завидует, что в России лучшие не только балет и ракеты-))). С днем рождения!

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Современная цивилизация - это обмен ценностей на удобства

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

QUOTE(Igor_Arx @ 13 Mar 07, 14:43)Вроде как 13-го марта, если не ошибаюсь, у Центоспаса день рождения? Если так, то тогда хотел бы поздравить всех ребят, кто там работал и работает с этим событием. Пусть подразделение процветает, пусть гордится своми работниками, а весь мир пусть завидует, что в России лучшие не только балет и ракеты-))). С днем рождения!

[snapback]14544[/snapback]

ага. 15 лет. с праздником

чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки....

До Василий

+1, Поздравляю от всего ПСО-4, желаю хорошего начальства, хорошей зарплаты, хорошего взаимодействия и взамиопонимания с соседями.

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

Сердешно поздравляю ВЕСЬ колектив Великого и Магучево ЦЕНТРОСПАСа с...
ПЯТНАШКОЙ! /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
Главное штоп ВСЕ БЫЛИ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ!!!
Ну и.. штоп синяки на груди сияли по LED технологии и помогали на работе!
/wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
УДАЧИ ДЯТЬКИ!
/rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />
Модеры грохните этот дубль!
А то напладил я дублей!
/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Народ из центроспаса от всего Псо-2 М.О. С праздником соседи!
Здоровья и сил для дольнейшей работы, чистого бенчина в станциях, крепких магистралей, работюющего инструментаи,свежего кислорода в дыхачах...
И по меньше работы.

Starik

+1, Поздравляю от всего ПСО-4, желаю хорошего начальства, хорошей зарплаты, хорошего взаимодействия и взамиопонимания с соседями.[snapback]14595[/snapback]

Присоединяюсь к поздравлениям! \~/ \~/

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

Фенченко Алексей Владимирович

Спасатели International

Специальный репортаж о прохождении отрядом международной аттестации INSARAG

Ты должен сделать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать.