Спасатели нового типа

Господа спасатели!
"Российская Народная Академия наук" открывает "Центр по прогнозированию катастроф и ликвидации последствий ЧС". Проводится укомплектование Центра.
С этой целью приглашаются заинтересованные в усовершенствовании спасательных техник лица, лучше спасатели, для обучения и дальнейшего сотрудничества.
На сайте Центра можно ознакомиться с возможностями, которыми будут владеть спасатели нового типа. rnan.narod.ru/center.htm

E-mail: metand@bk.ru

Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Игорь

Ознакомился с сайтом. Поразила разностороннесть интересов, выраженная в трудах, например:

6. "Аппроксимация и интерполяция функций в целом в равномерной
метрике" Х. Ондар 1993 г., 1000 экз.

7. "Русские народные сказки" И. Третьякова 1993 г., 1000 экз.

Даже комментировать не надо..

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Современная цивилизация - это обмен ценностей на удобства

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

Ушаков Игорь Анатольевич

Неконкретно как-то про новые возможности.
В принципе что нибудь замутить можно и на эту тему. Деньги есть?
Что такое лучшие спасатели? Как определить где лучшие и кто - худшие?

ЗЫ: Почему-то хочется узнать мнение Каспера.

... я все больше и больше удивляюсь целесообразности, с которой устроен мир - кажется, все сделано для пользы человека © ходжа Насреддин

Вадим

QUOTE(Robinzon @ 16 Jun 06, 10:39)Вы это серьезно?
Не хочу ничего сказать плохого, но приехали как то к нам в отряд две женщины и начали втюхивать какую то фигю, которая мЫргает и ее в нос надо пихать. Говорили, что это чуть ли не панацея и, типа, в нашей работе не заменимая вестчь.
Не подобное ли у Вас?

[snapback]7725[/snapback]

Строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения
Если ты ЕдиноРос - разбери тебя ПОНОС!

Напоминает мне это все БАДопродавцов и шарлатанов...

Данное сообщение касалось в первую очередь тех людей, будь то спасатели или нет, которые на самом деле серьёзно озабочены проблемой своевременного спасения терпящих бедствие людей.

Igorю
Ваше замечание про разностороннесть интересов - некорректно. В Академии имеется множество научных направлений, подавляющее большинство из которых не имеет никакого отношения к проблеме спасения людей. Точно таким же образом специалисты по ЧС, состоящие в составе Академии, могут не иметь понятия об "Аппроксимации и интерполяция функций в целом в равномерной
метрике".

2 Radius
Ув. Радиус. Если вам нужна более конкретная информация по новым возможностям, просьба задать конкретные вопросы.

"В принципе что нибудь замутить можно и на эту тему."
Ну зачем же мутить? По моему гораздо целесообразнее было бы провести серьёзную работу по развитию этих новых возможностей.

Конкретно это выражение "Что такое лучшие спасатели?" я не говорил.

Как определить где лучшие и кто - худшие?
Мне думается, это может показать качество и эффективность их работы. Например, один источник мне поведал, что при проведении спасательной операции во время цунами в Ю.В.Азии на каждые сто американских спасателей приходилось двадцать спасённых, а на каждую сотню наших - пять. Отсюда вопрос - какие спасатели лучше? Однако, совсем о другом уровне качества спасателей необходимо было бы говорить, если на каждую их сотню приходилось бы, как минимум, сто спасённых. Я полагаю, этот показатель можно было бы посчитать критерием ответа на ваш вопрос.

Ваша позиция в целом представляется мне ответственной, поэтому просьба связаться со мной по e-mail: metand@bk.ru для более конкретной беседы. Если интерес ещё не пропал.

2 Робинзон.
Ответ есть во Флейме.

Доктору Натали

Честно скажу, что даже понятия не имею кто такие "БАДопродавцы".
Это наверно что-то из Стивена Ктнга? Типа Лангольеров или Томиннокеров?

Ну а привычка всё новое и неизведанное называть шарлатанством, к сожалению не изжита ещё совремён инквизиции. Хорошо хоть с еретиками не сравнили.

Вадим

QUOTE(Director @ 17 Jun 06, 02:58)...
Например, один источник мне поведал, что при проведении спасательной операции во время  цунами в Ю.В.Азии на каждые сто американских спасателей приходилось двадцать спасённых, а на каждую сотню наших - пять. Отсюда вопрос - какие спасатели лучше?
...

[snapback]7748[/snapback]

Уважаемый, Вы пожалуйста выражайтесь конкретно. Американцами было больше спасено или обнаружено? Приводите факты и аргументируйте, иначе Вас тут заклюют.

А по поводу Вашего института по созданию "Супер спасателей" - по крайней мере почитав сайт и первый топик здесь я подумал то же о шарлатане. Я конечно не Станиславский, но хочется сказать как он - НЕВЕРЮ!!! /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />
Я практик, в случайности конечно верю, тоснее в стечение обстоятельств, но даже когда я зимой отпускаю бороду, Хатабыч из меня не получается. И думаю Вы меня им не сделаете.

И правда, мне бы то же интересно было бы, как на эту тему отреагирует наш облакоподобный /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
КАААСЯАААА!!!!
/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

ЗЫ: BAD - плохо (англ.)

Starik

QUOTE(Robinzon @ 17 Jun 06, 09:37)ЗЫ:  BAD - плохо (англ.)

[snapback]7754[/snapback]

ИМХО Натали имела ввиду БАД - Биологически Активная Добавка (типа "съеште пилюльку и у вас все болячки пройдут, все желания сбудуться. а заодно вы помолодеете!") /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

Игорь

QUOTE(Director @ 17 Jun 06, 01:58)Ваше замечание про разностороннесть интересов - некорректно.

Некорректно говорите? На да ладно, в полемику вдаваться не хочу. Если Вы просите конкретные вопросы, то "их есть у меня", пожалуйста:
1. Какие катастрофы конкретно Ваше заведение собирается прогнозировать?
2. Какими научными методиками и технологиями Вы собираетесь пользоваться для проведения прогнозов?
3. Как деятельность Вашего центра согласуется с подобными государственными структурами (МЧС, Росатома, Гидромета и т.п.)
4. На какие средства (Вы же благотворительная организация и даже на сайте своем пишете, что нуждаетесь в поддержке) Вы собираетесь проводить прогнозирование?
5. Кто будет потребителем Ваших услуг, как будет происходить информирование, финансовые расчеты за Вашу работу и степень ответственность Вас за Ваши прогнозы?

Я думаю достаточно пока на первый раз. Буду ждать ответа и желательно здесь на общем поле, в личку отписывать не надо, пожалуйста.

И насчет цунами и работы спасательных подразделений. Во-первых, не стоит проводить такое сравнение - вот это действительно некорректно даже изначально по сути "кто спас больше?". Это вопрос не из спасательской среды.
Ну а если уж действительно загорелось провести такой анализ, то учитывать надо весьма много факторов - численность того или иного спасательного подразделения, время его оповещения и прибытия на место, степень оснащенности и конкретно поставленные задачи перед этим АСФ, местность, где даное АСФ работет - рельеф, заселенность, коммуникации и т.д и т.п. Вот если все это и многое другое начнете сравнивать, то увидите, что Ваш источник мягко говоря, не заслуживает доверия.
Кстати, в Америке нет спасателей. За границу на катастрофу выезжают либо общественники-желающие (типа Красного креста), или профессиональные пожарные, которых отзывают со своих рабочих мест и под эгидой специального ведомства США (U.S. Agency for International Development) они отправляются ликвидировать последствия ЧС. Но это так, к слову.

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

Химера Химеровна

QUOTE(Director @ 16 Jun 06, 07:15)Господа спасатели!
"Российская Народная Академия наук" открывает "Центр по прогнозированию катастроф и ликвидации последствий ЧС". Проводится укомплектование Центра.
С этой целью приглашаются заинтересованные в усовершенствовании спасательных техник лица, лучше спасатели, для обучения и дальнейшего сотрудничества.
На сайте Центра можно ознакомиться с возможностями, которыми будут владеть спасатели нового типа. rnan.narod.ru/center.htm
E-mail: metand@bk.ru

[snapback]7723[/snapback]

а меня возьмете? /rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />

Робинзон
конкретней выразиться не могу, потому что сам тому свидетелем не был. А это в точности как я и написал, мне рассказал один источник в лице начальника отдела одного из московских спас. отрядов, который сам, по его словам, там был. Да и эти подробности не суть так важны. Я, правда, тогда ему сказал, что и тот, и другой процентный показатель - очень малы. И здесь сказал то же самое. Это просто аллегорический пример о том, что существующие спасательные техники - недостаточно эффективны. А та методика, о которой я дал информацию, способна эту эффективность повысить.

Приводите факты и аргументируйте, иначе Вас тут заклюют.
Аргументы и факты - это важно. Но данная информация фактом не является, это всего лишь слух. Поэтому и аргументы отсутствуют.
Да не вырос ещё тот клюв ...... /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

А по поводу Вашего института по созданию "Супер спасателей" - по крайней мере почитав сайт и первый топик здесь я подумал то же о шарлатане.
Вот досада, то. /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' /> Людям надо доверять! Тем более, когда какие-либо основания для недоверия отсутствуют. На сайте есть ссылочка - вот эта:
http://rnan.narod.ru/unbelief.htm . Там приведены примеры того, как очень важные люди пренебрежительно относились к научной новизне, не доверяя изобретателям.

И обратите внимание, я же не предлагаю кота в мешке. Я приглашаю на обучение, где ещё на первом занятии многое станет ясно.

Я конечно не Станиславский, но хочется сказать как он - НЕВЕРЮ!!!
Это наверное потому, что я 20 лет прожил в доме, который построил он. /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Я практик, в случайности конечно верю, тоснее в стечение обстоятельств, но даже когда я зимой отпускаю бороду, Хатабыч из меня не получается. И думаю Вы меня им не сделаете.
А неужели вы надеялись, что получится? /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />
Сразу оговорюсь, я этого вам не обещаю. /cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />
Если внимательно посмотреть на сайте, то там как раз говорится о том, что строить дело спасения людей на случайностях - как раз очень опасное и малополезное дело. Случайностей в работе спасателей не должно быть. А если, например, в ходе обучения количество удачных попыток будет приближаться к ста процентам.... Скажем, хотя бы 9 из 10, или 90 из 100, то о каких случайностях можно будет говорить? Скорее случайными будут НЕудачные попытки. Эдакие исключения из правил. И, естественно, главное в нашей работе - это практика, а никак не теория.

Ушаков Игорь Анатольевич

QUOTEУв. Радиус. Если вам нужна более конкретная информация по новым возможностям, просьба задать конкретные вопросы.

Вопросы, которые сейчас можно задать уже задал Igor_Arx.
QUOTE1. Какие катастрофы конкретно Ваше заведение собирается прогнозировать?  2. Какими научными методиками и технологиями Вы собираетесь пользоваться для проведения прогнозов?  3. Как деятельность Вашего центра согласуется с подобными государственными структурами (МЧС, Росатома, Гидромета и т.п.)  4. На какие средства (Вы же благотворительная организация и даже на сайте своем пишете, что нуждаетесь в поддержке) Вы собираетесь проводить прогнозирование?  5. Кто будет потребителем Ваших услуг, как будет происходить информирование, финансовые расчеты за Вашу работу и степень ответственность Вас за Ваши прогнозы?

Только научность необязательна, лишь бы работало. Ненаучным и антинаучным часто считается непонятое.
И скажите хотя бы, к какой области знаний относятся ваши (наши) новые возможности? Медицина? Математика? Психология? Теория причинности академика Гоча? Парапсихология? Информология? Может теория обучения когнитивщиков-бихевиористов? Может архаические техники мобилизации интуиции (шаманизм)?
Я и не знаю что спрашивать? о чём?

... я все больше и больше удивляюсь целесообразности, с которой устроен мир - кажется, все сделано для пользы человека © ходжа Насреддин

Аватар пользователя Old_dirty_man

QUOTE(Director @ 17 Jun 06, 01:58).

Мне думается, это может показать качество и эффективность их работы. Например, один источник мне поведал, что при проведении спасательной операции во время  цунами в Ю.В.Азии на каждые сто американских спасателей приходилось двадцать спасённых, а на каждую сотню наших - пять. Отсюда вопрос - какие спасатели лучше? Однако, совсем о другом уровне качества спасателей необходимо было бы говорить, если на каждую их сотню приходилось бы, как минимум, сто спасённых. Я полагаю, этот показатель можно было бы посчитать критерием ответа на ваш вопрос.

Вау! Клевая у Вас методика! Вааще! Тогда и меня по ней оцените! Мы как то раз с дружбаном четырех человек спасли! По вашей методике получаетсЯ, что сотня таких как я и он двести человек спасли бы. И притом двести это новыми, а стрыми то двести тысяч!!! /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />
Помню как то раз в ДТП мужика из машины достали живого, и молодй спасатель говорит: " первого в своей жизни человека спас!" - а его поправил кто-то: " его ща хирург будет спасать, а ты его просто деблокировал". /ohmy.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='ohmy.gif' />
А вот я не согласен с такой постановкой вопроса. Иду как то раз с полбутылкой пива утром, и допить не могу, такой спиртовой раствор горький в бутылке вместо пива, что жуть. А на встречу мне мужик, взгляд такой убитый у него. Говорит
-Дай пивка глоток.
а я ему
-На, пей брателло!
глотнул он пивка и говорит
-Ты меня спас, мужик!
Какие там ДТП и Цунами, развел десять литров спирту с утра, бочку огурчиков выкатил, и спасай сотнями по утрам. Пострадавшие сами приходят. ЧС у них природного характера (природой человеческой обусловлен). Как схема оповещения наладится, можно сотен по пять в день спасать будет. Во статистика то. /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> А Вы про цунами. Я весь интернет излазил ни одной информации о спасенных силами международных SAR teams не нашел, ни русскими ни американцами. Все спасенные получили помощь от местных сил и волонтеров. /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' />

Вадим

Уважаемый Директор. В жизни мне пришлось столкнуться с человеком, биоэнергетиком, который нам реально несколько раз помог найти потерявшихся в лесу людей. Человек это делал с помощью фотографии и карты. Но были и ошибки. Первый раз я к этому отнесся скептически и мне было смешно, правда результаты иногда реально удивляли. Если вы будете одучать людей именно этому способу, то всего лишь небольшой процент обучаемых, а точнее очень малый, сможет проводить подобные "спасательные операции". И из-за этого не боитесь ли Вы о возможных недоброжелательных отзывах о Вашем институте.
Мало того, Игорь арх Вам привел вопросы, на которые мне и, думаю, многим здесь было бы интересно получить ответ. А с мнением Игоря я полностью согласен.

ЗЫ: Если всетаки у Вас что то получится, что ж, дерзайте, я буду рад за Вас.

Уважаемый Директор!
QUOTE Ну а привычка всё новое и неизведанное называть шарлатанством, к сожалению не изжита ещё совремён инквизиции. Хорошо хоть с еретиками не сравнили.

Нет, милейший, не с еретиками! Я бы сравнила бы Вашу шарашкину контору со сборищем мракобесов. ы позволяете себе рассуждать о вещах, о которых не имеете ни малейшего представления. Ратуете за "естественность" и т.д. и т.п.
Зайдите на http://www.forums.rusmedserv.com - поговорим серьезно.

Натали.
После этих ваших слов

"Я бы сравнила бы Вашу шарашкину контору со сборищем мракобесов."

о вас сложилось впечатление, как об очень ограниченном в мышлении человеке.
Никаких сколько-нибудь серьёзных разговоров с людьми, позволяющими себе такие высказывания, быть не может!

"ы позволяете себе рассуждать о вещах, о которых не имеете ни малейшего представления."
Я рассуждаю о вещах, которые мне известны изнутри.
Как раз вы не имеете ни малейшего представления об этой методике, о том, что и как в ней происходит, какие задачи решаются, какие условия должны выполняться и т.д. и позволяете себе делать такие заявления! Все эти ваши фразы "шарашкина контора", чьё там "сборище" говорят о вашей глубокой некомпетентности в вопросах получения научных решений, и самое главное, как об очень плохом человеке. Очень надеюсь, что таких людей на этом форуме больше нет.
Это известный в психологии и вообще в медицине тип людей, которых хлебом не корми, но дай покритиковать, да ещё такими нелицеприятными выражениями, всё сколько нибудь новое, хотя бы на миллиметр выходящее за рамки их ограниченного догматического мышления. То, что вы назывете себя доктором, что, видимо, так и есть, может свидетельствовать о некотором вашем профессионализме в медицине. Но это никоим образом не свидетельствует о том, что вы хоть сколько-нибудь компетентны в других областях жизнедеятельности человека.
Нет никакого желания заходить на рекламируемый вами сайт, ибо есть опасение, что там собрались подобные вам дилетанты, то есть такие же ограниченные в мышлении именно шарлатаны и мракобесы, понятия не имеющие о научной этике и элементарной порядочности. По крайней мере вы сделали этому сайту такую рекламу.
/sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />

Starik

QUOTE(Director @ 19 Jun 06, 01:28)Натали.
После этих ваших слов

"Я бы сравнила бы Вашу шарашкину контору со сборищем мракобесов."

о вас сложилось впечатление, как об очень ограниченном в мышлении человеке.
Никаких сколько-нибудь серьёзных разговоров с людьми, позволяющими себе такие высказывания, быть не может!

"ы позволяете себе рассуждать о вещах, о которых не имеете ни малейшего представления."
Я рассуждаю о вещах, которые мне известны изнутри.
Как раз вы не имеете ни малейшего представления об этой методике, о том, что и как в ней происходит, какие задачи решаются, какие условия должны выполняться и т.д. и позволяете себе делать такие заявления! Все эти ваши фразы "шарашкина контора", чьё там "сборище" говорят о вашей глубокой некомпетентности в вопросах получения научных решений, и самое главное, как об очень плохом человеке. Очень надеюсь, что таких людей на этом форуме больше нет.
Это известный в психологии и вообще в медицине тип людей, которых хлебом не корми, но дай покритиковать, да ещё такими нелицеприятными выражениями, всё сколько нибудь новое, хотя бы на миллиметр выходящее за рамки их ограниченного догматического мышления. То, что вы назывете себя доктором, что, видимо, так и есть, может свидетельствовать о некотором вашем профессионализме в медицине. Но это никоим образом не свидетельствует о том, что вы хоть сколько-нибудь компетентны в других областях жизнедеятельности человека.
Нет никакого желания заходить на рекламируемый вами сайт, ибо есть опасение, что там собрались подобные вам дилетанты, то есть такие же ограниченные в мышлении именно шарлатаны и мракобесы, понятия не имеющие о научной этике и элементарной порядочности. По крайней мере вы сделали этому сайту такую рекламу.
/sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />

[snapback]7792[/snapback]

Господин "Директор", не смотря на переписку между нами посредством "емейла" я вынужен вынести Вам замечание (прежде всего как мужчина, а во вторую очередь, как один из модераторов этого форума), за то, что ни один , уважающий себя мужик (сколько бы раз он небыл директором (для справки - я в настоящий момент являюсь руководителем (и директором тоже ) двух преуспеающих фирм) не позволит себе обращение с женщиной в таком тоне (даже , если она не права в чем-то).

Если Вы имеете непреодолимое желание высказать что-либо унизительное в адрес Женщины, у Вас всегда есть возможность отправить личное сообщение или "мыльное" письмо, но писать в подобном тоне в адрес уважаемых участников форума я бы Вам не рекомендовал во избежание блокировки аккаунта.

Надеюсь, что это был необдуманный поступок, который в дальнейшем не будет иметь аналогов на данном ресурсе и уважаемая нами доктор Натали получит извинения хотябы посредстом "личного письма".

Надеюсь на понимание.
Александр.

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

Радиус,
те вопросы, которые задал Игорь Аркс мне показались из области полемики, и, честно сказать, не по существу. Поэтому я ему ответил по e-mail, он меня понял, о чём сообщил мне тоже по e-mail, в котором признал, что эти вопросы из области составления бизнес планов. Честно сказать, таких задач в своём первом послании на форум я не ставил, поэтому отвечать на такие вопросы просто нет необходимости, ибо, повторяю, они не по существу, а по бизнес плану. По существу же были бы вопросы о том, что, как и когда будет происходить, на чём оно основано, и, если хотите, с чем его едят. У меня здесь нет задачи разводить полемику, и доказывать товарищам типа Натали, что она не верблюд. Я только лишь дал объявление, смысл которого сводился к следующему: "Господа, если у вас есть интерес и желание оказывать реальную помощь по своевременному спасению терпящих бедствие людей, то я приглашаю вас к себе в Центр для обучения этому и дальнейшего сотрудничества".

Вот как раз то, что вы спрашиваете, но не знаете чего, и есть по существу.

Только научность необязательна, лишь бы работало. Ненаучным и антинаучным часто считается непонятое.

Действительно. Если что-то работает, а наука не понимает как, да накой она тогда нужна? /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' /> Эдак и без неё обойтись можно.
Хотя здесь, конечно, без неё не обойтись. Как только оно заработает, так сразу же станет научным фактом. Хотя, работает уже довольно давно, да всё по умолчанию.

И скажите хотя бы, к какой области знаний относятся ваши (наши) новые возможности?

Психология? - Да.

Теория причинности академика Гоча?

Вообще-то закон причинно-следственных связей не является следствием изысканий Гоча и Лазарева, ибо он существует вечно. Глубокий философский смысл этого закона лежит в глубокоих основах развития этих ваших (наших) возможностей. /cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />

Может архаические техники мобилизации интуиции (шаманизм)?

Вот это верно замечено - "техники мобилизации интуиции".
Правда почему архаические и при чём тут обязательное присутствие шаманизма?
Короче говоря, речь как раз и идёт о развитии интуиции.

Я и не знаю что спрашивать? о чём?
То, что вы спросили - уже хорошо.

Уважаемый Робинзон!

Уважаемый Директор. В жизни мне пришлось столкнуться с человеком,

Жалко, что всего с одним.

биоэнергетиком, который нам реально несколько раз помог найти потерявшихся в лесу людей. Человек это делал с помощью фотографии и карты.

Это каким-то образом перекликается с нашей работой, но ни фотографии, ни карты нам в помощь не требуются.

Но были и ошибки.

А большой процент ошибок?

Первый раз я к этому отнесся скептически и мне было смешно, правда результаты иногда реально удивляли.

Мои люди тоже удивляются.

Если вы будете одучать людей именно этому способу, то всего лишь небольшой процент обучаемых, а точнее очень малый, сможет проводить подобные "спасательные операции".

За 15 лет практики, неудачных случаев обучения поиску объектов в пространстве у меня не было. Тем не менее, я допускаю, что в принципе необучаемые люди могут быть. Поэтому и говорю о, в среднем, 95 процентной обучаемости.

И из-за этого не боитесь ли Вы о возможных недоброжелательных отзывах о Вашем институте.

Так как того, что вы указали нет, то именно этого я не боюсь!
Однако, должен признаться, я очень боюсь агрессивно-настроенных собеседников, которых никак не ожидал встретить на вашем доброжелательном форуме.

Мало того, Игорь арх Вам привел вопросы, на которые мне и, думаю, многим здесь было бы интересно получить ответ. А с мнением Игоря я полностью согласен.

Ещё раз отвечаю, эти вопросы самим Игорем были названы как компоненты составления бизнес плана. Именно поэтому они не по существу. Сорри. Составлять бизнес план на форуме я не собираюсь. Да и не та задача.

А насчёт задачи, ещё раз повторяю:
Кто-нибудь из спасателей на форуме имеет желание обучиться этому под эгидой Академии? Нужны 1, 2 или 3 человека. Обратите внимание, мне Игорь Аркс сказал, что "МЧС просит за обучение одного бойца на своей базе порядка 2 тыс. долларов?". Я же о деньгах ничего не говорю.

ЗЫ: Если всетаки у Вас что то получится, что ж, дерзайте, я буду рад за Вас.

Спасибо, на добром слове, уважаемый. Однако, разрешите и вас пригласить на обучение.

Вадим

QUOTE(Director @ 19 Jun 06, 05:39).....
Так как того, что вы указали нет, то именно этого я не боюсь!
Однако, должен признаться, я очень боюсь агрессивно-настроенных собеседников, которых никак не ожидал встретить на вашем доброжелательном форуме.

.....

[snapback]7799[/snapback]

Как я Вас и предупреждал ранее, здесь собрался народ, многие из которых работают в спас подразделениях (пожарках, скорых и т.д.) не один год. И в силу многих обстоятельств все они предпочитают обоснованые методы проведения работ (вода тушит, лекарства помогают, гидравлика дает большие усилия и т.д.), Вы же не привели ни одного убеждающего факта. По телевизору то же многих "потомственных" показывают. Я воспринял Вас по Вашим "рассказам" именно таким же. Думаю многие посчитали так же.

QUOTE(Director @ 19 Jun 06, 05:39).... разрешите и вас пригласить на обучение.

Хотя я и встречал людей с определенными способностями, все равно в подобные методы широкого обучения я не верю.
Однако, придерживаясь в данной ситуации поговорки - попытка не пытка, я приму Ваше предложение. В связи с этим прошу Вас дать ответ на следующие вопросы, но не в личку, а именно здесь:
1. Где вы находитесь?
2. Обучение очное/заочное?
3. Срок обучения?
4. Что для этого надо?

Starik

QUOTE(Robinzon @ 21 Jun 06, 02:41)Хотя я и встречал людей с определенными способностями, все равно в подобные методы широкого обучения я не верю.
Однако, придерживаясь в данной ситуации поговорки - попытка не пытка, я приму Ваше предложение. В связи с этим прошу Вас дать ответ на следующие вопросы, но не в личку, а именно здесь:
1.  Где вы находитесь?
2.  Обучение очное/заочное?
3.  Срок обучения?
4.  Что для этого надо?

[snapback]7826[/snapback]

Полностью присоединяюсь к докладчику. (ответ на пункт №1 уже нашел на Вашем сайте)

5. Каковы критерии отбора в первую группу?

Как я Вас и предупреждал ранее, здесь собрался народ, многие из которых работают в спас подразделениях (пожарках, скорых и т.д.) не один год. И в силу многих обстоятельств все они предпочитают обоснованые методы проведения работ (вода тушит, лекарства помогают, гидравлика дает большие усилия и т.д.), Вы же не привели ни одного убеждающего факта.

Робинзон.

Просьба не наводить напраслину на собравшийся здесь народ, который мной уважаем, и которого, по принципу Николая 2, нельзя представить в виде одного лица. /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

По телевизору то же многих "потомственных" показывают.

/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Вот не повезло то. И меня посчитали.
Да честно сказать, я сам к такой рекламе отношусь с негодованием. Ну не нравится она мне. Потому что в ней много той самой фальши и лжи, в которой кое-кто тут и меня пытался уличить. И они мне слышатся, буквально, в каждом слове.

Я воспринял Вас по Вашим "рассказам" именно таким же. Думаю многие посчитали так же.

Честно сказать, я много анализировал, сравнивая написанное мной с выступлениями этих "потомственных", но аналогий практически не находил.
Да не найдите же их и вы, уважаемый. Если только внимательно почитаете.
Конечно, многим свойственна такая модель поведения, когда услышав какое-то знакомое слово или понятие, они уже делают массу выводов, едва ли один из которых - верный. Всё таки гораздо лучше было бы сначала испытать то, чего вроде бы не может быть, на себе, то есть потрогать, пощупать, ощутить, а потом только делать выводы. Ибо, если их делать сразу, не располагая какой-либо объективной информацией, это уже граничит всё с тем же шарлатанством и мошенничеством, когда человек выдаёт себя за эксперта по какому то вопросу, думая, что ему всё понятно, а на самом деле не знает даже мельчаййших деталей.

Хотя я и встречал людей с определенными способностями, все равно в подобные методы широкого обучения я не верю.

Зря вы, батенька. Иногда, конечно, встречаются феномены с врождёнными талантами, но всё же их можно и развить.

1. Где вы находитесь?

В Москве. Старик уже нашёл где именно.
Конкретный адрес, пожалуйста, посмотрите на сайте.

2. Обучение очное/заочное?

Это обучение не может быть заочным, так как подразумевается
непосредственный контакт с инструктором и сами они спортивного типа.

3. Срок обучения?

Первые результаты, из тех, которых не может быть, будут получены на
первом занятии. В принципе, для развития устойчивых способностей, может
быть необходимо три-четыре месяца. Возможно меньше. Имеется в виду
интенсивность занятий 3 раза в неделю по три часа.

Так называемых, своих людей, то есть тех, которые впоследствии будут
работать в Центре (естественно только в случае, если результаты
обучения будут очевидны, что предполагается с первого дня) обучаем
бесплатно. Для этого нужны 1-3 человека. Напоминаю начало диалога:
"приглашаются заинтересованные в усовершенствовании спасательных техник лица, лучше спасатели, для обучения и дальнейшего сотрудничества".

Просьба относиться ко всему, написанному на сайте без предубеждений.

4. Что для этого надо?

Для начала надо договориться, встретиться и, по возможности, пообщаться.

Аватар пользователя Old_dirty_man

QUOTE(Director @ 21 Jun 06, 06:29)

Так называемых, своих людей, то есть тех, которые впоследствии будут
    работать в Центре (естественно только в случае, если результаты
    обучения будут очевидны, что предполагается с первого дня) обучаем
    бесплатно. Для этого нужны 1-3 человека. Напоминаю начало диалога:
"приглашаются заинтересованные в усовершенствовании спасательных техник лица, лучше спасатели, для обучения и дальнейшего сотрудничества".

[snapback]7829[/snapback]

Я дико извиняюсь, я не получил ответа на свое сообщение, я ведь между стебом я очень ясно дал понять, что сомнения в Вашей способности анализировать и вдумчиво подходить к вопросам не безосновательны. Пост над которым я стебался продемонстрировал:
- абсолютное незнание специфики спасательного дела (Коль уж Вы, милейший, предложили считать эффективность работы спасателей простым соотношением спасателей и спасенных)
- Вы оперировали непроверенными данными, которые проще простого проверить имея доступ в глобальную паутину, что ставит под сомнения Ваши качества как ученного, и даже сколь-нибудь серьезного человека.
- Вы собираетесь продавать методику, которая будет проверяться лишь на 1-3 человеках(касательно спасательной тематики), что говорит только о том, что скорее всего Вами движет жажада наживы, а качество продукта вас не волнует, поскольку экспериментальная база слишком мала, чтобы отвечать научным интересам.
От сюда я, как Грязный старик делаю вывод, что Вы, дорогой гражданин, скорее всего просто шарлатан, а коль скоро Вы хотите спекульнуть на деятельности людей напрямую связанных со спасением человеческой жизни, то Вы еще и циничный человек. Так как предлагаете внедрять в работу по спасению людей непроверенные и необоснованные методики.

Ушаков Игорь Анатольевич

Уважаемый Директор.
Во первых прошу извинения, поначалу умудрился не найти информацию о Вашем методе на Вашем сайте. Нашел стало понятнее.
1) Применение метода обязательно даст хорошие результаты, как дало бы и применение любого другого метода. Если соберутся люди заинтересованные в усовершенствовании спасательных техник, будет создана атмосфера взаимного доверия, открытости, безопасности (психологической), будет хороший психолог-тренер, то эти люди обязательно добъются желаемого. Даже если никакого метода не существует.
Впрочем, методы которые можно применить для проявления больших способностей к интуитивному поиску, существуют. Причем это давно признанные наукой направления.
Мне нравится (в плане развития "техник мобилизации интуиции") то что предлагает Арнольд Минделл. К сожалению в Новосибирске есть только 2 психотерапевта побывавшие у него на довольно кратком обучении. Опробовал я и шаманские методы (в подаче специалистов по трансперсональной психологии) - прекрасно работают, хотя непонятно как. Многое что есть.
Вы говорите о информационном следе, о контрольных точках... Можно видеть это и так... теорию конструктивного альтернативизма еще не кто не отменял.
2) Вопрос о финансах, если хотите так называть - вопрос о бизнес плане - это вопрос важный. В любом многообещающем деле, если вы не видите источник денег - будьте осторожны. Может быть источником этих денег вы сами и станете. Так что, страшных коммерческих тайн раскрывать не просим, но ситуацию желательно прояснить.
3) Александр Борисович. А вы уверены, что спасатели "старого типа" не обладают уже в большой мере способностями которые вы собираетесь им привить? Ну скажем я уже замечал что наши водолазы находят утопленников явно быстрее чем это должно в среднем происходить при стандартных методах поиска. Без интуиции, в любом деле высокого уровня мастерства не покажешь.

Вадим

QUOTE(Director @ 21 Jun 06, 07:29)....
Для начала надо договориться, встретиться и, по возможности, пообщаться.

[snapback]7829[/snapback]

Old_dirty_man, Radius и все остальные.
У меня такое предложение:
Сейчас разберусь со своими делами и в начале июля встречусь с Директором. Ведь как я понимаю, при курсе в несколько месяцев наборы будут не один раз в год, если будут.
Думаю г-н Директор не будет против, если после встречи и беседы я поделюсь своими впечатлениями здесь на форуме.
Обещаю быть объективным.

Все новое, это хорошо забытое старое.

Курский Михаил Сергеевич

Насколько я понял, речь идет об обыкновенном психологическом тренинге, причем платном. И не думаю, что приемлего для нас качества.

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей
http://mnps.my1.ru/

Игорь

QUOTE(Director @ 19 Jun 06, 04:39)Ещё раз отвечаю, эти вопросы самим Игорем были названы как компоненты составления бизнес плана. Именно поэтому они не по существу. Сорри. Составлять бизнес план на форуме я не собираюсь. Да и не та задача.[/b]

Я конечно, польщен цитированием моего ответа, но я уж лучше его сам повторю, ОК? И сказал я буквально следующее:
"..А на мои вопросы Вы так и не ответили, кстати. А ведь это по сути
вопросы банального бизнес-плана, без которого можно запросто стать банкротом. Прежеде чем вкладывать силы и тем более средства в любое предложение, я сначала все досконально про него выясню. Вы, я думаю, поступаете также. Поэтому если хотите привлечь опытных и здравомыслящих спасателей (хорошо, они еще есть!) - все-таки распишите свою идею на сайте подробнее, тогда и сторонники могут появится". (конец цитаты).

Эх, Александр Борисович, не захотели Вы таки последовать совету и рассказать подробнее о вашем проекте. Все одно у Вас - "внутреннее дело организации". Ну не делаются так дела.. ИМХО, разумеется.

Олег

Брехня все это. (ИМХО) /cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />

Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг кучи говна и плохие дороги.

Ответ Игорю.
Я вам только что, собственно как и обещал по вашему возвращению из Питера, (до того, как увидел этот ваш ответ) послал ответ по и-мэйл. Может теперь наконец для вас что-нибудь прояснится. (Всё с тем же уважением, А.Б.)

[B]Ответ Чайсу
А ты оказывается брехууууун. /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' /> Однако!

Михалычу,
Уважаемый, вы всё поняли НЕ так.

Александру
Мудрое замечание /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Робинзону
Просьба исключить Грязного старика (Dirty Old Man)
из списка оповещаемых. Дополнительное письмо вышлю на и-мэйл:

Радиусу,
Спасибо за понимание.
Просьба, если не трудно, вести переписку по и-мэйл

Old Dirty Man
К сожалению, подтвердил полное соответствие своему нику.
Он не обладает способностью анализировать, отдаёт предпочтение скоропостижным безосновательным выводам. А по сему, ничего общего с ним и иже с ним данная система не имеет. Надеюсь его больше в этой теме не увидеть.

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

Йедрёна мать!!!
Вы чо, братва, пиригрелись на сонце??? /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' /> /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

Модеры!
Баньте к хирам сабачьим этова спамира щастливого!!! /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' />

имхо-
хаббардистско-ламерская и ваще, супир самнитильная хрень!!!!

Лана я тут давненька ни паивлялся.., но модеры и админы???.... /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

Директар!
Ты проста МОЗГОРАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ ЧУВАК!!!
Развелось директарофф... плюнуть некуда...
Ступай к сибе на свой халявный хостинг и разрушай там голаву другим.., тут инагда и прастые "ремесленники" паивляются (ни пра сибя нифкоим разе!).., и вникать ва фсе тваи "праэкты"... пажалей людям нервы!

p/s/ заметьти... ни аднаво аскарбления...

Бывай чувак!
/cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!