Спасатели нового типа

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Вадим

QUOTE(Casper @ 23 Jun 06, 02:24)Йедрёна мать!!!
...
p/s/  заметьти... ни аднаво аскарбления...

[snapback]7889[/snapback]

/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Кася, привет, рад тебя видеть. Ты как всегда /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> . Что то тя и правда давно небыло.

QUOTE(Director @ 23 Jun 06, 02:22)Робинзону
Просьба исключить Грязного старика (Dirty Old Man)
из списка оповещаемых. Дополнительное письмо вышлю на и-мэйл:

[snapback]7888[/snapback]

Уважаемый Директор. Персонально "оповещать" кого либо я не стану. Я выложу информацию сюда. Все, кто прочитает, тот прочитает. Каким бы скептиком или оптимистом в определенных вещах я бы ни был, как и обещал, буду объективным в рассказе о результатах нашей будущей встречи. Об этом Вас предупреждаю сразу. Если Вас это не устраивает, то по моему и встречаться смысла не будет.

Строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения
Если ты ЕдиноРос - разбери тебя ПОНОС!

Аватар пользователя Old_dirty_man

2 Director Ваша интуиция Вас подвела, а надежды не оправдались, я опять влез в тему. которую вы почему-то решили приватизировать самозахватом.(Это характеризует психотип Вашей личности) Конечно, Вам не хочется общаться с негодяем, который смеет анализировать Вас, а следовательно не видит в Вашей персоне "Великого гуру". То что вы не желаете допустить в круг собеседников скептически настроенных людей говорит лишь о том, что Вы не уверенны в своей способности убеждать и опппонировать, и вам нужен круг лиц изначально настроенных на мистический лад. Спора (дискуссии) вы допустить не можете, поскольку рождение истинны не входит в Ваши планы. Так подсказывает мне моя природная интуиция, основанная на жизненном опыте, и опирающаяся не на мистику, а на простой анализ.
P.S. Да и возразить то Вам похоже нечего, поетому Вы просто решили обидеться, а между прочим это мне в пору обижаться, сначала Вы меня просто игнорировали, потом вдруг невзлюбили, даже не обосновав за что. /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />

Узбеков Ирек Эдуардович

Ндаааа... Чуть не пропустил такую интеллектуальную схватку...
Помню, в юности был у меня опыт общения В кругу кришнаитов, теософистов (последователей Блаватской) и антропософистов (последователей Штайнера), распространителей ГЕРБАЛАЙФа и какой-то (уже забыл название) волшебной "антимонопольной природной" косметики... Все они использовали ТЕХНОЛОГИИ, довольно точно просматриваемые в предложении пана Директора.
Преклоняюсь перед научно-исследовательским самопожертвованием (без стёба!) Робинзона, НО позволю себе наглость высказать своё мнение о предлагаемом.
На данный момент ТЕХНИКА спасения проходит младенческий этап развития, технология в связи с этим- зародышевый. Нет смысла оптимизировать ПОИСК, ибо эффективность работ сдерживается ТЕХНИЧЕСКОЙ невозможностью повысить "коэффициент спасения". Это-раз.
Существующие методики и технологии поиска (о спасении даже не говорю, ибо в нашей стране этими технологиями даже спасатели владеют не в полной мере, они ОБЪЕКТИВНО КОРПОРАТИВНЫ, то есть не открыты и ПРАКТИЧЕСКИ непередаваемы на нынешнем уровне непрофессионалам) ВЕСЬМА ЭФФЕКТИВНЫ. Показатель простой- люди, имеющие НЕофициальные контакты с врачами, легко могут убедиться в том, что количество погибших ВО ВРЕМЯ спасработ ничтожно, то есть как правило, и сейчас спасают практически всех, кого можно. А среди погибших- подавляющее большинство изначально безнадёжных, либо тех, чьё спасение представляет сарьёзные ТЕХНИЧЕСКИЕ сложности. (см. п.1) Это-два.
И главное: в научном мире принято, говоря об авторе, ссылаться на его публикации и "коэффициент цитирования". Упростим вопрос:"кто Вас знает, пан Директор, кто может о Вас сказать, кроме того, кто Вас знает изнутри (то есть Вас самого)? Это не аргумент дискуссии, это вопрос доверия: верить можно только тому, кто откровенен и честен, а не ВСЕМ. Верили тысячами Мавроди, Властелине, Сёко Асахаре и Белому Братству. Наука держится не на вере, а на ДОСТОВЕРНОСТИ и ДОСТУПНОСТИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.
Жажду кратких комментариев по этому поводу и ответов на вопросы Игоря.

Хуже дурака- только дурак с инициативой! а я - ещё хуже...
Незваный гость хуже меня!
Минуй нас, боже, пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!
Начальники приходят и уходят... А нам-работать!

Здравствуйте уважаемый директор!
Наткнулся на Вашу тему и у меня возникло несколько вопросов.
1. Если вы называете себя Российским институтом, согласитесь, что это звучит гордо, то неужели у такой серьезной организации не нашлось 3000 рублей на хороший платный хостинг?
2. Очень хотелось бы посмотреть как Вы научите дару предвидения человека, который умеет только кирпичи головой ломать.
3. Сколько стоит Ваше обучение и на чем оно основывается?
4. Какие документы спасатель получает после обучения?
5. Есть ли у Вас государственная лизензия на право заниматься подобными делами.
6. Т.к. Вы хотите привлечь к обучению государственных служащих, то какие отчетные документы получает организация, которая проплачивает обучение?
7. Если я не ошибаюсь, то планировалось создать в России Центр прогнозирования
ЧС при МЧС РФ. Какое отношение Вы имеете к этой организации?
8. Вы сами то уверены, что это не лохотрон? Поверьте, Вы замахимаетесь на очень серьезные вещи.
9. Надеюсь Вы не являетесь учениками Гробового? /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Здравствуйте уважаемый директор!
Наткнулся на Вашу тему и у меня возникло несколько вопросов.
1. Если вы называете себя Российским институтом, согласитесь, что это звучит гордо, то неужели у такой серьезной организации не нашлось 3000 рублей на хороший платный хостинг?
2. Очень хотелось бы посмотреть как Вы научите дару предвидения человека, который умеет только кирпичи головой ломать.
3. Сколько стоит Ваше обучение и на чем оно основывается?
4. Какие документы спасатель получает после обучения?
5. Есть ли у Вас государственная лизензия на право заниматься подобными делами.
6. Т.к. Вы хотите привлечь к обучению государственных служащих, то какие отчетные документы получает организация, которая проплачивает обучение?
7. Если я не ошибаюсь, то планировалось создать в России Центр прогнозирования
ЧС при МЧС РФ. Какое отношение Вы имеете к этой организации?
8. Вы сами то уверены, что это не лохотрон? Поверьте, Вы замахимаетесь на очень серьезные вещи.
9. Надеюсь Вы не являетесь учениками Гробового? /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Узбеков Ирек Эдуардович

Вот ещё вспомнил. С 1992 или 93 года в МЧС проводили эксперимент по привлечению различных ПАРА-специалистов к спасработам (в основном, к поиску, конечно). Итог, кажется 7-летнего, эксперимента: процент ошибок чуть выше, чем при применении "классических" методов, скорость работы не выше, предсказуемость результата- порядка 17% (то есть вероятность совпадения предсказания). Поэтому после Кармадона (где количество ясновидящих едва ли не превышало количество спасателей, а их "точные указания" расходились на километры и друг с другом и даже с рельефом и расположением тоннеля) МЧС закрыл тот экспериментальный отдел за ненадобностью. Шойгу по этому поводу высказался в том смысле, что в министерВстве привлекать "шаманов" не отказываются, но содержать их не собираются и не видят в них перспективы. Можно это считать официальной позицией МЧС, сформированной по результатам долговременного сравнения.

Kangaroo

QUOTE(Casper @ 23 Jun 06, 01:24)

МЭЙК ИТ СОУ НАХ. Тоже не захаживал фигли толку. Модеры следят более за "Нормальными" пацанами нежели за флудерастами!! ЕП! КАСЯ ГДЕ ТЕМА ЦАМО??????????? Че за западня???

СИНДРОМ "ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ" У СПАСАТЕЛЯ ЕЩЁ НЕ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!
................................................................................

Господа ! Как говорит Sneg, докладываю голосом !

С 9 июля по 28 июля 2006 года, на базе ЦСО ВСКС проводились учебно - тренировочные сборы. Старшим инструктором являлся не безызвестный Sneg, так вот, посетил нас великий Director со своей темой, но на предложение дескать "Вот полигон, завал, щас прячем пацанов, показывай свой чудесный метод ! " Ответ : " Я сам ничего не могу, я только учу!"

Вопрос : Как можно кого-то чему-то учить, не умея это самому ?

Делайте выводы. /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

Kangaroo

QUOTE(301 @ 1 Aug 06, 16:34) /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />  /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />  /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />

/wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' /> РЭСПЭКТ)... Лучший способ чему-нибудь научиться-научить длугих... LAG=)

СИНДРОМ "ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ" У СПАСАТЕЛЯ ЕЩЁ НЕ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!
................................................................................

Узбеков Ирек Эдуардович

QUOTE(301 @ 1 Aug 06, 17:34)Господа ! Как говорит Sneg, докладываю голосом !

С 9 июля по 28 июля 2006 года, на базе ЦСО ВСКС проводились учебно - тренировочные сборы. Старшим инструктором являлся не безызвестный Sneg, так вот, посетил нас великий Director со своей темой, но на предложение дескать "Вот полигон, завал, щас прячем пацанов, показывай свой чудесный метод ! " Ответ : " Я сам ничего не могу, я только учу!"

Вопрос : Как можно кого-то чему-то учить, не умея это самому ?

Делайте выводы. /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

[snapback]8603[/snapback]

Ещё могут быть какие-то сомнения?!

Я сразу сказала, что "Директора" надо на фик посылать. Нееет, мы же все хотим проверить!
Убедились?

Курский Михаил Сергеевич

QUOTE(Dr.Nathalie @ 9 Aug 06, 10:16)Я сразу сказала, что "Директора" надо на фик посылать. Нееет, мы же все хотим проверить!
Убедились?

[snapback]8724[/snapback]

На фих, на фих!!!

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей
http://mnps.my1.ru/

Ну что, уважаемый директор, если Вы конечно еще здесь появитесь. Кто кого проинтуичил? Теперь позвольте дать Вам совет, прежде чем обувать лохов на бабки, попробуйте с помощью своего метода развития интуиции научиться потенциальных лохов выявлять.
А здесь, в этом форуме, публика разная бывает, но по роду своей деятельности занимается такой фигней, как спасение человеческой жизни и как следствие мыслит реалистично-прагматично.
С удовольствием швыряю ком грязи в Ваше доброе лицо. (Это знак вимания такой, вроде прощального поцелуя)

Без малейшего уважения, Грязный старик. /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Узбеков Ирек Эдуардович

QUOTE(Old_dirty_man @ 10 Aug 06, 06:48)Ну что, уважаемый директор, если Вы конечно еще здесь появитесь. Кто кого проинтуичил? Теперь позвольте дать Вам совет, прежде чем обувать лохов на бабки, попробуйте с помощью своего метода развития интуиции научиться потенциальных лохов выявлять.
А здесь, в этом форуме, публика разная бывает, но по роду своей деятельности занимается такой фигней, как спасение человеческой жизни и как следствие мыслит реалистично-прагматично.
С удовольствием швыряю ком грязи в Ваше доброе лицо. (Это знак вимания такой, вроде прощального поцелуя)

Без малейшего уважения, Грязный старик. /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

[snapback]8745[/snapback]

ДЕдушка Мокус, а можно я брошу в него грязью?...

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

Хмммм...
А я сразу напесал атрытае писмо админам, штоп банили ево биз зазренья совисти!
А мне...- "ну какжи, Кася... так нильзя... дабрее нада быть..."

НАХ и точка!

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

QUOTE(Casper @ 10 Aug 06, 23:53)Хмммм...
А я сразу напесал атрытае писмо админам, штоп банили ево биз зазренья совисти!

Кася! No pasaran!

To D(ea)r Nathalie: Вы писали QUOTEЯ сразу сказала, что "Директора" надо на фик посылать. Нееет, мы же все хотим проверить!
Убедились?

Меня радует, что спасательное сообщество все же снизошло до вершины исследования, эксперимента. А в целом я благодарен Ditrector-у.
во-первых он нас всех здесь развлек, мы ж сюда заглядываем порой чтобы отдохнуть.
во-вторых общий оппонент имеет свойство сплачивать людей, и это тоже на пользу делу.
в-третьих в форуме лежит наглядный пример для всяких других фармазонов, что публика здесь несколько серьезнее, чем лохи на московских рынках.

Узбеков Ирек Эдуардович

Абсолютно согласен со Старикашкой! Неужели неинтересно было?