Екатеринбург

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

QUOTE(Igor_Arx @ 7 Dec 06, 16:13)Да я знаю, как бы он выступил.. Только сегодня по этому поводу полчаса трендели-)))

[snapback]12343[/snapback]

Слушай, Гарик я тебе прямо скажу, терпиле совернно пофигу кто его из икарёженой тачки вынет или из огня вынесет,лиш бы быстро, а все ети расборки только в пользу бедных. Обычному фраеру ушастому ети разборки и трушки нен нужны, он должен знать что его спасут если что. А пресса всё лезет не в своё дело, шухер наводит. Если человек говорить не умеет ето для них просто кайф. Они столько вони разведут, им жа страшилки бл.. нужны.

Игорь

QUOTE(Zeppelin @ 7 Dec 06, 16:27)Слушай, Гарик я тебе прямо скажу, терпиле совернно пофигу кто его из икарёженой тачки вынет или из огня вынесет,лиш бы быстро, а все ети расборки только в пользу бедных.

[snapback]12345[/snapback]

Осмелюсь заметить, что тут не форум приблатненных, и если нравятся жаргонные словечки типа "терпила" - это пожалте на соответствующие форумы, коих в сети навалом. С таким отношением к пострадавшим, вы далеко пойдете.. И лично мне не пофигу, кто травмированного человека из "икареженой тачки" вынет - предпочитаю, чтобы это делали профессионально, а не быстро. Festina lente - если вам это что-то говорит. Хотя, предполагаю, что на бескрайних просторах нашей страны спасателей учат по-разному.

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Современная цивилизация - это обмен ценностей на удобства

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

БУПО как и УСПО были зарегистрированы в минъюсте и поэтому имели законную силу, после того как нургалиев их отменил и отозвал они больше ничего не значат, можно дать хоть сто телефонограм и приказов это не не играет роли.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 июля 2005 г. N 6830

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 6 июля 2005 г. N 538

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ МВД РОССИИ

Признать утратившими силу Приказы МВД России от 5 июля 1995 г. N 257 <*> и от 6 мая 2000 г. N 477 <**>.
--------------------------------
<*> Зарегистрирован в Минюсте России 19 июня 1995 г., регистрационный N 907, 28 июля 1995 г., регистрационный N 918.
<**> Зарегистрирован в Минюсте России 19 июня 2000 г., регистрационный N 2272.

Министр
генерал-полковник милиции
Р.НУРГАЛИЕВ

Всё про сигны.

QUOTE(Igor_Arx @ 7 Dec 06, 16:13)Да я знаю, как бы он выступил.. Только сегодня по этому поводу полчаса трендели-)))

[snapback]12343[/snapback]

Чуял, спинным мозгом чуял)))) Вот и я, читая интервью, замечала некоторое несоответствие данного субъекта занимаемой должности. Как справедливо заметил Tehnik7, местами стоило бы промолчать.

Узбеков Ирек Эдуардович

QUOTE(21027 @ 7 Dec 06, 19:00)БУПО как и УСПО были зарегистрированы в минъюсте и поэтому имели законную силу, после того как нургалиев их отменил и отозвал они больше ничего не значат, можно дать хоть сто телефонограм и приказов это не не играет роли.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 июля 2005 г. N 6830
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 6 июля 2005 г. N 538

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ МВД РОССИИ

Признать утратившими силу Приказы МВД России от 5 июля 1995 г. N 257 <*> и от 6 мая 2000 г. N 477 <**>.
--------------------------------
<*> Зарегистрирован в Минюсте России 19 июня 1995 г., регистрационный N 907, 28 июля 1995 г., регистрационный N 918.
<**> Зарегистрирован в Минюсте России 19 июня 2000 г., регистрационный N 2272.

Министр
генерал-полковник милиции
Р.НУРГАЛИЕВ

[snapback]12356[/snapback]

Однако, кажется был уже выпущен ещё и приказ МЧС, придающий силу БУПО, то есть закрепляющий за ним статус руководящего документа ГПС. Или я чего попутал?

Хуже дурака- только дурак с инициативой! а я - ещё хуже...
Незваный гость хуже меня!
Минуй нас, боже, пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!
Начальники приходят и уходят... А нам-работать!

Игорь

QUOTE(IREK @ 10 Dec 06, 22:55)Однако, кажется был уже выпущен ещё и приказ МЧС, придающий силу БУПО, то есть закрепляющий за ним статус руководящего документа ГПС. Или я чего попутал?

[snapback]12461[/snapback]

Есть вроде такой приказ - однако вот в чем штука - в регистрации в Минюсте. МЧС конечно может утвердить БУПО своим приказом, но он распространяться будет только на ФПС. Все остальные виды пожарной охраны в таком случае его тоже должны ввести установленным порядком к применению. Представляешь, в каждом субъекте федерации должен быть издан приказ о применении БУПО в регионе.. в каждом муниципальном образовании должен быть издан приказ о применении БУПО в данном муниципальном образовании.. На каждом объекте, где есть своя ПЧ должен быть.. ну и так далее.. А потом эти все БУПО надо между всеми видами ПО согласовать и синхронизировать для единой системы управления.. И как тебе это? Хотя, надо у пожарных спросить, может чего уже и поменялось - они больше в теме.

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

IREK, Igor_Arx

Ничего вы не попутали, есть приказ. Сударь 21027 несколько внес сумятицу в умы /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> , но только подтвердил суть дела. Юридический "вес" приказа трудно сравнивать с весом БУПО. Со всеми вытекающими последствиями.

QUOTE(Igor_Arx @ 7 Dec 06, 16:37)Осмелюсь заметить, что тут не форум приблатненных, и если нравятся жаргонные словечки типа "терпила" - это пожалте на соответствующие форумы, коих в сети навалом. С таким отношением к пострадавшим, вы далеко пойдете.. И лично мне не пофигу, кто травмированного человека из "икареженой тачки" вынет - предпочитаю, чтобы это делали профессионально, а не быстро. Festina lente - если вам это что-то говорит. Хотя, предполагаю, что на бескрайних просторах нашей страны спасателей учат по-разному.

[snapback]12346[/snapback]

латынью увлекаемся-/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Игорь

QUOTE(uvs50 @ 26 Jan 07, 00:53)латынью увлекаемся-/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

[snapback]13333[/snapback]

Пережитки прошлой профессии-)))

QUOTE(Igor_Arx @ 26 Jan 07, 10:56)Пережитки прошлой профессии-)))

[snapback]13342[/snapback]

А я вот латынь не знаю, мне тоже обидно, может там что нибудь неприличное написно. Я по простому по пацански общаюсь, значит мне нельзя а по латыни можна. У меня ето тоже пережитки.

Узбеков Ирек Эдуардович

QUOTE(Zeppelin @ 5 Feb 07, 15:09)А я вот латынь не знаю, мне тоже обидно, может там что нибудь неприличное написно. Я по простому по пацански общаюсь, значит мне нельзя а по латыни можна. У меня ето тоже пережитки.

[snapback]13638[/snapback]

Не можешь выучить латынь (или хотя бы узнать значение пары латинских слов): попробуй освоить албанский- всё же ближе к родному, тоже славянский... /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Хуже дурака- только дурак с инициативой! а я - ещё хуже...
Незваный гость хуже меня!
Минуй нас, боже, пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!
Начальники приходят и уходят... А нам-работать!

QUOTE(IREK @ 8 Feb 07, 22:29)Не можешь выучить латынь (или хотя бы узнать значение пары латинских слов): попробуй освоить албанский- всё же ближе к родному, тоже славянский... /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

[snapback]13732[/snapback]

Зачем мне значения латыни если на ней никто не разгаваривает, а так как я гаварю много кто общается, а внекоторых местах от каторых не зарекаются (особенно начальникам всяким не посоветую зарекатся) это вобще язык разговорный, а не албанский там или латынь.

Я с областной службы, лично знаю Кудинова, хороший мужик, профессионал, кстати он уже не зам ,а начальник УрПСО...
Описанная им ситуация, полностью соответствует действительности.

На самом деле существует огромный (около сотни человек) УрПСО, который почти никуда не выезжает, ребята даже звонили нам и просили скидывать им вызова.

Есть областная "Служба спасения" которая выезжает чаще и состоит из 25 спасателей

Также есть коммерческая, муниципальная"Сова", точно не знаю их там человек 10.
Так они вообще с экранов не сходят так как организовали себе передачу и сейчас выезжают на всё, что может представлять интерес для публики - от ДТП, до "кошечек" на деревьях и собаках в люках...

Более того, около года назад началось интенсивное объединение пожарных и спасателей.
Теперь мы выезжаем на все пожары выше второго номера и в большинстве случаев тупо стоим ожидая распоряжений РТП, в огонь нас никто не пустит ,ведь у нас даже "боёвок" нет! Максимум, мы можем обеспечить доступ, срезать двери ,решётки ,делать контрольные вскрытия в профлистах и т.д.
Но это ещё пол беды!
Настоящее веселье начинается когда пожарных вызывают на ДТП
Приехав на вызов они с помощью монтажек и такой-то матери(а больше у них как правило ничего подходящего нет:))впрочем как и подготовки для такого вида работ, они пытаются некоторое время извлечь пострадавшего, а потом вызывают нас...
Причину такого БАРДАКА я назвать не могу.

P.S. насчет подготовки ,пожарных прошу не обижаться, если б меня загнали в пожар, я б с вашими рукавами тупил бы ещё сильней...

P.P.S насчет звания Кудинова по моему спасатель международного класса, это просто класс как 1-й, 2-й, и 3-й, а вот звание "заслуженный" присваивается отдельным приказом, обычно к какой-нибудь дате(типа заслуженный артист, врач, учитель), но обычно их не пишут вместе.

Думать не развлечение, а обязанность...
А и Б Стругацкие.