Профессиональные кризисы

Уважаемые коллеги!

В настоящее время я пишу дипломную работу (МИЭПП, кафедра психологии) по теме "психологические кризисы сотрудников организаций экстренного и ургентного профиля". Прошу помощи в наработке статистического материала - необходимо заполнить несколько анкет на условиях анонимности. Как это сделать? Где я могу получить E-mail'ы сотрудников аварийно-спасательных подразделений для связи? Или как мне "вывесить" тесты для всеобщего, так сказать, ознакомления?
Надеюсь на понимание и помощь

pelirina_psy@mail.ry

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

очинь иньтересная ветка

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Ушаков Игорь Анатольевич

QUOTEпсихологические кризисы

QUOTE ургентного профиля

QUOTEНадеюсь на понимание

Не понял.

... я все больше и больше удивляюсь целесообразности, с которой устроен мир - кажется, все сделано для пользы человека © ходжа Насреддин

Елена Лад

QUOTE(Avenger @ 1 Mar 07, 17:47)Уважаемые коллеги!

В настоящее время я пишу дипломную работу (МИЭПП, кафедра психологии) по теме "психологические кризисы сотрудников организаций экстренного и ургентного профиля". Прошу помощи в наработке статистического материала - необходимо заполнить несколько анкет на условиях анонимности. Как это сделать? Где я могу получить E-mail'ы сотрудников аварийно-спасательных подразделений для связи? Или как мне "вывесить" тесты для всеобщего, так сказать, ознакомления?
Надеюсь на понимание и помощь

pelirina_psy@mail.ry

[snapback]14275[/snapback]

писши
ladlenaladia@mail.ru
5 шт. мышей гарантирую.
Ты исчо кардиомонитор на сутки к кому-нибудь присобачь - забавная кардиограммка будет. Проверено /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

До Василий

васадо собака майл ру - и ещё несколько подопытных Ваши.

QUOTE(vasa @ 3 Mar 07, 23:50)васадо собака майл ру - и ещё несколько подопытных Ваши.

[snapback]14348[/snapback]

avasado@mail.ru - я правильно Вас понял, коллега?

Жагланов Роман Олегович

QUOTE(Avenger @ 1 Mar 07, 18:47)Уважаемые коллеги!

... на условиях анонимности. ...

pelirina_psy@mail.ry

Чегой-то вдруг. Балванку давай. Я свою анкету вывешу легко.

"Бабло и профанация рулят по костям." Igor_Arx.
"Начальство приходит и уходит, а нам здесь работать." В. Ситин.
"Рыба тухнет с головы а чистят её с хвоста." Народ.
"Дай дураку хуй стеклянный, он и его разобьёт и руки порежет." Народ и я. 1977 г

Starik

QUOTE(Avenger @ 1 Mar 07, 17:47) Где я могу получить E-mail'ы сотрудников аварийно-спасательных подразделений для связи? Или как мне "вывесить" тесты для всеобщего, так сказать, ознакомления?

safety@bk.ru

Вывесить можно прямо в этой ветке... Или они сильно интерактивные? Тогда тут ссылочку на сторонний ресурс, где они лежат.

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

QUOTE(Starik @ 5 Mar 07, 00:46)safety@bk.ru

Вывесить можно прямо в этой ветке...  Или они сильно интерактивные? Тогда тут ссылочку на сторонний ресурс, где они лежат.

[snapback]14370[/snapback]

Да чайник я ещё в Инете! Пять файлов у меня в Word'e, а куда я их вывешу и как прикреплю - не знаю, вот и пишу со своей почты по адресам, кто подаст Христа ради!

Starik

QUOTE(Avenger @ 5 Mar 07, 02:00)Да чайник я ещё в Инете! Пять файлов у меня в Word'e, а куда я их вывешу и как прикреплю - не знаю, вот и пишу со своей почты по адресам, кто подаст Христа ради!

[snapback]14376[/snapback]

Посылайте мне в мыло - повешу.

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

Dergachev@ land.ru присылай ответим

Ушаков Игорь Анатольевич

удалил свой адрес - роль свою он сыграл, дальше светить ни к чему.

... я все больше и больше удивляюсь целесообразности, с которой устроен мир - кажется, все сделано для пользы человека © ходжа Насреддин

Игорь

QUOTE(Avenger @ 1 Mar 07, 17:47)Где я могу получить E-mail'ы сотрудников аварийно-спасательных подразделений для связи? Или как мне "вывесить" тесты для всеобщего, так сказать, ознакомления?
pelirina_psy@mail.ry

Моя почта Dok15@yandex.ru. После 9-го марта я буду в Архангельске, можно будет списаться - покумекать как сделать лучше. Если что - сведу с нашими психологами, а там уже сговоритесь как да что..

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Современная цивилизация - это обмен ценностей на удобства

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

QUOTE(Dok @ 5 Mar 07, 12:21)Dergachev@ land.ru присылай ответим

[snapback]14384[/snapback]

Простите, коллега, но при попытке отправить письмо по данному адресу получил ответ, что адрес не используется или заблокирован. Мне кажется, это общая беда с доменами land, krovatka, pisem.net и иже с ними. Если другой E-mail дадите - буду очень благодарен

С уважением AVENGER

QUOTE(Ladia @ 2 Mar 07, 10:34)писши
ladlenaladia@mail.ru
5 шт. мышей гарантирую.
Ты исчо кардиомонитор на сутки к кому-нибудь присобачь - забавная кардиограммка будет. Проверено /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

[snapback]14296[/snapback]

Ну да, мониторирование суточное наладим... /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> Но вот, кроме шуток, вернувшись из армии (блин, 1986!), работал я в ГКБ№61 в Москве, в реманации. Как-то, смеха ради, одна наша сестричка притащила на сутки шагомер... Отгадайте, какие результаты были? /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Егор Виктрович

tehnik72@yandex.ru
пиши ответим! попробую в отряд закинуть народу показать!

QUOTE(Avenger @ 6 Mar 07, 00:06)Простите, коллега, но при попытке отправить письмо по данному адресу получил ответ, что адрес не используется или заблокирован. Мне кажется, это общая беда с доменами land, krovatka, pisem.net  и иже с ними. Если другой E-mail дадите - буду очень благодарен

С уважением AVENGER

[snapback]14408[/snapback]

Можешь прислать на batonchiki87@mail.ru /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

[b:2qt47fix]Спасибо всем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо всем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо всем тем, кому

VENDIGO1978@list.ru Пиши, постараемся помочь чем сможем, ребята из смены тоже не против.

Бороться и искать! Найти и .....перепрятать!!!! В общем, не доставайся ты никому!

Большой украинский рахмат за долготерпение Chais'у, теперь все, у кого есть желание принять участие в теме, могут взять болванки в альбоме, 5 шт.
Прошу отсылать на pelirina_psy@mail.ru

В первой заявке я объявил анонимность условием участия, но в бланках есть раздел "ФИО(псевдоним)", у многих это вызывает вопросы.
Коллеги, это нужно только для того, чтобы при обработке материала тест №2 Петькина не попал в одну кучку с тестом №3 Васькина и №4 Опанасенко /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Анализ результатов идёт по двум группам - сотрудники аварийно-спасательных формирований и сотрудники скорой помощи(любых, не только 03!).
Буду благодарен за любую конструктивную критику(или за критику, которая кажется конструктивной автору /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> ) и мнения.

QUOTE(Avenger @ 7 Mar 07, 23:40)Буду благодарен за любую конструктивную критику(или за критику, которая кажется конструктивной автору /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> ) и мнения.

[snapback]14450[/snapback]

Критикавать ни буду...
Т.к. ф падобных "мозгомойках" ни участвую, а када участвавал... забыл ужо фсё! Вмести с русцким йазыком... /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' /> /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

А пару вапросаф задам, т.к. ани (вапросы) "кажуца афтару канструктивными"...
1. Для какой "групы жилающих" придумывают фсякие "психалагические" тесты?
(если правести паралель с абразаванием.... - эти тесты для "жилающих", "абитуриентафф", "студентаф", "аспирантаф".. или "для академикаф"?)
2. Лагична вытикающщий фтарой вапрос...
Какавы пирспиктивы развития этава "напрвления психалогии"? Т.е. Што думают люди, саставляющие такие "фсяко-разно" тесты? Их тестиравание будит важным "при приёме на работу" (спасатилей, пажарных, сатрудникоф "03").... или па ризультатам их тестофф (дапустим ригулярных) начальство начнёт увальнять сатрудникоф (стафших "ниработаспасобными" па ризультатам тестоф)?

Задал эти вапросы в этай ветке т.к. ранее, кроми "нивнятнава мычания" (ничо личнава))) нихто ис фарумчан (радеющщих за психолагаф в мчс) нисмок на них атветить!

сувж
/mellow.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mellow.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Casper,8 Mar 07, 03:44 написал:
Критикавать ни буду...
Т.к. ф падобных "мозгомойках" ни участвую, а када участвавал... забыл ужо фсё! Вмести с русцким йазыком... /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

А пару вапросаф задам, т.к. ани (вапросы) "кажуца афтару канструктивными"...
1. Для какой "групы жилающих" придумывают фсякие "психалагические" тесты?
(если правести паралель с абразаванием.... - эти тесты для "жилающих", "абитуриентафф", "студентаф", "аспирантаф".. или "для академикаф"?)
2. Лагична вытикающщий фтарой вапрос...
Какавы пирспиктивы развития этава "напрвления психалогии"? Т.е. Што думают люди, саставляющие такие "фсяко-разно" тесты? Их тестиравание будит важным "при приёме на работу" (спасатилей, пажарных, сатрудникоф "03").... или па ризультатам их тестофф (дапустим ригулярных)  начальство начнёт увальнять сатрудникоф (стафших "ниработаспасобными" па ризультатам тестоф)?

Задал эти вапросы в этай ветке т.к. ранее, кроми "нивнятнава мычания" (ничо личнава))) нихто ис фарумчан (радеющщих за психолагаф в мчс) нисмок на них атветить!

сувж
/mellow.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mellow.gif' />

[snapback]14454[/snapback]

Я в данный момент не состою в штате какого-либо аварийно спасательного формирования, и не разрабатываю эту тему по контракту с каким-либо руководством, поэтому ни о принятии на работу по результатам, ни об увольнении кого-либо речь не идёт.
В институте я учусь, тема такая, ИНТЕРЕСНО, вот и всё.
Вы сами мне дали ссылку на ветку, спасибо, очень познавательно.

Как Вы думаете, если сравнить статистические данные спасателей (сотрудников 03, ментов...) с... ну, к примеру... дизайнерами, или отолярингологами, бухгалтерами...
а) У кого чаще проблемы(мягко говоря) в семейной жизни?
б) Кто чаще пьёт (квасит, буздырит, закладывает за воротник)?
в) Текучесть кадров где выше?

Мне хочется хотя бы попытаться изменить существующее положение вещей. А для этого, что-то надо делать. Медленно, кропотливо, бережно, но делать, а не стонать, "ах, как всё плохо!"

Если в кадрах начнут профессионально подходить к набору сотрудников(кстати, для этого туда тоже надо брать соответствующих людей, а не пенсионеров - замполитов бывших, озабоченных не результатами работы подразделения, а мнением вышестоящего руководства), то это не даст разве положительного эффекта? А то был один медик такой, очень хорошо, задушевно беседовал с бабушками на выездах, а на Каширке не знал, куда приткнуться и потерянно бродил, сбледнувши лицом, пока не отослали с глаз долой. Спору нет, и с бабушками надо разговаривать...

Ещё история одна - лет десять назад одно из подразделений получило ведомственное прикрепление к медсанчасти, народ начал проходить предварительные и периодические мед.осмотры... И тоже пошёл шум, дескать, сейчас нас тут почикают и поувольняют из-за этой бодяги... Так вот, ни одного человека по результатам медицинской курации личного состава не уволили, а вот подлечить зубы или вырезать аппендюк в условиях, отличающихся от городских, народ получил.

Я ответил Вам, коллега?

Господин, назвавшийся "Емеля Непоняткин", прислал тесты (искреннее спасибо) и интересуется

А вот интересно, если Casper на форуме прав, и нас начнут всех увольнять по результатам этих тестов? :-0

Гарантии какого рода Вас устроят? Вы же пишете мне даже не с форума, а на E-mail, как же Вас вычислить, даже если и желание возникнет? /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Ещё раз низкий поклон за ответы

ahmatilda@mail.ru Кидай тесты,человек 5 озадачим,тока дюже интересно потом коротенькую раскладочку получить по результату.

Елена Лад

QUOTE(matilda @ 12 Mar 07, 05:15)ahmatilda@mail.ru Кидай тесты,человек 5 озадачим,тока дюже интересно потом коротенькую раскладочку получить по результату.

[snapback]14498[/snapback]

похожн, мне эти тесты скинули, а я их как спам удалила... /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />
повторите, плиз...

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

QUOTE(Ladia @ 12 Mar 07, 11:01)похожн, мне эти тесты скинули, а я их как спам удалила... /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />
повторите, плиз...

[snapback]14501[/snapback]

Конечно, повторю. А взять их ещё можно в моём фотоальбоме, пять документов Word.

Снег

/unsure.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='unsure.gif' />

Снег

QUOTE(Avenger @ 12 Mar 07, 12:49)Конечно, повторю. А взять их ещё можно в моём фотоальбоме, пять документов Word.

[snapback]14510[/snapback]

Уважаемый Игорь!
Я внимательно изучил представленные вами тесты. В момент их изучения, я поймал себя на эффекте дежа-вю.
Это стандартные тесты, которыми периодически мучают спасателей Центроспаса девочки из ЦЭПа.
В связи с этим, мой друг, к вам вопрос.
Что вы хотите исследовать эитми тестами? Что нового вы хотите выяснить для мировой психологии? Какими новыми открытиями вы хотите потрясти мир?
Короче говоря - в чем цель игры и может быть вам подсказать другую тему исследования в этой области, менее избитую, более трудную но тем не менее, как нельзя актуальную?
С неизменным приветом Снег

QUOTE(Sneg @ 12 Mar 07, 22:06)Уважаемый Игорь!
Я внимательно изучил представленные вами тесты. В момент их изучения, я поймал себя на эффекте дежа-вю.
Это стандартные тесты, которыми периодически мучают спасателей Центроспаса девочки из ЦЭПа.
В связи с этим, мой друг, к вам вопрос.
Что вы хотите исследовать эитми тестами? Что нового вы хотите выяснить для мировой психологии? Какими новыми открытиями вы хотите потрясти мир?
Короче говоря - в чем цель игры и может быть вам подсказать другую тему исследования в этой области, менее избитую, более трудную но тем не менее, как нельзя актуальную?
С неизменным приветом Снег

[snapback]14520[/snapback]

Снег, уважаемый!
Так ведь все тесты по психологии очень похожи - опросник Леонгарда и опросник Айзенка, тест Бойко и тест Маслач и Джонсон...
Девочки из ЦЭПа мучают Вас этими тестами... А дальше что? Их кто-то анализирует, рапорты идут по команде, на рапортах начальственной дланью начертано "на рассмотрение будущих поколений" или, по-простому, "и х.. с ними!"? Или они просто собраны и пылятся в кладовке, а в годовом отчёте пунктом №138 списаны деньги, выделяемые на работу психолога с людьми?
И я не собираюсь выяснять что-то для мировой психологии, тем более - потрясти мир, "мир - слишком стабильная система, чтобы его можно было чем-либо потрясти" (не мной, к сожалению, сказано). Но, в отличие от девочек из ЦЭПа, я видел, как спасатель на ДТП отрезал себе палец гидравликой, и на Гурьянова был свидетелем полной неразберихи и отсутствия координации между подразделениями, когда только случайность уберегла нас от новых жертв в результате действий курсантов, изображавших из себя безмерную круть и чувствовавших себя, видимо, крутым спецназом...
Тема же эта выстрадана своей собственной шкурой, и мне хочется, чтобы спортзал был в каждом подразделении, снимать стресс после смены можно было не только в кабачке рядом с базой, путёвки выделялись не только руководящему составу, да и на зарплату можно было купить И цветы жене, И виноград детям (а не ИЛИ-ИЛИ, как сейчас). Вы скажете, "а причём тут эти тесты?" Поверьте мне, связь есть. Пусть каждый из нас делает на своём месте то, что может, и в полную силу, и тогда, рано или поздно, что-то сдвинется с мёртвой точки (правда, почему-то обычно получается поздно...).
Можете назвать меня наивным дураком, но, мне кажется, это лучше, чем сидеть на печи, кряхтеть, что всё плохо и ничего не делать, мотивируя тем, что плетью обуха не перешибёшь...
Извините за высокий стиль, борода седая уже, а всё туда же :-)

Ушаков Игорь Анатольевич

QUOTE(Sneg @ 13 Mar 07, 03:06)

QUOTE(Avenger @ 12 Mar 07, 15:58)

"на рассмотрение будущих поколений" или, по-простому, "и х.. с ними!"? Или они просто собраны и пылятся в кладовке

А что доступа к этим тестам вообще нет? Это ж богатый материал. При повторном анализе такую статистику набрать можно! А если срез по времени сделать? Проследить одну и ту же группу, изменения...
Мат. обработка, кластерный анализ, факторный... Плюс твои интерпретации, как человека знающего работу спасателя не из книжки. Неужели такой материал пропадает!

QUOTE(Radius @ 13 Mar 07, 19:44)А что доступа к этим тестам вообще нет? Это ж богатый материал. При повторном анализе такую статистику набрать можно!  А если срез по времени сделать? Проследить одну и ту же группу, изменения...
Мат. обработка, кластерный анализ, факторный... Плюс твои интерпретации, как человека знающего работу спасателя не из книжки. Неужели такой материал пропадает!

[snapback]14560[/snapback]

А вот с доступом туда - это есть проблем! Была бы у меня такая статистика!.. Это же ДСП, а я - не С... /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />

QUOTE(Radius @ 13 Mar 07, 19:44)А что доступа к этим тестам вообще нет? Это ж богатый материал. При повторном анализе такую статистику набрать можно!  А если срез по времени сделать? Проследить одну и ту же группу, изменения...

[snapback]14560[/snapback]

/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />
АГА!
А при третим АНАЛИЗЕ ваще можна скатушик саскачить!!!
/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />
А хто тибе сказал, што их(тесты) биз стёба праходют???!!! /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />

Прицтавил сибе сирьёзные рожи суровых мужыкофф в синих камбезах, каторые мучитильна думают над каждым(!) вапросом теста и искрине атвичают на них... са скупыми мушскими слизами на глазах!
/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии