Профессиональные кризисы

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ушаков Игорь Анатольевич

QUOTE(Casper @ 14 Mar 07, 01:29)АГА!
А при третим АНАЛИЗЕ ваще можна скатушик саскачить!!!

[snapback]14563[/snapback]

С катушек!? От цифирок и буковок? Типа тестируемый N - показатель F=123456 - у психолога шок!
QUOTEА хто тибе сказал, што их(тесты) биз стёба праходют???!!! /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />

Стёб не помеха.QUOTEПрицтавил сибе сирьёзные рожи суровых мужыкофф в синих камбезах, каторые мучитильна думают над каждым(!) вапросом теста и искрине атвичают на них... са скупыми мушскими слизами на глазах!

Вот тут да. тут может быть и "запоротый" тест. Лучший результат - когда отвечаешь влет, не задумываясь, "как попало".
ЗЫ Критически отношусь к действенности тестирования при проф отборе в спасатели - но статистика должна дать показательную картину. Может такая обработка и проводилась, только ее не показывают никому.

... я все больше и больше удивляюсь целесообразности, с которой устроен мир - кажется, все сделано для пользы человека © ходжа Насреддин

QUOTE(Radius @ 13 Mar 07, 21:04)С катушек!? От цифирок и буковок? Типа тестируемый N - показатель F=123456 - у психолога шок!
Стёб не помеха.
Вот тут да. тут может быть и "запоротый" тест. Лучший результат - когда отвечаешь влет, не задумываясь, "как попало".
ЗЫ Критически отношусь к действенности тестирования при проф отборе в спасатели - но статистика должна дать показательную картину. Может такая обработка и проводилась, только ее не показывают никому.

[snapback]14566[/snapback]

Не надо так серьёзно относиться к слову сказанному (особенно Casper'ом /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' /> ), по большому счёту, всё это игры разума. /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

А если серьёзно, то в любом тесте есть ряд "контрапунктов", которые позволяют определять степень искренности опрашиваемого. Это я не говорю даже о том, чио статистика позволяет делать ой какие выводы, и неважно, искренне мужуки пишут тест или под рюмочку сочиняют "письмо турецкому султану". Вопрос только - а зачем? Что, кого-то поленом гонят? (Хотя нет, помница, гнали... Но не поленом - строем! Правда, без песни /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> )
Дело не в тестах, разновидностях и как их заполнять, а в том, кто прикладывает к ним мозги, какие делаются выводы... И как потом руководство бумагу с выводами пользует - сразу или сперва хорошо измяв! /unsure.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='unsure.gif' />

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

QUOTE(Avenger @ 14 Mar 07, 19:18)Не надо так серьёзно относиться к слову сказанному (особенно Casper'ом  /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' /> )
-------- А чойта?
Вы, милейший, многа ат миня слоф слышали? аль так... па слухамс...?
Если миня, каданить,фсётаки... ф спасатили вазьмут... буду рат с Вами паапщаца.. фслух...

А если серьёзно, то в любом тесте есть ряд "контрапунктов", которые позволяют определять степень искренности опрашиваемого.
------ Ниужели?! /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />

Дело не в тестах, разновидностях и как их заполнять, а в том, кто прикладывает к ним мозги, какие делаются выводы...
------- "А судьи КТО????"

[snapback]14609[/snapback]

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Снег

QUOTE(Avenger @ 13 Mar 07, 10:58)Снег, уважаемый!
Так ведь все тесты по психологии очень похожи - опросник Леонгарда и опросник Айзенка, тест Бойко и тест Маслач и Джонсон...
Девочки из ЦЭПа мучают Вас этими тестами... А дальше что? Их кто-то анализирует, рапорты идут по команде, на рапортах начальственной дланью начертано "на рассмотрение будущих поколений" или, по-простому, "и х.. с ними!"? Или они просто собраны и пылятся в кладовке, а в годовом отчёте пунктом №138 списаны деньги, выделяемые на работу психолога с людьми?
И я не собираюсь выяснять что-то для мировой психологии, тем более - потрясти мир, "мир - слишком стабильная система, чтобы его можно было чем-либо потрясти" (не мной, к сожалению, сказано). Но, в отличие от девочек из ЦЭПа, я видел, как спасатель на ДТП отрезал себе палец гидравликой, и на Гурьянова был свидетелем полной неразберихи и отсутствия координации между подразделениями, когда только случайность уберегла нас от новых жертв в результате действий курсантов, изображавших из себя безмерную круть и чувствовавших себя, видимо, крутым спецназом...
Тема же эта выстрадана своей собственной шкурой, и мне хочется, чтобы спортзал был в каждом подразделении, снимать стресс после смены можно было не только в кабачке рядом с базой, путёвки выделялись не только руководящему составу, да и на зарплату можно было купить И цветы жене, И виноград детям (а не ИЛИ-ИЛИ, как сейчас). Вы скажете, "а причём тут эти тесты?" Поверьте мне, связь есть. Пусть каждый из нас делает на своём месте то, что может, и в полную силу, и тогда, рано или поздно, что-то сдвинется с мёртвой точки (правда, почему-то обычно получается поздно...).
Можете назвать меня наивным дураком, но, мне кажется, это лучше, чем сидеть на печи, кряхтеть, что  всё плохо и ничего не делать, мотивируя тем, что плетью обуха не перешибёшь...
Извините за высокий стиль, борода седая уже, а всё туда же :-)

[snapback]14527[/snapback]

Друг мой! Вы так и не ответили мне на мои вопросы в личке...
Пардон муа, какая связь между отрезанным пальцем и психологическими тестами? Я бы отрезанный палец с другим связал... мнээ... с профнепригодностью, например как следствие общей технической неподготовленности и нарушением ТБ. Какая связь анализа тестов с наличием спортзала в отрядах? В Центроспасе, например, есть и спортзал и сауна...бассейн вот строят, но тесты у центроспасовцев такие же как у москвичей, архангельцев, татар и тюменцев. А при чем тут тесты и кабачок? Я, например, предпочитаю прекрасную фемину в кабачке и с цветами (мечты. мечты!! /rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> ). Это как то повлияет на результаты моих тестов? /rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />

QUOTE(Casper @ 14 Mar 07, 21:09)

[snapback]14612[/snapback]

Скуза ме (вроде, хорошим тоном считается), Casper, коли обидел, не было такого желания ни на йоту, у каждого свой стиль общения, но вот если нет желания в подобных головомойках участие принимать, зачем же людей эпатировать? ведь многие не понимают этого... Ещё раз прошу прощения, но, видать, резкость суждений зарабатываются сроком тусовки на сайте? Или службы в Центроспасе?
Серьёзно, не хочу никого обидеть, но и просто перебрасываться словами желания нет, флейма и так хватает.

А насчёт судей - это вот да, зыс ыз зе квэсчн!

QUOTE(Sneg @ 14 Mar 07, 21:34)Друг мой! Вы так и не ответили мне на мои вопросы в личке...
Пардон муа, какая связь между отрезанным пальцем и психологическими тестами? Я бы отрезанный палец с другим связал... мнээ... с профнепригодностью, например как следствие общей технической неподготовленности и нарушением ТБ. Какая связь анализа тестов с наличием спортзала в отрядах? В Центроспасе, например, есть и спортзал и сауна...бассейн вот строят, но тесты у центроспасовцев такие же как у москвичей, архангельцев, татар и тюменцев. А при чем тут тесты и кабачок? Я, например, предпочитаю прекрасную фемину в кабачке и с цветами (мечты. мечты!! /rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />  /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> ). Это как то повлияет на результаты моих тестов? /rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />

[snapback]14614[/snapback]

Ответил. С тестами у пальца связи нет (так и никто не декларировал этого!), а вот результаты тестов с наличием сауны в отряде - есть. И тесты у центроспасовцев, сочинцев, москвичей из СПСО или Балашихи, красноярцев - увы, разные, даже если и не учитывать возраст, условия оплаты труда, количество детей и количество душевых кабинок на базе...
Тесты с кабачком - ну, это я домыслил картину заполнения тестов ребятами в комбезах, роняя скупую слезу после смены...
Утомило, честно говоря, это словестное фехтование и состязание в куртуазности. А, может, Вы на дежурстве, время девать некуда? Блин, 0.42 только, а у меня уже семь выездов... А говорите, связи с результатами тестов нет...

QUOTE(Avenger @ 15 Mar 07, 00:27)Скуза ме (вроде, хорошим тоном считается), Casper, коли обидел, не было такого желания ни на йоту, у каждого свой стиль общения, но вот если нет желания в подобных головомойках участие принимать, зачем же людей эпатировать? ведь многие не понимают этого... Ещё раз прошу прощения, но, видать, резкость суждений зарабатываются сроком тусовки на сайте? Или службы в Центроспасе?
Серьёзно, не хочу никого обидеть, но и просто перебрасываться словами желания нет, флейма и так хватает.

[snapback]14627[/snapback]

гониш....

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

QUOTE(Casper @ 18 Mar 07, 01:49)гониш....

[snapback]14680[/snapback]

Ага-ага! /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

Гоню!

Ешо подходит (выбирай!)

- ты чё пантуешься, в натуре?!
- эй, лох, ты базар попутал!
- Мнээ... Россиянин... пымаешь...
- fuck yourself!
- Падла!!!! Парву!!! Парежу!!!

QUOTE(Avenger @ 28 Mar 07, 19:43)Ага-ага!  /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

Гоню!

Ешо подходит (выбирай!)

- ты чё пантуешься, в натуре?!
- эй, лох, ты базар попутал!
- Мнээ... Россиянин... пымаешь...
- fuck yourself!
- Падла!!!! Парву!!! Парежу!!!

[snapback]14836[/snapback]

Эт ваще к чиму?
/blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Языков Д.С.

QUOTE(Avenger @ 14 Mar 07, 21:18)Не надо так серьёзно относиться к слову сказанному (особенно Casper'ом  /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' /> ), по большому счёту, всё это игры разума. /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

А если серьёзно, то в любом тесте есть ряд "контрапунктов", которые позволяют определять степень искренности опрашиваемого. Это я не  говорю даже о том, чио статистика позволяет делать ой какие выводы, и неважно, искренне мужуки пишут тест или под рюмочку сочиняют "письмо турецкому султану". Вопрос только - а зачем? Что, кого-то поленом гонят? (Хотя нет, помница, гнали... Но не поленом - строем! Правда, без песни /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> )
Дело не в тестах, разновидностях и как их заполнять, а в том, кто прикладывает к ним мозги, какие делаются выводы... И как потом руководство бумагу с выводами пользует - сразу или сперва хорошо измяв! /unsure.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='unsure.gif' />

[snapback]14609[/snapback]

бросайте, будем рады поотвечать с условием возврата кратких результатов.Мой адрес denis-sts@rambler.ru
А вообще вопрос очень серьёзный, по требованиям спасатель должен проходить ежегоднуую реабилитацию. К сожалению мы перед встречей с психологом или готовясь отвечать на тесты не уверены до конца -какая цель:выявить зачатки нарушений а затем корректировать,реабилитировать,научить как защищаться от поражающих факторов или выбраковать с выкладкой полного расклада перед руководством. И пока все уверены во втором варианте развития событий мы будем противиться до последнего, подвергать критике вообще всю эту затею.Конечно расчитывать на откровенность и совместную работу психолога и спасателя во время очередной их встречи не приходится.
А работать и встречаться надо, бесследно эта работа наверняка не проходит.
Существуют также пострадавшие в конце-концов с которыми тоже нужно уметь общаться и правильно со знанием дела их потдержать или удержать от совершения непоправимого. /mad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mad.gif' />

Игорь

QUOTE(denis-yad @ 5 Nov 07, 23:08)... или выбраковать с выкладкой полного расклада перед руководством. И пока все уверены во втором варианте развития событий мы будем противиться до последнего, подвергать критике вообще всю эту затею.

[snapback]17766[/snapback]

Заключение психолога не является критерием для объявления профнепригодности сотрудника и тем более для увольнения. Любой юрист, занимающийся трудовым законодательством, подтвердит.

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Современная цивилизация - это обмен ценностей на удобства

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.