приспособы разные

юрич

Кто нибудь пользовался YO-YO и TIBLOC как в работе, да и вообще хотелось- бы услышать мнение? Если есть еще какие-нибудь штучки пишите.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Демьянов Юрий Александрович

QUOTE(urich @ 10 Mar 07, 12:53)Кто нибудь пользовался YO-YO и TIBLOC как в работе, да и вообще хотелось- бы услышать мнение? Если есть еще какие-нибудь штучки пишите.

[snapback]14488[/snapback]

Тивблок замечательная штуковина, очень удобен при организации переправ, полистпастов и при подъеме по веревке. Очень легкая и компактная приспособа. Однако в ее легкости и компактности кроется очень большой минус-ЕЕ ОЧЕНЬ ЛЕГКО ПОТЕРЯТЬ! Лично я потерял две шт. Яркие прусики не помогают, тиблоки "уходят" прямо из рук: только что был в руках и вот его уже нет. Лично я очень уважаю фирму "PETZL" и постоянно пользуюсь ее изделиями. В нашей смене есть несколько блоков (один из них RESCUE), блок с тормозом PRO TRAXION, зажимы открытого типа ("кроль" и "жюмар"), различные спусковые устройства("стоппер", "восьмерки" и свежеприобретенное "ГРИГРИ"). Н рынке сейчас много железа, можно выбрать для себя все что угодно. Недавно мы приобрели сдвоенный блок. Чрезвычайно удобная вещь. Все упирается лишь в толщину кошелька.
http://www.petzl.com

юрич

А он при натяжке полиспастов никогда веревку не рвал.

Демьянов Юрий Александрович

QUOTE(urich @ 12 Mar 07, 21:09)А он при натяжке полиспастов никогда веревку не рвал.

[snapback]14517[/snapback]

На соревнованиях однажды на переправе мы действительно порвали веревку, но при полистпасте нет таких нагрузок. Я о таких случаях не слышал. Хотя, если поднимать что-нибудь запредельно тяжелое, веревку можно порвать не только тиблоком...

юрич

QUOTE(dema @ 13 Mar 07, 10:44)На соревнованиях однажды на переправе мы действительно порвали веревку, но при полистпасте нет таких нагрузок. Я о таких случаях не слышал. Хотя, если поднимать что-нибудь запредельно тяжелое, веревку можно порвать не только тиблоком...

[snapback]14525[/snapback]

Я так понял вещичка прикольная, будем эксперементировать

Ильевский Дмитрий

Тиблок классная вещь,но юзаеться только на карабине с непрофелированным прутиком и обязательно-а)всегда пристраховывай её к карабину или снаряге фитильком и б)проведи пару репетиций "во дворе" потому как ежели Тблок перекосит очистит верёвку от оплётки как банан от кожуры

Первое правило настоящего альпиниста- НЕ ЕСТЬ ЖЁЛТЫЙ СНЕГ!

Узбеков Ирек Эдуардович

Отличная резервная штука. Пользуюсь лет 5. В основном держу как аварийный зажим/блок-ролик. Как основное, конечно,- не конкурент жумару или TRAXION. Зато ничего не весит и прячется в карман на рукаве.

Хуже дурака- только дурак с инициативой! а я - ещё хуже...
Незваный гость хуже меня!
Минуй нас, боже, пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!
Начальники приходят и уходят... А нам-работать!