Разгрузочный жилет

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Демьянов Юрий Александрович

QUOTE(Mihalych @ 1 Apr 07, 14:24)Да, тов. Каспер, очередного хитового опроса не вышло.....

[snapback]14917[/snapback]

Городским спасателям, работающим в пределах 100-300 м от автомобиля и имеющих в смене более 3 спасателей, носить разгрузку не обязательно.
Даже на ДТП сундук с медициной всегда под рукой и всегда есть кому подать чего надо.
Но так как мы не являемся военной конторой, если кому то очень охото носить разгрузку пусть носит. Жестоких рамок нет. Дерзайте!

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

QUOTE(Mrak @ 1 Apr 07, 10:09)Я конечно понимаю, что настоящие матерые спасатели размещают все, что должно быть под рукой в потайных карманах на трусах от Armani, или обходятся молитвой и вызыванием духов потому как в пиджак от костюма кроме ручки ни хрена не влезает больше. А молодым и не опытным еще не выдали пиджак и приходится обходиться тем что намутим. Но мы стремимся и надеюсь в скором времени станем ЛОГИКАМИ, в пиджаках и будем выглядеть настоящими МАЧО. Правда ис пат стала нас особо не увидят. /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />

[snapback]14910[/snapback]

Чот я ни понил...
Вы, милейший, абидились.. на судьбу жалуитесь.... или падъ.... бываите? А?
/huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

QUOTE(Mihalych @ 1 Apr 07, 14:24)Да, тов. Каспер, очередного хитового опроса не вышло.....

А чо?
Были прицыденты? Йа и ни старался... забавные ани такие... в жылетках... ))))) гугочьсы))))
/blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />
Укажите...
...... милейшшшший...
/cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Павел

QUOTE(Casper @ 2 Apr 07, 04:11)Чот я ни понил...
Вы, милейший, абидились.. на судьбу жалуитесь.... или падъ.... бываите?  А?
/huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

[snapback]14931[/snapback]

бугага..... абидилься? отнюдь.

Закралась просто мыслишка после вашего поста, может я того..... с логикой не дружен, ну и попытался я поразмыслить в слух, как же дуйствуют поднебесные спасатели в зоне ЧС ежели своей разгрузки им не выдали а у товарисчей брать впадел потому как будешь выглядеть не как МАЧО /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />.

А если серьезно. Может вы не видели комбезы которые выдают в МосОблСпасе, так вы найдите где нить фоту зацените. Там всего 4 кармана и в любой из них засовываешь обычные перчатки с пупырышками и он оттопыривается охренеть как, в то время как в разгрузке можно разместить гораздо больше вещей и выглядеть это будет намного цивильнее. А если вас смущает, что разгрузка не новая так это не значит, что она имеет вид старого плавучего чемодана. Да не совсем чистая, но и тут оказывается изобрели способы борьбы с подобной проблемой. Одеваешь костюм Л1, берешь, значит, и палочкой так брезгливо подцепляешь и тащишь к агрегату именуемому стиральная машина, и после не очень долгой стирки вуаля. Вещь вполне приемлима что бы напялить ее на свое бренное тело.
Ну а по поводу падъ......бываите. Ну я как его ....эта таво.. ну в смысле куда же без этого /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Если да, то да, а если нет, то почему?

Кузьма

QUOTE(dema @ 1 Apr 07, 20:05)Городским спасателям, работающим в пределах 100-300 м от автомобиля и имеющих в смене более 3 спасателей, носить разгрузку не обязательно.
Даже на ДТП сундук с медициной всегда под рукой и всегда есть кому подать чего надо.
Но так как мы не являемся военной конторой, если кому то очень охото носить разгрузку пусть носит. Жестоких рамок нет. Дерзайте!

[snapback]14924[/snapback]

Вот как раз и не соглашусь.У меня в практике получается бестолковое метание между сундуком и разбитой машиной.Потому на авто надеваю разгрузку,где все ужо лежит для работы с пострадавшим на авто. А мой мед ящик енто предмет второго хода.Но как я уже писал выше для меня применение разгрузки кроме как не в медицинских целях бессмыслено.
Статус-это количество перьев /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Чрезмерное употребление адреналина- меняет сознание.
Оттяжка- не пиво, Карабин- не оружие

QUOTE(Rescue-Officer @ 1 Apr 07, 12:32)Да а снять ни как? или она на мертво прилипла?

Жилет нельзя рассматривать отдельно без того что в нём лежит.
Если для спасения (извлечения) пострадавшего из трубы/колодца всё то что в нём лежит не нужно, то долой этот жилет! Да толкать перед собой в перёд ненужно, ибо не зачем. Если в нём нет ни чего что понадобится в колодце….

Я вижу одно но глобальное достоинство жилета в том что он позволяет по базе в период затишья расхаживать свободно, не таская даже радиостанцию в комбинезоне. К стати, говоря наши радиостанции, просто не лезут в карманы некоторых комбинезонов.

Один раз практически и давно весь тот набор, что я перечислил, пригодился по назначению. И тот раз позволил мне сделать вывод - что жилет нужен ибо надо это всё носить где то.

[snapback]14913[/snapback]

А вот когда в желет положишь все, что надо тогда и попробуй залесть в трубу. А я посматрю на это. /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> Я тоже положил всё что надо было для работы.

QUOTE(Casper @ 1 Apr 07, 00:32)Ты за какой пункт апроса галасавал?
/rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />

[snapback]14903[/snapback]

За нах нужна. А ти? /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

QUOTE(dema1973 @ 2 Apr 07, 21:17)За нах нужна.

[snapback]14955[/snapback]

АНКАЛАГИЧНО!

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Starik

QUOTE(dema1973 @ 2 Apr 07, 21:14)А вот когда в желет положишь все, что надо тогда и попробуй залесть в трубу. А я посматрю на это. /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> Я тоже положил всё что надо было для работы.

[snapback]14954[/snapback]

Голова - изделие приемущественно шарообразной (возможно, вытянутой в вертикальной плоскости) формы, с 7-ю технологическими отверстиями в штатной комплектации. Применяется для ношения на шее, наблюдения за окружающей обстановкой через парные технологические отверстия, расположенные на фронтальной части изделия, улавливания звуковых колебаний окружающей среды через парные боковые отверстия, осуществления газообменного процесса через парные отверстия на фронтальной части, но меньшего диаметра (диаметр отверстий и эластичная манжета на входе унифицированны по диаметрам с некоторыми пальцами рук для удобства их состыковки), и оборудованна одним непарным отверстием изменяемого диаметра с эластичной манжетой, применяемого для приема пищи вовнутрь и газообмена, в моменты, когда парные газообменные отверстия находятся в положении "сочленено" с пальцами руки. В особых случаях изделие комплектуется ПЗУ, устанавливаемом вовнутрь изделия при производстве и не подлежащего замене в процессе эксплуатации. В ПЗУ после тестового периода эксплуатации может быть записанна программа версии O-210.b , позволяющая осуществлять съем разгрузочного жилета перед влезанием в трубу с помощью рук, оценивать необходимость некоторых вещей внутри трубы и осуществлять контроль за проталкиванием разгрузочного жилета впереди изделия "Голова" по внутренней поверхности трубы. /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

QUOTE(Starik @ 2 Apr 07, 21:38)Голова - изделие

[snapback]14958[/snapback]

Типа, съюмарил?
/mellow.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mellow.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Демьянов Юрий Александрович

QUOTE(Kuzja @ 2 Apr 07, 10:35)Вот как раз и не соглашусь.У меня в практике получается бестолковое метание между сундуком и разбитой машиной.Потому на авто надеваю разгрузку,где все ужо лежит для работы с пострадавшим на авто. А мой мед ящик енто предмет второго хода.Но как я уже писал выше для меня применение разгрузки кроме как не в медицинских целях бессмыслено.
Статус-это количество перьев /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

[snapback]14938[/snapback]

Чтобы спасатели не метались без толку необходимо разпределить каждому фронт работ и тренироваться, тренироваться, тренироваться. Со временем надобность в персональном разпределении отпадет т.к. с опытом приходит понимание момента: что делать каждому в каждый момент работы на ДТП. Да не только на ДТП.

Starik

QUOTE(dema @ 3 Apr 07, 09:49)Чтобы спасатели не метались без толку необходимо разпределить каждому фронт работ и тренироваться, тренироваться, тренироваться. Со временем надобность в персональном разпределении отпадет т.к. с опытом приходит понимание момента: что делать каждому в каждый момент работы на ДТП. Да не только на ДТП.

[snapback]14967[/snapback]

Так оно и есть (по крайней мере в смене), но ... Простой пример: ДТП с грузовиком. Кузя работает с пострадом в машине (кабина зажата, места мало - следовательно укладку с собой наверх не потащишь) Варианта два - либо выделять ему бойца для подавания всего и вся из укладки, либо этот боец занимается полезным делом, а Кузя на начальном этапе обходится тем, что у него в разгрузке.

Пример второй: ДТП с несколькими страдальцами. Кузя с укладкой обрабатывает наиболее тяжелого. Боец обрабатывает более легкого. Укладка одна. Вариант первый - боец постоянно бегает к Кузе со словами "Кузенька, а дай пожалуйста бинтик." Вариант второй - боец никого не отвлекая достает из разгрузки перчатки, бинты, жгут и все необходимое для работы самостоятельно в пределах необходимого и оказывает помощь.

Вот примерно так.

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

Аватар пользователя Rescue-Officer

QUOTE(dema @ 3 Apr 07, 09:49)Чтобы спасатели не метались без толку необходимо разпределить каждому фронт работ и тренироваться, тренироваться, тренироваться. Со временем надобность в персональном разпределении отпадет т.к. с опытом приходит понимание момента: что делать каждому в каждый момент работы на ДТП. Да не только на ДТП.

Ну как бы ДТП и не с одним пострадавшим бывают, И далеко не всегда эти двое, трое, четверо, пятеро, в одном кузове сидят покореженном.

С укладкой доктор самыми тяжёлыми заниматься будет. Всё то что в жилетке есть достанется тому у кого просто кровища хлещет.
Так собственно и было однажды,

Дёме, в городах бывает и случаются лесные массивы по 8, 10, гектар, и колодцы /ямы/шахты куда скоропомощной чемодан не пролезает, а человек в силу гибкости и ловкости случается да и пролезет толкая или не толкая перед собой то в чём это всё лежит. И это ТО запросто может быть жилетом.

Только вот, жилет ради ношения самого жилета это не прикольно ни разу.

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

Считаю, что тем спасателям, кто работает на акваториях ( вот мне например /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> ), разгрузка доставляет массу удобств. Ибо водозащитный костюм URSUIT оборудован всего двумя карманами, да и те дырявые специально для слива воды в них попавшей. И куда, спрашивается мне засунуть ту же радиостанцию, мобильник, рабочие перчатки, и еще массу дельных вещей. Лодка открытая, скорости большие (около 60 км/ч) - сдувает все что не приколочено. В городских условиях тоже порой нужна бывает, чем бегать за 300 м к машине. Так что все зависит. /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
А насчет головы Starik абсолютно прав - ну не пришита же разгрузка на вас.

QUOTE(Starik @ 2 Apr 07, 22:38)Голова - изделие приемущественно шарообразной (возможно, вытянутой в вертикальной плоскости) формы,  с 7-ю технологическими отверстиями в штатной комплектации. Применяется для ношения на шее, наблюдения за окружающей обстановкой через парные технологические отверстия, расположенные на фронтальной части изделия, улавливания звуковых колебаний окружающей среды через парные боковые отверстия,  осуществления газообменного процесса через парные отверстия на фронтальной части, но меньшего диаметра (диаметр отверстий и эластичная манжета на входе унифицированны по диаметрам с некоторыми пальцами рук для удобства их состыковки), и оборудованна одним непарным отверстием изменяемого диаметра с эластичной манжетой, применяемого для приема пищи вовнутрь и газообмена, в моменты, когда парные газообменные отверстия находятся в положении "сочленено" с пальцами руки.  В особых случаях изделие комплектуется ПЗУ, устанавливаемом вовнутрь изделия при производстве и не подлежащего замене в процессе эксплуатации.  В ПЗУ после тестового периода эксплуатации может быть записанна программа версии O-210.b , позволяющая осуществлять съем разгрузочного жилета перед влезанием в трубу с помощью рук, оценивать необходимость некоторых вещей внутри трубы и осуществлять контроль за проталкиванием разгрузочного жилета впереди изделия "Голова" по внутренней поверхности трубы. /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

[snapback]14958[/snapback]

Это типа умний онако. /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> Знать подош грузить чугуний.

Starik

QUOTE(dema1973 @ 3 Apr 07, 22:18)Это типа умний онако. /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />  Знать подош грузить чугуний.

[snapback]14981[/snapback]

Грузил ужо.. Теперь все пох /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Кузьма

Про метание между машиной и укладкой-это я про себя.За то время что работаю опробовал различные варианты и остановился на медицинской разгрузке как на наиболее удобном девайсе для работы на ДТП.Собственно она у меня так и укомплектована,что имеет смысл тока при работе на ДТП и падении пострадавшего в труднодоступные места.Мне это как медику и старшему смены дает только один плюс высвобождается на начальном этапе 1 боец,который может заняться каким нить полезным делом.
В комплектацию моей разгрузки входит:
1. Ножницы
2. Языкодержатель
3. Воздуховод-2 шт
4. Венозные жгуты-2 шт
5. Жгут- 1 шт
6. Шприц 20 мл-3 шт
7. Венозные катетеры-4 шт
8. Фиксаторы для в/в катетеров-4 шт
9. Бинт 7*14- 4 шт
10.Перчатки латекс-2 пары
11. Система в/в капельная- 2 шт
12. Физ.р-р 2*250 мл в пластике.(Использовал бы емкости по 500 мл,но карман маловат не лезет /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> )
13. Кеторол- 4 амп
14. Преднизолон- 9 амп
15. Бутарфанол - 4 шприц-тюбика
16.Спиртовые салфетки -6 шт
Но опять же замечу мой разгрузник это вещь первого хода.Все остальное недостающее я беру из оранжевого ящика с красным крестом на борту.

Аватар пользователя Rescue-Officer

Дима, я тебе уже говорил, во всём этом ты выглядишь как снайпер расстрига перековавший свою СВД на
1. Ножницы
2. Языкодержатель....
И далее по списку. /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />
Особенно на окружающих производят впечатление флаконы с физой торчащие из карманов которые для магазинов на самом деле предназначены.

А если серьезно я вот ломаю голову над тем, как ампульник хороший приспособить какой.
Да и шприцы надо как-то от истирания упаковки предохранить. (Асептика Антисептика и всё такое)
Пока только один выход менять по чаще, по мере износа...

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

Кузьма

Согласен шо так и выгляжу /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Но нячяго поделать не могу...На авто очень удобно работать...

юрич

/biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

Starik

QUOTE(Rescue-Officer @ 5 Apr 07, 17:10)

А если серьезно я вот ломаю голову над тем, как ампульник хороший приспособить какой.
Да и шприцы надо как-то от истирания упаковки предохранить. (Асептика Антисептика и всё такое)
Пока только один выход менять по чаще, по мере износа...

[snapback]14995[/snapback]

Ген, при случае напомни, покажу как это решено у меня в разгрузке (сам ампулы не таскаю, но заготовки под ампульники есть) Возможно сможешь модернизировать и под шприцы. В Диминой разгрузке это к сожалению не получится (если только не нашить дополнительно горизонтальный карман)

AiD

Не устраивает разгрузка??!!
Надо таскать необходимое в авоське её подвязать между ног можно
чтобы боевка не топорщилась, отверстия для слива воды имеются, да и
доставать содержимое удобно, иногда даже само вываливается что нужно...
а тащить за собой в трубе, это вообще святое.

QUOTE(AiD @ 8 Apr 07, 07:41)Не устраивает разгрузка??!!
Надо таскать необходимое в авоське её подвязать между ног можно
чтобы боевка не топорщилась, отверстия для слива воды имеются, да и
доставать содержимое удобно, иногда даже само вываливается что нужно...
а тащить за собой в трубе, это вообще святое.

[snapback]15023[/snapback]

МБУУАА!!
Ризирвисты падключились к апсуждению!))))
Ну вам та биз разгруски ВАЩЕ из дома выхадить ни паложино!
/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Снег

QUOTE(Casper @ 8 Apr 07, 23:43)МБУУАА!!
/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

[snapback]15025[/snapback]

Кася!!! пусть младое поколение, и, как я читаю. абсолютно незнакомое, резвиться. Тебе то что? Я вот. читаю, удоволствие получаю. Прям дефектив! /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> . Даже любимого Грема Грина забросил... /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> . Не мешай ты мальцам, пусть меряются! Мы то уже с тобой в таком возрасте, когда отказ женщины воспринимается с облегчением! /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> . Даже померяться нечем! /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

Шаненко Дмитрий Феликсович

В Мишину темку!
Разгрузка очень нужна!!!!!!!!!!
Я думаю (IMHO), с одним карманом для хранения своего личного мобильного телефона!!!!!!
А дай волю Васе До и Диме Большакову, так и гидравлика будет лежать по карманам!
С уважением
604

не важно

хотел загрузить фотку Хольстеровской разгрузски,но не знаю как! /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

AiD

QUOTE(Casper @ 8 Apr 07, 23:43)МБУУАА!!
/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

[snapback]15025[/snapback]

Ещё что скажешь? только умного...

QUOTE(Ildar @ 9 Apr 07, 16:00)хотел загрузить фотку Хольстеровской разгрузски,но не знаю как! /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

[snapback]15031[/snapback]

А ты сибе в галирею палажи фоту, а сюда сцыклю павесиш... и будит щастье.

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

QUOTE(AiD @ 9 Apr 07, 16:56)Ещё что скажешь? только умного...

[snapback]15032[/snapback]

Да кудауш нам... в лаптях-та...
/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Starik

QUOTE(604 @ 9 Apr 07, 12:45)А дай волю Васе До и Диме Большакову, так и гидравлика будет лежать по карманам!

[snapback]15030[/snapback]

Прям фьюжн какой-то (Большаков и До в одном флаконе... "взболтать, но не смешивать"(с) ) /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
Гидравлику в разгрузку ни один ни другой думаю пихать не будет, ибо один все более к медицине склонен, а второй гидравлику на вытянутых руках впереди себя понесет (для вскрытия машины со спящщим внутри водятлом /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> )

Ну а если серьезно - то ИМХО тема-то пустая.. Кому удобно в разгрузке - тот один хрен в ней работать будет, а кому не удобно - тот в комбез все попихает... Давайте лучше туалетную бумагу обсудим... Я вот трехслойную предпочитаю, ароматизированную, с клубничным запахом! /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />