Разгрузочный жилет

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

QUOTE(Starik @ 9 Apr 07, 23:27)Ну а если серьезно - то ИМХО тема-то пустая..  Кому удобно в разгрузке - тот один хрен в ней работать будет, а кому не удобно - тот в комбез все попихает...
--------- "Интиресно што па этаму поваду скажут наши ГУРУ (в законах и нармативных дакументах):
Кто атвичает за то, што некатарые спасатили выглюдят как ЧМО???"
Эт цытата из перваво поста.... так нихто и ни атветил...

Давайте лучше туалетную бумагу обсудим... Я вот трехслойную предпочитаю, ароматизированную, с клубничным запахом! /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
--------- а эт ты лучше на форуме "любитилей туалетной бумаги" апсуждай...  /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />

[snapback]15038[/snapback]

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Starik

QUOTE(Casper @ 10 Apr 07, 01:35)Кто атвичает за то, што некатарые спасатили выглюдят как ЧМО???"
Эт цытата из перваво поста.... так нихто и ни атветил..

ИМХО энд юзеру важно чтобы ему помощь нанесли вовремя, качественно и профессионально. А от Гуччи или от Армани будет при этом на спасе комбенезончеГ постраду по большому счету насрать... Так что проблема тут скорее в мировозрении отдельных гуру элитарных кругов спасательного движения, которых этот вопрос сильно тревожит.
Мне кажется, что одежа спасателя должна быть чистой, ухоженной, хорошо различимой в условиях ограниченной видимости и главное - удобной и безопасной.

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

Курский Михаил Сергеевич

QUOTE(Casper @ 10 Apr 07, 01:35)

[snapback]15039[/snapback]

Интересно, а как, по твоему, выглядит спасатель в комбезе с оттопыренными карманами? ИМХО: спасатель на выезде должен своим внешним видом вызывать у населения молчаливое уважение, дабы оградить себя от дурацких советов и идиотских вопросов. А уж как этого добиться - личное дело каждого. И выбор некоторых спасателей в пользу рэмбовидного облика в этом аспекте не кажется столь ужасающим.

ЗЫ. Данный пост имеет отношение исключительно к вопросу о внешнем виде спасателя, а не к разгрузкам как таковым.

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей
http://mnps.my1.ru/

Володей

QUOTE(Starik @ 9 Apr 07, 23:27)Я вот трехслойную предпочитаю, ароматизированную, с клубничным запахом! /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

[snapback]15038[/snapback]

А чем нюхаешь??

Россиянин! Помни: пока ты сидишь в Интернете - китайцы размножаются!

"... а сейчас надо дунуть, если не дунуть, то Focus не получиться" (с) Амаяк А

Starik

QUOTE(Bender @ 10 Apr 07, 16:19)А чем нюхаешь??

[snapback]15047[/snapback]

Она пахнет приятно, когда в рулончике висит сбоку от "трона". /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

QUOTE(Mihalych @ 10 Apr 07, 10:09) ИМХО: спасатель на выезде должен своим внешним видом вызывать у населения молчаливое уважение, дабы оградить себя от дурацких советов и идиотских вопросов. А уж как этого добиться - личное дело каждого. И выбор некоторых спасателей в пользу рэмбовидного облика в этом аспекте не кажется столь ужасающим.

ЗЫ. Данный пост имеет отношение исключительно к вопросу о внешнем виде спасателя, а не к разгрузкам как таковым.

[snapback]15041[/snapback]

+1
Кстати, раз уж тут вопрос зашел о правовом аспекте спасательской формы то в 151 федеральном законе сказано, что спасатели должны обеспечиваться рабочей спецодеждой.
Соответственно имхо и требования к ней должны быть, как к спецодежде, а не к форме, то есть:
1) Безопасность (не должно ничего свисать или болтаться, должна полностью закрывать руки и ноги, должна быть заметна в любое время суток)
2) функциональность и удобство
3) соответствие климатическим и сезонным погодным условиям
4) должна легко отстирываться и иметь стойкую окраску
и только потом уже можно подумать о внешнем виде.
На практике же мы часто имеем не соответствующую этим требованиям, да и некрасивую одежду, закупленную у производителя, предложившего цену пониже.

Если у вас в доме появился котенок, приедут спасатели ломать стенку, за которой он появился.

Спасатель - это человек, который из букв ж, о, п

Елена Лад

QUOTE(Kuzja @ 2 Apr 07, 10:35)Вот как раз и не соглашусь.У меня в практике получается бестолковое метание между сундуком и разбитой машиной.Потому на авто надеваю разгрузку,где все ужо лежит для работы с пострадавшим на авто. А мой мед ящик енто предмет второго хода.Но как я уже писал выше для меня применение разгрузки кроме как не в медицинских целях бессмыслено.
Статус-это количество перьев /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

[snapback]14938[/snapback]

Для тех, кто на бронепоезде! Мед.разгрузки исключены из перечня понтов, отнесены к перечню необходимости

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Елена Лад

QUOTE(Mihalych @ 10 Apr 07, 10:09)Интересно, а как, по твоему, выглядит спасатель в комбезе с оттопыренными карманами?.

[snapback]15041[/snapback]

А можно повторить свой вопрос? На кой хрен таскать в карманах комбеза половину оснащения АСМ? У вас чУмоданов не хватает, или таскать их не понтово? Кейсик со слесаркой заменяет ваши отвертки в разгрузке - или надо всё своё ношу с собой, дабы боюсь, что предыдущая смена словмала ВСЮ слесароку и мне придётмя мучАться? Или поиграть в дохтора в разбитом авто, пока никто не видит? НЕ ПОНИМАЮ /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Елена Лад

QUOTE(Rescue-Officer @ 30 Mar 07, 02:13)Обсуждаем тут вот разгрузки/жилетки, а есть предложение описать кто что носит (разгружает) в этом самом жилете (разгрузке).

Радиостанция - 1 шт.
Запасной аккумулятор к ней - 1 шт.
Ключик от бензопилы - 1 шт.
Запасные перчатки пупырчатые - 1 пара
Перчатки стерильные в упаковке-  2-3 пары.
Жгут -  1шт.
Бинт стерильный марлевый - 7Х10 2 шт.
Бинт стерильный марлевый - 5х7  1 шт.
Салфетки стерильные 10х15 - 1 упаковка.
Салфетки спиртовые -    десяток.
Пластырь полосками бактерицидный  - десяток.
Пластырь фиксирующий узкий -  рулон.
Пластырь фиксирующий широкий - рулон.
Фломастер Леккер с - Бриллиантовый зелёный спиртовой. 1шт.
Фломастер Леккер с - р-р йода спиртовой. 1 шт.
Одеяло "космическое всё из себя блестящее" - 1шт.
Блокнот. Ручка. Карандаш.
Фонарик маленький.
Ксива.

Зимой - подшлемник и запасные носки.

[snapback]14863[/snapback]

ДА ЭТО ЖЕ АПТЕЧКА!!!! Ты из общего кейса всё успел по карманам переложитиь? НА ФИГА????????!!!!!!!!!
Жаль амбушка не влезла! Или влезла /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Елена Лад

QUOTE(AiD @ 9 Apr 07, 16:56)Ещё что скажешь? только умного...

[snapback]15032[/snapback]

Смысл говорить умное в ответ на бред. Не поймут /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Курский Михаил Сергеевич

QUOTE(Ladia @ 12 Apr 07, 05:22)У вас чУмоданов не хватает, или таскать их не понтово?

[snapback]15063[/snapback]

Гы!! С чумаданом!! /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> Помимо чУмадана со слесаркой и чУмадана с медициной есть еще некоторое количество девайса, которое используется спасателем в работе. Для этого тоже чУмадан заводить?? /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' /> Каждому спасателю - отдельный чУмадан! /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> А почему, скажем, альпинисты в горы с рюкзаками ходють, а не с чУмаданами??
ЖЖОШ!!! ИМХО.

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей

Аватар пользователя Rescue-Officer

QUOTE(Ladia @ 12 Apr 07, 05:23)ДА ЭТО ЖЕ АПТЕЧКА!!!! Ты из общего кейса всё успел по карманам переложитиь? НА ФИГА????????!!!!!!!!!
Жаль амбушка не влезла! Или влезла /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

[snapback]15064[/snapback]

Ну ежели у вас в аптечке имеет место быть-
"...Радиостанция - 1 шт.
Запасной аккумулятор к ней - 1 шт.
Ключик от бензопилы - 1 шт.
Запасные перчатки пупырчатые - 1 пара
....
....
Блокнот. Ручка. Карандаш.
Фонарик маленький.
Ксива.
Зимой - подшлемник и запасные носки..."

То вам я не завидую, кроме того
наша аптека всем своим составом в жилетку при всём своём желании не переместится.
Нет, Мешок Амбу я не забыл, и у меня ДВА!!! (2) один в составе аптеки (большой такой жёлтый чемодан/раскладушка а не "кейс" если не видели), другой в составе кислородного комплекта, а в жилетке мне он на ... не упёрся! Ясно???

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

Елена Лад

QUOTE(Mihalych @ 13 Apr 07, 17:32) А почему, скажем, альпинисты в горы с рюкзаками ходють, а не с чУмаданами??
ЖЖОШ!!! ИМХО.

[snapback]15114[/snapback]

Странно, а чёй-то они с РЮКЗАКАМИ (тот же чУмадан, тока ручки на спине), а не в разгрузках ходЮт?)))) Может вы гидравлику (девайс) тоже в разгрузку запихиваете?

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Елена Лад

QUOTE(Rescue-Officer @ 13 Apr 07, 18:08)Ну ежели у вас в аптечке имеет место быть-....

[snapback]15119[/snapback]

Радиостанция - куда ни шло.....
ДокУменты - тоже, а вот блокнот и карандаш - весч дико необходимая - летопись героическую писать)))))) Гы

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

QUOTE(Ladia @ 16 Apr 07, 11:30)Радиостанция - куда ни шло.....
ДокУменты - тоже, а вот блокнот и карандаш - весч дико необходимая - летопись героическую писать)))))) Гы

[snapback]15149[/snapback]

Знаете ли, сарказм ваш, оставьте при себе! Я могу вам привести десятки случаев, когда они пригождались!
Но не буду этого делать, не в коня корм как говориться.
Не нравится - не таскайте, ни кто не заставляет...

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

Елена Лад

QUOTE(Rescue-Officer @ 16 Apr 07, 16:56)Знаете ли, сарказм ваш, оставьте при себе! Я могу вам привести десятки случаев, когда они пригождались!
Но не буду этого делать, не в коня корм как говориться.
Не нравится - не таскайте, ни кто не заставляет...

[snapback]15157[/snapback]

Хм... интересная манера обсуждения данного девайса... /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
А зачем блокнот? Попробуйте папку с НЗ запихнуть... У многих разгрузок на спине большой плоский карман, наверное, именно для НЗ есть /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

QUOTE(Ladia @ 16 Apr 07, 18:45)Хм... интересная манера обсуждения данного девайса...  /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
А зачем блокнот? Попробуйте папку с НЗ запихнуть... У многих разгрузок на спине большой плоский карман, наверное, именно для НЗ есть /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

[snapback]15159[/snapback]

Дорогая Ладья, папка с НЗ это девайс из арсенала старшого, пусть в его жилетке пребывается!

Итак для тех кто на бронепоезде и кому скучно...

Обсудим такой девайс как блокнот.

В нашем округе есть целый квартал где 30% если не больше народонаселения глухонемые, и в общении с ними такой девайсик очень даже пользительная вещь.

Уезжая экстренно с одного адреса, где предположим бабулю с пола на кроватку подняли (или не подняли), на другой адрес, где предположим пожарец разгорается, Бригаде СМП, которая ещё в пути - я оставляю, если не полностью собранный анамнез, то уж во всяком случае первичные сведения, как то АД, Ps, время его замера ФИО и т.д. и т.п.
Всё это я делаю при помощи волшебного блокнотика и карандашика...

Иной раз бывает так что старшой ещё на верху в хате бумажки оформляет, а в низу в машинку наш ОД другой адрес диктует, и тогда волшебным образом под рукой у меня возникает не пачка из под сигарет, какая ни будь пошлая, а заветный блокнотик.

У нас под боком есть аптека, девчонки в которой мне уже улыбаются и лекарства без очереди отпускают, по тому что я не гоняю их по отделу, называя каждый раз что мне нужно, а подаю на листочке из волшебного блокнотика списочек, где ясно всё написано - чего и в каком количестве мне надобно...

Ещё примеров???

P.S. В своё время очень хорошие люди меня научили что - "Самый тупой карандаш, лучше самой острой памяти!"

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

QUOTE(Rescue-Officer @ 18 Apr 07, 21:33)Обсудим такой девайс как блокнот.

[snapback]15197[/snapback]

ААААААААА!!!!!!!!!!!!
/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />
РУХНУЛ ПАЦТОЛ С КРЫШИ БРАНИПОИЗДА!!!
ЖЖЖОШШ!!!!
Мне даж па бальшой пьяни такойе в голаву ни придёт!!!
ФСЁ!
Куплю се блакнот!!!
Угаварил!!!))))

Тып ищо и диарею сюда приписал!!!)))))
/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

QUOTE(Casper @ 19 Apr 07, 21:28)ААААААААА!!!!!!!!!!!!
/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />
РУХНУЛ ПАЦТОЛ С КРЫШИ БРАНИПОИЗДА!!!
ЖЖЖОШШ!!!!
Мне даж па бальшой пьяни такойе в голаву ни придёт!!!
ФСЁ!
Куплю се блакнот!!!
Угаварил!!!))))

Тып ищо и диарею сюда приписал!!!)))))
/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

[snapback]15225[/snapback]

От диареи блокнот тебе специальный потребуется, он в других, не канцтоварных магазинах продаётся. Некоторые производители в их названии даже гордо метраж указывают....

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

Курский Михаил Сергеевич

QUOTE(Ladia @ 16 Apr 07, 11:28)Может вы гидравлику (девайс) тоже в разгрузку запихиваете?

[snapback]15148[/snapback]

Ага, и на велосипеде на выезд!!
Впадание в крайности (гидравлика в разгрузке - это крайность) говорит об отсутствии дельной аргументации. Ни одного аргумента против (кроме падений под стол и предложений засунуть в жилет спрейдер) от вас с Каспером так и не поступило. ИМХО тема тухлая и безперспективная.

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей

Михалыч, да нет тема то как раз нормальная, вполне себе обсуждаемая и полезная.

Я вот на пример, знавал спасателя у которого в РедФоксовском жилете кроме мобилы сигарет и денег ни чего не было.
Спрашивается, за каким хреном он ему тогда?

Есть и другая крайность и её адепты тоже тут присутствуют.
Просто мне кажется что обсуждать сам жилет без того что там лежит несколько не правильно...
А тут чем больше мнений/сведений тем больше пользы, вот только те кто против (жилетов) ни чего конструктивного предложить не смогут, по тому что против самой идеи.

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

Елена Лад

QUOTE(Mihalych @ 20 Apr 07, 11:43)Ни одного аргумента против (кроме падений под стол и предложений засунуть в жилет спрейдер) от вас с Каспером так и не поступило.

[snapback]15231[/snapback]

Прежде, чем обвинять в отсутствии аргументов, перечитайте предыдущие посты - копировать лень.

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Шаненко Дмитрий Феликсович

Мне понравилось предложение Васю и Диму (с моим уважением к ним) смешать и взболтать!
Ну это просто классный коктель!!!
До сих пор помню, как на одном ДТП с горнячком грузинской национальности мы ждали следока, а мерс был почти целый, Дима мне час рассказывал, что из мерса надо сделать кабриолет, хотя бы для тренировки, а вокруг в ночи уже съехались родственники горняка. Ну я и прикинул, как нас потом разгрузят по полной программе. Там уже были претенденты на мерс.
Так, что смешать и не взбалтывать!
Дима, я думаю ты помнишь и не обидешся!
С уважением
604

Павел

Вообще, я так понимаю, есть некий перечень вещей, которые хоршо бы иметь всегда под рукой (можно их назвать вещами первой необходимости). У каждого спасателя свой взгляд на этот список, и обсуждать целесообразность вещей которые носит с собой конкретный спасатель не имеет смысла. Ибо раз носит значит считает нужным (ты не считаешь нужным не носи /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />). Все эти предметы, естественно надо куда нибудь положить, желательно не хоатично, дабы не искать каждый раз тот или иной девайс. В зависимости от колличества вещей первой необходимости (и не только) можно судить о целесообразности ношения разгрузки. ИМХО разгрузка вещь удобная и нужная . Я ношу и носить буду /cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />

Если да, то да, а если нет, то почему?

Курский Михаил Сергеевич

ТО Ладья: перечитал еще разок, убедился в своей правоте.

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей

QUOTE(Mrak @ 24 Apr 07, 10:55)Вообще, я так понимаю, есть некий перечень вещей, которые хоршо бы иметь всегда под рукой (можно их назвать вещами первой необходимости). У каждого спасателя свой взгляд на этот список, и обсуждать целесообразность вещей которые носит с собой конкретный спасатель не имеет смысла. Ибо раз носит значит считает нужным (ты не считаешь нужным не носи /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />). Все эти предметы, естественно надо куда нибудь положить, желательно не хоатично, дабы не искать каждый раз тот или иной девайс. В зависимости от колличества вещей первой необходимости (и не только) можно судить о целесообразности ношения разгрузки. ИМХО разгрузка вещь удобная и нужная . Я ношу и носить буду  /cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />

[snapback]15269[/snapback]

+1.... Хотя бы потому что хорошо смотрится /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

NON LIMITUS DOLBOEBUS HOMITUS (lat)

Нет предела человеческой глупости...

Елена Лад

QUOTE(Mihalych @ 25 Apr 07, 11:15)ТО Ладья: перечитал еще разок, убедился в своей правоте.

[snapback]15271[/snapback]

Умение читать прививается в школе. Велком /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Розанов Дмитрий Иванович

QUOTE(Tehnik7 @ 15 Mar 07, 12:06)По опыту знаю разгрузка удобна по ПСР в лесу!!! И горно-таежной месности!!!

[snapback]14630[/snapback]

Прошу пардону, но на мой непросвященный взгляд, как раз в лесу или в горно-таежной местности лучше удобный рюкзак. Полная разгрузка будет затруднять дыхание, а его, когда в гору или по болоту прешь, нужно очень даже много. А вот в городе, по-моему, милое дело - я всегда ее использовал для ношения радиостанции, перчаток рабочих, латексных, стеклобоя, индивидуального пакета, удостоверения, сигарет и кошелька. Приехал на базу - бросил в машине и ходишь налегке. К тому же полная разгрузка защищает грудь и живот от арматуры, кусков железа и стекла (да и от ножа), а это иногда греет (должен признаться) душу.
Но конечно же, она должна быть легкой и удобной (а еще недорогой - чтоб не жалко было пачкать и порвать), и лишние понты и навороты здесь совершенно ни к чему.

Спасатель - профессия интеллигентная.

Елена Лад

QUOTE(Rescue-Officer @ 18 Apr 07, 21:33)Дорогая Ладья, папка с НЗ это девайс из арсенала старшого, пусть в его жилетке пребывается!

Итак для тех кто на бронепоезде и кому скучно...

Обсудим такой девайс как блокнот.
.............................................................

[snapback]15197[/snapback]

т.е ты и не старший смены.... А по описанию полезности блокнота, так минимум начальник ПСС /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> Это от расстройства, что НЗ не дают марать? /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

QUOTE(Starik @ 2 Apr 07, 22:38)Голова - изделие приемущественно шарообразной (возможно, вытянутой в вертикальной плоскости) формы,  с 7-ю технологическими отверстиями в штатной комплектации.

[snapback]14958[/snapback]

А если внимательно пересчитать? /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />
7 это ощее колличество отверстий, на всем так сказать организме. /cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />