Разгрузочный жилет

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Starik

QUOTE(Pancho @ 2 Aug 07, 05:21)А если внимательно пересчитать? /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />
7 это ощее колличество отверстий,  на всем так сказать организме. /cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />

[snapback]16655[/snapback]

Ну у каво как... /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

Аватар пользователя Rescue-Officer

Поднимем снова старую тему...

В нашем отряде был озвучен минимум предметов, который всяк да спасатель при себе иметь должен.
Таковыми являются -
- Жгут.
- Бинт 2шт.
- Одеяло космическое всё из себя блестящие
- Фонарь.
- Нож.
- Ну ми само собой разумеется Радиостанция.

От сюда вопрос каково на ваш взгляд удобство размещения всего этого в просто карманах комбинезона ?

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

Елена Лад

QUOTE(Rescue-Officer @ 9 Nov 07, 20:22)Поднимем снова старую тему...

В нашем отряде был озвучен минимум предметов, который всяк да спасатель От сюда вопрос каково на ваш взгляд удобство размещения всего этого в просто карманах комбинезона ?

[snapback]17814[/snapback]

это вопрос, скорее, к сочинителю данного минимума.
особенно объяснение острой регулярной неотложно-экстренно жизнеспасающей необходимости в наличии у каждого чудо-одеяла...

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

До Василий

Прикидываем - можно ли рассовать? Нож-макетник - в боковом узком кармашке штанины (на бедре). Бинтики - в кармашке на рукаве, ещё один-два бинтика - приклеены внутри каски галлет широким пластырем.
Перчатки для крови-трупов (они тоже входят в данный минимум)- в кармашке на другом рукаве, жгут "Альфа" плотно укатанный и стянутый штатной резиночкой - в нагрудном или штанинном кармане, перчатки нитяные или кожаные или кевларовые резинообливные с ладони - в кармане штанин или в наколенных полостях-кармашках, фонарь - на каске или в машине (если предпочитаешь групповой, как я).
Одеяло - в самом дальнем кармане боёвки или в сумке, в которой в машине носишь личное снаряжение - маску аппарата, например. Ибо некуда больше! (так скажи начальству! На самом деле есть куда). Правда сие одеяло можно приклеить к каске галлет опять изнутри широкими пластырями в районе затылка - но это для любитетей выполнять все распоряжения буквально, "в лоб".
Ещё в данном списке:
- силовой ремень "ятис"или "венто" на выбор носящего - на талии :-))
- самоспасатель с высоты "спасснаряжние"- на выбор носящего - на пожарном поясе (при наличии) или на силовом поясе или в кармане боёвки... Я видел людей, носящих его в нагрудном кармане комбеза "редфокс". И эти лююди не обламываются. Сам ношу на пожарном поясе. Удобно. Можно применять для самостраховки - полезное изобретение Кузи.
- Жетон;
- "Документ" (картока от Аппеля) - внутренний карман комбеза;
- Рация - как кто привык.
Итого - свободны или оба нагрудных кармана и один штанинный или один нагрудный, оба штанинных. Если же комбез нормальный, а не редфокс или "готов идти", то есть ещё карманы для рук на штанинах (как в брюках). А ведь на боёвке ещё дофига карманов. Вообще, используя одежду стиля "милитари" ;-)), на недостаток карманов жаловаться сложно. А кто скажет, что это не нашь стиль?
Вывод: распоряжение выполнимо, особенно, если одеяло иметь "при себе" в разумных размерах - в сумке для маски аппарата, например. А некоторые (многие) ещё имеют всегда при себе: бензорезный ключ, мобильник, блокнотик, ручку.... и ничего!

Володей

так скоро под каску гидростанцию запихивать начнут......

Россиянин! Помни: пока ты сидишь в Интернете - китайцы размножаются!

"... а сейчас надо дунуть, если не дунуть, то Focus не получиться" (с) Амаяк А

Starik

QUOTE(Bender @ 10 Nov 07, 02:08)так скоро под каску гидростанцию запихивать начнут......

[snapback]17819[/snapback]

ИНЕГАВАРИ..... Разгрузка аптечку первого хода еще хоть как-то заменит (но тяжелая и объемная становится...) Но "неподрессоренные массы" шлема увеличивать - ну уж нафиг... Про ускорение G все в школе учили, а бошка своя... иногда и 50 грамм критичны бывают (по опыту краш-тестов автомобилей в лабораториях)
Не говоря уже о том, что из шлема, чтобы что-то достать ЕГО НАДО СНЯТЬ С ГОЛОВЫ!!!! (А вдруг в этот момент "снег башка попадет!"?(с) )

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

Аватар пользователя Rescue-Officer

QUOTE(vasa @ 9 Nov 07, 22:51)
  Вывод: распоряжение выполнимо, особенно, если одеяло иметь "при себе" в разумных размерах - в сумке для маски аппарата, например. А некоторые (многие) ещё имеют всегда при себе: бензорезный ключ, мобильник, блокнотик, ручку.... и ничего!

[snapback]17817[/snapback]

А кто собственно говорил что распоряжение сие не выполнимо?
Вася, если ты читал внимательно эту тему то, речь в ней идёт о том что удобны жилеты или нет, необходимы или мешают, ну параллельно кто чего в них держит/носит/разгружает.

А не о том, в какой карман комбинезона всё это можно разложить/распихать.

QUOTE(Rescue-Officer @ 30 Mar 07, 02:13)Радиостанция - 1 шт.
Запасной аккумулятор к ней - 1 шт.
Ключик от бензопилы - 1 шт.
.....
.....
.....
Одеяло "космическое всё из себя блестящее" - 1шт.
Блокнот. Ручка. Карандаш.
Фонарик маленький.
Ксива.

Зимой - подшлемник и запасные носки.

[snapback]14863[/snapback]

Вася, обрати внимание на дату....

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

До Василий

Э... Как-то да... некрасиво вышло. Типа, контекста не понял ;-((
Я сам всё ещё ношу разгрузку, но потихоньку начал из неё всё перекладывать в разные другие места (гусары, молчать!). Окончанию процесса препятствует отсутствие у меня личной боёвки - когда будет, рассую по карманам комбеза и боевой одежды все остатки жилетных предметиков. Правда, на боёвку для этого надо будет нашить, я считал - четыре кармана - два разных - на штаны - и два - на куртку (один из них - для мобилы, как на боёвке Кавунова). То есть отчасти получится нечто вроде гибрида боёвки и разгрузки. Мне в моей сегодняшней ситуации недостатки разгрузки кажутся значительнее её немалых достоинств. И происходит это в силу большой роли боёвки в моей сегодняшней работе. А так бы - носил и не жужал, особенно если жилетка была-бы из негорючего номекса.

Starik

QUOTE(vasa @ 12 Nov 07, 22:14)
Я сам всё ещё ношу разгрузку, но потихоньку начал из неё всё перекладывать в разные другие места (гусары, молчать!). Окончанию процесса препятствует отсутствие у меня личной боёвки - когда будет, рассую по карманам комбеза и боевой одежды все остатки жилетных предметиков.

[snapback]17841[/snapback]

Вась, как переложишся, ненужную тебе РедФоксовскую разгрузку выбразывай пожалуйста ко мне в автобусеГ /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Федор

НУЖНА РАЗГРУЗКА!!
Вешь классная, захотел снял, захотел одел, чего захотел положил туда...

Ток вот отступление от темы.. я честно говоря угарал когда списки погруженного в разгрузку читал)) Мож я нуп, но обьясните мне нах в ней ключ от бензопилы таскать постоянно? Куда в ней класть диск для бензореза?

Зачем в ней бинты? Упаковка изнашиваеться, а рану прежде чем бинтовать по моему перекисью хотя бы обработать нада, а чтоб ее кто то положил, я че то не прочитал... и вообще для медицины есть чюмодан... а то мона и шины краймера за спиной как "катаны" у ниньзей разместить)))

Еще отступая от темы, расскажите зачем нам зеленка? Вообще и тем более всегда с собой?? Прыщик внезапный закрасить??

QUOTE(felsher @ 15 Nov 07, 21:53)Еще отступая от темы, расскажите зачем нам зеленка? Вообще и тем более всегда с собой?? Прыщик внезапный закрасить??

[snapback]17895[/snapback]

Ты немножко не угадал, ей на лбу в крестики нолики играют /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

QUOTE(felsher @ 15 Nov 07, 21:53)НУЖНА РАЗГРУЗКА!!
-------------- Ты мож, мальца нидапонил...
Тута нет начальникофф, каторые тибе за твой пост (с капслоком написаный))) новую разгруску врУчат, аможит быть вручАт!
Так шо арать биссмыслино.  /cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />

Ток вот отступление от темы.. я честно говоря угарал когда списки погруженного в разгрузку читал)) Мож я нуп, но обьясните мне нах в ней ключ от бензопилы таскать постоянно? Куда в ней класть диск для бензореза?

Зачем в ней бинты? Упаковка изнашиваеться, а рану прежде чем бинтовать по моему перекисью хотя бы обработать нада, а чтоб ее кто то положил, я че то не прочитал... и вообще для медицины есть чюмодан... а то мона и шины краймера за спиной как "катаны" у ниньзей разместить)))

Еще отступая от темы, расскажите зачем нам зеленка? Вообще и тем более всегда с собой?? Прыщик внезапный закрасить??
------------------- А вот вышесказаным ты сам аправерг свой первый "крик".... ну и т.д.  /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Елена Лад

QUOTE(kotenokGAV @ 16 Nov 07, 00:29)Ты немножко не угадал,  ей на лбу в крестики нолики играют  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

[snapback]17899[/snapback]

...у пострадавшего до приезда Скорой...

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

QUOTE(Ladia @ 16 Nov 07, 16:49)...у пострадавшего до приезда Скорой...

[snapback]17913[/snapback]

Совершенно верно!!!
пять баллов /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

Смирнов Виталий Евгеньевич

QUOTE(felsher @ 15 Nov 07, 22:53)Зачем в ней бинты? Упаковка изнашиваеться, а рану прежде чем бинтовать по моему перекисью хотя бы обработать нада ...

Ну так кто тебе мешает купить перекись в пластике!!!

QUOTE(felsher @ 15 Nov 07, 22:53)и вообще для медицины есть чюмодан...

Ну знаешь у меня всего две руки а не шесть я лучше медицину буду в разгрузке нести, а в освободившейся руке еще что нибудь с собой прихвачу!

[=orange]

Йа

QUOTE(felsher @ 15 Nov 07, 22:53)НУЖНА РАЗГРУЗКА!!

Абсолютно согласен. РАньше была, а теперь нету, а в карманы формы кроме сигарет и зажигалки ничего не лезет, а если лезет, то мешает, рация ни в одном из оных не держится и т.п

Хоршо быть смелым, но страшно...