обеспечение доступа в квартиру

Аватар пользователя Sinichin Andrei

Привет всем! Я работаю в Пермской городской службе спасения. В последнее время при обеспечении доступа в квартиру очень часто сталкиваемся со стеклопакетами. Подскажите, как вы решаете эту проблему в своих формированиях. Как вскрываете? и т.д.

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

QUOTE(Sinichin Andrei @ 21 Apr 07, 19:12)Привет всем! Я работаю в Пермской городской службе спасения. В последнее время при обеспечении доступа в квартиру очень часто сталкиваемся со стеклопакетами. Подскажите, как вы решаете эту проблему в своих формированиях. Как вскрываете? и т.д.

[snapback]15245[/snapback]

Разбирёмсо...
Ежли Вы "связываитесь са стеклапакетами"... значит "па окнам лазиите".
Это апасно.
Учитись фскрывать замки.
Двери (жилезные ф том числе) лихко фскрываемы, и главнае - нет риска.
При должнам умении... практицки любую ЖД быстрей аткрыть, чем "па окнам лазить". ИМХО.
Если на вызаве аказалась "нищасная бабулька", для каторой паминять замок в двери (после прихода спасатилей) сильный удар па нищинскому пинсионному бюджету... мала вираятно, што у ниё будут стаять стеклапакеты. /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />
Ежли случай экстринный... и такое быват... /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> то Ваша задача - папасть в кв-ру... МАЛАТОК Ф ПОМАЩЩ! ВЗЯЛ БОШ И Е....ОШ!!!))) Вайна фсё спишет)

з.ы.
римантиравать "фскрытый стеклапакет" дароже, чем "фскрытую" (граматно(!) дверь. имхо.

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Да замки то мы нормально вскрываем, с минимальным повреждением. Просто иногда приходится работать через окно( в экстренных случаях).

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ

Серега

Если окно открыто в верхней части (проветривание), то просунув руки и взявшись за верхнюю часть рамы, можно попытаться приподнять раму взяв ее немного на себя и окно откроется так, что можно достать до ручки...если окно закрыто, то идите через дверь...дешевле будет...

"На помощь всем ближним и Богу хвала"

Игорь

QUOTE(Sinichin Andrei @ 21 Apr 07, 19:12)Привет всем! Я работаю в Пермской городской службе спасения. В последнее время при обеспечении доступа в квартиру очень часто сталкиваемся со стеклопакетами. Подскажите, как вы решаете эту проблему в своих формированиях. Как вскрываете? и т.д.

А что думает по этому поводу товарищ Тихомиров?-))

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Современная цивилизация - это обмен ценностей на удобства

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

Ну товарищ Тихомиров наш директор))) У него немного другие задачи

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ

Игорь

QUOTE(Sinichin Andrei @ 28 Apr 07, 10:18)Ну товарищ Тихомиров наш директор))) У него немного другие задачи

[snapback]15294[/snapback]

Я прекрасно знаю, кто такой Тихомиров.. Странно просто, что у Вас на службе нет документа, который бы официально повествовал о том, что сказал Casper выше. Да и в суды видать, еще не таскали по поводу того, что спасатели из квартиры умыкнули золота и бриллиянтов тыщ на пятьсот..

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Современная цивилизация - это обмен ценностей на удобства

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

QUOTE(Igor_Arx @ 28 Apr 07, 13:48)Я прекрасно знаю, кто такой Тихомиров.. Странно просто, что у Вас на службе нет документа, который бы официально повествовал о том, что сказал Casper выше. Да и в суды видать, еще не таскали по поводу того, что спасатели из квартиры умыкнули золота и бриллиянтов тыщ на пятьсот..

[snapback]15296[/snapback]

Такой документ у нас есть. В основном мы работаем через дверь, но в экстренных случаях, можем работать и через окно...

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ

Елена Лад

QUOTE(Sinichin Andrei @ 23 Apr 07, 09:28)Да замки то мы нормально вскрываем, с минимальным повреждением. Просто иногда приходится работать через окно( в экстренных случаях).

[snapback]15263[/snapback]

Для тех, кто в бронепоезде! Экстренно - энто через дверь, она для того, чтобы через неё входить!!!! А вот экстренно влетая в окно - как вы собираетесь при экстренной необходимости из него вылетать???? Может приведёте пример такой экстренности именно через стеклопакет, может чего не понимаем?

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Вадим

QUOTE(Ladia @ 1 May 07, 09:39)Для тех, кто в бронепоезде! Экстренно - энто через дверь, она для того, чтобы через неё входить!!!! А вот экстренно влетая в окно - как вы собираетесь при экстренной необходимости из него вылетать???? Может приведёте пример такой экстренности именно через стеклопакет, может чего не понимаем?

[snapback]15324[/snapback]

даже не +1, а +10!
Очень часто бывает быстрее открыть дверь, чем вязаться. Да и безопасней это! Об этом уже писалось выше.

Строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения
Если ты ЕдиноРос - разбери тебя ПОНОС!

Огромное вам спасибо! Все понял

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ

А если стоит не деревянная и не железная дверь, а так называемая "консервная банка", то как?

Уснув на смене, не всхрапни, ибо тем самым ты разбудишь ближнего своего, и надругается он над телом твоим...

QUOTE(Mofei @ 2 May 07, 19:44)А если стоит не деревянная и не железная дверь, а так называемая "консервная банка", то как?

[snapback]15334[/snapback]

И какая нах раздница какая дверь???
Да ходь жилезабитонная!
ЗамОк нада фскрывать, а ни в дверь долбицо! /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />

з.ы.
Абъисни, мил чилавек, чо такое "кансервная банка"??? /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />
Или што это азначаит на "уфовском" диалекте?
(звиняй за кавычки... прост, ни знаю как из "Уфа" прилагатильное сабрать))

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Starik

QUOTE(Casper @ 2 May 07, 20:07)И какая нах раздница какая дверь???
Да ходь жилезабитонная!
ЗамОк нада фскрывать, а ни в дверь долбицо!  /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />

з.ы.
Абъисни, мил чилавек, чо такое "кансервная банка"???  /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />
Или што это азначаит на "уфовском" диалекте?
(звиняй за кавычки... прост, ни знаю как из "Уфа" прилагатильное сабрать))

[snapback]15335[/snapback]

Кася. я так понимаю. что наш Уфимский коллега имел ввиду деревянную дверь, обшитую железом. /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

На самом деле алгоритм на ЛЮБОЙ двери очень простой:
1. Если есть время (труп за дверью, заявитель внутри, но ему ничего не угрожает, заявитель снаружи и т.д.), то дверь открывается путем воздействия на механизм замка с минимальными повреждениями с помощью слесарки.

2. Времени нет, но замок простой ("крест", "цилиндр", "турецкие" и прочие замки из "фольги", различные накладные замки, "кнопки") - быстрое воздействие слесаркой в ущерб аккуратности. Если с 1-ой попытки не удалось, то сразу переход к п.№3

3. Времени нет, а замок сложный или сразу не открылся слесаркой - в зависимости от ситуации: бензорез, гидроклин, разжим и т.д. вплоть до стального троса, закрепленного к "тяжелой" АЦ /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> .

4. "Злоумышленники" и им подобные за дверью... - нередко помогает профилактическая беседа с возможной демонстрацией различных средств открытия дверей. Начиная от ласкового постукивания отверткой по личинке замка, заканчивая "искрением" бензорезом по петлям (желательно, чтобы искры были видны в глазок). В 70% таких случаев дверь открывается "путем убеждения". /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

QUOTE(Starik @ 2 May 07, 23:28)Кася. я так понимаю. что наш Уфимский коллега имел ввиду...

[snapback]15337[/snapback]

Хммм...
Ну рас ты ришил фсё "разжэвать" и ришил профалгаритмом падилица (тайной миразданья) /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> ...
Дык, чо миня приплетать-то? /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />
И зачем писАть "наш каллега"?
У чела ф профиле написано "спасатиль", ничо пра директара.. стажора.. и тим более пра миня там ни сказано... при чом тут каллегия? /mellow.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='mellow.gif' />
Ты, милейший, палиткаректность саблюдай.

сори за офтоп, канешна... но тема уже давно исчерпана и разжована.
имхо.
/dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Starik

QUOTE(Casper @ 3 May 07, 00:29)Хммм...
Ну рас ты ришил фсё "разжэвать" и ришил профалгаритмом падилица (тайной миразданья)  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> ...
Дык, чо миня приплетать-то?  /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

/dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' />

[snapback]15338[/snapback]

Ты про "консервную банку" спрашивал? Я тебе про нее ответил по-возможности. Остальное - ответ Уфимцу. (видать о5 с запятыми налажал и все в одну кучу свалилось /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> )

QUOTEсори за офтоп, канешна... но тема уже давно исчерпана и разжована.
имхо.

+1

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

Елена Лад

QUOTE(Starik @ 2 May 07, 23:28)Кася. я так понимаю. что наш Уфимский коллега имел ввиду деревянную дверь, обшитую железом. /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

[snapback]15337[/snapback]

Которые, чаще всего, внутрь открываются? /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Starik

QUOTE(Ladia @ 3 May 07, 15:21)Которые, чаще всего, внутрь открываются? /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

[snapback]15342[/snapback]

Какая разница-то?

417

АГА,это как пачка заявителя отвисает,когда его дверь как фольгу рвут холматровские электронны пассатиЖЫ /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

за три минуты до этого:-"ну Клим,попросил же человек поаккуратней,всё равно никуда не спешим"

Starik

QUOTE(Клим @ 4 May 07, 17:48)АГА,это как пачка заявителя отвисает,когда его дверь  как фольгу рвут холматровские электронны пассатиЖЫ /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

за три минуты до этого:-"ну Клим,попросил же человек поаккуратней,всё равно никуда не спешим"

[snapback]15370[/snapback]

Тогда - не спешили, а через 3 минуты на "злоумышленников" позвали, потому и хана двери... /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> И вообще - на той двери ты признаки ЧС видел? И я не видел... так что все в сад. Люди хотели бесплатного шоу - они его получили... Клиент был сразу предупрежден о том, что я буду с ней ковыряться аккуратно только пока у нас нет других более важных дел. Я сколько мог делал аборт через ноздрю, но, мля, открывать рассыпавшегося самодельного "паука" через маленькую щелочку в двери из 2.5 мм. хорошей стали, с установленным задом-наперед крепким и сложным поломанным сувальдным замком и наглухо заклиненным механизмом абсолютно забесплатно без явных признаков ЧС и при этом без повреждений можно только из любви к искусству и спортивного интереса (чем я и занимался, пока не получили следующий вызов).

Олег

Вот чем вы там занимаетесь, пока я в отпуске отвисаю... Нет чтоб в "ЦАМО" поигать, все двери мучаете... Гидроклин попробовали?
Завтра заеду во второй половине...

Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг кучи говна и плохие дороги.

Елена Лад

QUOTE(Sinichin Andrei @ 1 May 07, 15:44)Огромное вам спасибо! Все понял

[snapback]15329[/snapback]

Понял, молодец!!! Но как то, грустно, прозвучало /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' /> Ты обиделся, что ли????? Пример экстренно влёта в окно, даже без стеклопакета, приведи. Может, действительно, так надо было или нет других вариантов. /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> Не дуйся /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Елена Лад

QUOTE(Starik @ 4 May 07, 00:40)Какая разница-то?

[snapback]15359[/snapback]

как тебе сказать.....она выбивается внутрь, или опять же внутрь (при открытии наружу), но уже, косяк, с косяком... /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Если термин: "консервная банка" правильно воспринят /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Елена Лад

QUOTE(Starik @ 5 May 07, 00:18)Клиент был сразу предупрежден о том, что я буду с ней ковыряться аккуратно только пока у нас нет других более важных дел. 

[snapback]15373[/snapback]

Т.е. ты устроил людям показательное героическое выступление типа спасателя, у которого сотня подвигов впереди.... Знаешь, может тебе этого не понять...Но когда мы ковыряли, как ты выразился, абортивным способом металлическую дверь пенсионерке и поступил вызов на суицид. Мы просто извинились, сдали бабушку на чай к соседям и свалили на "более серьезное" дело.... А потом вернулись к старушке и спокойно открыли её дверь

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Starik

QUOTE(Ladia @ 6 May 07, 09:32)как тебе сказать.....она выбивается внутрь, или опять же внутрь (при открытии наружу), но уже, косяк, с косяком... /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />  Если термин: "консервная банка" правильно воспринят /huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

[snapback]15403[/snapback]

"Пожарная" подготовка налицо.... /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Я так подозреваю, что и определять сторону открывания в Вашем методе необязательно? /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

P.S. Дверь - не шахматы! Тут ДУМАТЬ надо!

Елена Лад

QUOTE(Starik @ 7 May 07, 23:45)"Пожарная" подготовка налицо.... /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Я так подозреваю, что и определять сторону открывания в Вашем методе необязательно?  /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />  /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

P.S. Дверь - не шахматы! Тут ДУМАТЬ надо!

[snapback]15427[/snapback]

На лицо у Вас сударь - стажерная подготовка /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> Думать надо, когда есть такая роскошь, как время! В других случаях - не думая, по проверенному алгоритму, если угодно, с дверью - по-пожарному.

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Рыжов Дмитрий Николаевич

Если не удаётся открытьмантировкой то разбиваем, но проще вскрыть замок на входной двери!!!

417

чтобы вскрывать двери на пожаре,в дыму,нужно тренироваться!!!
вам предоставляется такая возможность на несильно ЧСных дверях.
таким образом решаются несколько задач:

-дверь заявителя вскрывается быстро.

-спасатели тренируются быстро открывать(пилить,отрывать)

-народ со временем поймёт ,что вызывать спасателей без ЧС смысла нет,т.к. дверь под списание,уж лучше вызвать слесаря за деньги.

--сократиться количество заявок на двери,не будут отвлекать смену от боевого дежурства.

социальная составляющая остаётся на усмотрение СДС,но в общем случае слесарке ФИ...

Starik

QUOTE(Клим @ 8 May 07, 22:26)чтобы вскрывать двери на пожаре,в дыму,нужно тренироваться!!!

-народ со временем поймёт ,что вызывать спасателей без ЧС смысла нет,т.к.   дверь под списание,уж лучше вызвать слесаря за деньги.

--сократиться количество заявок на двери,не будут отвлекать смену от боевого дежурства.

социальная составляющая остаётся на усмотрение СДС,но в общем случае слесарке ФИ...

[snapback]15433[/snapback]

Клим, когда пройдет юношеский максимализьм, начнешь задумываться о таких вещах, как культура производства, проф. этика и гуманизьм....
Порушить все в хлам (не всегда продуктивно) много ума не надо. А вот сделать быстро и аккуратно, причинив минимум ущерба - не каждому под силу.
Кроме того, бензорез в хорошем задымлении работать хорошо не будет (так исторически сложилось, что ему нужен воздух для работы), да и дверку с хорошо установленной коробкой и правильными ригелями пилить и выдергивать придется долго и неудобно. Иногда намного быстрее и проще воздействовать на замок слесаркой.(Согласись, что открыть "цилиндр" или "крест" слесаркой быстрее, чем заводить и пилить бензорезом). Но есть одно "но" - для того, чтобы успешно слесаркой ковырять замки этому нужно сначала учиться. Причем не просто смотреть, как это делается, а в свободное время разбирать различные типы непорушенных замков, понимать принцип их работы и находить слабые места, продумывать оптимальные пути воздействия на слабые места при различных вариантах установки замка и броненакладок к нему, иметь некоторую статистику наиболее распространенных отказов типовых замков и пути их нейтрализации и т.д., а уж только после этого пихать в замочную скважину слесарные инструменты (кстати инструмент - 80% успешного открывания двери слесаркой. Как пример - думаю ты заметил разницу между моей "олимпией" и другими отвертками в работе.)
Хотя я ничуть не отрицаю необходимость использования бензореза и гидравлики в определенных ситуациях на "дверях".

АААААААааааа!
Мы на на разних планетаххххх!!!!!
/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Аватар пользователя Rescue-Officer

QUOTE(Клим @ 8 May 07, 22:26)чтобы вскрывать двери на пожаре,в дыму,нужно тренироваться!!!

-народ со временем поймёт ,что вызывать спасателей без ЧС смысла нет,т.к.   дверь под списание,уж лучше вызвать слесаря за деньги.

[snapback]15433[/snapback]

Клим, ты по молодости своёй не много наивен ещё, без обид ладно.
И забыл чему тебя учили.

Прежде всего, запомни твёрдо - нет (!) такого ЧС как "ДВЕРЬ", и ветка сия называется "Обеспечение доступа в квартиру"

Наша с тобой цель и задача не покорёжить дверь, или на оборот не открыть её максимально корректно а:
- Воссоединить счастливо семью, мамашу дуру, с не в чём не повинным дитём малым.
- Дать родственникам/скорой/соседям/соц-службам возможность поухаживать или помочь престарелым людям, да и самим может быть в этом поучаствовать... (бабульку/дедульку с пола на кроватку поднять если противопоказаний нет)
- Пустить домой с мороза лютого обывателя(ницу), который(рая) замерзнет если этого не сделать.
- Может быть помочь "санитарам леса" ежели они сильно просят, в их труде не лёгком.
и так далее ....
Препятствием ко всему этому служит металлическая/деревянная/пластмассовая/стеклянная дверь с неким количеством запорных устройств замков/задвижек/засовов и т.д.

Если во всех этих случаях ты будешь исходить из логики -"... мне надо тренироваться, а вдруг пожар..." и крушить всё на своём пути...
То подумай, как ты будешь выглядеть со стороны.

Внимательно подумай...

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!