Страховочная система Singing Rock RL Flex

Аватар пользователя Rescue-Officer

Случилась у нас в отряде выдача 1ной на смену таких вот обвязок (страховочных систем)

Девайс забавный. Однако наличичствует маленькое но явное не соответствие того что выдали тому что нарисовано в инструкции по эксплуатации и тому что мы видим в нете, а именно задние ремни не продеты в нижниещели пластины котроая формирует перекрестие. Как это показано на рисунке.

Вопрос к знающим людям - это что брак, или то самое изменение уведомлять о котором и ли не уведомлять производитель оставляет за собой право?

Пока по данным предварительной разведки удалось выяснить что за этой фирмой наблюдались и более глобальные косяки.

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
beglec

Не, это не переделки, а похоже брак. Без формирования этого перекрестия пропадает функция верхней обвязки.

Rescue-Officer,14 Aug 07, 14:21 написал:

Насколько я знаю, хозяин Singin Rock входит в состав комиссии UIAA и там двигает новые, еще более высокие требования к стандартам ,не забыв перестроить на новый лад свою контору и содрав образцы у всех ведущих производителей . Качество то же,что и Petzl но за меньшие деньги, а в виду краха единственного офицального поставщика Ptz в Россию "Альпинтрейда"( скоро с Петцелем в России будет очень туго) это хорошая альтернатива, а брак везде случается, но к офицальным представителям данной фирмы обратиться стоит,хотя бы для знакомства...

Говорят, что в ближайшие года 3, в Москве откроется представительство Petzl...

NON LIMITUS DOLBOEBUS HOMITUS (lat)

Нет предела человеческой глупости...

Аватар пользователя Rescue-Officer

На одной и систем, сами перезаправили ремни как это соответствует рисункам и фотографиям.
Сделать это оказалось совсем не сложно, и без сколь серьезного вмешательства.
Сравнительный анализ двух таких систем (полученная как есть и "исправленная") показал - что да(!) таки заправлять надо как на рисунке, ибо явное и очевидное неблагополучие в этой точке, при подвешивании контрольного тела, - на лицо!

Мысль познакомится мне очень импонирует, всегда готов.

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

Singing Rock Profi Worker гораздо симпатичнее и думаю удобнее, один раз в ней висела , мне понравилось , хочу себе такую же /cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />

QUOTE(kotenokGAV @ 8 Sep 07, 14:55)Singing Rock Profi Worker  гораздо симпатичнее и думаю удобнее, один раз в ней висела , мне понравилось , хочу себе такую же  /cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />

[snapback]16963[/snapback]

Любаня,Singing Rock Profi Worker для работы способнее, руулит кароче. Только там такой проблемы про которую чувачёк трет с пацанами нет и быть не может. Для таво чтоб по стендам лазить нита ни другая не нужна, ето штуки чисто для работы на рельефах замутных или в ямах всяких промышленых, чтоб с любой сороны зацепица за неё верёвкою. На стендах тока беседка нужна, ежли по скалам тёплым полазить можно с лифчиком беседку типа раздельного купальника. Удобнее в сто раз я те точно говорю.

Ильевский Дмитрий

Для спортивного альпинизма-классная система не хуже пецелёвской,у нас весь клуб SR юзает,удобная и относительно недорогая,а вот Вентель,хоть карабины поднаучился делать а системы-яйцерезки)))

Первое правило настоящего альпиниста- НЕ ЕСТЬ ЖЁЛТЫЙ СНЕГ!