Singing Rock и Венто - Ваше мнение

Семернин Евгений

День добрый.

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу изделий компании Singing Rock.
В большей части относительно их беседок. На данный момент меня привлекли модели Blues, Balance и Rythm. К последней пока больше всего лежит душа.

Прочитал ветку "Страховочная система Singing Rock RL Flex". Думаю что произошедшее просто исключение из правила, а не само правило.

Что Вы можете сказать о железе, которое выпускает Венто? Какое у Вас мнение об этой компании? Почитал форум промальперов, так очень недовольны. Но у них своя специфика работы. Что думате Вы.

Пустите доброго человека!!! Пока он Вам не выломал дверь ...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Аватар пользователя Rescue-Officer

QUOTE(SScout @ 20 Oct 07, 09:31)День добрый.

Но у них своя специфика работы. Что думате Вы.

[snapback]17523[/snapback]

Каждый выбирает по себе...

По поводу систем выше названых тут тоже, знаете ли, смотря чего делать лезем.
Вот те SR, что нам выдали - совсем не понятно для чего.
Вроде как идея в том, что есть наспинная точка крепления и в шахты/колодцы лазать можно, однако для колодцев и шахт, она однако громоздкая и неуклюжая, мало, мало.
Пусть будет много обвязок хороших и разных, ибо специальная вещь всегда в своей области будет превосходить над универсальной.
Тут как наш начальник говорит - "Кому щи, а кому грибной суп!"

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

QUOTE(SScout @ 20 Oct 07, 09:31)День добрый.

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу изделий компании Singing Rock.
В большей части относительно их беседок. На данный момент меня привлекли модели Blues, Balance и Rythm. К последней пока больше всего лежит душа.

Прочитал ветку "Страховочная система Singing Rock RL Flex". Думаю что произошедшее просто исключение из правила, а не само правило.

Что Вы можете сказать о железе, которое выпускает Венто? Какое у Вас мнение об этой компании? Почитал форум промальперов, так очень недовольны. Но у них своя специфика работы. Что думате Вы.

[snapback]17523[/snapback]

Ну-у-у не делают нашей стране ничево сложнее ВЦСПС-овских беседок нормально, не делают у нас тачки камфортнее ГАЗ-69, чтоб не рассыпались сразу же. Всё што сложнее лома и кувалды за бугром покупать приходитца. Венто та же тема.

Семернин Евгений

QUOTE(Rescue-Officer @ 20 Oct 07, 14:34)Каждый выбирает по себе...

По поводу систем выше названых тут тоже, знаете ли, смотря чего делать лезем.
Вот те SR, что нам выдали - совсем не понятно для чего.
Вроде как идея в том, что есть наспинная точка крепления и в шахты/колодцы лазать можно, однако для колодцев и шахт, она однако громоздкая и неуклюжая, мало, мало.
Пусть будет много обвязок хороших и разных, ибо специальная вещь всегда в своей области будет превосходить над универсальной.
Тут как наш начальник говорит - "Кому щи, а кому грибной суп!"

[snapback]17525[/snapback]

Согласен полностью. Универсальность всегда хуже узкой специализации и это факт.
Меня интересует может быть кто-то пользовался такими системами и укажет на недостатки, по его личному мнению.
Систему беру верх (Венто - бабочка регулируемая, помоему проще просто некуда) и низ (хочу что-то из вышеперечисленного). ПСР в условиях природной среды (скал и гор у нас нет) и немногочисленные кратковременные работы на зданиях без длительного зависания.

Семернин Евгений

QUOTE(Zeppelin @ 20 Oct 07, 19:21)Ну-у-у не делают нашей стране ничево сложнее ВЦСПС-овских беседок нормально, не делают у нас тачки камфортнее ГАЗ-69, чтоб не рассыпались сразу же. Всё што сложнее лома и кувалды за бугром покупать приходитца. Венто та же тема.

[snapback]17526[/snapback]

Ну насчет лома и кувалды - это еще вопрос. Эти ИНСТРУМЕНТЫ и у нас стали делать значительно хуже. Ну что это такое если лом гнется по весом фундаментного блока /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

А многое железо того же Венто сейчас выглядит не хуже буржуйского. А УралАльп так вообще выпускает вещи, аналогов которых вроде как ни у кого пока я не видел.

А с недавних пор у меня автомат HMS и два автомата овала производства Вертикаль и несколько стальных овалов. могу сказать, что автоматы намного лучше Манараг (пусть это и не эталон хорошего качества, но на них выросло ни одно поколение). Впервую очередь намного лучше муфта работает.

Поэтому я не согласен насчет того что все хорошее только за бугром.

По возможности хотелось бы услышать факты и чем-либо подкрепленные мнения (ну хотя бы нормальными доводами, что да как не так как надо).

QUOTE(SScout @ 20 Oct 07, 19:44)Согласен полностью. Универсальность всегда уже узкой специализации и это факт.
Меня интересует может быть кто-то пользовался такими системами и укажет на недостатки, по его личному мнению.
Систему беру верх (Венто - бабочка регулируемая, помоему проще просто некуда) и низ (хочу что-то из вышеперечисленного). ПСР в условиях природной среды (скал и гор у нас нет) и немногочисленные кратковременные работы на зданиях без длительного зависания.

[snapback]17527[/snapback]

Ну вот уже не точная оценка задачи. Чувак, ето на скалах без длительново зависания, я там лезу себе и лезу, и нихрена кроме етого не делаю, а система там чтоб не усвистеть. Максимум чюток дюльфернуть гденибуть. А вот в условиях ПСРов руки надо свободные, потому что я не просто так лезу или спускаюсь, а штоб делать руками чевонибудь. А иногда даже кавонибудь спасать лезу. А иногда и не лезу а пацаны спускают и поднимают. Фактически ето промальп, решение какихнибуть задач с применением альпинизьма. И прочность должна быть такой штоб срыв держала, а то вдруг я отвлекусь на какуюнибуть фигню, типа терпилы в окошке и усвистю на маитник офигенный, а ситстемка то возьми и порвись. Стоперы из тонкой жести впечитление оставили суперское, С пецелем они схожи так же как жигуль васьмерка с опелем вроде одно и тоже, а на деле упс.

Семернин Евгений

QUOTE(Zeppelin @ 20 Oct 07, 21:15)Ну вот уже не точная оценка задачи. Чувак, ето на скалах без длительново зависания, я там лезу себе и лезу, и нихрена кроме етого не делаю, а система там чтоб не усвистеть. Максимум чюток дюльфернуть гденибуть. А вот в условиях ПСРов руки надо свободные, потому что я не просто так лезу или спускаюсь, а штоб делать руками чевонибудь. А иногда даже кавонибудь спасать лезу. А иногда и не лезу а пацаны спускают и поднимают. Фактически ето промальп, решение какихнибуть задач с применением альпинизьма. И прочность должна быть такой штоб срыв держала, а то вдруг я отвлекусь на какуюнибуть фигню, типа терпилы в окошке и усвистю на маитник офигенный, а ситстемка то возьми и порвись. Стоперы из тонкой жести впечитление оставили суперское, С пецелем они схожи так же как жигуль васьмерка с опелем вроде одно и тоже, а на деле упс.

[snapback]17529[/snapback]

Оценка самая точная. 15-20 минут я смогу провисеть в нормальной беседке без каких либо последствий. А длительное зависание - это ну хотя бы на 30 минут или пару часов, как это бывает в промальпе. Руки свободные могут понадобится везде, в том числе и на скалах - впервую очередь.

Насчет стоперов из тонкой жести и их схожести - весьма вероятно. Много об этом слышал, но при этом еще ни одного не видел.

У нас в городе для большинства Венто, Альтурс и Вертикаль - единственные доступные производители. Дети с ними постигают азы, а работяги работают на этом железе.

С другой стороны многие со временем стараются прийти к чему-то лучшему. Сначала у меня была шитая тренером система, сейчас норд-венто, а во вторник хочу купить себе в Харькове Singin Rock. Я считаю что это эволюция сознания каждого человека. Но ругать тоже Венто я не буду.

Семернин Евгений

QUOTE(SScout @ 20 Oct 07, 20:44)Систему беру верх (Венто - бабочка регулируемая, помоему проще просто некуда) и низ (хочу что-то из вышеперечисленного). ПСР в условиях природной среды (скал и гор у нас нет) и немногочисленные кратковременные работы на зданиях без длительного зависания.

[snapback]17527[/snapback]

Здесь имеет ввиду не промальп, а типа спустится с этажа Н на этаж К для того чтобы открыть изнутри дверь старушке, у которой она захлопнулась. Ну может чтоб проверить, что в квартире, если потребует того ситуация, а также всяки дуриков обратно в окна вталкивать, когда они через них как через двери выходить пытаются.

QUOTE(SScout @ 20 Oct 07, 22:48)Здесь имеет ввиду не промальп, а типа спустится с этажа Н на этаж К для того чтобы открыть изнутри дверь старушке, у которой она захлопнулась. Ну может чтоб проверить, что в квартире, если потребует того ситуация, а также всяки дуриков обратно в окна вталкивать, когда они через них как через двери выходить пытаются.

[snapback]17532[/snapback]

Чувак, я чёто не вкурил в натуре, снаряга для спасателей или для домушников. Часто вы там проверяете QUOTE(SScout @ 20 Oct 07, 22:48)что в квартире

[snapback]17532[/snapback]

Я понимаю, что 80-90 процентов работы на высоте ето лазание по форточкам, но 10% работы реально напряжные. И с гидравликой под ж** висеть приходица, и с балонами на горбу. Или ты для етого предлагаеш отдельную системку прикупить. Точно две ето лучше чем одна. А лучше так, одна для колодцев, одна для форточек, одна для мостов всяких, Одна для деревьев, висящих на проводах, одна для кранов, лежащих на зданиях, одна для пожаров всяких...... . и еще одна просто так, типа гюльчатай /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> .

Семернин Евгений

QUOTE(Zeppelin @ 21 Oct 07, 08:08)Чувак, я чёто не вкурил в натуре, снаряга для спасателей или для домушников. Часто вы там проверяете  "что там в квартире"

[snapback]17538[/snapback]

Есть подозрение что там что-то произошло. А хозяев нет. Что делать, если ответсвенность за взлом двери никто на себя брать не хочет, а ее можно изнутри открыть и закрыть. Очень часто милиция именно так и предпочитает у нас делать.

QUOTE(Zeppelin @ 21 Oct 07, 08:08) Я понимаю, что 80-90 процентов работы на высоте ето лазание по форточкам, но 10% работы реально напряжные. И с гидравликой под ж** висеть приходица, и с балонами на горбу.

Это верно. Но гидравлика под попой и баллоны на горбе в этих десяти процентах составляю около 5%. Т.е. меньше одного процента от от общего кол-ва.

QUOTE(Zeppelin @ 21 Oct 07, 08:08)Или ты для етого предлагаеш отдельную системку прикупить. Точно две ето лучше чем одна. А лучше так, одна для колодцев, одна для форточек, одна для мостов всяких, Одна для деревьев, висящих на проводах, одна для кранов, лежащих на зданиях, одна для пожаров всяких...... . и еще одна просто так, типа гюльчатай /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> .

Система везде одна, и приспособлена она для максисмально часто встречающихся случаев. Простая альпинистска беседка с низкой точкой подвески для меня оптимальна. В ней я могу занять любое положение и вертикальное и горизонтальное. А все универсальные системы которые я видел по большей части держать тело в вертикальном положении и имеют высокую точку крепления.

Володей

пользую систему сей фирмы - вообщем хорошо
её хозяин один из учредителей uiaa - срисовывает самое лучшее.
по поводу железа венто - в личку

Россиянин! Помни: пока ты сидишь в Интернете - китайцы размножаются!

"... а сейчас надо дунуть, если не дунуть, то Focus не получиться" (с) Амаяк А

QUOTE(Bender @ 21 Oct 07, 23:52)по поводу железа венто - в личку

[snapback]17574[/snapback]

А чего так? Или как в той сказке не пером описать, не в слух произнесть?

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

Семернин Евгений

QUOTE(Rescue-Officer @ 22 Oct 07, 03:04)А чего так? Или как в той сказке не пером описать, не в слух произнесть?

[snapback]17579[/snapback]

Ну неужели никто не скажет ничего хорошего по поводу железа отчечественных производителей (Венто, Вертикаль, Ринг и т.д.).

QUOTE(SScout @ 22 Oct 07, 07:53)Ну неужели никто не скажет ничего хорошего по поводу железа отчечественных производителей (Венто, Вертикаль, Ринг и т.д.).

[snapback]17580[/snapback]

Простите, а суждение о том что это железо "отечественное" вы выносите из го названия?
Мол, называется привычно нам и по русски, значить отечественное.
Мне лично очень бы хотелось узнать о стране происхождения некоторого так называемого "отечественного" железа.

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

QUOTE(SScout @ 22 Oct 07, 07:53)Ну неужели никто не скажет ничего хорошего по поводу железа отчечественных производителей (Венто, Вертикаль, Ринг и т.д.).

[snapback]17580[/snapback]

Я так думаю,в вопросе содержится ответ /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />
На крайний случай я буду пользоваться тем,что под руку попадется,а вобщем доверяю Petzl, BD,Beal,Austria Alpine,Camp,Singin Rock,Kong и т.д. хотя в позапрошлом году на спелеосеминаре в Краснярске на столбах,испанцы вместе с другими французами и Kong обхаяли.... /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

NON LIMITUS DOLBOEBUS HOMITUS (lat)

Нет предела человеческой глупости...

Семернин Евгений

Rescue-Officer:
Простите, а суждение о том что это железо "отечественное" вы выносите из го названия?
Мол, называется привычно нам и по русски, значить отечественное.
Мне лично очень бы хотелось узнать о стране происхождения некоторого так называемого "отечественного" железа.
>---------------------------------------------------------------------------

Вообще-то согласен с сиим суждением. Очень многое "отечественное железо" действительно на отечественное не похоже. Но может это у к лучшему?

Китайцы говорят тоже научились делать все что душа пожелает и причем качественно.

Я знаю, что многие зарубежные производители располагают производство в Китае, а своих людей ставят на контроль качества.

Семернин Евгений

KizikOFF:
Я так думаю,в вопросе содержится ответ.
>----------------------
Воббще вопрос не риторический. Я знаю, что есть люди которым вполне достаточно тогоже Венто. И они им вполне довольны. Они не профи но всеже.

KizikOFF:
На крайний случай я буду пользоваться тем,что под руку попадется,а вобщем доверяю Petzl, BD,Beal,Austria Alpine,Camp,Singin Rock,Kong и т.д. хотя в позапрошлом году на спелеосеминаре в Краснярске на столбах,испанцы вместе с другими французами и Kong обхаяли....
>------------------------------------------------------------
И на старуху бывает проруха... Это понятно, что больше доверия к иностранцам, привыкли мы к этому уже как-то.

QUOTE(SScout @ 22 Oct 07, 19:32)
Китайцы говорят тоже научились делать все что душа пожелает и причем

[snapback]17600[/snapback]

Мне говорили что Китай большой, очень большой, Глянув на карту я удостоверился в этом.
А там ещё где то рядом Корея была, Въетнамы разновсякие, Гон Конги......

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

Смирнов Виталий Евгеньевич

По поводу Ринга оч. много минусов:
1)Тяжёлые
2)Муфта что-то очень часто клинит(нераскручивается)
3)Ну уж очень тяжёлые!

[=orange]

QUOTE(Xisa @ 23 Oct 07, 11:33)По поводу Ринга оч. много минусов:
1)Тяжёлые
2)Муфта что-то очень часто клинит(нераскручивается)
3)Ну уж очень тяжёлые!

[snapback]17605[/snapback]

Главное штоб не пытались автоматические муфты делать, а так носи плоскогубчики и не пантуйся. А так што очень тяжолые, ето ты гониш, я магу пять и даже десять штук за раз одною рукою поднять, а для спасательных дел етово хватает, а если хочеш маршрут адинацатой катигории по горе пролезть, то ты должен быть сильным очень, тижолые это такие каторые паднимать иносить трудно.

QUOTE(SScout @ 21 Oct 07, 14:33)Есть подозрение что там что-то произошло. А хозяев нет. Что делать, если ответсвенность за взлом двери никто на себя брать не хочет, а ее можно изнутри открыть и закрыть. Очень часто милиция именно так и предпочитает у нас делать.

[snapback]17563[/snapback]

Обана, ты въехал сам чё ты ща написал. Мусора, законным путём ссут войти в хату, и тебя, как лоха педальново пользуют для незаконново проникновения в чужую хату, штоб потом етот факт скрыть. Кстати, если ты сфортошничал и открыл дверь неломая замок, ты чисто думаеш што ето не взлом? Нее братан ето чистой воды взлом, си спользованием технических средств. Взлом по закону начинаится не с хруста замка, а с таво момента как ты без ключика и дозволения таво чей замок исхитрился ево открыть. Я те адно пасаветую, ты в следущий раз когда такое делать будеш, сразу же башкой об асфальт раза три стукнись штоб следы были, губу прокуси себе ноздрю раскавыряй булавкой и к прокурору заяву на ментов писать, что мол принудили, били, грозились извести, пасадить по мельнице чисто, наркату подкинуть....... . ато тя самаво посадют. и паравозом пойдёш как зачинщик.

Розанов Дмитрий Иванович

QUOTE(Zeppelin @ 20 Oct 07, 21:15)Ну вот уже не точная оценка задачи. Чувак, ето на скалах без длительново зависания, я там лезу себе и лезу, и нихрена кроме етого не делаю, а система там чтоб не усвистеть. Максимум чюток дюльфернуть гденибуть. А вот в условиях ПСРов руки надо свободные, потому что я не просто так лезу или спускаюсь, а штоб делать руками чевонибудь. А иногда даже кавонибудь спасать лезу. А иногда и не лезу а пацаны спускают и поднимают. Фактически ето промальп, решение какихнибуть задач с применением альпинизьма. И прочность должна быть такой штоб срыв держала, а то вдруг я отвлекусь на какуюнибуть фигню, типа терпилы в окошке и усвистю на маитник офигенный, а ситстемка то возьми и порвись. Стоперы из тонкой жести впечитление оставили суперское, С пецелем они схожи так же как жигуль васьмерка с опелем вроде одно и тоже, а на деле упс.

[snapback]17529[/snapback]

Абсолютно верное мнение. Чтобы понять какую вещь брать для работы - буржуйскую или отечественную, надо просто один раз хорошо поработать с буржуинской снарягой. Как правило, после этого от одного взгляда на отечественное начинает неудержимо тошнить. Верхолазному снаряжению ты доверяешь свою жизнь полностью и без дураков. Поэтому я для себя в свое время определил формулу: лучше полгода не жрать и не пить, но покупать себе только французскую или итальянскую снарягу, а на отечественном говне не работать даже если его дают на работе задаром.
Результат того стоит - ощущения в работе просто кайф, и за свою жизнь не страшно (если ошибок не делать конечно).

Спасатель - профессия интеллигентная.

Семернин Евгений

В ноябре купил себе беседку SR RYTHM. Полностью ей доволен. Приходилось работаь в висе по 15-20 минут. Ничего - терпимо. Жесткие лямки на ножных обхватах дают о себе знать - спустился и пошел как белый человек, ноги совсем не затекают.
На счет железа - оппределился с жумаром Petzl или SR.