вопрос /просто не знаю куда его задать/

ребята, привет... эх давненько я тут не была... аж соскучилась... /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' />

может кто сможет подсказать, я сейчас обитаю в Питере и работаю в детском лагере и вот что нам сказала наша директор: "МЧС приглашает нас принять участие в практическом семинаре, который пройдет в подмосковье 23-25 ноября. Основная тема - детские лагеря, работа с детьми, безопасность."

более подробной информации она не дала, но хочется хоть что-нить узнать о том, что же там будет за программа и где он будет проходить... сказано было, что в пансионате, кажется Следопыт, но такого мы не нашли в принципе в МО.

может кто из вас сможет помочь более подробной информацией, а? плиз ну очень надо /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

там наверху оперделенно кто-то есть, а здесь внизу мы ему помогаем...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Узбеков Ирек Эдуардович

Сдаётся мне, это мероприятие организует Сергей Абрамов из Видного. Можно уточнить у него, он работает в Центроспасе, на Золоторожке. Смена у него, кажется, 9.11, в пятницу, Телефон туда (495)678-4133. БЕЗ ДЕЛА НЕ ЗВОНИТЬ!!! Телефон-оперативный!

Хуже дурака- только дурак с инициативой! а я - ещё хуже...
Незваный гость хуже меня!
Минуй нас, боже, пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!
Начальники приходят и уходят... А нам-работать!

Уважаемый стропальщик! Помогите, пожалуйста! Я ищу, для отчёта о практике, Правила пользования газоспасательной аппаратурой. Пол дня в Интернете, а результата нет! Подскажите, пожалуйста, где эти правила можно найти.

Узбеков Ирек Эдуардович

QUOTE(Вл@диМир @ 5 Jan 08, 10:12)Уважаемый стропальщик! Помогите, пожалуйста! Я ищу, для отчёта о практике, Правила пользования газоспасательной аппаратурой.  Пол дня в Интернете, а результата нет! Подскажите, пожалуйста, где эти правила можно найти.

[snapback]18616[/snapback]

УТОЧНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВОПРОС. Что имеется в виду под газоспасательной аппаратурой? Оборудование по сбору АХОВ, измерительные приборы, СИЗ,...?
Правила пользования для кого: для газоспасателей, вспомогательного персонала, персонала ХОО (химически опасных объектов)? Есть руководящие документы газоспасательной службы, созданные в ХимПроме. О них лучше знает Игорь Арх.
И вообще, для чего нужна информация, это важно для того, чтоб понять, в каком объёме и т.п....?

QUOTE(IREK @ 6 Jan 08, 15:34) Оборудование по сбору АХОВ, измерительные приборы, СИЗ,...?
Правила пользования для кого: для газоспасателей, вспомогательного персонала, персонала ХОО (химически опасных объектов)? Есть руководящие документы газоспасательной службы, созданные в ХимПроме.

Ух ты-ы-ы-ы!!! /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' /> Приятно удивлён вашей осведомлённостью! /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
Это, как раз, мне и надо: какие бывают Правила пользования газоспасательной аппаратурой (ППГА) и сколько их всего. Я работаю электрослесарем на тепловой электростанции. В списке, газоопасных мест и помещений с вредными веществами, нашего предприятия значатся:
1. Аккумуляторная;
2. Электролизная;
3. Гидразинная установка;
4.Газогенераторная (выработка ацетилена);
5.Помещение масломазутохозяйства (масло трансформаторное).
В СНТБ (служба надёжности и техники безопасности) нашего предприятия сведений по газоспасательной аппаратуре, вообще нет, а мне этот материал необходим для отчёта о практике, которую я проходил на этом предприятии. Если ППГА и руководящие документы газоспасательной службы не одно и тоже, то меня интересует только ППГА.

Узбеков Ирек Эдуардович

Боюсь ошибиться, но, мне кажется тут уместно говорить о правилах пользования СИЗ и другими газоспасательными средствами. Излагается это, как правило, в Руководстве по эксплуатации каждого конкретного изделия. Из перечисленных мест и помещений прямо относятся к сфере газоспасательных работ (то есть имеется риск опасного выброса ядовитых и химически опасных веществ), пожалуй, только электролизная и газогенераторная. К стыду своему, не знаю, что есть гидразинная, то есть что там происходит.
А для перечисленных мест можно составить некий перечень газоспасательного оборудования (хотя общий список=табель оснащения газоспасательного звена есть в Уставе, кажется), специфичный именно для них из расчёта действий не спасательных служб, а самих работников. И уже в зависимости от списка и от его "наполнения" (то есть того, что реально будет и каких типов, марок и т.п.) составлять некие правила пользования. Но мне кажется, это не совсем то, о чём Вы спрашиваете...

Игорь

QUOTE(Вл@диМир @ 7 Jan 08, 13:05)В СНТБ (служба надёжности и техники безопасности) нашего предприятия сведений по газоспасательной аппаратуре, вообще нет, а мне этот материал необходим для отчёта о практике, которую я проходил на этом предприятии. Если ППГА и руководящие документы газоспасательной службы не одно и тоже, то меня интересует только ППГА.

[snapback]18624[/snapback]

Я соглашусь с Иреком - скорее всего перепутаны термины. Газоспасательное имущество (оборудование, аппаратура и т.п.) - это экипировка штатного или нештатного газоспасательного формирования и отражен он в "Табеле технического оснащения газоспасательного формирования". Правила использования того или иного оборудования описываются в технической документации к нему - от устройства до правил безопасности при использовании устройства. Поэтому, если надо именно это, то ищите у специалистов Вашего спасформирования на предприятии инструкции по эксплуатации оборудования (ну или в той службе, где хранится тех. документация на купленное имущество). Если нужны инструкции по охране труда (ИОТ) с тем или иным обрудованием, то создать их - это уже задача т.н. СНТБ (причем руководствоваться они будут теми же инструкциями по эксплуатации). Есть еще выход - найти отраслевые ИОТ. Можете перелистать подписку спец. журналов по охране труда - там печатают такие инструкции. Опять же, если создается паспорт безопасности предприятия с указанием газоопасных объектов, цехов и т.п. - это вообще отдельная тема и надо уточнять, каким службам на предприятии Вашем это поручено. Скорее всего, я думаю, службе главного инженера.

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Современная цивилизация - это обмен ценностей на удобства

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

Уважаемые господа, благодарю вас за оказанную мне помощь. Побед вам, успехов и открытий!