Важный вопрос ко всем участникам форума спасатель.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ушаков Игорь Анатольевич

QUOTE(lockpiker @ 29 Jan 08, 02:35)

[snapback]18858[/snapback]

Спасибо за ГОСТ.

... я все больше и больше удивляюсь целесообразности, с которой устроен мир - кажется, все сделано для пользы человека © ходжа Насреддин

QUOTE(Starik @ 30 Jan 08, 16:34)А слом цилиндра и открывание отверткой в данном случае не быстрее?
Если сувальдный замок, то по стандартной схеме (только не высверливать, а сломать ось хорошей отверткой через замочную скважину) Ну быстрее оно так получается на практике...

Там цилиндр висит на двух винтиках М3 (в 1991 году ставил два таких замка на стальной шкаф), они и срезаются в первую очередь. Так что менять надо два винта, правда увидев как легко открыть этот замок вряд ли кто-то в здравом уме оставит его на двери.
Я согласен, что способов должно быть несколько, и применять их надо с учетом обстоятельств, насчет слома крест-цилиндра отверткой не все так красиво бывает в жизни, .

Starik

QUOTE(Serg N. @ 30 Jan 08, 17:59)Я согласен, что способов должно быть несколько, и применять их надо с учетом обстоятельств, насчет слома крест-цилиндра отверткой не все так красиво бывает в жизни, .

[snapback]18954[/snapback]

Зато часто бывают двери с такими замками, но установленными наоборот. Тогда все их открытие заключается в отворачивании 2-х винтиков крепления цилиндра и безпроблемным проворотом последнего любым подходящим предметом. /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

Елена Лад

QUOTE(lockpiker @ 30 Jan 08, 03:51)Хотя вы и дама, но за свои слова отвечайте..вот статистика краж по стране...
от МВД
Там написано
[b]Более половины  всех зарегистрированных преступлений (52,8% )

Вам уважаемая дама, зачем эти знания, если по дверям не выезжаете, и думаем, даже бензореом не работаете.

[snapback]18925[/snapback]

Начинаю сомневаться, кто из нас дама... За слова отвечаю, а вот Вы читать, похоже не умеете: 1-были ВОРЫ - не общались!!! 2-ые -СЛЕСАРИ. Официально Вам заявляю, наивный Вы наш, что на территории города Жуковского и Раменского р-на МО в штате коммунального хозяйства нет НИ ОДНОГО толкового слесаря, который хоть бы раз вскрыл МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ дверь, тем более в условиях, к примеру, пожара за оной /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
Я всё-таки надеюсь, не смотря на свой пол, получить профессиональный ответ на вопрос о вскрытии наручников - так как несколько выездов в отделения милиции показали, что среди коллег снятие наручников практикуется только варварским силовым методом... Заранее благодарю. /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />... пока "наручниковая" участь не выпала на нашу смену /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Ушаков Игорь Анатольевич

QUOTE(Ladia @ 1 Feb 08, 00:12)Начинаю сомневаться...

[snapback]18967[/snapback]

Предлогаю Всем (локпиккерам, спасателям, пожарным) игнорировать все утверждения, вопросы, скрытые подначки, не относящиеся к этой теме.
Предлагаю не обсуждать ЗДЕСЬ вопросы тактики работы спасателя. Для этого есть другие разделы форума . ИМХО
Возникло желание обсудить что-то выходящее за границы техники "вскрытия и взлома замков, дверей, использования различного инструмента" создавайте новую тему. (с учетом того что в пределах вскрытия замка, тоже может быть своя тактика) ИМХО
Прошу модераторов поддержать мои предложения.

... я все больше и больше удивляюсь целесообразности, с которой устроен мир - кажется, все сделано для пользы человека © ходжа Насреддин

Йа

QUOTE(Radius @ 31 Jan 08, 21:40)Предлогаю Всем (локпиккерам, спасателям, пожарным) игнорировать все утверждения, вопросы, скрытые подначки, не относящиеся к этой теме.
Предлагаю не обсуждать ЗДЕСЬ вопросы тактики работы спасателя. Для этого есть другие разделы форума . ИМХО
Возникло желание обсудить что-то выходящее за границы техники "вскрытия и взлома замков, дверей, использования различного инструмента" создавайте новую тему. (с учетом того что в пределах вскрытия замка, тоже может быть своя тактика) ИМХО
Прошу модераторов поддержать мои предложения.

[snapback]18972[/snapback]

полностью поддерживаю

Хоршо быть смелым, но страшно...

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

QUOTE(lockpiker @ 25 Jan 08, 15:37)Клуб высказал свое мнение и нечего более. Хотим заметить,что несмотря на "загруженность" админа у него хватило времени убить все переходные ссылки, дабы не было прямого перехода.
Мы старались, хотелось как лучше, а тут "занятый" админ, потер что ему почему то не нравится.
Если желаете совета, то админа надо нанять на работу. Он не может сидеть на двух стульях, а то форум загнется.
И платить ему должен тот, у кого есть деньги, или скатитесь до рекламы и продажи по сети планов эвакуации.
Это наш опыт.
------ Бальшое спасибо, што паделились опытом и наградили саветами! Очинь трогатильно!
.
Человек пишуший на олбанском кривляется.
------ Кста, езык называица "Албанский", про "кривлянье" - пожже.

И это для любого форума,несолидно.
-------- А тут и не форум "благародных дивиц и мастирства этикета" (если Вы, вдрук, ни заметили), мой САЛИДНЫЙ сабиседник.

У себя мы таких не принимаем, о чем просто и сообщили.
---------Атдельное спасибо за то, што саабщили эту наиценнейшую инфармацию.

Что делаете вы не обсуждаем, это ваше дело.
-------- И за это - агромнае СПАСИБо!
.
Это некрасиво передергивать слова.
Вроде и люди серьезные, а уже пальцы и подколы пошли в вход.
------- Тыжбожижмой!  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

Обращение к вам, вызвано не желанием вам помочь, или сделать счастливыми,
--------- памагать и "делать щастливыми" Вы не хатите... эт панятно...

а просьбами ваших  же работников, которые не могут найти на вашем форуме, необходимых им профессиональных знаний.
-------- ИМЬЯ! СЕСТРРА! ИМЬЯ!!!(с)  Канкретна КТО вызвал дух ацки-прафессианальных пабедителей замкофф и привлёк этат дух на форум кончиных лахов и полных лузероф??? Скажите - КТО ОНИ ЭТИ ДОБРЫЕ ПАРНИ??? Мы наградим их и ваздадим почести!

Если эта фраза непонятна можем еще разъяснить, что вообще есть ваш форум или нет, нам все равно.
------- Очинь Вас прашу! Пишите, пажалуйста, Ваши советы по 2 (а лучше по 3) раза! Проста - я ООЧЕНЬ тупой и с первова раза нипанимаю Ваших академических абаротофф.... Думаю я ни адинок (на этам форуме) Спасибо.

И никто особо к вам и не стремится, ибо хватает и своей аудитории.
-------- НЕ БРАСАЙТЕ НАС!!! Сирых и убогих! Умаля-я-яю!

Если бы не ваши же коллеги, написавшие нам уже много писем с просьбами оказать помощь, к нам не обращались, мы бы и форум бы ваш, никогда и не смотрели даже.
-------- Ещё раз -СПАСИБО!!! и нашим доблисным каллегам и... канешно ВАМ! Любезно снизашедших до нас. 
.
Инструменты для быстрого входа это совсем не отмычки, это силовые приемы вскрытия и взлома дверей и замков, основанные на знании конструкции замков, кодовых механизмом, устройства дверей.
------- Три раза перечитал эту фразу.... нипонял. Напишите ещё раз, плз..

В замочном деле накоплен огромный опыт и огромные знания, о которых вы только догадываетесь, так как к сожалению спасатели были созданы чуток позже, чем слесаря замочники.
------- Даже и не дагадываемся, какой агромный кладезь мудрости скрыт от наших умишек...

И знаний этих увас нет, учится и знать если не хотите, никто вас и не принуждает, значит нам писали не вы, и ничего у нас не просили.
Не надо вам, и Бог с вами, как говорят, было бы предложено.
------- Ой! Ну вот апять....  НИ БРАСАЙТЕ НАС!!!
.
Это декларация, а не требования закона.
Вы как и все остальные субъекты гражданского права несете ответственность за наступление ущерба.
Внутрении методики и указания начальников, внутри вашей службы, требования Закона, отменить не могут.
-------- Да... это горькая правда... И как нам уже 16 лет везёт... прям низнаю...

В один прекрасный момент кто-то хлопнет вам по ушам, и вы будете десять раз думать, перед тем как взять в руки свой бензорез.
Так было всегда.
-------- Ох и балять маи уши.... Как вазьму в руки бинзарез - так абизатильно ктонить ХЛОПНЕТ!  И так ВСИГДА!

Но, как уже выше сказано, нам всё равно чем вы там взламываете, бензорезом, динамитом, или АЦ с тросом.
------- Не верю, што ВСИРАВНО! Выже пришли прасвищать! А равнадушие тут ГУБИТЕЛЬНО!!!

Жаль что бодливой корове Бог, рог не дает.
Не спишет война.
Есть люди, и вы им ущерб причиняете своими глупостями и незнанием.
----- Толька этим и занимались (до Вашево прихода) Скоро фсё будет иначе! Я уверовал! Алилуйяя!!

И оправдывать свои действия - я спас кого-то, не совсем и ваше дело, вам за это платят зарплату, вы обязаны спасать не хвастаясь.
----- Вот-вот! А некатарые ещё и галадовки абъявляют... мол- зарплата малинькая! Иш довод нашли: "Мы людей спасаем!"  Ха! Пофскрывали бы они замки 18 лет, а патом галадофки абъявляли! Я прав, сенсей?

Но, это опять мнение частное мнение.
------ И мы тут ево полнастью паддержим!

Как говорится, бензорез вам в руки.
Спасибо за свое принципиальное мнение.
Желаем успеха.

Теперь для всех что бы было понятно больше.
------- Вооот! Це дило!
1 Обычный слесарь, бензореза с домкратом не имеет,  и пользоваться им не желает.
------- О как!

2.Любой человек знает, что работа слесаря дорогая, и не сравнима по цене с трудом спасателя, так как оплачивается значительней дороже.
---------  Вот так, неучи! Слушайте, што сенсей глаголит!

3. Разрезаете вы дверь за пять минут, шикарно просто, особенно тогда, когда после вас спасенный, не закрывает потом свой дом на фанерку, во что верится с трудом.
------- Непаняяятно, но чуствую - правда!

4.Выходит пилить пять минут дверь - лучше, вместо  того, чтобы открыть сам замок за 10 минут.
Счет идет на секунды, но может просто не зхнаете как сделать свою работу без бензореза?
Добавим, что если есть опыт и тренировка, то любой замок практически можно открыть за те же пять минут с минимальным ущербом.
--------  Правильно! Надо ещё и пажарных научить воду не использовать на пажаре! Ониш гады, не только не вытирают ноги, кагда в квартиру входют.... сапажищами натопчут.... воду посли себя тампаксами с пола ни убирают, но и саседей на два этажа вниз заливают!!! Сцуки!!! Я негадую!

Странно, что всезнающие спасатели(не все конечно), не пользуются динамитом для вышибания дверей, еще быстрее было бы.
И бензорезом не делают операции по удалению циррозной печени.
------- Да патамушта фсе спасатели неучи и скоты бесчуственные!  Кагже харашо, што есть инторнет! Вы можите этих бездарей научить замки фскрывать "на время"!

Для тех кто не нуждается в знаниях, можем сообщить, что для того, что бы стать приличным слесарем, нужно лет 10 практики и инженерное  промышленное образование.
Набор слесарного инструмента среднего слесаря  - это примерно от 10 до 20 тысяч евро, индивидуального инструмента и оборудования.
------- Фсё! Ришино! Са следущей зарплаты пакупаю сибе снарягу за 20 тысич ёвро и буду разгаваривать с Вами, сенсей, на адном языке!

Насчет лозунга воров учить:
1. Вор это профессия, и совершать кражи надо уметь, иначе будешь сидеть в тюрьме ни за что, и вором уже ни станешь никогда, будешь петухом.
-------- Золотые слова, учитель! Простите, это Ваша мысль или где в трактатах древних прочли?

2. Воры совсем не дураки, учить кого угодно тому, что знают сами, и что умеют делать.И территорию они свою охраняют, лучше всяких ментов.
------- Какое глубокое знание вапроса! Паражон! Прикланяюсь!

3. Взломать замок, это совсем еще не стать вором, так как надо смыться во время, имущество утащить куда то, продать его кому то, и знать где деньги пропить втихаря, так как самого обокрасть могут так же легко.
------ Даааа.... тижело бедняшкам...

4.Вся слесарная наука идет как путем от воров к защите от воровства, а не наоборот.
------ Апять три раза прачитал... ни улавил тонкую мысль...

5. Шпана, пытающаяся собрать бомбу в интернете, отмычку сделать и обокрасть соседа, всегда будет сидеть в тюрьме, а не красть на свободе, это уже просто факты из жизни.
-------- Классно срезал!

[snapback]18757[/snapback]

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

юрич

Это полный пи....
/blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />

Starik

2 Радиус. Если интересен раздел по проникновению (вскрытию замков, окон и т.д), то сделать его не сложно. Но не хотелось бы делать из ресурса наглядное пособие - самоучитель для всех желающих войти не к себе домой.
Картинки и пособия по вскрытию очень легко находятся в интернете. причем достаточно подробные. Что касаемо проблематики при практическом вскрытии отдельно взятой двери. то имхо этот вопрос можно решить в частном порядке, в том числе и на страницах этого форума.
Методики вскрытия, пропагандируемые "клубом", не оптимальны для использования в большинстве наших случаев. Кроме того, покажите мне хоть одну смену, в которой укладка слесарки тянет пусть не на 10 килоевро, но хотябы на две тысячи Баксов.
Слесарка, используемая мной в смене, имеет самый дорогой девайс - отвертку Олимпия (где-то в районе 1000 рублей)... Ну не встретилось пока замка (двери), который бы ей не открылся. Причем время открытия - минимально.

Мне очень интересен другой вопрос: Члены "клуба" весьма активно ведут борьбу за пространство присутствия на страницах интернета. Причем сие поведение очень легко объяснимо, ежели чуть-чуть копнуть интернет - члены якобы "клуба" являются на самом деле производителями замков. И таким образом делают себе рекламу.
Так зачем же производителям замков слесарка за 10-20 килоевро? /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
И не будет ли любезен уважаемый локпикер предоставить нам для испытаний на взломостойкость их серийную продукцию? А мы уж нашими дешевыми отверточками и кривыми ручками замочек поковырям и результаты тут выложим... Ну чтоб справедливо было...

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

кривошапка георгий в

QUOTE(Casper @ 31 Jan 08, 21:32)

[snapback]18974[/snapback]

Вай Casper, вай молодца, респект и уважуха, не говоря про то что одинокой бабушке можно и аккуратно открыть, а гоблину с баблом экслюзивно бензорезом...

Я НЕ НЕГОРО! Я СЕБАСТЬЯН ПЕРЕЙРО!!!

Ушаков Игорь Анатольевич

QUOTE(Starik @ 2 Feb 08, 00:59)2 Радиус. Если интересен раздел по проникновению (вскрытию замков, окон и т.д), то сделать его не сложно.

[snapback]18999[/snapback]

Интересен. В настоящее время моя главная функция в службе - подготовка спасателей. Поэтому при намеке на любую методичку по теме, у менчя слюнки текут и ручки дрожжат от вожделения.
Знаю что в москве пройти курс обучения по "замочному делу" не проблема, но у нас - увы.
QUOTEНу не встретилось пока замка (двери), который бы ей не открылся. Причем время открытия - минимально.

Уровень умения открывать замки, резко отличается от спасателя к спасателю. Один без проблем и быстро вскрывает ЛЮБОЙ замок, другой даже не берется за это, а если возьмется - лучше бы не брался. Нету у меня единой методики обучения этому делу. Сам имею довольно средненький уровень по замкам, мотурру и пр. тр. открывал, но нет стабильной уверенности в успехе и достаточной быстроты действий. QUOTEНо не хотелось бы делать из ресурса наглядное пособие - самоучитель для всех желающих войти не к себе домой.

Солидарен. Походил по сайтам замочников, почитал что здесь писал "Клуб любителей замков", и пришел к выводу что да это так. Действительно, по инету полно инфы которая может помогать совершать и в том числе различные противозаконные деяния, такая инфа нынче не дефицит и не секрет, но это не значит что ее стоит размещать в открытом доступе на ЭТОМ сайте.
Лучше всего наверное, сделать этот раздел закрытым, в том числе и для поисковых машин, если это возможно. QUOTEЧлены "клуба" весьма активно ведут борьбу за

А пофиг. Это их дела. ИМХО они здесь "обкатывают" пособие для аварийщиков которое у них практически готово и которое они готовы распростронять, в комерческих ли интересах, или для пущей славы их клуба, это их дело. Ну в таком случае попросили бы по нормальному, типа помогите с "клиническим испытанием", получили бы результаты.
Так например подошел к делу SpasatelBest, и по ходу у него неплохо вышло.
Ну, думаю теперь они здесь долго не появятся. Кася СТРААААШЕН. Как это он еще так долго терпел? Локпиккер ведь явно "подставлялся".

QUOTE(Radius @ 2 Feb 08, 19:25)Ну, думаю теперь они здесь долго не появятся. Кася СТРААААШЕН. Как это он еще так долго терпел? Локпиккер ведь явно "подставлялся".

Проблема заключается в том, что у нас нет ни времени ни желания общаться с Касей на его языке. Если иначе здесь нельзя - увы. Я лично на таких форумах общался, где подобные ему - лучшая половина /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />.

Дорога на наш форум известна, желающие принять участие в клинических испытаниях и просто интересующиеся - милости просим. Остальные могут развлекаться в других местах, там где это принято.

Методичка так или иначе появится на свет, Клуб любителей замков слов на ветер бросать не привык.

Удачи.

Ну,собственно,за что боролись.....Только у меня возникает впечатление,что большинство перепутало тему,хотя у нас такая пока и отсутствует,Петро,твой недосмотр,и озаглавить ее надо,....ну"стеб и флуд или какие у нас охрененные я...а"
А тебя,Сань я и вовсе не понимаю,да что то можем и умеем,но это вовсе не повод так относиться к людям,которые знают что то новое и готовы этим поделиться.Я тоже считал,что за 10 лет работы знаю про то,как открыть замки почти все......сильно ошибался.Если кому то не интересна данная тема-какой смысл сюда заглядывать и стебаться,оставьте ее для болезных неучей,которые будут задавать свои тупенькие вопросики,а для Каспера всегда открыта тема "женчина не спаситель".....Хреноватенько,господа спасатели,с приветом,Матильда.....

Ушаков Игорь Анатольевич

QUOTE(Serg N. @ 4 Feb 08, 04:47)Проблема заключается в том, что у нас нет ни времени ни желания общаться с Касей на его языке. Если иначе здесь нельзя - увы...

[snapback]19028[/snapback]

Можно и не общаться. Кто ж заставляет.QUOTEДорога на наш форум известна, желающие принять участие в клинических испытаниях и просто интересующиеся - милости просим. ...

Приглашение принято. QUOTE...
Методичка так или иначе появится на свет, Клуб любителей замков слов на ветер бросать не привык.

Очень хорошо!

В.К.В.

QUOTE(Casper @ 31 Jan 08, 22:32)

Ъ Аццкий Сотона!!! Вапщеубилонах!!!!