Как "послать" начальство?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Братаны. Посылать начальство нужно всегда, иначе работать недадут. Кагда знаеш чё надо делать посылай сразу всех Гочесов, а лутчше азадачить какими ненаесть проблемами. Правильно Василий, пусьть ищут эцкаватор, сварочный апарат и кучу швелеров и двутавров. Кран большой с кучей тросов и строп. Спирт для атважного глубинного землекопа. И вот когда начальство загрузица по полной и поймет, что жуть как дорго, достать этого покойничка, ты береш двацать балонов с углекислотой жидкой и замараживаеш весь калодец вокруг себя и роешь спакойно в шланговом апарате. Или апускаеш туда деревянные крепи в форме противотанковых ежей, как в сорок первом под Москвой высотой в полтора кольца и прокладываеш между ними треугольники из бруса. Пролезть будет труднее, зато не завалит. ЗаНижнее кольцо цепляшь тросы внутри колдца и натягиваеш их одновременно тремя тракторами в разные стороны. Магу ищё придумать чё нибуть

Ушаков Игорь Анатольевич

QUOTE(Zeppelin @ 28 Mar 08, 00:16)Братаны. Посылать начальство нужно всегда, иначе работать недадут. Кагда знаеш чё надо делать посылай сразу всех ...

[snapback]19390[/snapback]

Нууу началось! Ай виноват, щас оправдываться буду.
Вынужден для собственного оправдания заявить:
Считал, считаю и буду считать субординацию штукой важной и нужной.
Принимать решение - это работа начальника. На нем ответственность и он "выше сидит дальше видит".
Обоснованый и сделанный в рамках субординации отказ выполнять приказание - не считаю "посылом".
"Посылать" кого либо, тем более начальство - нехорошо. (но иногда приходится выбирать "посыл" как меньшее из двух зол)
Установить контакт и взаимопонимание гораздо более лучший вариант.
Увы, не во всех случаях могу решить вопрос нормальным порядком. Редко, но все-таки было дело "посылал". когда иначе уже было невозможно. Всегда предпочитал "не грубую" форму.
Стыдно было потом только один раз, ошибся тогда. Исправил свою ошибку насколько смог.
Спорить с начальством - всегда рискованно QUOTE(Radius)QUOTE(Rescue-Officer @ 24 Mar 08, 19:46) "П О С Л А Т Ь" начальство, действительно послать туда куда следует, ты можешь всего один раз за всю спасательскую карьеру в данном подразделении, за этим твоим актом гражданского не повиновения, должно следовать заявление об уходе.
[snapback]19353[/snapback]

Не соответствует действительности. (учитывать контекст конкретных случаев)

не так сто процентов рискованно как Rescue-Officer утверждает, но все же изрядная вероятность что придется уволиться есть.
Если не уверен что готов отстаивавать свою правоту вплоть до увольнения - лучше не спорить. Если готов доказывать вплоть до увольнения - есть шанс выиграть спор с начальником.

... я все больше и больше удивляюсь целесообразности, с которой устроен мир - кажется, все сделано для пользы человека © ходжа Насреддин

QUOTE(Radius @ 27 Mar 08, 21:08)

Считал, считаю и буду считать субординацию штукой важной и нужной.
Принимать решение - это работа начальника. На нем ответственность и он "выше сидит дальше видит".

[snapback]19391[/snapback]

Гарик, мне, как начальнику спасательной станции очень приятно, что ты считаешь что мои пацаны должны метаться по моей команде без базара. Потому что я сам с ними запахиваю по полной, и сам между прочим тоже не хрен с бугра а спасатель. И понятие в этой теме имею, не хуже некоторых. А полковник, про которого базар зашол в самом начале, не спасатель нихрена, а ГОчес. А гочесы почти все даже если у них спасательские ксивы есть, то они их по блату получили нахаляву, чтобы тёлок клеить. А в спасательном деле они лошары полные. я не помню кто ето сказал, но кажется Ленин: - беда коль сапаги начнёт точать пирожник. А мы с вами пацаны не сапаги шьём. Поетому сразу говорю ГоЧесов нах хаус посылать нада сразу при таких раскладах. Иначе от дураков спасу не будет. Попробуеш с ними ладить по мирному они тя точно ухандокают. как пить дать, рано или позно.

До Василий

СПАСАТЕЛИ МЧС ИЗВЛЕКЛИ РЕБЁНКА ИЗ СКВАЖИНЫ

2 ноября 2007 года одному из жителей селения Майртуп Курчалойского района решил пробурить в своём дворе артезианский колодец. Во время работы по недогляду взрослых в пробуренную скважину диаметром не больше 30 сантиметров и глубиной 12 метров угодил мальчик, который едва научился говорить и чей возраст составляет всего два с половиной года.

Произошёл этот инцидент в 11:30 по московскому времени. Через полчаса, когда стало очевидно, что ребёнка не удаётся извлечь наружу, и даже наоборот, он уходил всё глубже и глубже, из Грозного были вызваны спасатели МЧС, которые прибыли на место происшествия буквально через тридцать минут.

В злосчастном дворе в Майртуп на тот момент уже присутствовало около тысячи человек, из которых около 70% являлись сотрудниками правоохранительных структур, и которые серьёзно мешали осуществлению спасательной операции, так как их основной работой была съёмка происходящего на видеокамеры мобильных телефонов.

Блокированный в тесном пространстве, находившийся на глубине 12 метров ребёнок запросто мог задохнуться из-за недостатка кислорода, и во избежание его гибели, параллельно спасательским работам, в скважину задувался воздух, и в качестве приспособления использовался обычный пылесос.

Во избежание обвала грунта внутри скважины, в нескольких метрах экскаватором была вырыта яма двухметровой глубины, а остальные десять метром спасатели прокопали вручную.

По прошествии нескольких часов, достигнув необходимой глубины, спасатели прокопали тоннель в сторону скважины, ближе к двум часам ночи и уже следующего дня, 3 ноября, из подземного плена невредимым извлекли ребёнка, который провёл в скважине свыше 14 часов.

Ушаков Игорь Анатольевич

QUOTE(Zeppelin @ 28 Mar 08, 02:57) ... А в спасательном деле они лошары полные...

[snapback]19392[/snapback]

А хоть бы и не лошары. Пускай даже он знает дело. За безопасность и последствия действий спасателя по закону несет ответственность ТОЛЬКО начальник этого спасателя (ну и сам спасатель само собой) и никто не может эту ответственность с него снять и взять на себя (в соответствии с законом). А кто не несет ответственности тому нечего и встревать.
И посылать ГОчеса излишне. "У меня есть начальник отряда/службы и я подчиняюсь только ему. Распоряжения Ваши, будьте добры отдавайте моему начальнику. Он прикажет - я выполню."
Вот и весь разговор.
Принцип единоначалия называется. Он в 151 законе вполне четко прописан.

... я все больше и больше удивляюсь целесообразности, с которой устроен мир - кажется, все сделано для пользы человека © ходжа Насреддин

QUOTE(Radius @ 28 Mar 08, 19:34)А хоть бы и не лошары. Пускай даже он знает дело. За безопасность и последствия действий спасателя по закону несет ответственность ТОЛЬКО начальник этого спасателя (ну и сам спасатель само собой)  и никто не может эту ответственность с него снять и взять на себя (в соответствии с законом). А кто не несет ответственности тому нечего и встревать.

[snapback]19399[/snapback]

А прикинь если начальник спасслужбы абасрался послать Гочеса. Он с ним бабло моет на етой спасслужбе казёл.
QUOTE(Radius @ 28 Mar 08, 19:34)И посылать ГОчеса излишне. "У меня есть начальник отряда/службы и я подчиняюсь только ему. Распоряжения Ваши, будьте добры отдавайте моему начальнику. Он прикажет - я выполню."
Вот и весь разговор.
Принцип единоначалия называется. Он в 151 законе вполне четко прописан.

[snapback]19399[/snapback]

А тебе етот гочес скажет, засунь свой закон себе в ж@пу. Ща те прикажут раком встать, и будеш выполнять бл... .
Отсюда вытекает простой вывод. Етих уродов надо сразу пасылать иначе запресуют, мама не горюй. А потом ухандокают наглушняк по дурке своей и скажут что ты сам лоханулся.

Ушаков Игорь Анатольевич

QUOTE(Zeppelin @ 29 Mar 08, 05:31) А прикинь если начальник спасслужбы абасрался послать Гочеса. ...

[snapback]19401[/snapback]

На ЧС? При опасных рабтах? Сам такого случая не встречал и от других не слышал... Если прямо так происходит - сваливать с этой службы надо, добром это не кончится.
Впрочем, вряд ли такое будет, прокурор страшнее генерала.
QUOTE(Zeppelin @ 29 Mar 08, 05:31)А тебе етот гочес скажет, засунь свой закон себе в ж@пу. Ща те прикажут раком встать, и будеш выполнять бл...
[snapback]19401[/snapback]

Щаззз, два раза! А можно бегом?
МНЕ, такое никакой гочес не скажет. А сказать может тогда, когда чувствует слабину. (Встречаются иногда такие пережитки армейского воспитания - дрожжать когда на тебя старший по званию ножкой топнет). А если сам ссышь никакая твоя резкость не поможет. Есть слабина - поставят раком.

Zeppelin, ты крайний случай берешь. Когда уже больше ничего другого сделать не можешь, конечно остается послать. И посылали, и полковников, и... вот генералы они толи умнее, толи им посланными быть, статус не позволяет. Не нарываются.
Есть разные гочесы. Когда они на ЧС обеспечением занимаются - бальшайя разница чувствуется толковый гочес или @$~ак твои работы обеспечивает. ... химиков знаю неплохих, хороших организаторов/координаторов/согласователей/плановиков, это тож надо, без этого труба. Дык такие-то, как правило тему вполне просекают, с ними ссорится не приходится.

С прямыми непосредственными начальниками, тоже без кофликтов не обходилось, но чтобы прям на ПСР... ?!?!?!

Гарик, тебя прочтёш, так и жить хочется. А послушаешь беседу про которую тут недавно тёрли, таки на оборот. http://ifolder.ru/1054763 ето как раз там такие гочесы водются если я чё не спутал, про котрых сечас базланим. Так что Федя реально с муфлонами работает. А ты Гарик нашол островок щастья, где Гочесы толковые, командиры атважные и грамотные, и все хором за дело спасательное радеют. Это такой спасательский парадис где то есть. Но вот чё то не веритца мне в ето.

Ушаков Игорь Анатольевич

QUOTE(Zeppelin @ 30 Mar 08, 01:26) А послушаешь беседу про которую тут недавно тёрли, таки на оборот. http://ifolder.ru/1054763  ето как раз там такие гочесы водются если я чё не спутал, про котрых сечас базланим. Так что Федя реально с муфлонами работает.

[snapback]19408[/snapback]

Ну и че? Это То что человеки в погонах друг-друга постоянно гнобят и ниже плинтуса опускают - это известно.
У них на этом все держится, без этого все развалится. "Честный матрос хочет не служить, а спать. По этому его надо принуждать к службе", "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности".

Так на гражданке-то их просто "на место поставить". Они ж по другому не умеют добиваться выполнения своих приказов, а значит никак не умеют.

Я тут в "юмор" баянчик про адмирала, вполне по теме кладу. Адмиральскими устами. Там не хохмочки, там по сути философия И вполне здраво адмирал рассуждает, (для своей ситуации). НО у нас, в спасательском деле ситуация другая. И если к нам с такой философией прийти - послан будешь.

А "островок щастья" каждый сам себе делает и для того чтобы этот островок у тебя был, надо и "посылать", когда иначе не можешь, и взаимоотношения строить, и пахать, и законы знать, и профессионалом себя делать, и репутацию зарабатывать, и имидж и....
(Я считаю что все это у меня на 50%, по крайней мере, получается).
И если ты вдруг решишь что ВСЕ, УРА! "сделано" и перестанешь этим заниматься - хана твоему островку.
Zeppelin, ты это сам все знаешь лучше меня. О чем спорим?

QUOTE(Radius @ 30 Mar 08, 10:32)
Zeppelin, ты это сам все знаешь лучше меня. О чем спорим?

[snapback]19412[/snapback]

Спорим мы о том, можно ли ладить с долбо@&%ми или нужно сразу разводить так чтобы они подальше от спасательного дела держались, даже если их назначили руководить. Потому как это работа требующая мозгов,и ответственности за людей. Ты тут утверждаеш что так общаца с подчиненными у военных норма. Гавно это а не норма. Так общаюца между собой долбо@&%ы потому что ума нехватет на большее. не станеш же ты утверждать, что тупость им присуща только когда между собой общаются, а когда они по отдельности сразу становятся изысканными эсквайрами и гигантами мысли.
посылай их всех Федя! не слушай оппортунистскую пропаганду. Погибнуть в борьбе за правое дело - чесьть.

ПСС

2 Zeppelin
Не норма, а ТРАДИЦИЯ!

Профессиональный трус (дилетант широкого профиля).

QUOTE(NAFIGATOR @ 30 Mar 08, 21:36)2 Zeppelin 
Не норма, а ТРАДИЦИЯ!

[snapback]19419[/snapback]

Стало быть, мил человек наряду с войсковыми традициями связанными с отношением к знаменам частей, парадными маршами, отношением к оружию, есть еще узаконенные традиции хамства по отношению к подчиненным, некомпетентности, откровенной тупости.... Так куда куда их посылать надо когда работу работаеш, А?. А раз уж ето традиция, стало быть относится ко всем, хто при погонах спасами берется рулить.

ПСС

Может и не ко всем (видел таких офицеров, которые будучи вполне адекватными, в присутствии начальства маскировались под "сапогов"), но к большинству.

Профессиональный трус (дилетант широкого профиля).

Kangaroo

тупо, из законофф:

Статья 3. Основные принципы деятельности аварийно-спасательных служб и спасателей
....
принцип оправданного риска и обеспечения безопасности при проведении аварийно-спасательных и неотложных работ
Как писал 7-40:
Статья 25. Права спасателей
....
2. В ходе проведения работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций спасатели имеют право на:
экипировку и оснащение в соответствии с технологией проведения аварийно-спасательных работ;...

В целом замечу: отсутствия профессионализма не компенсируется отказом от выполнения поставленной задачи.

Статья 27. Обязанности спасателей

1. Спасатели обязаны: быть в готовности к участию в проведении работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, совершенствовать свою физическую, специальную, медицинскую, психологическую подготовку;

совершенствовать навыки действий в составе аварийно-спасательных формирований;

неукоснительно соблюдать технологию проведения аварийно-спасательных работ;

активно вести поиск пострадавших, принимать меры по их спасению, оказывать им первую медицинскую и другие виды помощи;

неукоснительно выполнять приказы, отдаваемые в ходе проведения работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций руководителями аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, в составе которых спасатели принимают участие в проведении указанных работ;

разъяснять гражданам правила безопасного поведения в целях недопущения чрезвычайных ситуаций и порядок действий в случае их возникновения.

2. Обязанности спасателей профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований определяются соответствующими уставами, наставлениями и являются составной частью трудового договора (контракта).

LOL. Первый комент убил нах!!!! Скоро начнут писать: сказали протереть кусачки после смены... КАК ПОСЛАТЬ???

СИНДРОМ "ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ" У СПАСАТЕЛЯ ЕЩЁ НЕ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!
................................................................................

QUOTE(KANGAROO @ 2 Apr 08, 22:08)В целом замечу: отсутствия профессионализма не компенсируется отказом от выполнения поставленной задачи.

[snapback]19438[/snapback]

Это ты от имени Гочесов нам провозгласил. Стало быть Лох ты в етом деле, а велено командовать, делать нечего придется шашку доставать и на лихом взмыленом мерине вперед за орденами. Не судьба отмазаца. Тут уж точно про риск вспомнить придется. Не умееш водить машину, а приказали рулить, вперед! зажмурившись и не расужай нафик. Работа то чрезвычайная. А рас так, то и учица етому совсем не нада, так страшней и интиресней. Спасателям вить за риск доплачивают, а за удовольствие удерживают. Если реального риска не будет должны остануца, а етого допустить нельзя.

Ушаков Игорь Анатольевич

QUOTE(KANGAROO @ 3 Apr 08, 03:08)тупо, из законофф:
Статья 3. Основные принципы деятельности аварийно-спасательных служб и спасателей
....принцип оправданного риска и обеспечения безопасности при проведении аварийно-спасательных и неотложных работ ...

[snapback]19438[/snapback]

Опять же тупо...
Что такое "оправданный риск?
В законах прописано что такое "обоснованый риск" (УК РФ Статья 41. Обоснованный риск), а насчет "оправданного" ничего нет...
спасатель толкует это понятие по своему, полковник по своему...
Как истолкует прокурор?

Федор

QUOTE(Zeppelin @ 2 Apr 08, 23:14)Не умееш водить машину, а приказали рулить, вперед!

[snapback]19439[/snapback]

+1

Kangaroo

QUOTE(Zeppelin @ 2 Apr 08, 23:14)....Не умееш водить машину, а приказали рулить, вперед! зажмурившись и не расужай нафик. Работа то чрезвычайная. А рас так, то и учица етому совсем не нада, так страшней и интиресней. ....

[snapback]19439[/snapback]

Если тебя водителем на работу взяли, то идите нах я водить не умею?? /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' /> ?

СИНДРОМ "ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ" У СПАСАТЕЛЯ ЕЩЁ НЕ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!
................................................................................

QUOTE(KANGAROO @ 4 Apr 08, 08:03)Если тебя водителем на работу взяли, то идите нах я водить не умею?? /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' /> ?

[snapback]19444[/snapback]

Вопрос. Каким надо быть дэбилом, что б взять на работу водителя, каторый водить не умеет. И на скока нужно быть охреневшим, чтобы командовать водителями, не соображая в этом ничево.

Аватар пользователя Rescue-Officer

QUOTE(Zeppelin @ 4 Apr 08, 10:09)Вопрос. Каким надо быть дэбилом, что б взять на работу водителя, каторый водить не умеет. И на скока нужно быть охреневшим, чтобы командовать водителями, не соображая в этом ничево.

[snapback]19446[/snapback]

Граждане, мне кажется что вы, обсуждая тему, и проводя параллели, водитель - спасатель несколько ушли от темы.

Если так по факту разбираться то "водитель", это профессия. Профессия и на бумаге, и на деле, и по жизни.
А вот "спасатель" это вроде тоже как профессия, но только на бумаге.
По этому ситуация когда организация берёт на должность "водитель" человека не умеющего ту самую машину водить, а если и умеет но не может подтвердить своё умение документом гос-образца это - нонсенс.
А ситуация когда организация берёт на должность "спасатель" человека который не умет/не сможет ни кого спасти это норма сегодняшней нашей жизни. И не важно есть у него документ и ли нет, ему его в этой же организации и нарисуют.

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

Ушаков Игорь Анатольевич

QUOTE(KANGAROO @ 4 Apr 08, 13:03) Если тебя водителем на работу взяли, то идите нах я водить не умею?? /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' /> ?

[snapback]19444[/snapback]

Не умеешь, но по должности обязан! Води!
А если тебя летчиком взяли, а ты самолет в первый раз видишь - лети падла!

QUOTE(Radius @ 4 Apr 08, 13:30).... - лети падла!

[snapback]19448[/snapback]

....низко пошёл.... видать к дождю....

чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки....