Пояс пожарного

Игорь

Уважаемые коллеги!
Никто случайно не сталкивался вот с этим изделием?:

Интересует производитель (если производится этот пояс вообще) и можно ли его купить в России?

Поиск по инету нашел только другую модификацию под наименованием Rettungsgurt 96 ohne karabiner:

Насколько я подозреваю - это просто более поздняя версия. Кто что подскажет?

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Современная цивилизация - это обмен ценностей на удобства

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Швейцарские, как пить дать швейцарские, я на швейцарских часах такие видал кажись.

Я такой, уже очень давно хочу... Но контактов нет никаких...

Игорь

Да, Zeppelin абсолютно прав - пояс пожарный (который на первой фотографии), производства фирмы Mammut, его название - "MAMMUT RESCUE-Safe". По ходу получается, что это индустриальный пояс, прошедший испытание и получивший одобрение на использование в пожарной охране, исходя из этой надписи в описании:
"Der Auffanggurt MAMMUT RESCUE-Safe wurde gemäss EN 1498 Typ B geprüft. Die Zulassung für den Feuerwehreinsatz wird erteilt".

Однако вопрос остается - где купить?-)))

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

Игорь

Вопрос снят. Снят также, как и снят с производства этот пояс, про который я спрашивал. Оказывается, еще в феврале 1999 года введен новый немецкий стандарт на пояса пожарного, который прописывает обязательную двухшпиньковую пряжку и петлю самоспасания, а в июне 2003 года вступило дополнение к стандарту (полностью название: DIN 14926 «Feuerwehr-Haltegurt mit Zweidornschnalle für den Selbstrettungseinsatz»), которое в комплексе с вышеуказанными изменениями предусматривает наличие карабина с фиксирующейся защелкой и сочлененным устройством самоспасения. Фото современного немецкого пояса прилагаю.

Ну и для разнообразия – пояс пожарного «Ауэр» с системой самоспасания в виде стандартно уложенной веревкой на самом поясе. «Вживую» ни разу не видел.

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

Глубокауважаимый саканфетник!
А Вам ни кажица, што пояс пажарнаво (ф принцыпе) устарел АПРИОРИ?
К чиму этат топик?
или типа..
"Служу в космических войсках и очень люблю воевать квантовыми ракетами с пришельцами, но при этом очень люблю винтовку Мосина... не подскажите ли где взять и за сколько новую (в масле и с патронами)?"
/huh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='huh.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Аватар пользователя Rescue-Officer

С некоторых пор (был случай) взял за правило под боёвку одевать обвязку.
Это несколько долго, но ещё не было случая, что бы я не успел по дороге к месту.
И несколько не удобно, но это дело привычки...

А поясов пожарных не таких распрекрасных как на картинках, не обыкновенных у нас на оснащении так и нет, как и не было.

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

Алексей

Вот пример самодельной замены пояса у американцев: http://www.youtube.com/watch?v=95nz1SnkCyc
Хотя в FDNY есть интегрированные в штаны боевок обвязки.

Вахрамеев Петр Николаевич
24/02/2011 - 00:07 Клайм: Вот пример самодельной замены пояса у американцев: http://www.youtube.com/watch?v=95nz1SnkCyc Хотя в FDNY есть интегрированные в штаны боевок обвязки.

они только не учитывают что при обрыве любой петли весь "псевдо" пояс накрывается.

Алексей

Петь, с чего должен произойти обрыв?

1. падающее стекло
2. острая конструкция
3. излишняя нагрузка
4. излишняя температура
3. не очень осторожная работа с острым инструментом

И еще я вижу слезы на глазах того кто будет использовать эту "систему", уж больно ширина опасная у ленточки.
По поводу порезов, по цвету лента конечно напоминает кевлар и может быть она супер износостойкая.

Вариант то как она складывают давно известен, это спелио обвязка, только она у спеликов еще и прошивается в местах пересечения лент, это дает шанс уцелеть если одно из получившихся колец вдруг порвется.. . .

тунеядка

это кевларовый буржуйский "чулок". у меня есть такой.

А это старушка седая и строгая,
которая доит корову безрогую.

Алексей

А как насчет интегрированной системы в штаны боевки в FDNY? Жаль фото не имею.

Напольских Михаил Львович

Дорогие любители импортных поясов пожарного!
Ни один импортный пожарный пояс не пройдет сертификацию в России по причине хотя бы наличия вот такого пункта ГОСТ 7040—93 "Пояс пожарный спасательный":
"4.2.6 Все швы должны выполнять льняной нитью структуры 76 текс Х 5, суровой, из пряжи мокрого способа прядения, средней оческовой, 1-го сорта по ГОСТ 14961 с закреплением концов шва обратной строчкой длиной не менее 200 мм."
Агентство по метрологии и стандартизации, отменив ГОСТ на предохранительные пояса, забыло сделать это с ГОСТом на пожарные спасательные пояса. Так что щеголяние во всякой импортщине незаконно Happy))

Напольских

Узбеков Ирек Эдуардович

А хде картинки? Картинки хочу!

Хуже дурака- только дурак с инициативой! а я - ещё хуже...
Незваный гость хуже меня!
Минуй нас, боже, пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!
Начальники приходят и уходят... А нам-работать!

25/02/2011 - 21:53 Chaika: это кевларовый буржуйский "чулок". у меня есть такой.

у меня тоже есть и "висеть" в нем таким образом я не очень хочу.

Макс
24/02/2011 - 00:07 Клайм: Вот пример самодельной замены пояса у американцев: http://www.youtube.com/watch?v=95nz1SnkCyc Хотя в FDNY есть интегрированные в штаны боевок обвязки.
Ну, достойной заменой это можно назвать только с большой натяжкой. Что касаемо самого приема, то он вполне рабоч. Сам пробовал неоднократно и других спускал. Вполне терпимо даже без боевки. Тем более всего-то минутку повисеть. Давно ношу петельки 150см(ланекс) и 100см(дайнема, в кулаке помещается). Мне проще ею обхватить, чем вязать узел "на спасаемого". Она скорее заменяет косынку, чем пояс, только компактней. Но кто с собой носит косынку? А уж как еще можно применить петельку, то тут всего не перечислишь. Рекомендую. Был бы у меня кевларовый чулок, сшил бы непременно себе парочку и товарищам.
юрич

Для эвакуации и несложных высотных работ меня устраивает
http://s012.radikal.ru/i319/1103/11/b88cbe06be4e.jpg

Антон

Мне вот этот пояс нравится: http://www.youtube.com/watch?v=OXGSDQVJBDg&feature=related

Colorado Firefighter Belt

Трансформируется в полноценную страховочную систему. Там на видео показано.

Хаос всегда победит систему, так как он лучше организован