Всем зантересованным

Розанов Дмитрий Иванович

Полезная информация:
в магазине "Восток-сервис" на Соколе продаются вязаные (тонкие) кевларовые перчатки (151 руб.).
Не режутся ножом!
Сам проверял (лично). Купил. Дома резал-резал - не разрезал. (еще, вроде как, и не горят).

Спасатель - профессия интеллигентная.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Жагланов Роман Олегович

QUOTE(Rozanov @ 12 Dec 08, 14:24)Полезная информация:
в магазине "Восток-сервис" на Соколе продаются вязаные (тонкие) кевларовые перчатки (151 руб.).
Не режутся ножом!
Сам проверял (лично). Купил. Дома резал-резал - не разрезал. (еще, вроде как, и не горят).

[snapback]20398[/snapback]

А на сайте нету...

"Бабло и профанация рулят по костям." Igor_Arx.
"Начальство приходит и уходит, а нам здесь работать." В. Ситин.
"Рыба тухнет с головы а чистят её с хвоста." Народ.
"Дай дураку хуй стеклянный, он и его разобьёт и руки порежет." Народ и я. 1977 г

Аватар пользователя Rescue-Officer

А назначение каково этих перчаток? В стекольной мастерской работать?

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

QUOTE(Rescue-Officer @ 14 Dec 08, 12:11)А назначение каково этих перчаток? В стекольной мастерской работать?

[snapback]20401[/snapback]

Ген,зря иронизируешь,иногда очень бы пригодились /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' /> Описывать случаи не буду-смысла нет,да и нашу "кухню" ты сам получше некоторых знаешь /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Розанов Дмитрий Иванович

QUOTE(Rescue-Officer @ 14 Dec 08, 12:11)А назначение каково этих перчаток? В стекольной мастерской работать?

[snapback]20401[/snapback]

ежели не хвататет фантазии, то подсказываю: имея на руках подобные перчатки, есть шанс зафиксировать некое улучшение самочувствия в случае тесного общения:
1) с разбитыми оконными и автомобильными стеклами,
2) с общественноопасными индивидуумами, имеющими при себе режущие девайсы.

Смирнов Виталий Евгеньевич

QUOTE(mishonok @ 15 Dec 08, 01:18)Ген,зря иронизируешь,иногда очень бы пригодились /dry.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='dry.gif' /> Описывать случаи не буду-смысла нет,да  и нашу "кухню" ты сам получше некоторых знаешь /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

[snapback]20403[/snapback]

Вещь реально нужная! Да и тебе Павел она точно помогла бы!!! Зная случаи /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

[=orange]

QUOTE(Rozanov @ 15 Dec 08, 15:28)ежели не хвататет фантазии, то подсказываю: имея на руках подобные перчатки, есть шанс зафиксировать некое улучшение самочувствия в случае тесного общения:
1) с разбитыми оконными и автомобильными стеклами,
2) с общественноопасными индивидуумами, имеющими при себе режущие девайсы.

[snapback]20404[/snapback]

Кто спорит с этим а? Ни кто...

На режущие девайсы каждое дежурство бросаетесь, а? А заветные перчаточки из кармана успеваете достать, а? А одеть?
Автомобильные/оконные битые стёкла с какой целью руками трогаете?

Хорошие перчатки не спорю... зачем вот только?

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

Розанов Дмитрий Иванович

QUOTE(Rescue-Officer @ 15 Dec 08, 20:10)Кто спорит с этим а? Ни кто...

На режущие девайсы каждое дежурство бросаетесь, а? А заветные перчаточки из кармана успеваете достать, а? А одеть?
Автомобильные/оконные битые стёкла с какой целью руками трогаете?

Хорошие перчатки не спорю... зачем вот только?

[snapback]20406[/snapback]

А обычные перчатки на выезде тоже не успеваешь надевать?
Тогда и стеклобой в кармане не надо носить - все равно достать не успеешь.

Розанов Дмитрий Иванович

Короче, кому надо, тот знает где их можно найти. А все остальное - неважно.

юрич

перчатки хорошие, только один минус весма существенный очень скользкие по металлу

QUOTE(Xisa @ 15 Dec 08, 19:02)Вещь реально нужная! Да и тебе Павел она точно помогла бы!!! Зная случаи  /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />  /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

[snapback]20405[/snapback]

Ну-ну /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />А насчет помогли бы-без вопросов /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Rescue-Officer,15 Dec 08, 20:10 написал:

Кто спорит с этим а? Ни кто...

Не бросаемся /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> А достать успеем /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />Я на пробу себе возьму одни,потом о свойствах отпишусь /rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />

Смирнов Виталий Евгеньевич

Бери две и мне ещё!!!

[=orange]

QUOTE(Rozanov @ 16 Dec 08, 10:02)А обычные перчатки на выезде тоже не успеваешь надевать?
Тогда и стеклобой в кармане не надо носить - все равно достать не успеешь.

[snapback]20407[/snapback]

2 вопроса -
С чего вы взяли вдруг что я не успеваю одеть перчатки на некоем абстрактном выезде (за одно, уточните плиз, на каком именно дтп, пожар, химия какая)?
Что вы вкладываете в понятие обычные перчатки? Те самые Х/Б трикотажные с пупырышками?
Тогда сразу мой вам ответ, да не успеваю по тому что, не ношу их собой - исключил из своего оснащения.

Сегодня был в некоем магазине, торгующем спецодеждой. Возле стенда с перчатками коих насчитал около 40 наименований и имел приятственную во всех отношениях беседу с менеджером женского полу. Ну так вот, половина из выставленных там перчаток заявлена как пригодная к защите рук от порезов стеклом, на мой заведомо глупый вопрос - "А есть ли такие перчатки чтобы за нож хвататься на задержании?" на меня посмотрели с большим сочувствием....

Паша, если тебя так прёт от обладания суперэкстрамегаперКЕВЛАРОВЫМИ перчатками. В которых ты можешь отлавливать и задерживать ноже-вооруженных иди в ментовку работать, там ты сможешь по достоинству эти перчатки оценить и использовать, раза этак в 6 чаще чем в этой конторе...

P.S. А сентенцию про стеклобой я вообще не понял….

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

Rescue-Officer,23 Dec 08, 18:51 написал:

2 вопроса -
С чего вы взяли вдруг что я не успеваю одеть перчатки на некоем абстрактном выезде (за одно, уточните плиз, на каком именно дтп, пожар, химия какая)?
Что вы вкладываете в понятие обычные перчатки? Те самые Х/Б трикотажные с пупырышками?
Тогда сразу мой вам ответ, да не успеваю по тому что, не ношу их собой - исключил из своего оснащения.

Сегодня был в некоем магазине, торгующем спецодеждой. Возле стенда с перчатками коих насчитал около 40 наименований и имел приятственную во всех отношениях беседу с менеджером женского полу. Ну так вот, половина из выставленных там перчаток заявлена как пригодная к защите рук от порезов стеклом, на мой заведомо глупый вопрос - "А есть ли такие перчатки чтобы за нож хвататься на задержании?" на меня посмотрели с большим сочувствием....

Паша, если тебя так прёт от обладания суперэкстрамегаперКЕВЛАРОВЫМИ перчатками. В которых ты можешь отлавливать и задерживать ноже-вооруженных иди в ментовку работать, там ты сможешь по достоинству эти перчатки оценить и использовать, раза этак в 6 чаще чем в этой конторе...

P.S. А сентенцию про стеклобой я вообще не понял….

Странно /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' /> Ведь не только же у нас бывают патовые ситуации,и тем не менее я немного не понял тебя-чесслово,Ген.С твоего позволения,я сам решу-где мне работать /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Не в обиду /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> /tongue.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='tongue.gif' /> А перчатки мне понравились /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> Если бы эти штуки были у меня на 3 недели раньше /sad.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='sad.gif' />Кстати-ни о каком задержании в тот момент речи не было.