Ищу нормативные документы

Камрады, очень нужны тексты следующих документов:

Закон г.Москвы №46
Постановление правительства г.Москвы №715
Приказ МЧС №99

Гугл я курил, не помогло.

...Говорят, что будет доля нелегка,
Если замуж выходить за "горняка"...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Игорь

Student":13use4tc написал:

Камрады, очень нужны тексты следующих документов:
Закон г.Москвы №46
Постановление правительства г.Москвы №715
Приказ МЧС №99
Гугл я курил, не помогло.

Каждый год в г. Москве бывает закон № 46 и постановление № 715, а в МЧС - приказ № 99. Надо бы еще даты документов, а в идеале - и их названия.

PS Гугл, может не курить надо?-))) А как-то по другому с ним?-)))

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Современная цивилизация - это обмен ценностей на удобства

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

Igor_Arx":1fbh5d9g написал:

Каждый год в г. Москве бывает закон № 46 и постановление № 715, а в МЧС - приказ № 99. Надо бы еще даты документов, а в идеале - и их названия.

PS Гугл, может не курить надо?-))) А как-то по другому с ним?-)))

В том-то вся и засада, что кроме номеров у меня выходных данных никаких. :-( Известно, что эти документы касаются организации ГОЧС и ПБ на предприятиях и организациях.

Игорь

Student":li05ht3z написал:

В том-то вся и засада, что кроме номеров у меня выходных данных никаких. :-( Известно, что эти документы касаются организации ГОЧС и ПБ на предприятиях и организациях.

Да.. тогда все усложняется. Насчет законодательства Москвы смотри тут, думаю найдешь: http://www.businesspravo.ru/HotLine/HotLine.html
А вот насчет МЧС.. Уверен, что приказ № 99? Может быть № 999 "Об утверждении Порядка создания нештатных аварийно-спасательных формирований"?

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

Igor_Arx":obstkjof написал:

Да.. тогда все усложняется. Насчет законодательства Москвы смотри тут, думаю найдешь: http://www.businesspravo.ru/HotLine/HotLine.html
А вот насчет МЧС.. Уверен, что приказ № 99? Может быть № 999 "Об утверждении Порядка создания нештатных аварийно-спасательных формирований"?

О, спасибо за ссылку!

Насчёт номера я уверен, что я его правильно записал. А вот дедушка из УМЦ мог мне его неправильно продиктовать. Попытаюсь с ним ещё раз связаться для уточнения.

Тимур

Существуют ли какие нить нормативные доки по нормам и составу оснащения различных АСФ?

Игорь

Ибрагимов Р.Э.

Кто видел такой документ?
Проект приказа Минздравсоцразвития России от 29 февраля 2012 г.
Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей руководителей, специалистов и служащих, осуществляющих деятельность по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах и объектах ведения горных работ в подземных условиях»
Если его можно назвать документом... Перерыл весь инет и Консультант - тишина... Не уж то так в проекте и остался( Суть вопроса в поиске кода ЕТКС на профессию - спасатель.

Напольских Михаил Львович

В ЕТКС профессии "спасатель" нет. Есть только в Общероссийском классификаторе профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР) код 26534. Как следствие - отсутствие квалификационных требований к спасателям на федеральном уровне и проистекающий отсюда бардак, в том числе и с аттестацией. Проект, про который вы упоминаете, скорее всего остается проектом. Минздравсоцразвития может документы по 5 лет принимать и так и не принять.

Напольских

Ибрагимов Р.Э.

Понятно( Спасибо за ответ.

Ибрагимов Р.Э.

Дорогие сограждане!!!
Прошу меня поправить, если я не по теме или мой вопрос освещен в других темах, заранее прошу прощения... Вопрос в следующем, вернее даже не вопрос а просьба. Кто может помочь с составлением бизнес плана на создание АСФ (газоспасательные работы). Понимаю вопрос может прозвучать дико, но поступило предложение о создании АСФ и просят предоставить этот самый план...
За ранее благодарен за любые ответы и советы!!!

Starik

Тема интересная, но вводных маловато.
Причем если по затратной части все более-менее понятно, то вопрос сбыта услуг весьма призрачен.
почта safety@bk.ru

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

Starik

Тема интересная, но вводных маловато.
Причем если по затратной части все более-менее понятно, то вопрос сбыта услуг весьма призрачен.
почта safety@bk.ru

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

Ибрагимов Р.Э.

Подскажите пожалйста существуют ли в природе документы, регламентирующие вид деятельности по оказанию услуг в проверке фильтрующих и шланговых противогазов, как физическим, так и юридическим лицам?

Ибрагимов Р.Э.

Нашел приказ Минтопэнерго РФ от 20.02.1995 г. "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ТОПЛИВНО - ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
4.11. При отсутствии газоспасательной службы на предприятии руководитель предприятия обязан организовать проверку СИЗОД специализированной организацией, имеющей лицензию на проведение проверки СИЗОД.
Но!!! Описания лицензии и кто ее выдает нигде нет((( Очень надо!!!
У кого какие мнения?

Ибрагимов Р.Э.

Похоже вопрос тупиковый...

Напольских Михаил Львович

Лицензирование деятельности по проверке СИЗОД не производится (смотрите ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности) № 128 от 08.08.2001, п 17). Приказ Минтопэнерго распространяется только на предприятия ТЭК и возможно уже отменен. Согласно "Положения о газоспасательных формированиях" п 5.2 "Газоспасательное формирование (отряд, взвод) имеет право по договорам обслуживать другие предприятия и учреждения, не снижая своей готовности к ликвидации аварий на основном предприятии. Право на договорную работу должно быть записано в Свидетельство, выдаваемое при аттестации ГСФ".
Получается, что вы можете обратиться в любой аттестованный газоспасательный отряд, имеющий мастерскую по проверке и обслуживанию СИЗОД и договориться о проверке.

Напольских