Работа спасателем или пожарным в Москве.

Аватар пользователя RescuerIrkutsk
М.С.А.

Есть планы перебраться на ПМЖ в Мск.
Уважаемые коллеги с Мск,скажите,реально ли устроиться работать спасателем или пожарным?
Работаю старшим смены шестой год,спасатель 2 класса,пром.альп 5 разряда,слесарь по ремонту и обсл.ГАСИ(Ногинск),права судоводителя,права АBCDE,значёк альпиниста Р.Ф.,образование высшее техническое,28 лет,служба в армии Р.Ф,со здоровьем гуд.
Есть желание работать и развивать спасательное дело(именно дело,а не понты).
У нас в регионе, если ты не чей то протеже, устроиться не реально.

Life is too short.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Фенченко Алексей Владимирович

Специализированный пожарно-спасательный центр г. Москва т. отдела кадров 8 (495) 414-56-81

Ты должен сделать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать.

Аватар пользователя RescuerIrkutsk
М.С.А.

Rescuer232":30784m29 написал:

Специализированный пожарно-спасательный центр г. Москва т. отдела кадров 8 (495) 414-56-81

За телефон спасибо.Но хотелось бы узнать как дела обстоят в реале?От коллег узнать,а не от кадровиков.

Life is too short.

Starik

RescuerIrkutsk":ftwnlz0x написал:

За телефон спасибо.Но хотелось бы узнать как дела обстоят в реале?От коллег узнать,а не от кадровиков.

За пожарку не скажу, а в Московских ПСО свободных вакансий нет. Даже "очередь" стоит.
А например, в областную пожарку, да с твоими категориями в правах, начальник ПЧ сам за тебя бегать будет, заполняя бумажки. Только вот кажется мне, что размер денежного вознаграждения за твою работу в области тебя сильно огорчит.

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

Узбеков Ирек Эдуардович

Rescuer232":1prcxq8l написал:

Точнее, называется Государственное учреждение города Москвы "Пожарно-спасательный центр" или кратко ГУ "ПСЦ".
Набор людей с перерывами идёт и будет идти ещё долго (как минимум года 3-4). Специалисты нужны.
Перспектива работы пока неопределённая. Теоретически- объединение функций спасательных и пожарных формирований в качестве муниципальной пожарной охраны (в широком , то есть мировом, смысле). На практике пока- лучше пожарных, но слабее ПСО. Реагирование- строго регламентированное, через ЦУС (Центр управления силами, главная диспетчерская ПО и, пока ещё не совсем, но- и ПСФ), но по прямому телефону. Условия- также без самодеятельности практически. Гражданская служба, словом. Зарплата- на уровне московских ПСО, то есть приличная.
Соберёшься,- если захочешь, звони, подъезжай. Поговорим, может ещё чем помогу. 8(916)637-0838. Ирек

Народ! Обратите внимание: предыдущая запись сделана в 2009 году. Я с тех пор окончательно отошёл от руководящей работы. Пытаться устроиться "через меня" - бесполезно, у меня блата в нынешнем руководстве нет. Всем желающим могу тезисно изложить свои рекомендации:
1. Работа спасателем - не карьера. Вырасти можно только идя по головам или чудом. У меня "ходов" нет. Работа спасателем - тупиковая, из неё никем толком стать нельзя. По моему ворчливому мнению. Если только не изображать павлина и не хвастать на каждом углу что "я- спасатель!"
2. Для того, чтобы стать грамотным, авторитетным, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ (то есть, полезным) спасателем, надо иметь профессию. И не так важно, какую. Лучше, конечно, если есть медицинское образование, спортивные разряды или альпинистская/туристская квалификация, профессия пожарного и т.п. Но полезным будет и любая инженерная профессия (не диплом, а именно профессия!). Да даже и рабочая профессия даёт в работе спасателя больше пользы, на мой взгляд, чем окончание "спасательного" колледжа. Не в обиду ребятам, которые его закончили, они не виноваты.
3. Обязательно нужно помимо работы спасателем иметь заработок. Если только не собираетесь совершать подвиг длиной в жизнь, не заботясь о семье и прочих пустяках.

Хуже дурака- только дурак с инициативой! а я - ещё хуже...
Незваный гость хуже меня!
Минуй нас, боже, пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!
Начальники приходят и уходят... А нам-работать!

Севодин Илья Вячеславович

Ирек, а ты мне можешь помочь? А то весь тырнет облазил - ничего и нигде

Ковалев Юрий Александрович

правильно сказал, аксакал!

Вы познакомитесь с людьми, чья работа -- постоянный подвиг. Это люди редкого мужества, они впадают в панику только в случае опасности.

ПСС

Я тоже чуть-чуть поворчу. В дополнение к п.3
Вторую работу стоит иметь еще и потому, что в какой-то момент можешь шибко устать от долбо... руководства, вы поняли. Happy Или здоровье может резко ухудшиться, да, тебе предложат "легкий труд", но не факт, что он тебе понравится, прецеденты были.

Профессиональный трус (дилетант широкого профиля).