АЦИЗОЛ

Аватар пользователя RescuerIrkutsk
М.С.А.

Тема навеяна последними событиями в Перми.На этом форуме давным давно вкраце был разговор про этот антидот к СО и продуктам горения.Хотелось бы знать получил ли он распространение и если кто-то им работал,то так ли там всё радужно,как пишут разработчики?

Вот та инфа которую удалось найти а и-нете:

АЦИЗОЛ – единственное в мире медикаментозное средство при отравлениях СО и другими продуктами горения, он является высокоэффективным антидотом против острого отравления смертельными дозами моноокиси углерода, а также эффективным антигипоксантом при кислородной недостаточности. Использование АЦИЗОЛА открывает принципиально новый путь борьбы с аноксией с помощью изменения сродства гемоглобина к газам крови и повышения переносимости высоких концентраций карбоксигемоглобина. Препарат снижает потребность организма в кислороде, способствует повышению устойчивости к гипоксии органов, наиболее чувствительных к недостатку О2 (головной мозг, миокард, печень) и восполняет дефицит цинка в организме.
Защитный индекс АЦИЗОЛА при парентеральном применении составляет 1.4 -1.8. АЦИЗОЛ рекомендован в качестве профилактического и лечебного средства при угрозе отравления или при отравлении монооксидом углерода и продуктами термоокислительной деструкции различной степени тяжести. Введение ацизола пострадавшим непосредственно на месте аварии повышает их шансы на выживание при тяжелых формах интоксикации СО, ускоряет элиминацию оксида углерода из организма и способствует успеху последующих медицинских мероприятий (оксигенотерапия, симптоматическая медикаментоз¬ная терапия). Ацизол в значительной степени расширяет объем медицинской помощи пострадавшим, особенно на до-госпитальном этапе, где практически отсутствует возможность ис¬пользования гипербарической оксигенации.
Рекомендован при проведении подводных, авиационно-космических, шахтных работ, для использования в зонах пожаров и при недомоганиях, вызванных автомобильными выхлопами. Можно быть рекомендовать как АНТИСМОГ-препарат
АЦИЗОЛ по спектру фармакологической активности является высокоэффективным гепатопротектором и адаптогеном, превосходящим зарегистрированные препараты данных фармакогрупп: использование препарата значительно улучшает состояние печени, повышает физическую работоспособность, выносливость и устойчивость организма человека к неблагоприятным и экстремальным факторам окружающей среды.
АЦИЗОЛ обладает выраженной коронароактивной, антиишемической и антиаритмической активностью, не имеет побочных реакций и ограничений для лечения инфаркта миокарда и аритмии.
Установлена высокая эффективность АЦИЗОЛА при лечении цинк-дефицитных состояниях организма: псориаз, нейродермиты, аллергодерматозы, трофические язвы, пролежни и другие патологии кожи воспалительного характера, и как косметическое средство.
Потенциальными потребителями АЦИЗОЛА являются МЗ, МЧС, ГО, МО, МВД, Минтопэнерго, а также соответствующие организации за пределами России.
АЦИЗОЛ разрешен Минздравом РФ к медицинскому применению и промышленному выпуску в качестве антидота монооксида углерода. Совместно с ЗАО «Ацизол-Фарма» разработаны готовые лекарственные формы в виде инъекций, капсул. Лекарственная форма препарата в капсульной форме выпускается на фармацевтическом объединении «Макиз-Фарма» (г. Москва).
Патентная защита: АЦИЗОЛ защищен 10-ю патентами РФ (2003-2007 г.г.)

Life is too short.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Игорь

Сюда пожалуйста: [url=http://www.feldsher.ru/forum]http://www.feldsher.ru/forum]

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Современная цивилизация - это обмен ценностей на удобства

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

М.С.А.

Igor_Arx":1wbk5j82 написал:

Сюда пожалуйста: http://www.feldsher.ru/forum]

Спасибо Игорь.
Прочитал форум.Судя по датам АЦИЗОЛ начали испытывать ещё в 2006 г.Как дела обстоят в настоящее время не ясно.
Вот, нашел на сайте НИЖФАРМ [url=http://www.nizhpharm.ru/press/news/28340.html:1wbk5j82]http://www.nizhpharm.ru/press/news/28340.html ,но хотелось бы независимое мнение.

Life is too short.

Аватар пользователя Rescue-Officer

RescuerIrkutsk":1dtdxwj9 написал:

Спасибо Игорь.
Прочитал форум.Судя по датам АЦИЗОЛ начали испытывать ещё в 2006 г.Как дела обстоят в настоящее время не ясно.
Вот, нашел на сайте НИЖФАРМ http://www.nizhpharm.ru/press/news/28340.html ,но хотелось бы независимое мнение.

У нас был опыт применения. За одного погорельца могу сказать точно, в комплексе со всеми другими мерами Ацизол ему помог с того света вернутся.
Знаю одного спасателя который сам себе колол, когда надышался...

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

Игорь

Я пока не решился дать команду на официальное применение ацизола на службе - жду все-таки полностью пройденных испытаний, официально опубликованных. Хотя по-видимому, эффект действительно есть. Но даже если нет ацизола - ингаляции кислорода никто не отменял - самое доступная и простая помощь. Если кислорода нет, а надышавшийся в сознании - заставьте зарядку на свежем воздухе делать. Под вашим контролем, конечно-))

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

Кузьма

Применяю Ацизол уже около 1,5 лет. Пока не могу сказать одназначно помогает или нет. Поскольку всегда провожу угорельцам довольно объемную терапию. На себе применял Ацизол после того как тушили строительный рынок. Нахапался всякой гадости. Субъективно помогло, но что это было плацебо или препарат не могу сказать до сих пор)))

Чрезмерное употребление адреналина- меняет сознание.
Оттяжка- не пиво, Карабин- не оружие

Кузьма

Одино из последних применений: Мужчина приблизительно 45 лет. Термический ожог 1-2-3а степени приблизительно 60% тела,Ожог ВДП?,Отравление продуктами горения, Кома 1 ст. Терапия: Установлен воздуховод,Ингаляция кислорода 100%-15 литров в минуту.В/В- Преднизолон-180 мг, Мексидол-6мл, Кислота аскорбиновая-6 мл, По прибытии 03 добавлен промедол. Введен Ацизол-1 амп. Плюс в вену капала физа. Завернут в стерильную простыню.
Ацизол был введен последним. Приблизительно через 10 минут после введения Ацизола спасающие были посланы нах... Но был ли Ацизол решающим????

. Дим, парадокс но в нашем случае, мы тоже был посланы в том же направлении после того как тело в себя пришло. Может это побочный эффект такой.
в нашем случае тело в салоне скорой фиксировать пришлось к тому же

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

Каша из топора - она и есть каша из топора.

Цитата:
Терапия: Установлен воздуховод,Ингаляция кислорода 100%-15 литров в минуту.В/В- Преднизолон-180 мг, Мексидол-6мл, Кислота аскорбиновая-6 мл, По прибытии 03 добавлен промедол. Введен Ацизол-1 амп. Плюс в вену капала физа. Завернут в стерильную простыню.
Ацизол был введен последним. Приблизительно через 10 минут после введения Ацизола спасающие были посланы нах... Но был ли Ацизол решающим????

Кузенька, на кой преднизолон, мексидол и оскорбительная кислота?
Пирамидон, инфузия и кислород. Вот он из шока и вышел. :-P

Кузьма

Смотри ка жива еще курилка)))))
Ты ж знаешь,что Мексидол очень целебное лекарство))))))))))))))))))))))))) По поводу аскорбительной кислоты за неимением нячяго при отравлении продуктами горения,одни оч знакомые токсикологи рекомендовали. Не убьет его витамин Це)))))
Ну а про любимые гормоны. Ты дату поста видел? Я между прочим на тот момент искрене считал, шо они стабилизируют мембраны,повышают давление и обладают кучей полезных эффектови крайне полезны при ожоге ВДП. Открою тебе секрет я до недавнего времени использовал гормоны и на травматическом шоке,пока не прозрели очи мои))))) Ну в общем и т.д(Хотя смотрю я на вас великих...три раза КУ....вы тама сами решить не можете надо не надо)
З.Ы: Заползай лучше в гости кофейку попьем)))))

В гости напрошусь. Кофемашина еще работает? ;)
В декабре ты еще верил в это? А сейчас, наконец, поумнел? Бугага!
Витьамином Це убить можно - анафилаксийки очень красивые получаются :)

Кузьма

Если вдуматься, анафилаксийки от всего получаются))) Скока витамину Це применял ни разу не видел))). От гормона целебного я усилием воли на травматических шоках отказался, а вот при ожогах ВДП рука так и тянется))))) Тяжело избавиться от тяжкого наследия прошлого. В смысле от того как учили. Хотя ежли честно для себя окончательно по гормонам я вывода окончательного не сделал.
З.Ы: Рашидовна)) Не парься лет через 50 в каком нить исследовании напишут, что из тех препаратов,которыми пользовались врачи начала века 90 % были вредны или имели эффект плацебо)))
З.Ы: Уси работает))) Заползай как нить)))

as d f

Сегодня получили вот такое письмо:
Главным управлением МЧС России N-региону получен антидот оксида углерода препарат «Ацизол». Препарат отечественного производства, представляет собой комплексное соединение цинка. Применяется в качестве антидота при угрозе отравления или при отравлении продуктами горения. Антидот обладает уникальной способностью восстанавливать перенос кислорода гемоглобином из легких в клетки организма и ускоряет элиминацию из организма оксида углерода. Препарат разрешен к медицинскому применению, имеет фармакопейную статью и зарегистрирован как антидот для лечения острых отравлений оксидом углерода и другими продуктами горения и лечение осложнений, возникающих при отравлениях, а также для профилактики отравления указанными токсикантами.
Обращаю Ваше внимание на схему применения данного препарата. С профилактической целью «Ацизол» применяют внутрь по 1 капсуле (120 мг) за 30-40 минут до вхождения в зону задымления. Защитный эффект сохраняется в течение 2-2,5 часов. Повторное применение препарата допускается через 1,5-2 часа после первого применения. Возможно многократное применение при вынужденном нахождении в зоне задымления, но не более чем по 1 капсуле 4 раза впервые сутки, в последующем по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7 дней. Максимальная суточная доза для взрослого человека составляет 480 мг (4 капсулы). Рекомендуемая дозировка: по 1 капсуле 1 раз в день!
Данную информацию довести до личного состава подразделений, работающих в очагах возгорания.
Для получения препарата «Ацизол» необходимо прибыть представителю отряда с доверенностью на получение в соответствии с прилагаемой таблицей.

Подразделение Дата прибытия Количество (т)
Ацизол 120 мг
по 10 шт. в упак.
100 уп
100 уп.
92 уп.
92 уп.
Итого: 384 уп.

Берите! Обязательно. Мне в Рошале очень пригодился ...

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

У нас в Академии испытывали на курящих курсантах, сравнивали результаты кросса на 3 км до и после применения - эффект есть.

as d f

Дали 25 упаковок на часть, но срок годности указан до 09.2010 г. В инструкции написано: не использовать после срока указаного на упаковке. Дата выпуска 16.09.07 г.
Как то всё через одно место...

Интересно, а если воспользоваться после истечения срока годности?

asdf":1jy12lqa написал:

Дали 25 упаковок на часть, но срок годности указан до 09.2010 г. В инструкции написано: не использовать после срока указаного на упаковке. Дата выпуска 16.09.07 г.
Как то всё через одно место...

Интересно, а если воспользоваться после истечения срока годности?

Ха! Стали его в таком колличестве выбрасывать в пользование, коль у него срок не подходил бы?

При надлежащих условиях хранения, иной начмед (на свой страх и риск конечно, перед проверяющими органами) продлевает срок на особенно дефицитные и ценные лек.средства до года и более.
Ацизол, который вам выдают, я бы отнёс в разряд ценных. Даже весьма ценных.

Само лек.вещество ни чего "особо хрупкого" из себя не представляет. А вот желатиновые капсулы в которые оно заключено могут и испортится. Но опять же - при надлежащих условиях хранения...

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

Ребята, ну каша из топора обыкновенная. Плюньте вы уже на него. Happy

Сидоров Сидор Сидорович

Что Ацизол, что Перфторан - эффективность и безопасность не доказаны.

По моему субъективному ощущению, этим летом ацизол мне помогал...

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

Сидоров Сидор Сидорович

При всём уважении, этого недостаточно для подтверждения его эффективности и безопасности.

30/10/2010 - 00:57 Nek: При всём уважении, этого недостаточно для подтверждения его эффективности и безопасности.
+ мульон опять Happy Что-то я сегодня читаю и соглашаюсь, читаю и соглашаюсь. Happy
М.С.А.

Вчера испытал сей препарат на себе.Горело трёхэтажное офисное здание.Мы около 5 часов работали на крыше.Вскрывали кровлю,тушили.Дыма было много,а в аппаратах работать было не удобно.В общем надышался продуктами горения очень сильно.Кружилась и болела голова,тошнота,слабость.В общем все признаки отравления.
По прибытию на базу поставил ампулу лекарства,выпил таблеточку "МИГ" и принял на два часа горизонтальное положение.Встал как огурчик.Бодр,весел и готовый к дальнейшей работе.Вот как то так)

Life is too short.

Игорь

Бодр и весел говорите? Ну-ну.. Веселитесь дальше. А когда надоест - почитайте спецлитературу на предмет веществ, содержащихся в дыму при пожаре. Может, выводы какие сделаете.

Олег
27/11/2012 - 06:00 RescuerIrkutsk: ...Мы около 5 часов работали на крыше.Вскрывали кровлю,тушили.Дыма было много,а в аппаратах работать было не удобно...
Я просто в ах...е. Сколько здоровья и так бездарно его разбазаривать...

Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг кучи говна и плохие дороги.

М.С.А.
27/11/2012 - 10:49 Igor_Arx: Бодр и весел говорите? Ну-ну.. Веселитесь дальше. А когда надоест - почитайте спецлитературу на предмет веществ, содержащихся в дыму при пожаре. Может, выводы какие сделаете.
Игорь не ругайтесь!!!)Про вещества содержащиеся в дыму знаем.Но дышат этим все.И не ложатся под капельницу после каждого пожара.Это реалии.

Life is too short.

М.С.А.
27/11/2012 - 15:41 Chais: 27/11/2012 - 06:00 RescuerIrkutsk: ...Мы около 5 часов работали на крыше.Вскрывали кровлю,тушили.Дыма было много,а в аппаратах работать было не удобно... Я просто в ах...е. Сколько здоровья и так бездарно его разбазаривать...

Ах...те дальше.По вашему мы туда сами залезли от нечего делать?Вы что,на пожаре ни разу не работали?Именно работали,а не в сторонке стояли с видом Великих Спасателей???

Life is too short.

Олег

Не поверите, но я даже по трехколенке на не горящий балкон с аппаратом на всякий случай лезу, и в подъезд захожу тоже всегда с аппаратом, и к горящему гаражу со стволом тоже в аппарате иду. У меня возраст уже не тот, чтоб здоровье вместе с легкими в унитаз схаркивать...

Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг кучи говна и плохие дороги.

Георгий 61

Такой же старый как и Chais. И так же не понимаю зачем подвергать здоровье такой встряской как СО (угарным газом). А после - ацизол.
Это как вбить в стол гвоздь, а потом вытащить крутым гвоздодёром (ацизол) и сказать - гвоздя в столе нет.
Вы правы - гвоздя нет - но дыра осталсть (и дыра в печени).