ГУ "ПСЦ" г. Москвы

Предлагаю обсуждать в рамках данной темы различные факты из жизни ГУ "ПСЦ" г. Москвы.

Вчера узнал об увольнении! сотрудника ГУ "ПСЦ" г. Москвы, совмещавшего работу в Центроспасе, очень задело...

Опытнейший спасатель, коих в ГУ "ПСЦ" г. Москвы единицы, неужели нельзя было решить вопрос иначе?!

В настоящее время в ГУ "ПСЦ" г. Москвы большое количество спасателей (еще даже не спасателей) совершенно без опыта работы, профессиональная подготовка, чтобы там не говорили, остается фактически формальной, и на этом фоне избавляться от профессиональных кадров (даже за серьезные нарушения) - считаю недопустимо.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Курский Михаил Сергеевич

А можно оточнить, увольнение по статье или человек ушел по собственному желанию?

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей
http://mnps.my1.ru/

Mihalych":mn88xpi2 написал:

А можно оточнить, увольнение по статье или человек ушел по собственному желанию?

По статье, нам зачитывали приказ начальника центра.

spasXIII

А номер статьи?

spasXIII":79nq5lkh написал:

А номер статьи?

Узнаю, сообщу.

spasXIII

Ок, ждемс....

Курский Михаил Сергеевич

К вопросу о передаче ПСО г. Москвы из округов в ГУ "ПСЦ" г. Москвы.

В настоящий момент готовится статья, а которой будет подробно рассказано, как это должно происходить, а как НЕ должно.

Опубликована она будет здесь.

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей
http://mnps.my1.ru/

Фенченко Алексей Владимирович

Mihalych":2f1ats35 написал:

К вопросу о передаче ПСО г. Москвы из округов в ПСЦ. В настоящий момент готовится статья, а которой будет подробно рассказано, как это должно происходить, а как НЕ должно. Опубликована она будет здесь.

И где же статья?

Ты должен сделать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать.

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

tim.emercom":3fuatggh написал:

По статье, нам зачитывали приказ начальника центра.

А хто начальнег цэнтра?

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Casper":3u1gs2z8 написал:

А хто начальнег цэнтра?

Марьян В. С.

Rescuer232":5cmlft7o написал:

Марьян В. С.

А каво именно и за што именно он уволил?
Какта мало инфы выложили.
Адни имоции у топикстартера.

А ваще, любой (а асобено "опытнейший"))) спасатиль атряда Цынтраспас можыт сказать любому гошному палковнику - "Хватит нести чуш, давать тупые приказы и ваще- пашол ты на...!!!". А "ниопытные"(маладые) спасатили ГУ "ПСЦ" этава зделать ни моооогут... Атсюда - просота пастраения "линии партии" у рукаводства. Вышисказанае эт лична маё имхо. Проста опыт имеица и жызненые наблюдения)))

Даёш больше инфы по факту!

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Не хочу фамилий называть, спасатели "опытные" и из центроспаса и из псц в курсе событий, и не один здесь не высказался, значит согласны, может это я не прав, что возмутился?..
А в ПСЦ сейчас такая ситуация: "Денег Вам платят много, работаете вы мало, поэтому нех возмущаться...", логика железная (военная). Спасатели для руководства не квалифицированные специалисты, а личный состав, бойцы, живая сила и т.д., в общем толпа которую нужно заставить ходить строем...От такого отношения никакого энтузиазма у спасателей не остается, желания повышать свои профессиональные навыки тоже нет, а этого и не дают,6 часов в день тупой учебы, практики 0 (я не считаю за практические занятия выезд по БГ, и прокладки рукавных линий), у нас люди за инструмент берутся только во время приема-передачи смены, и когда пыль надо протереть.
Вобщем все у нас как в армии - показуха, видимость, строевые смотры и не дай Бог война...

Алексей

Я думаю не выгодно, чтобы опытные люди оставались, как я понимаю, нужны тупые рабы....
Интересно, как развернуться события после передачи ПСО г. МОСКВЫ (с уважением к Вам, ребята) в ГУ "ПСЦ" г. Москвы?

Поживем - увидим.

А вообще грустно становится....

Аватар пользователя Rescue-Officer

Клайм":34awnezb написал:

Я думаю не выгодно, чтобы опытные люди оставались, как я понимаю, нужны тупые рабы....
Интересно, как развернуться события после передачи ПСО (с уважением к Вам, ребята) в ПСЦ? Поживем - увидим.
А вообще грустно становится....

судя по слухам имеющим брожение в отрядах - плохо развернутся

НИЖЕ НАС ТОЛЬКО МОРЕ!

Узбеков Ирек Эдуардович

Не понимаю, что за прятки? "Опытнейший спасатель"- это Кисель. Уволен по статье за прогул, так как в то время, как он работал в Америке, у него были 2 смены. Большое начальство проверило, а дальше всё понятно.
Конечно, обидно терять такого спасателя, но позиция руководства СПСО/ГУ ПСЦ относительно совместительства была известно давно, так что тоже никаких неожиданностей.
Ну ходил я по этому поводу и к Иванову, и к кое-каким другим руководителям. Мне было сказано примерно в том ключе, что никакой травли нет, просто Игорь "попал под маховик", особенно засветившись по телевизору. Игорь, кстати, и сам спорить не стал.

А вот по поводу "тупой муштры по 6 часов"... А вы пробовали ЗАНИМАТЬСЯ? Или мы все такие крутышкины, что "нам учиться не надо, пустите нас скорее работать, мы всем покажем!"? Ребята, поймите, времена изменились, у нас нет бесконечного будущего, чтобы по мере желания и на выездах постепенно стажироваться. И никому, кроме нас самих, это ТАК не нужно. В общем, мой вывод такой: будешь сам шевелиться, времени ещё и не хватать будет для знаний/умений, а не будешь,- превратишься в толстое тупое послушное бесправное животное.

PS: не знаю, хорошо, плохо ли, но я опять пошёл в атаку на грабли (смейтесь, Алексей Виленович, мне не хватило одной тарелки пересоленного супа, вот такой у меня извращённый вкус!). Завтра мой первый день в статусе спасателя ПСО №201, откомандированного в строящийся пожарно-спасательный отряд в Кожухово (Косино-Ухтомский, приблизительно) в качестве зам начальника... Больше пока сказать нечего. Будет что интересное,- напишу.

Хуже дурака- только дурак с инициативой! а я - ещё хуже...
Незваный гость хуже меня!
Минуй нас, боже, пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!
Начальники приходят и уходят... А нам-работать!

Поздравляю! Ирек а вы не в курсе когда вообще планируют открывать Кожухово? (хотя в Некрасовке только четверть личного состава набрана)

.

Ирек!
я последнее время редко смеюсь... всё больше, сняв пенсне, долго и вдумчиво его протираю... "делай, что должен и будь, что будет..." и, как говорят на одном не спасательном форуме, "выстрел покажет, кто был прав..." ;)

не дождётесь!

Узбеков Ирек Эдуардович

Rescuer232":13l8wj0m написал:

Поздравляю! Ирек а вы не в курсе когда вообще планируют открывать Кожухово? (хотя в Некрасовке только четверть личного состава набрана)

Планируют открыть в 2011 году, кажется. Но Некрасовка не открыта до сих пор (с апреля 2009 года), и ШТАТА там ещё вообще нет. Работающие там люди, в основном, числятся в ПСО-206 (Внуково). Ждут практически со дня на день. ПО СЛУХАМ, подгадывают, чтоб министр на открытии был.

Алексей

Ирек, министра ждут вроде как 18-го, уже все задолбались его ждать (моем, трем, красим, репетируем развертывания и т.д.). Сутки зато проходят быстро.
Очень хорошо, что ты будешь замом в Кожухово, будем к тебе ездить на занятия. :)

А. Прикол то. В чем.

PS: не знаю, хорошо, плохо ли, но я опять пошёл в атаку на грабли (смейтесь, Алексей Виленович, мне не хватило одной тарелки пересоленного супа, вот такой у меня извращённый вкус!). Завтра мой первый день в статусе спасателя ПСО №201, откомандированного в строящийся пожарно-спасательный отряд в Кожухово (Косино-Ухтомский, приблизительно) в качестве зам начальника... Больше пока сказать нечего. Будет что интересное,- напишу.

слушай друже
у меня наверное дежавю
...............................................................................

хдесапасатель тамабеда
с повышением уровня нагрузки- выявлено понижение уровня толерантности
[=1]

Zimagor":3j3d7ph9 написал:

слушай друже
у меня наверное дежавю
...............................................................................

Ром, а чо там рильно бабла нимерино платют? Или чо?
Ф чом смысл этих "скачек по граблям"?
Мож карьерный рост и дача в водаахранной зоне?
Абъясни нидалёкаму, плиииз!

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Узбеков Ирек Эдуардович

Casper":3glsg12f написал:

Ром, а чо там рильно бабла нимерино платют? Или чо?
Ф чом смысл этих "скачек по граблям"?
Мож карьерный рост и дача в водаахранной зоне?
Абъясни нидалёкаму, плиииз!

Андрей Маркович! Вообще-то это я по граблям бегаю...
Деньги примерно те же обещают. А вот сделать что-то хочется ещё в этой жизни. Тесно мне в смене, ощущение убегающего времени накатывает...
Великих дел жажду... ;-)

Игорь

IREK":12mogxas написал:

Андрей Маркович! Вообще-то это я по граблям бегаю...
Деньги примерно те же обещают. А вот сделать что-то хочется ещё в этой жизни. Тесно мне в смене, ощущение убегающего времени накатывает...
Великих дел жажду... ;-)

Это типа: "Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее?"-))))

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Современная цивилизация - это обмен ценностей на удобства

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

.

Вот же злыдни, накинулись!
Дайте ж человеку возможность ошибиться!
В конечном счёте, чем ещё мы можем помочь своему близкому?

не дождётесь!

Игорь

7-40":124xjk4d написал:

Подтолкнуть можно-))))

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Современная цивилизация - это обмен ценностей на удобства

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

Жагланов Роман Олегович

7-40":1c3xv6vg написал:

Вот же злыдни, накинулись!
Дайте ж человеку возможность ошибиться!

Моно почитать Тимофея Зиборова.

"Бабло и профанация рулят по костям." Igor_Arx.
"Начальство приходит и уходит, а нам здесь работать." В. Ситин.
"Рыба тухнет с головы а чистят её с хвоста." Народ.
"Дай дураку хуй стеклянный, он и его разобьёт и руки порежет." Народ и я. 1977 г

.

А кто такой, этот уважаемый ребе?
Гугл мне не помог...

не дождётесь!

Жагланов Роман Олегович

7-40":31jdjr0i написал:

А кто такой, этот уважаемый ребе?
Гугл мне не помог...

http://www.abc-business.ru/

Гугл - не панацея.

"Бабло и профанация рулят по костям." Igor_Arx.
"Начальство приходит и уходит, а нам здесь работать." В. Ситин.
"Рыба тухнет с головы а чистят её с хвоста." Народ.
"Дай дураку хуй стеклянный, он и его разобьёт и руки порежет." Народ и я. 1977 г

Алексей

Новая фишка Happy
Собираются в очередной раз официально открывать ПСО в Некрасовке (ПСО-209)(первый раз ждали Шойгу и Лужкова до его отставки, теперь вроде как Шойгу с новым мэром ожидают), мало того что все становится в гражданской организации по-военному (равняйсь, смирно на разводах, прикладывание руки в головных уборах, не являясь людьми в погонах), так теперь Иванов А.И. дал слова песни учить. Че дальше будет?

"Песня о тревожной молодости"

Забота у нас простая, забота наша такая,
Жила бы страна родная, и нету других забот.
И снег, и ветер, и звезд ночной полет,
Меня мое сердце в тревожную даль зовет.

Пускай нам с тобой обоим беда грозит за бедою,
Но дружбу мою с тобою одна только смерть возьмет.
И снег, и ветер, синих звезд ночной полет,
Меня мое сердце в тревожную даль зовет.

Пока я ходить умею, пока глядеть я умею,
Пока я дышать умею я буду идти вперед.
И снег, и ветер, синих звезд ночной полет,
Меня мое сердце в тревожную даль зовет....

Сандомирский Олег Михайлович

Уважаемый Ирек Эдуардович! 1) Полностью согласен о необходимрсти подготовки и, в первую очередь, самостоятельной. 2) Желаю успехов и удачи на новом месте. 3) Сам всю жизнь по граблям ходил, а потому понимаю и поддерживаю. С уважением, Олег.

Михалыч

Шиза косит наши ряды (или ихние)....
Что-то все хуже и тоскливей становиться работать, боюсь, если так будет продолжаться нормальные люди начнут уходить...