ГУ "ПСЦ" г. Москвы

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Узбеков Ирек Эдуардович

А мой сапожник спасателям даёт от ворот поворот, мотивируя, что у них нет пожарного опыта и что "все места уже заняты". Загружает бесполезной работой, разработку собственных планов обучения называет ерундой, а сам ничего не производит, кроме демагогии и подхалимства... Он меня уже бесит до омерзения. Боюсь остаться с пенсионерами-героями, которые "уже своё отбегали" и им не по чину пахать. Но отступать уже поздно: буду давить их, пока из них работа не полезет Winking.
Но вообще, конечно, атмосфера в последнее время нервозная...

Хуже дурака- только дурак с инициативой! а я - ещё хуже...
Незваный гость хуже меня!
Минуй нас, боже, пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!
Начальники приходят и уходят... А нам-работать!

Алексей

Я говорил тебе Ирек, не ходи в замы. Я в последние несколько лет наблюдаю плохую тенденцию - руководителями становятся какие-то неадеакватные люди. Короче, жопа полная...

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич
15/11/2010 - 16:40 Клайм: , так теперь Иванов А.И. дал слова песни учить. Че дальше будет?

"Песня о тревожной молодости"

АХАХАХА!!!))))
Чо правда Иванова ТАК плющит?)))))

Дык, эта он Вам любюмую Шойгину пехню агитирует!
Тут тайный умысел на лицо!))))))))))))))

Толи ищо будит!)))

"Пазави миня с сабой..."
Laughing

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Хаустов Иван

вовремя я в больницу лёг))))Laughing

Чем дальше, млять, тем интересней. Нам сказали, что не смотря на то что смена начальства происходит с помощью перевода, мы сперва будем работать на испытательном сроке.
Бред какой-то, к тому же незаконный.
А тут еще оказывается, что все это время мы будем убираться и песни учить.

Нас опускают все ниже и ниже, постепенно втаптывая в грязь. И главное кто... Выродки, блин. Мне наше дело всегда казалось чем-то благородным и достойным, и тут появляются какие-то чмошное быдло и устраивает из рабочего процесса цирк, с целью удовлетворения собственных никчемных амбиций... Бесит, поправьте если я не прав, я раскаюсь и замолчу.

PS... Вообще тех, кто унижает и ненавидит своих подчиненных и не считает их за людей (не смотря на то, что они своими жизнями рискует ради спасения чужих) я бы увольнял без выходного. Я конечно на амбразуру не лягу (каюсь), но может пора вышибать из них спесь, а то так мы в это дело втянемся и о нас начнут вытирать ноги, а мы и привыкнем. Такое ощущение, что лучше не станет, и тогда придется идти на крайние меры...

ГУ "Пожарно-спасательный цирк" с графиком работы - сутки чмо, четверо дома:)

Хаустов Иван

ну идиотизм в ПСЦ- постоянная вещь)))

23/11/2010 - 15:27 BugiMan: Чем дальше, млять, тем интересней. Нам сказали, что не смотря на то что смена начальства происходит с помощью перевода, мы сперва будем работать на испытательном сроке. Бред какой-то, к тому же незаконный. А тут еще оказывается, что все это время мы будем убираться и песни учить.

Нас опускают все ниже и ниже, постепенно втаптывая в грязь. И главное кто... Выродки, блин. Мне наше дело всегда казалось чем-то благородным и достойным, и тут появляются какие-то чмошное быдло и устраивает из рабочего процесса цирк, с целью удовлетворения собственных никчемных амбиций... Бесит, поправьте если я не прав, я раскаюсь и замолчу.

PS... Вообще тех, кто унижает и ненавидит своих подчиненных и не считает их за людей (не смотря на то, что они своими жизнями рискует ради спасения чужих) я бы увольнял без выходного. Я конечно на амбразуру не лягу (каюсь), но может пора вышибать из них спесь, а то так мы в это дело втянемся и о нас начнут вытирать ноги, а мы и привыкнем. Такое ощущение, что лучше не станет, и тогда придется идти на крайние меры...

Пррррашу пращенья.(паправляя пенснэ)
А пачиму никто(!) из сатрудникоф "псц" не чиркнул пару строчек в темке "Каму на Руси жыть харашо"?
Эта не патаму ли, што "уровень даходов" в псц пазваляет тамошним начальнегам гаварить спасатилям примерно такое: "За вашы зарплаты ва тут будите песьни учить и строем в пративагазах маршыровать, а каму нинравицо- НАХ АТСЮДА! За такую зарплату за забором очиредь стоит жалающих лизнуть... медку!" ...
И чота фсе в тряпочку памалкивают...

Ну дык, мне кто-нить ответит: у каво з.п. выше у спасатиля 3кл. в псц или у начкара с академическим абразаванием в мособлпожспасе?

Атпишитесь, плиииз, или тут или в вышэупамянутой ветке.

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

417

Вы уверены,что 50 зелёных бумажек в месяц - это через чур большая З/П
особенно для Москвы,
а график сутки/четверо это официально,
остальное время затрачиваемое на работу - на энтузиазме
А то, что у пожарных З/П в 2 раза меньше - это не вина спасателей,
это позор ДАМ,ВВП,СКШ, и тд.
по слухам, в будущей "альмаматер" ,проблема через чур большой З/П решается до*бками на счёт нечищеных сапог и тд. и снятием за это премий,
С наилучшими пожеланиями с тонущего корабля)))

P/S по принципу равновесия у кого то урежут, кого то наградят.Только я ни разу не слышал о поощрении спасов премиями в PSC

10/12/2010 - 18:30 Клим: Вы уверены,что 50 зелёных бумажек в месяц - это через чур большая З/П особенно для Москвы, ================ Если я пральна понял, то "50 зилёных бумажэк"- это 50000р.? Пральна??)))) Парни из регионоф ужэ ликуют))))))

а график сутки/четверо это официально,
остальное время затрачиваемое на работу - на энтузиазме
=============== Па-мойму па кзоту (или как щас называют эту падъ..бку закона) сутки-трое это НОРМА, а у вас сутки-четвиро... энтузиазм... ну-ну...
А то, что у пожарных З/П в 2 раза меньше - это не вина спасателей,
это позор ДАМ,ВВП,СКШ, и тд.
=============== а пральна! давайте их вмести "укусим за жоппу"! Пусть знают, упыри, што мы-сила!!)))))
по слухам, в будущей "альмаматер" ,проблема через чур большой З/П решается до*бками на счёт нечищеных сапог и тд. и снятием за это премий,
С наилучшими пожеланиями с тонущего корабля)))

P/S по принципу равновесия у кого то урежут, кого то наградят.Только я ни разу не слышал о поощрении спасов премиями в PSC

Winking

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

417

Дарагой Поликарп,Не получается по КЗОТУ спасателей на сутки трое--переработка большая, отгулы давать никто не будет, оплачивать дополнительно тоже.
Поэтому сутки- четверо и накапливается недоработка.которая покрывается за счёт дополнительных рабочих часов или смен.
Потому и некоторые пожарные вечно злые на псо-- работают меньше, а З/П больше,,,
ничего скоро урежут вышеизложенными методами.
и будет всем спокойней -- а то чувство несправедливости мешает особо гордым орлам работать.
...С Уважением к сотрудникам Пожарной Охраны России.

Напольских Михаил Львович

При 40-часовой рабочей неделе сутки-трое получается 22,85 рабочих часов за рабочую смену. Не пойму, откуда переработка?

Напольских

не важно

и я не пойму! не может быть во всех четырех сменах одинаковое кол-во часов. и если в один месяц есть переработка то в другой может быть не хватка часов...мы сталкивались с этим.посидели.посчитали и примерно получилось ,что за год одно покрывает другое...

Олег

В ПСО суммированный годовой учет рабочего времени. Соответственно, при 40 часовой рабочей недели и графике сутки - трое, должно быть 2 003 ч. (взято из календаря), 365/4=91,25 рабочих смен. берем 91*24=2 184 ч. Т. е. разница в 181 ч. или 7 (и еще чуть-чуть) смен. При графике сутки - трое это еще месяц отпуска!!!

Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг кучи говна и плохие дороги.

Черт ошибочка вышла. Каждая смена превышает норму времени на час с небольшим, да еще 12 праздничных дней да еще минус час перед праздничными днями, всего почти 200 часов в год переработки.

Напольских

Starik

А разве в ПСЦ с нового года не так будет?

Все красивые, с огнетушителем и голой жопой! Winking

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

beglec

Starik, а я думал что это у тебя так вседа.

Узбеков Ирек Эдуардович

Зарплаты ни при чём. Просто сначала позволили ВСЕМ не париться работой. Ни сверху, ни снизу. Типа: ну что мы вас будем переделывать... Я промолчу о подборе кадров: тема скользкая и конфликтная в принципе.
А потом выяснилось, что требованиям (не космическим, кстати) соответствует меньше половины (я - оптимист!, многие называют совсем иные пропорции) тех, кто уже укоренился. Теперь легко поставить в любую позу и снять любую стружку с большинства, мотивируя это не высокими зарплатами (больше 3-х лет не повышались и не индексировались), а тем, что "вы ВСЕ бестолковые бездельники и бездари и скажите спасибо, что вас вообще ещё держат здесь!".
Заметьте: сначала (умышлено?) распустили, а потом (предусмотрительно?) задавили. И деньги ни при чём.

Иванов

Ребят. Странно, вроде из ПСЦ. Почему же никто не упомянул например то что сутки в ПСЦ не 24 часа, а 25? Что является явным нарушением? Никто не задумался на тем что работники занятые на суточной работе должны получать как за сутки, а не по 40-ка часовой рабочей неделе? И то что у работников с суточной занятостью НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕДОРАБОТКИ в часах? Просто ПСЦ в очередной раз нарушает все требования... Работаем сутки, а закрывают по часам почему-то?

Ирек: ПСЦ не распускали, просто бреда было намного меньше. + могу добавить лишь одно.. нам всем предъявляют требования как к спасателям (это вполне понятно, так и написано у всех в трудовой и договоре), НО с какого фига с нас требуют еще и за пожарных? с ИХ нормативами, требованиями, БУПО и т.д... Это уже,кстати, совместительство которое оплачивается отдельно.

Иванов

и еще.. по поводу з/п. В прошлом году нам благополучно "срезали" 10% от премии.... и 10% от выслуги с формулировкой "в связи с кризисом"... и возвращать пока не собираются почему-то. Хотя наше руководство (страны) уже давно объявило что страна из кризиса вышла Happy)

юрич

это их страна вышла из кризиса

Узбеков Ирек Эдуардович

Продолжительность дежурной смены в 25 часов - это мелочь. Если бы было 24, было бы, кстати, хуже: либо ты не имеешь времени на приём смены ВООБЩЕ (один ушёл, другой пришёл, и исправлять недостатки просто некогда: рабочее время-то закончилось!), либо занимаешься этим фактически в своё личное время, нарушая правила охраны труда (ты не на работе, значит работать не имеешь права!).
Работники получают не за сутки и не по 40-часовой рабочей неделе.
Учёт рабочего времени в МЧС уже год как ведётся по "новой" схеме, называемой суммированным учётом, то есть баланс часов ведётся на период. У нас он установлен - квартал. То есть если ты за месяц где-то "недобрал" часов, в следующем месяце "добираешь". Режим рабочего времени (в соответствии с ТК РФ, установлено КолДоговором) определяется Графиком дежурств (для тех, у кого сменный график, а не "пятидневка" или ненормированный день), который составляет начальник отряда, утверждает НачПСЦ, а спасатели ознакамливаются с ним не менее, чем за месяц до его начала. Так вот ДЛЯ РАСЧЁТА количества смен и определена величина продолжительности рабочей недели. Это не режимная величина, а нормативная расчётная. 40 часов установлены для неопасных производств. Тут, правда, я "пас", но, сколько я знаю, нигде спасателям не устанавливают сокращённую (36-часовую) рабочую неделю, положенную работникам с опасными и вредными условиями труда. Почему - не знаю, но по отсутствию шума вокруг этой темы полагаю, что есть законные основания, кои мне неизвестны: не изучал в деталях.
Так вот, именно из расчёта установленной ТК 40-часовой рабочей недели берутся нормативное количество часов месяц, квартал, год.
Есть ещё ограничения по организации труда (например, сутки отдыха после дежурства, и т.п.), но это уже детали.
Про закрывание "часами", а не "сутками" мне не понятно. "Я же вам сказал написать красиво, а вы - БУКВАМИ!" (генерал Салов)
Как с нас требовать - никто не знает. С одной стороны, зарегистрированы мы как АСФ, числимся спасателями. С другой - относимся к Государственной Противопожарной Службе (да-да, относимся! Из 5 видов пожарной охраны есть муниципальная) и занимаемся тушением и т.п. Вот, чтобы не перегружать утомлённый мозг и решили для простоты, видимо, требовать и так, и так сразу. А там, где требования противоречат друг другу (есть такие моменты) - выбирать что-то одно. Так и живём Лебедо-Рако-Щукой. Зато думать не надо. Никому. "Умные нам не надобны. Надобны - верные!" (А.и Б.Стругацкие, "Град обречённый")

Людей из ПСО отправляют на обучение "пожарке" на 3 месяца, насколько я понимаю в том числе с практикой. При этом оплату собираются производить чистый оклад. Это конечно пока что похоже на слухи, но скорей всего будет правдой. Также по слухам оформят это все, как повышение квалификации. Отсюда вопрос: насколько в данном случае законно платить не среднюю заработную плату, а лишь голый оклад, тем более что часть обучения люди проведут на практике, то есть суточных дежурствах.
Кто в теме?

Платили нам среднюю зарплату во время учебы, только без ОТГ, думаю слухи это на счет голого оклада.
Слухов-сплетен, кстати, развелось в ПСЦ... Как на базаре...

Насчет ОТГ можно пободаться. Работник во время обучения исполняет должностные обязанности (ст. 27 151 ФЗ, спасатели обязаны:... совершенствовать свою физическую, специальную, медицинскую, психологическую подготовку...), его готовность не падает, а даже растет в связи с повышением квалификации - почему без ОТГ? А чистый оклад - это беспредел, который однозначно может быть оспорен.

Напольских

Иванов

Когда нас учили (на теплом стане) - зарплата оставалась прежней. И ОТГ платили (кстати, сейчас это называется за сложность и напряженность). Не платили лишь ночные, так как их не было. Сейчас посмотрел по квиточкам выплат за время учебы. З/п оставалась прежней.
ЗЫ. Кстати и еще момент - тем кто учился после нас - з/п не выплачивали, но платили командировочные.

Николаев Игорь Анатольевич

Да.......... Открытие ПСЧ Кожухово наверно ждать пока рак на горе свиснет....

Андроид
12/01/2011 - 17:05 luna: . Хотя наше руководство (страны) уже давно объявило что страна из кризиса вышла )
в очередной раз повторяюсь... Москва и вся остальная страна это 2-е большие разницы!!! Москва- это страна. а все остальное- это другая страна...

РУПОР ГРАЖДАНСКОГО НЕГОДОВАНИЯ...
Да смилуется Один над родственниками наших начальников. Дерево свободы нужно иногда поливать кровью патриотов. Смерть улыбается всем... Нам остается лиш улыбнуться ей в ответ.

Андроид

Москва- это лимузины, яркоосвещеные улицы, красивые витрины, гламурные красотки и лощеные мачо, пахнущие последней коллекциуй HUGO. А все остальное - это "улицы разбитых фонарей" каждый вечер, чтоб поверить в правильных ментов, батл дешёвого пойла, чтоб забыть, что есть семья которая хочет поесть и одеться, генерал "СЕКИЛЬин" с установкой - "вы все ГОВНО!!!", медведи на улицах(точнее гопы, то что это люди не прибавит радости от встречи с ними),зарплата 14 тыс. дерева(и думаеш- куда млять их засунуть?). ЗА МКАДОМ ЖИЗНИ НЕТ!!!

РУПОР ГРАЖДАНСКОГО НЕГОДОВАНИЯ...
Да смилуется Один над родственниками наших начальников. Дерево свободы нужно иногда поливать кровью патриотов. Смерть улыбается всем... Нам остается лиш улыбнуться ей в ответ.

Иванов

Я не защищаю Москву - это государство в государстве. Но и дерут дай бог.. тем более в гребаном ПСЦ. Когда я приходил в службу 10 лет назад з/п была тысяча руб в мес.. и ничего.. именно работали.. А теперь по отчету выездов больше 50 за месяц, НО РЕАЛЬНО ОТРАБОТАННЫХ ВЫЕЗДОВ - 5!!!!!.. Один к 10.. Засилье пожарных *удаков поражает. Сапоги и дебилы... пока еще адекватного в руководстве НИ ОДНОГО не знаю... Не в обиду пожарным - они похоже привыкли, НО ВАШИ ОФИЦЕРЫ - ДЕБИЛЫ. "Военные (офицеры) по сравнению с пожарными (офицерами) это ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ" -с... Так в свое время сказал зам. нач ГУ МЧС по Москве... и я с ним полностью согласен. В армии бреда хватает, но здесь...