ГУ "ПСЦ" г. Москвы

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Алексей

Жень, хотя и сам бывший офицер с пожарки, к моему счастью я встречал на своем жизнннном пути больше хороших людей и ОФИЦЕРОВ, к сожалению с каждым годом происходит деградация ... А были ОФИЦЕРЫ, лишились в прошлом году 2 из них....
А в руководстве ПСЦ офицеры с пожарки на самых высших должностях не стоят, один - бышвший вояка, второй - вообще гражданский, но мнит себя воякой. Если бы и вякнули (как Лякин например) то сразу бы убрали подальше.
Политика сейчас такая в стране, кому нужны честные, радеющие за дело люди?

пучков михаил юрьевич

все молодые офицеры приходящие из АГПС и Ипту заложники системы,их такими еще в академиях делают,а нормальные офицеры в пожарке еще остались,но они многие в опале у начальства,потому что идут в разрез их мнению... Лякин был у меня командиром части,лучшего офицера я за 11 лет работы в пожарке еще не встречал.

пожарная охрана как старая дева,всегда готова,но никому не нужна

Иванов

Ребят.. я согласен. Есть НОРМАЛЬНЫЕ, точнее даже КЛАССНЫЕ офицеры, но извините, в большинстве случаем эта "ложка меда" абсолютна теряется в "бочке дегтя". Клайм. Абсолютно согласен с тем :"...кому нужны честные, радеющие за дело люди?".. никому.. к великому сожалению. И действительно те люди которые пытаются хоть что-то сделать - тут же исключаются из "списков благонадежных" и их стараются убрать:-((...

ЗЫ извиняюьс за резкость в прошлом посте, но наболело. Да.. есть нормальные, но их очень мало:-(((...

кстати, кто-нибудь знает точно, у кого зародилась идея создания псц и нафига?

чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки....

Иванов

У Лужка. В инете есть документ о создании ПСЦ на базе СПСО. В который влили потом ОАССР передав из МГПСС, а теперь и ПСО (окружные) влили в ПСЦ.
По вопросу нафига - идея как на западе. Там все великолепно работает. А у нас все сделали через одно место - поэтому нет ни нормативной базы, ни законодательной, ни исполнения задуманного(скопированного со службы фаерверх в германии и других странах)....
В принципе мое мнение что так оно и должно быть. Спасатель, он же пожарный, он же медик + еще несколько специальностей. НО... в России так никогда не получится. Т.к у нас спасатель в первую очередь уборщик, потом дворник, потом охранник и грузчик.... .... и только потом, возможно, спасатель/пожарный. На западе такого нет и даже в голову руководству придти не может. Я был и общался с пожарными Германии и Голландии. Там это совершенно по другому налажено и ребята обеспечены всем: от оборудования, формы и условий работы до пенсий, льгот и много чего другого. У нас такое если, вдруг, и будет то не раньше чем лет через 10-20 в лучшем случае.. Т.к на данным момент спасательную службу просто развалили....

да уж..... по поводу "нафига" это третья версия, которую мне озвучивают.....

p.s. зашёл сейчас в псц. порадовал "девиз на 2011 год"
"повышение личной ответственности в деле спасения
в составе команды пожарно-спасательного центра!"
а в прошлом и следующем годах ?.....

чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки....

Фенченко Алексей Владимирович
08/02/2011 - 08:51 luna: на данным момент спасательную службу просто развалили....
Не успев создать...

Ты должен сделать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать.

Андроид

создали эту службу те, у кого есть выход и возможность греть через эту структуру бюджетную целину. то есть кто то у руля. для чего были созданы ГУЗМО ТЦМК, МосЕблПожЕППляс и еще многие-многие организации? для отмывания бабуль... ТЦМК- для бабла областному Минздраву, ОблаПошСпас для областного МЧС. все просто. нех..й тут задумываться... кому в Москве выгодно создать ГУ ПеСеЦ? думайте Москвичи, вам виднее кого вы выбирали на всех выборах...
единственно чем разнятся ГУ ПеСеЦ и МосЁблПожПляс это тем, что в Москве нормальная зарплата, ибо боятся они, что волну поднимите, а так Вы, дорогие коллеги, 2 раза в месяц суете пластик в аппарат, а оттуда мотивация вашего молчания и сговорчивости... А ЁблПлясу пох...ю на то, что кто то где то вякнет!!! от Москвы далеко!!! простора много!!! не одного недовольного можно прикопать на просторах МО... Люберецкая братва следит за своим вложением денег... так что болт нам ржавый дорогие мои областные коллеги, а не денег...

РУПОР ГРАЖДАНСКОГО НЕГОДОВАНИЯ...
Да смилуется Один над родственниками наших начальников. Дерево свободы нужно иногда поливать кровью патриотов. Смерть улыбается всем... Нам остается лиш улыбнуться ей в ответ.

Алексей

У господина Иванова спросите.

Иванов
08/02/2011 - 13:18 Rescuer232: 08/02/2011 - 08:51 luna: на данным момент спасательную службу просто развалили.... Не успев создать...

Да была служба.. с 96 года.. правда именно спасательная. и оснащалась хотя бы.. и форма.. и машины были... а потом слили с пожаркой... а теперь вообще капец..

юрич

Расписание занятий по профессиональной подготовке спасателей. "Пожарно-спасательный центр" на февраль месяц 2011г.
Практическая отработка нормативов по пожарно-строевой подготовке №12
Читаем внимательно
1 Спасатель стоит в положении "смирно" в одном метре от закрепления веревки за конструкцию.
2 Навеска веревки делается заблаговременно, подъем производиться на стременах с использованием двух "жумаров".
3 Окончание: касание в верхней точке подъема
отл.75 хорошо 120 уд 135

Доктор.

Вот мне это всё и надоело. "Марьянство". Этот Иванов с его манией оказания мед.помощи. Этот Иванченко - строящий из себя суперпрофи. Как-то он приехал в ПСО-205 и дежурный по гаражу вышел в расстёгнутой куртке. Тут же подняли крик о "нарушении формы одежды "!Всё это чмо... поэтому бросил я всё и ушёл врачом на "Скорую" - честное слово - НИ секундочки не жалею..! Надоело - все "показухи", дурацкое сидение в "классе", все эти бесконечные зачёты... . Кто остался - дай Вам Бог...

Данилов Василий Владимирович

Wall

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич
09/02/2011 - 20:07 Spaun: Вот мне это всё и надоело. "Марьянство". Этот дебил Иванов с его манией оказания мед.помощи. Сытая рожа Иванченко - строящего из себя суперпрофи. Всё это чмо... поэтому бросил я всё и ушёл врачом на "Скорую" - честное слово - НИ секундочки не жалею..! Надоело - все "показухи", дурацкое сидение в "классе", все эти бесконечные зачёты... . Кто остался - дай Вам Бог...

Ай, Спаун, молодчик!)

Помню йа, пришол ка мне (или в саседнюю, старинький я, память падводит))) ф смену новый вадитель-спасатиль Андрюшка Иванов... О спас-деле знал он тока из зомбоящика и сериала "911"...

Абучили... приадели... посвятили... и пашло-паехало карьерный рост... даж мне придлажил впаследствии уволиться "па-собствинному", скрамняжка))) и спасатилем стало быть ему ни интересна, насяльником "ваенным" стать он вазжелал...

Вот, братцы, хавайте теперча(((

Ох и ни завидаю я вам...

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Вадим
08/02/2011 - 08:51 luna: ... В принципе мое мнение что так оно и должно быть. Спасатель, он же пожарный, он же медик + еще несколько специальностей...
Идеального ничего не бывает. И у буржуев то же не так, там каждый занимается своим делом. Медик есть медик, пожарный, он же спасатель - да, но не "+" медик, а просто прошедший медицинскую подготовку. Мое мнение - правильная идея создать пожарно-спасательный центр или пожарно-спасательные части, только делать их надо правильно, а не через жопу и не готовить из одного человека бэтмэна. Ведь есть грузовики, все они перевозят грузы, т.е. занимаются одним делом. Но ни кто же не додумывается в самосвалах возить воду, а в автоцистернах песок или камни. Вот и в ПСЦ или ПСЧ должны быть как пожарные, так и спасатели, а не бэтмэны!

Строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения
Если ты ЕдиноРос - разбери тебя ПОНОС!

Андроид

иванова покусали военные! должен был, вроде, обратиться, но не обратился!!!... стал чем то вроде недовоенного зомба- злой и с высохшим мозгом! теперь наслаждайтесь!!! и будьте аккуратнее- укусит и вы обратитесь!!! МОЗГИИИИ!!!!!!

Да смилуется Один над родственниками наших начальников. Дерево свободы нужно иногда поливать кровью патриотов. Смерть улыбается всем... Нам остается лиш улыбнуться ей в ответ.

Иванов

Покусали не только его одного... Идиотизм налицо. Например в 207 отряде, по слухам, теперь объявляют вместо "Расчет АЦ на выезд" - "АЦ Боевая тревога"... Как в армии... Капец. Придурки во главе с Марьяном и Ивановым пускают службу под откос.. А некоторые начальники их поддерживают... Идиоты.. и даже сказать ничего не могут.. Очко жим-жим.

В 204 отряде при проведении проверки потребовали застегивание МОЛНИЙ на боевой одежде... такого никогда не было. Ребята не смогли сдать норматив по "Выезд по тревоге" за 40 секунд потому что иномарки стоящие на вооружение только тестируют все схемы при включении зажигания 45 СЕКУНД!!!!.. В итоге ребята в этом и виноваты что не выехали....
Можно еще много чего писать....

ЗЫ.. киллеров ни у кого знакомых нет случайно?

Андроид

не надо киллера... скоро само все решится... витает в воздухе дух гражданской войны... олигархи охренели в край! на Владивастокской таможне клипы снимают, наняв модного московского режиссера, как им оху...нно живется! власти воруют уже даже не прячась. народ обнищал в конец... скоро все рванет как перегретый водогрейный котел... и тогда... придет наше время... адреса найти не проблема, а война она все спишет...

Майоров А.А

Даа, вспоминаю. Помница в Мытищах, марала сбежавшего ловили. Так он Иванова А.Ю. к стене рогами прижал, тока Иванов А.Ю. ростм вышел, а марал нет. Качнул марал башкой с рогами, чуть из Иванова А.Ю. "шашлык" не сделал. Жалко нам стало "товарисча" и мы Ромкой на не него(марала) набросились. Завалили, стреножили, вкололи "фигню" типа снотворного и загрузили на борт "Уазика". Эхх, знать бы заранее что из него (Иванова А.Ю.) получиться - не напрягались-бы. А интересно, Иванов А.Ю. сам-то знает слова песни которую ребят учить заставил???? С...ТЕЛЬ-МЛЯ:DEVIL:

Майоров А.А

Да. Есть ещё такая присказка, или поговорка ( не знаю, не помню:WINKING:) - от снайпера - не убежать, умрёшь уставшим. Winking

Андроид

В ГУ ПеСеЦ появилась зверушка! Кликушка у этой зверушки- Йети (Иванов) совсем без кукушки! Вот как появилась эта кликушка. Мой знакомый пришел устраиваться в ПеСеЦ в отдел кадров и стоял в очереди. Вдруг откуда не возьмись вбежала в коридор зверушка. И протянула свою лапку с кем то здороваясь, с Нарьянмаром, знакомый испугался! Ибо эта поза зверушки напомнила ему снимок в газете(Йети в лесу). И он понял, что Иванов и Йети 100% сходство!

Иванов

Кстати.. именно спасателями делается довольно много.. для начального этапа. Создана независимая профсоюзная организация. Идут суды.. Есть попытки провести новый коллективный договор... и многое другое... просто тех кто реально может это протолкнуть - довольно мало.. большинство зависят от системы.. Sad((.... Но попытки есть. Вот теперь пробуем все вместе что то сделать.... Если б я был уверен что если я набью морду мерьяну и иже с ним и это РЕАЛЬНО чему-то поможет - уже давно бы так сделал....

Иванов

Не надо грязных сравнений:-))) Йети гораздо лучше.... А уродцы ими же и остаются... Посмотрим - будут ли они такими же борзыми после судов... А суды уже не за горами.... А часть уже идет или уже выиграна.... Так что.. надеемся на лучшее..... Happy)) И прикладываем к нему (лучшему) руку!!!!

"Если каждый ударит в челюсть Марьяна - получится большая, не менее тупая, обезьяна"... Сотряс остатков мозгов как минимум будет ... может признают невменяемым все- таки:-)))

Андроид

уважаемый Луна, суды идут только по делам бывших Московских ПСО, ибо народ эту практику давно пользует и не боится ее применять. Воюют скорее даже по привычке. а вот для бывших СПСО это в новинку. И врядли СПСО попрут на ворота... ИМХО... повторяюсь- два раза в месяц вы суете пластик в машину, а оттуда лезет мотивация вашей сговорчивости...

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

Слуште... я вот на 98проц. уверен, што этот форум читают и иванофф и марьян... и им глцбако ПОХ чо тут пишут пара-тройка пирсанажеф...

самим ни пративно ат биспомащности?

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Андроид

противно Каспер!!! очень даже!!! сделать ничего не можем, вот и тявкаем тут!... а ху..и остается? по крайней мере и Марьян и Иванофф и остальные почитывая форум знают, что о них думают и, может, примут к сведению, что продолжая в подобном духе руководить службой случится беда... спасатели тож не железные. пружину беспредела нельзя закручивать до бесконечности... спасы озвереют и тогда этих господ ждет подмосковный Суглинок... такое уже было... но не в спас службе... следаки виновных не нашли... хотя прекрасно знали, что причастен коллектив... не надо испытывать терпение народа... а если такие крутые и смелые, продолжайте в том же духе, но помните... МЫ ВСЕГДА У ВАС ЗА СПИНОЙ.............................

Данилов Василий Владимирович

МНе нравиться я кровожадно улыбаюсь !)))Laughing

Иванов

+1 андроид. Но может к чему-то и приведет.. да.. суды пока только у окружных отрядов... СПСО и ТПСО это в новинку.. НО.. нам ничто новое не чуждо.. тем более когда мы уже знаем что может быть иначе.

Кузьма

Собственно, вот и все... История поисково-спасательных отрядов города Москвы закончилась. Теперь мы отдельные расчеты двухсотых отрядов. Даже не посты.... Эти бляди тупо и уныло все развалили. Очень грустно и прискорбно....

Чрезмерное употребление адреналина- меняет сознание.
Оттяжка- не пиво, Карабин- не оружие

Алексей

О как! И как же ПСО теперь обзываются?