ГУ "ПСЦ" г. Москвы

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Андроид

А какие были отряды! Со своей интересной, неповторимой историей и хоризмой. Со своими сотрудниками- и какими! Культовые личности! Матерые спецы! Многих узнают во всем мире! И теперь благодаря ворам и тварям это все погибло! Когда благое дело спасения людей переходит в обогащения нескольких человек за гос. счет- душа дела умирает... Спасибо вам уважаемые руководители! Вы убили то, ради чего мы все пришли сюда работать. Вы надругались над нашей честью спасателя. За ден. знаками вы не видите людей, на которых держится служба ибо вам срать на тех, для кого создана служба. Она не для вашего обогащения! Она для спасения ЛЮДЕЙ! Твари! Вы развалили, то, что люди созидали и лелеяли годами! То, куда хотелось идти! То, где тебя всегда поймут! Вы разрушили наш второй дом! МЫ не простим вам этого! И вы за это скоро ответите! Война все спишет!

РУПОР ГРАЖДАНСКОГО НЕГОДОВАНИЯ...
Да смилуется Один над родственниками наших начальников. Дерево свободы нужно иногда поливать кровью патриотов. Смерть улыбается всем... Нам остается лиш улыбнуться ей в ответ.

14/02/2011 - 17:58 Kuzja: Собственно, вот и все... История поисково-спасательных отрядов города Москвы закончилась. Теперь мы отдельные расчеты двухсотых отрядов. Даже не посты.... Эти бляди тупо и уныло все развалили. Очень грустно и прискорбно....

200-й - значит мертвый....

Курский Михаил Сергеевич

Ну, еще не все. У нас есть 2 месяца на то, что бы исправить ситуацию. Будем работать.

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей
http://mnps.my1.ru/

Да, Марьян распорядился, чтоб слово "выезд" он больше не слышал, теперь в псц боевые и учебные тревоги...
Интресно, а журнал учета выездов переименуют, и на совещаниях будут докладывать не кол.-во выездов, кол.-во тревог...
Шиза поела их ряды...

Олег

Значительно меньше!
Если все это не закрутится к 1 марта, потом будет крайне сложно!

Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг кучи говна и плохие дороги.

Иванов

При составе ПСЦ порядка 1700 человек нужно что б хотя бы 851 вступили в МНПС или написали доверенность на представление интересов при подписании нового коллективного договора. Если его протолкнуть не получится - будет совсем Ж... полная и окончательная. Так что кто в теме - ведите в своих подразделениях агитационную работу.. ребятам нужно порой объяснять что и зачем.
А новая коллективка - начальный этап. Иначе все будут именно "двухсотыми"..... Sad(

Кузьма

Больше всего поражает в ПСЦ так это тупой и дремучий непрофессионализм. Все высшие руководители воинствующие дилетанты. Даже тот же Шашин, который может быть и не плохой тушила,но во всем остальном не разбирающийся. Иванов- не хрена не понимающий не в чем. Опера не за что не отвечающие и т.д. Бля, начинаешь понимать террористов.....

Чрезмерное употребление адреналина- меняет сознание.
Оттяжка- не пиво, Карабин- не оружие

незнаю, как у шашина с профессионализмом, но к людям у него наплевательское отношение

чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки....

Иванов

В принципе в ГУ ПСЦ только оперативные работают норм. И много что знают. Искренне уважаю Лущаева, Сальникова, Родионова... Соколов тоже ничего... Кстати - Давидюк вроде не плохой чел.. по крайней мере так пока сложилось впечатление по работе. Вообщем есть те, кто тащит промежуточное звеном оперативную работу...
А Шашины, Марьяны, Ивановы... Присоединюсь к посту выше.

РЫБА гниет с головы..... Поэтому голову отрубают, что бы все не сгнило....

Курский Михаил Сергеевич

В ПСО начали раздавать уведомления, согласно которым поисково-спасательные отряды теряют свой статус (фактически ликвидируются) и становятся отдельными расчетами при каком-нибудь из 200-х отрядов. Очевидно, эти действия руководства ГУ "ПСЦ" незаконны. Сейчас изучаются документы с целью выработки мер противодействия. Предварительные действия таковы: обжалование в судебном порядке приказа начальника ГУ "ПСЦ" от 09.02.2011 №36 , написание соответствующих жалоб: в прокуратуру и трудовую инспекцию. По мере работы над документами порядок действий будет уточнен. Предварительные сроки подачи соответствующих жалоб и заявлений: конец февраля - начало марта. В связи с этим: тем, кто не желает дальнейшего развала службы и считает действия руководства ПСЦ незаконным, рекомендуется уведомления в части "согласен-не согласен" не подписывать до истечения предусмотренных законом сроков (два месяца со дня вручения уведомлений).

Второе: во вторник 09 февраля 2011 года истек срок, установленный законом для ответа руководством ПСЦ на наше предложение о начале коллективных переговоров. Как и следовало ожидать, никакого ответа мы не получили. Далее начинаем действовать в соответствии с законом.

Вся информация будет размещаться на интернет-ресурсах: закрытом форуме МНПС, официальном сайте МНПС и здесь.

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей

Андроид

Дорогие Москвичи! Поздравляю Вас с опожарниванием! В стране Москва спасатели стали не нужны! В пору всем построиться в стройные колонны и проследовать в страну ЗАМКАДЬЕ с транспорантами- "спасатели покинули Москву"... Добро пожаловать в региональные отряды! Приютим и поставим на скудное, но спасательское довольствие. Мы пока еще считаемся спасателями... Единственный вопрос... Надолго ли?...

Да смилуется Один над родственниками наших начальников. Дерево свободы нужно иногда поливать кровью патриотов. Смерть улыбается всем... Нам остается лиш улыбнуться ей в ответ.

Шляпин Александр

... чем выше лезет обезьяна тем виднее ее жопа...

18/02/2011 - 01:09 андроид: Дорогие Москвичи! Поздравляю Вас с опожарниванием! ....
называется это всё ПОЖАРНО-спасательный центр, но что интересно, "в трудовой написано и будет оставаться написанным - спасатель" (с) (слова иванченко, недалее как вчера)

люди, КТО Я?!?!?!!!!!!!!!!!

Вадим
18/02/2011 - 01:09 андроид: Дорогие Москвичи! Поздравляю Вас с опожарниванием! В стране Москва спасатели стали не нужны! В пору всем построиться в стройные колонны и проследовать в страну ЗАМКАДЬЕ с транспорантами- "спасатели покинули Москву"... Добро пожаловать в региональные отряды! Приютим и поставим на скудное, но спасательское довольствие. Мы пока еще считаемся спасателями... Единственный вопрос... Надолго ли?...

В Замкадье то же от ПСО остались единицы, все остальные уже СПЧ...

Строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения
Если ты ЕдиноРос - разбери тебя ПОНОС!

Андроид

господину Иванченко незачем переживать, будет тем, кто на данный момент, в данной ситуации необходимее ... Горит?- будет тушилой-"шланг с наконечником" направлять... Орет?- будет спасом- машину кусать "Лохматрой"... Горит и орет?- будет с двух рук, як Ремба, и тушить и резать... зачем платить больше, когда можно в одном сотруднике совмещать все? - закон ГУ ПеСеЦ

Юрий
18/02/2011 - 17:31 андроид: Горит?- будет тушилой-"шланг с наконечником" направлять... Орет?- будет спасом- машину кусать "Лохматрой"... Горит и орет?- будет с двух рук, як Ремба, и тушить и резать...

+100
А если такому универсалу бензопилу в зад вставить Shocked -ещё и аварийное дерево на дрова пустит, заодно!Happy

18/02/2011 - 17:31 андроид: господину Иванченко незачем переживать....

причём тут иванченко, с пилой, извините меня, в одном месте? я про себя говорю.
с моей точки зрения, название "пожарно-спасательный центр" подразумевает основной вид деятельности - тушение пожаров. так почему в трудовой написано "спасатель", а не "пожарный"?
может лучше было назвать данную контору - "спасательно-пожарный центр"?
или я не прав?
люди, кто работает в 200-х отрядах, у вас что в трудовой написано?

пучков михаил юрьевич

а какая разница "пожарный-спасатель" или наоборот? 2+3 или 3+2

пожарная охрана как старая дева,всегда готова,но никому не нужна

Нет такого статуса - пожарный, все пожарные Москвы - служащие внутренней службы ФПС, а пожарный он или служит в каком-нибудь отделе пропаганды, определяется должностью, стаж идет одинаковый. В ПСЦ все по трудовой - спасатели, обученные, как минимум, по программе первоначальной подготовки пожарного. Кстати в свидетельстве, которое выдает УЦ написано только, что ты прошел обучение по программе и сдал экзамены, и нет записи о присвоении какой-либо квалификации или специальности.
Всем кому предстоит чудо-обучение в УЦ - соболезнования, предстоит вычеркнуть из жизни 2,5 месяца. Интереснейшие лекции Карабина о ломах, сапогах и лестницах, легендарный рассказ Шиндяйкина, как он тушил квартиру (2 раза с интервалом 4 года я его слышал), и еще много интересного, крепитесь...

Аватар пользователя Старый Солдат
Я Старый Солдат

А что, есть вакансии?

Аватар пользователя Старый Солдат
Я Старый Солдат

По последним данным разведки теперь этот увлекательный процесс занимает уже 3,5 месяца! Зима выдалась снежная, нужно много оловянных солдатиков...

Вадим
18/02/2011 - 17:31 андроид: господину Иванченко незачем переживать, будет тем, кто на данный момент, в данной ситуации необходимее ... Горит?- будет тушилой-"шланг с наконечником" направлять... Орет?- будет спасом- машину кусать "Лохматрой"... Горит и орет?- будет с двух рук, як Ремба, и тушить и резать... зачем платить больше, когда можно в одном сотруднике совмещать все? - закон ГУ ПеСеЦ

Когда в Облапошспасе Гайдук еще был у власти, то это тело говорило прямым текстом: "...что-то не нравится - увольняйтесь, мы таджиков наберем!.."
Классно наверное выглядели работы на ЧС! Ну техногенка с таджиками будет похожа на стройку Crazy , а вот ДТП и муравейник таджиков... Wall

Строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения
Если ты ЕдиноРос - разбери тебя ПОНОС!

Андроид

МЧС, МосЕблПляс, ГУ ПеСеЦ созданы для освоения бюджетной целины. Руководству срать кто будет числиться на службе- таджики, узбеки, модьяры, манси... Не важно, что они трудолюбивые но не обученные. Важно, что средства бюджетные выделяются. Не срать ,кто работает, лиш тем, для кого эти службы были изначально созданы- попавшим в беду налогоплательщикам. Им не все равно кто их из машины вытащит- неумелый гастер с руками под х...й заточенными. Который зажатую ногу вместе с железом отху....ит. Или обученный спасатель, знающий работу, нюансы и обладающий опытом таких операций. И самое главное состраданием. А ведь на обучение каждого спасателя выделяются деньги... И не малые... Имеется ввиду в стране Москва. У нас то, в ЗаМКАДье, давно уже них...я не выделяется. Нас ждет будущее по книге "Хлорофиллия"... С таким руководством России другого не дано...

Курский Михаил Сергеевич
19/02/2011 - 18:50 Старый Солдат: По последним данным разведки теперь этот увлекательный процесс занимает уже 3,5 месяца!

Я думаю, следующий набор у них может не состояться. Я, например, точно не пойду туда учиться. Мне есть чем заняться в свободное от работы время.

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей

По трудовому договору ты обязан повышать свой профессиональный уровень, квалификацию, если это происходит за счет работодателя.
Не подумай, что я действительно считаю, будто в УЦ можно что-то повысить, но формально здесь трудно придраться. Отказ от обучения, т.е. повышения профессионального уровня, квалификации, может служить поводом для увольнения.

Курский Михаил Сергеевич
20/02/2011 - 23:20 tim.emercom: формально здесь трудно придраться
Формально они идут в жопу. Я обязан повышать свой профессиональный уровень в пределах квалификационных требований к занимаемой должности, утвержденных министерством труда. Все, что выходит за эти пределы - мое личное дело. Лично я и без обладания профессией пожарного вполне соответствую занимаемой должности "спасатель". И за что меня будут увольнять?

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей

Напольских Михаил Львович

Если кто не в курсе - квалификационных характеристик спасателя сейчас нету, постановление № 84 Минтруда отменено в связи с переходом на новую систему оплаты труда (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 24.11.2008 N 665). Нового ничего не ввели, или я об этом ничего не знаю. Многие бюрократы переписывают требования к квалификации спасателя из известного достопочтенного "Учебника спасателя", который нормативно-правововым документом не является. Должностные обязанности спасателей определяются п. 2 ст. 27 151 ФЗ "Обязанности спасателей профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований определяются соответствующими уставами, наставлениями и являются составной частью трудового договора (контракта)." Получается (уже писал), что спасателя можно заставить хоть китайский язык учить. Увы.

Напольских

Курский Михаил Сергеевич

Да, но не стоит забывать о рекомендациях МЧС от 18 декабря 1997 г., где четко сказано, что "Квалификация "спасатель" присваивается гражданину, прошедшему обучение по программам подготовки спасателей и аттестованному на проведение аварийно - спасательных работ." и так далее по всем классам, и что "К спасателям профессиональных аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований могут предъявляться другие квалификационные требования, предусматриваемые ведомственными нормативными документами, в зависимости от целей и задач аварийно-спасательной службы, аварийно-спасательного формирования." Понимаете, ВЕДОМСТВЕННЫМИ нормативными документами, и никак иначе. И если постановление минтруда от 1993 года отменено, то эти рекомендации - единственное на данный момент, что регламентирует квалификационные требования к должности "спасатель". МЗСР должно скоро разродится новым постановлением. Почитаем, посмотрим. Кстати, по ГПС уже есть новые требования: Приказ МЗСР от 24 Ноября 2009 г. N 919. Про нас пока нет.

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей

Курский Михаил Сергеевич

Да, забыл добавить - обязанности спасателя, которые определяются п. 2 ст. 27 151 ФЗ, и квалификационные требования к должности - две большие разницы.

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей

Узбеков Ирек Эдуардович

Удивительна фантазия людей.
ПСЦ (а точнее, ещё СПСО) создавалось нервами и огромной энергией Е.Н.Чернышёва. Кто хочет знать из первых рук - свяжитесь с Мишей Сафроненко или Игорем Солосятовым: они "держали свечку".
А уж кто на добрых делах и хороших идеях руки греет... Мы, что слепые что ли все?..

Хуже дурака- только дурак с инициативой! а я - ещё хуже...
Незваный гость хуже меня!
Минуй нас, боже, пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!
Начальники приходят и уходят... А нам-работать!