ГУ "ПСЦ" г. Москвы

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Кузьма

Прости меня Ирек глупого и дремучего. А что в этой идее хорошего???? Во всем мире подобного рода тунели охраняют обычные городские части и справляются заметь со своей задачей. Когда я буржуям рассказывал про СПСО они не удомевали нах дармоедов содержать. Отдельные подразделения существуют по охране оч длинных тонелей, ну такой как под монбланом. Меня прости уже задолбало это до основания а затем. Понабрали колхозников и блатату застроили их рядами. Только вот работать их забыли научить, но маршируют красиво.Да еще взяли и угробили реально работающие подразделения. Качество народа и их мотивация в ПСЦ? как бы не надували щеки эти обезьяны в пиночетках, ниже всякого плинтуса. Создали мля подразделения и не спасателей и не пожарных.

Чрезмерное употребление адреналина- меняет сознание.
Оттяжка- не пиво, Карабин- не оружие

Алексей

Ну, я бы не был так категоричен за идею. Идея хорошая, но вот исполнение как всегда....
Все идет к тому, что будут пожарно-спасательные части (отряды), которые буду выполнять большой объем работ - пожаротушение, АСР при ДТП, обрушениях и т.д.

Олег

Идея универсального солдата хороша только в теории, на практике это бред. Нельзя подготовить 1,5 тыс. людей которые в равной степени будут уметь работать на ДТП, пожарах и т.д., причем даже не в силу того, что эти люди не хотят работать, позвоночники, или просто бабло заплатили, а потому что это подготовка настолько всеобъемлющая, что допуск к работе они должны получить не через 1 год ежедневной учебы... А тогда появляется опять идея деления профи, только уже не на уровне организаций, а на уровне внутриорганизационном, что на порядок сложнее.

Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг кучи говна и плохие дороги.

Алексей

"Собака лает - караван идет" (с) Рано или поздно будет так как в Европе, Штатах, но с русским своеобразным уклоном.
Беда в том, что у нас нет хорошей системы обучения как в Штатах и Германии например, где уже в период обучения отсеивается половина потенциальных работников. Выше уже приводили пример. Да и руководят нами в основном "сапоги".
Также руководство у нас в основном является, как правило, нашим противником. Одно отношение к людям, к рядовым работникам чего стоит, а это один из важных аспектов нормальной работы в системе начальник-подчиненный.
В общем много нерешеных вопросов...

Аватар пользователя Старый Солдат
Я Старый Солдат

"Собака лает - караван идет" (с) Рано или поздно будет так как в Европе, Штатах, но с русским своеобразным уклоном.
Потрясающий оптимизм у коллеги! Когда Америку открыли? Да не так давно... Собаки у нас уже давно лаяли,а караван по имени Русь (Россия,СССР) шел все так-же непонятным зигзагом, как и сейчас. Чего добилась Америка за эти 500 лет с хвостиком,и чего мы ? Сколько еще этому каравану идти, чтоб продукция ВАЗа стала похожа на GM хотя бы издали и в сумерках? Есть и еще что сравнить, и все не в нашу пользу... А наш спасательный караван похоже уже давно сбился с пути, лаять скоро уже будет некому-собаки сдохнут без питья и жратвы, осталась одна надежда-на верблюдов,они терпеливые и выносливые.
P.S. Не подумайте, что я большой почитатель Америки, просто коллега меня своим оптимизмом слегка вывел из равновесия.

Андроид

Я всегда говорил- с такими "толковыми",большелобыми и "коррупционно-устойчивыми" царями, царьками, отраслевыми князьками у Руси-Матушки нет будущего... А за МКАДом уже давно жизни нет...

РУПОР ГРАЖДАНСКОГО НЕГОДОВАНИЯ...
Да смилуется Один над родственниками наших начальников. Дерево свободы нужно иногда поливать кровью патриотов. Смерть улыбается всем... Нам остается лиш улыбнуться ей в ответ.

Мышь бешенная

В общем, как я понимаю, резюме: Идея ПСЦ изначально очень неплоха, каждая пож. часть сможет работать на ликвидации любых ЧС (не только пожары), а так как пож. частей больше, чем отрядов - время прибытия первых расчетов должно стать существенно меньше. НО... и снова НО! На как всегда в нашем Гонду... пардон в России вся хорошая идея уже сейчас стремительно и успешно превращается в гавно, причем полное! Рулить будут бывшие сапоги, ставшие дирижёрами, спасатель и пожарный, по мнению Марьянов будет заё@ан, туп, и глуп, чтобы не дай бог не начал интересоваться, каким это образом недавно в ПСЦ закупили х/б нитяные перчатки по цене (хорошо сидите?) 130 рублей за пару!!! При том что на строй рынках они стоят от 5 до 20 рублей максимум.
Мда... будущее у России есть... но лучше бы его не было.

А кто сказал, что будет легко?

юрич

Приезжал к нам перед переходом в ПеСеЦ иванов:DEVIL: И толкнул речь: Вы переходите в сильную и профессиональную структуру, мы Вас научим работать, партизанщины не будет, в папочках ходить тоже не будите.ShockedDon''t Understand
Структура по сути такому мегаполису как Москва необходима. Только ..... ей управляют точнее доят.

Курский Михаил Сергеевич

Да какой бы организация ни была, как бы ни называлась, нужно, что бы она работала в соответствии с действующим законодательством. В ГУ ПСЦ, такое впечатление создается, законодательство не исполняется принципиально. Как будто кто-то с кем-то поспорил, как далеко этот кто-то может зайти. Подавляющее большинство документов, рожденных в недрах ПСЦ, в той или иной мере нарушают закон. Вывод, который напрашивается сам собой - наши руководители очень слабые управленцы. Возможно, каждый из них в прошлом был неплохим танкистом. Или там, пожарным. Но хороший пожарный и хороший менеджер - две большие разницы. Поэтому нынешнее руководство ПСЦ ждет неминуемый крах, дайте только срок.

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей
http://mnps.my1.ru/

Андроид

Миша, дорогой! какой крах?! Все только начинается!!! Марьян же сказал- ВЫ ВСЕ ГОВНО!!! Я ВАС ВСЕХ ВЫЕ..У!!! МОЖЕТЕ СУДИТЬСЯ СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ- Я НЕПОБЕДИМ!!! Видать у него в верхах такая волосатая лапа, что он позволяет себе такое... уверен что жопу прикроют...

РУПОР ГРАЖДАНСКОГО НЕГОДОВАНИЯ...
Да смилуется Один над родственниками наших начальников. Дерево свободы нужно иногда поливать кровью патриотов. Смерть улыбается всем... Нам остается лиш улыбнуться ей в ответ.

Иванов

Уже прикрывают... по информации. Марьяна записали на диктофон с его высказываниями в нарушение ТК.. записи были переданы в Трудовую инспекцию. Итог.... - Тишина..., И только Марьян еще увереннее держится при несении бреда...

Курский Михаил Сергеевич

Непобедимых не бывает. Непобедим только Бог, на все остальное есть рычаги воздействия. И мы уже близки к тому, что бы до них добраться. Диктофонная запись - это, конечно, хорошо, но слова к делу не пришьешь. Я могу как угодно относиться к ТК, но тем не менее его исполнять. Тут нужно действовать по взрослому. Нужна серьезная и кропотливая работа. И мы такую работу ведем. Надеюсь, результат не заставит себя ждать.

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей

Видать победили... Все, до свиданья, Василий Степанович и Ко!

Алексей

А можно поподробнее? Кто кого победил-то?

,

Подробнее скоро узнаем, а пока точно известно, что эта "веселая команда" от нас уходит.

Курский Михаил Сергеевич

Так и хочется запеть: Гудбай, Марьян, гудба-а-ай!!!!!!!!!!

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей

Иванов

Тим. На счет всей команды еще точно не известно. Думаю уйдут (уберут) самых "толковых". Думаю Замы типа Давидюка, Шашина все-таки останутся.

ЗЫ. Да... по слухам Марьяну дали 2 недели на передачу дел. 15-го марта срок истекает. Happy)

Олег

А Иванов?

Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг кучи говна и плохие дороги.

Курский Михаил Сергеевич

Информация "из первых рук". 9 марта в должность нацальника ГУ "ПСЦ" вступает Преображенский А.Е. Вчера Иванов А.И. написал заявление по собственному. С отработкой или нет - не знаю. Так же уходит, я так понял Давидюк С.А(было сказано "зам по тылу"). Преславутый приказ о штатной реорганизации будет обжалован в суд сразу после праздников. И, видит Бог, у нас есть все шансы.

Межрегиональный
Независимый
Профсоюз
Спасателей

Олег

YahooThumbs Up Thumbs Up

Данилов Василий Владимирович

Dance:DANCE:Drink

Руслан

Drink

ПСС

Слышал, что недалеко он уходит, в МГПСС.

Профессиональный трус (дилетант широкого профиля).

Алексей

Так и есть, даже факсограмма пришла.

ПСС

А ведь там тоже люди живые есть. Sad

Профессиональный трус (дилетант широкого профиля).

Иванов

Странно. Марьяна убрали и тема заглохла? Неужели с приходом Преображенского А.Е все стало хорошо и так как надо?

Олег Иванович

интересно почитать "кухонные" пересуды!
адальше что?...
марьян ушел, а Начальник ГУ "ПСЦ" остался
"король умер-да здравствует король..."...
пока что никаких действий в отстаивании своих прав работниками псц не видно и не слышно, даже не слышно
а профсоюз спасателей независимый где он
у ребят появилась нормальная возможность представлять интересы работников всего псц, но что-то лично я их не видел и не слышал
ведь можно и нужно было сразу же пойти пот отрядам псц и расказывать о профсоюзе и , не побоюсь слова, агетировать вступать в него, разъяснять все "плюсы" этого , а нет ограничились только фыступлением в форуме
Очень много народу и слухам не слыхивали об этом профсоюзе, тем более о его делах
по поводу профессионализма! зачем так говорить
сколько человек из ВГСЧ пришло, а у многих из них за плечами такое, что каширка и гурьяново цветочками покажется
всетаки надо уважать и иех кого не знаешь и огульно поливать всех-это не хорошо

Аватар пользователя Юрий Сергеевич
Просто Юра.

*

Улыбаемся и машем ребята, улыбаемся и машем
(Пингвины из Мадагаскара)

Бараненков Алексей

Коллеги, а подскажите пожалуйста, за что Марьяна убрали из ПСЦ? Слышал разные версии, какая правильная? Интересно, ведь он теперь начальник МГПСС, то есть мой...

Делать мне нечего, только вот разных собак из реки вытаскивать!