ГУ "ПСЦ" г. Москвы

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Аватар пользователя Старый Солдат
Я Старый Солдат

Сушите весла и заворачивайте ласты! И готовьтесь к обучению на пожарных!ROLF

Я Старый Солдат

по поводу профессионализма! зачем так говорить
сколько человек из ВГСЧ пришло, а у многих из них за плечами такое, что каширка и гурьяново цветочками покажется
всетаки надо уважать и иех кого не знаешь и огульно поливать всех-это не хорошо
А это не о тех ли человеках идет речь,которые живут в соседних областях и ездят оттуда на дежурство? Километриков 300-400, наверное, в один конец получается? Что там писали про поддежурство и время прибытия,или это не в этой шарашке? Интересно,Igor_Arx взял бы на работу ребят, проживающих в Медвежьегорске например?
Ну и нафига им профсоюз этот? Начальники им могут не только премию и оперативку резать...об них запросто могут окурки тушить, ну или хотя бы мошонку в тиски зажимать. Все стерпят...

08/04/2011 - 22:30 Старый Солдат: Сушите весла и заворачивайте ласты! И готовьтесь к обучению на пожарных!

А еще к утренним разводам в трехболтовках...

Валерич

уважаемые спасатели неоднократно появляеться возможность стать замом АСО но ихняя работа превратилась в составление отчётов и больше не нашто времени не хватает так что практика положена на ст смены и результат зависит только от них кем я и являюсь

будя

Иванов
09/04/2011 - 09:30 tim.emercom: 08/04/2011 - 22:30 Старый Солдат: Сушите весла и заворачивайте ласты! И готовьтесь к обучению на пожарных!

09/04/2011 - 09:30 tim.emercom: 08/04/2011 - 22:30 Старый Солдат: Сушите весла и заворачивайте ласты! И готовьтесь к обучению на пожарных!

А еще положат шланги (рукава) и насадки (стволы) в катера и лодки. Мало ли что загорится:-))). На все пожарные а/м же положили спасательные круги, концы александрова, спас жилеты. А на а/м ДЗ вроде даже водолазное снаряжение лежит.........

Игорь
08/04/2011 - 22:54 Старый Солдат: Интересно,Igor_Arx взял бы на работу ребят, проживающих в Медвежьегорске например?

Ну оттуда скорей всего нет.. Но из соседнего города за 35 км люди на работу ездят.

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Современная цивилизация - это обмен ценностей на удобства

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

Бараненков Алексей

Ну по поводу пожарного снаряжения это уже не новость, нам уже закупили по две боевки и два шлема на 12 человек, и тема с постановкой мотопомпы на катера прорабатывается)

Так на мой вопрос никто не ответил...Марьяну коллектив помог уйти или нет?

Делать мне нечего, только вот разных собак из реки вытаскивать!

Узбеков Ирек Эдуардович

Ох, любим же пообсуждать просто так...
Марьяна "убрали" сверху. Причины не объявлялись: придумывайте, что хотите.
Марьян-всего лишь человек, не больше и не меньше. Какой смысл сейчас его обсуждать?
Конечно, нервозности в ПСЦ стало меньше, но коммунизм не наступил, как и ожидалось.
Вместо разговоров о строгости и "отсеве" начинается собственно отсев. Плохо будет тем, кто окажется ниже уровня требований, а из таких - много реально заслуженных, ещё больше - "хороших ребят". Но вариантов нет. Личные вопросы и частные ситуации, скорее всего, рассматриваться не будут. Принцип один: или соответствуешь, или нет. Однако правила достаточно прозрачны (во всяком случае, пока) и это уже хорошо. Легко не будет, но ещё может быть надёжно и даже хорошо.
Таков мой субъективный "прогноз".

Хуже дурака- только дурак с инициативой! а я - ещё хуже...
Незваный гость хуже меня!
Минуй нас, боже, пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!
Начальники приходят и уходят... А нам-работать!

Олег Иванович

Олег Иванович

Уважаемый "Старый Солдат"!

А чем они (рязанские, владимирские,тульские и т.п.) Вам-то насолили?
О какой оперативной готовности идет речь, хотелось бы узнать?
Я понимаю ОГ у федералов (РПСО, Центроспас, "Лидер" и т.п.), им по задачам положено, у них зона ответственности ого-го, особенно Урал и Сибирь, и Дальний Восток,
а народу у них кот наплакал на такие площади, это одна из причин почему их собирают. Сам В РПСО работал, знаю.
Часто их выезд (РПСО, Центроспас, "Лидер" и т.п.)- это акция, не более того, но люди работают наравне со всеми.
И вы хотите мне сказать, что необходимо собирать весь ПСЦ, если что-то, и где-то и как-то! Да это просто глупо. Где всех разместить на отдых после работ, как всех прокормить и многое-многое другое. Никакой глава Москвы на это просто так не пойдет. В Москве и так сил и средств более чем достаточно, посчитайте.
А ребята (рязанские, владимирские,тульские и т.п.) нормальные и не молчат, а говорят по делу и не на "кухне", в крайнем разе я сейчас с такими работаю. Какая разница откуда ты, важно что ты за человек и можно ли на тебя положиться.
А высказывание: "Ну и нафига им профсоюз этот? Начальники им могут не только премию и оперативку резать...об них запросто могут окурки тушить, ну или хотя бы мошонку в тиски зажимать. Все стерпят...", ни чем не подкреплены у нас в отряде. А чем он Вам помог?
Если помните в 2010 году премию, с подачи Иванченко, всему 205 срезали, а потом и по всему центру расползлось. Причем срезали даже тем кто был на проверке в отпуске и на больничном.
Тульские не молчали, а возмущались и не на кухне, а вот члены профсоюза притихли тогда.
Что-то я расписался, ужасть...
Ребята! Давайте жить дружно, и работать вместе.

Олег Иванович

Ирек!
Как у тебя дела-то?

Я Старый Солдат

Не хотел никого обидеть,ни тульских,ни рязанских и т.д.Я высказал свое мнение,возможно ошибочное...Вы обстановкой на месте лучше владеете.Но все-таки, мне кажется,что вождям проще давить на рязанских ,тульских и т.д.

Иванов

А вот Ирека вроде как вернули обратно в 201 ПСО. Спасателем.... или как теперь любит говорить начальство - пожарным.
Кстати. Ирек. За что они тебя так? Или сам попросился обратно?

Алексей

Ирек сказал, что сам попросился обратно Happy И правильно сделал.

Иванов

Ну в общем-то да. Правильно.

Евдокимов Михаил Анатольевич

Хотел узнать "Некрасовка" или "Кожухово" открылись или все еще никак их родить не могут!?

Узбеков Ирек Эдуардович

А вот и я!!! Живой. Вернулся в 201й, чтобы хоть где-то польза от меня была. Здание "пожарного депо" в "Кожухово", ещё не сданное, потихоньку разваливается. На той неделе потоп был - водопровод прорвало... Теперь кровлю ремонтируют, но из-за протечек уже и окна попортились... А ещё зимой калориферы приточной вентиляции лопались... И всё здание такое. В очередной раз строители пообещали к лету исправить все недоделки и сдать-таки "депо". Может быть, даже случится чудо и откуда-нибудь найдутся деньги на открытие там ПСО (штат уже переписали с первоначальных 175 до 138, но и это - в полтора раза больше возможностей нормального размещения, на мой взгляд. Ну, если не сравнивать, конечно, с условиями ПСО, особенно - образца 1996 года Winking)). Вероятнее всего, однако, как мне и шептали - начало 2012 года. Зато начальник там - вполне гармоничный описанному выше. Исполнительный, "строгий", лишних вопросов не задаёт, распоряжения угадывает (иногда), на наказания не обижается. С понятием "люди", похоже, не знаком, но это не беда для настоящего командира.
...Возвращаясь к самолюбованию. Мне шепнули, что Анатолий Евгеньевич (здрасте!) назвал меня кузнечиком, истолковав мои движения внутри ПСЦ поиском лучшего. Поясняю: я подал заявление на перевод в ПСО (ой, теперь - ОР!) №7. Кто скажет, что в ПСО легче? Да бог с ними. Мне на пороге кризиса среднего возраста самореализацию подавай: обидно мне, когда я не нужен. А Шульгин (нач 201-го) почти в открытую сказал, а потом в приватной беседе с одним сотрудником подтвердил, что я ему не нужен. Так а мне тогда оно зачем? Ребят жалко бросать, им-то я нужен, но сколько можно "безнаказанно" заниматься чужой работой, а свою делать полуподпольно? Вот и ищу то место, где от меня хотят толку больше получить... Корова-то недоенная беситься начинает...

Да, а Некрасовка уж скоро как полгода работает.

Игорь

Ирек, давай лучше к нам перебирайся - работы "своей" будет - завались! А в Москву в отпуск будешь ездить - 2 месяца в году-)) Опять же, пенсию северную заработаешь-))

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Современная цивилизация - это обмен ценностей на удобства

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

10/05/2011 - 23:41 IREK: ....Здание "пожарного депо" в "Кожухово", ещё не сданное, потихоньку разваливается. На той неделе потоп был - водопровод прорвало... Теперь кровлю ремонтируют, но из-за протечек уже и окна попортились... А ещё зимой калориферы приточной вентиляции лопались... И всё здание такое. В очередной раз строители пообещали к лету исправить все недоделки и сдать-таки "депо"....

ирэк-джан, тебе это "золоторожку" не напоминает?!

....видать ещё не все дачи построили....

чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки....

Узбеков Ирек Эдуардович

Ох, Серёга, мне это Россию напоминает... "Строим, чтобы семью кормить" - дешёвая отговорка тех, кому безразлично дело. Вот и "летаю" по тем местам, где начальнику от меня хоть что-то надо, жаль, таких мест стало маловато. Впрочем, боюсь сглазить, в "низовом звене руководства" наметился, кажется, прогресс.

Иванов

Ирек.. что ты имеешь ввиду под прогрессом в "низовом звене руководства"? Нам, понимаешь, конкретику давай:-))

Иванов

Ндя. теперь видно что имел ввиду Ирек. Начальника ОР-4 убирают на другую должность. Под большим вопросом ОР-8 и ОР-1... их то куда? и кого поставят на их место. Знать бы.

ЗЫ. И откуда у Ирека инфа за 2 месяца? Happy)))

Сергеевский Сергей Алексеевич

По поводу идиотизма. У меня друг в ПСЦ работает водителем (на Пречистенке). На общем разводе с пожарными, начальник ЦУКСа полковник Филиппов С.И. нелестно высказался о водителях. Андрей ему ответил, что он не прав и не надо всех ровнять под одну гребенку. Теперь он работает водителем в лаборатории УМЛК. Эта су.. Филиппов позвонил Иванову и сказал, что ваш водитель неадекватный и его нужно убрать. Андрей работает в МЧС в 2003 году, Москву знает как свои 5 пальцев (до этого работал в такси, в курьерской службе). Получается так, пусть ты и не особо хороший работник, но молчишь и все терпишь, для руководства ты "МОЛОДЕЦ". Если рот раскрыл и сказал что-то против - ты говно и место тебе нет в этой структуре, будь ты хоть отличным спасателем, водителем итд. Про маразм военных , которые подмяли по себя гражданских я ещё могу рассказать много, наслушался от ребят спасателей.

пучков михаил юрьевич
21/07/2011 - 21:20 luna: ОР-4
21/07/2011 - 21:20 luna: ОР-4

люди добрые,объясните,что означает это "ОР"????никак не могу перевести,всю жизнь было ПСО....

пожарная охрана как старая дева,всегда готова,но никому не нужна

Олег

Старые добрые ПСО нынче недостойны такого звания, т. к. работники там мордой заслугами и должностями не вышли и они теперь стали ОР (отдельными расчетами) при ПСО "двести с чем-то". Там ведь и тапочки по росту и занятия по плану, и машинки могут одновременно выехать и вооще люди живут как руководящая длань укажет...

Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг кучи говна и плохие дороги.

Аватар пользователя spasatel_2011
Спасатель

Уровень подготовки в ПСЦ сцпер прошу помотреть видео http://www.youtube.com/watch?v=WigDx1zXz6k

Володей

вопрос один и не в тему:
как работа со штурмовкой согласуется с правилами ТБ при высотных работах?

Россиянин! Помни: пока ты сидишь в Интернете - китайцы размножаются!

"... а сейчас надо дунуть, если не дунуть, то Focus не получиться" (с) Амаяк А

Юрий

Качество ТБ компенсируется количеством бойцов(один разбился другой полез... Wall

Напольских Михаил Львович

Высотных работ нет, есть работы на высоте и верхолазные работы. Согласно межотраслевым правилам по охране труда при работе на высоте (ПОТ РМ-012-2000), которые распространяются на все виды работ на высоте, штурмовка - это навесная лестница, а пожарный, который на ней находится, работает на высоте. Со всеми вытекающими. В частности, для предотвращения падения для него должна быть организована страховочная система (ха-ха). В правилах по охране труда для пожарных (ПОТ РО-01—2002)предполагается только наличие страховки при проведении учебных занятий. Боевая работа обойдена молчанием, за исключением требования пристегиваться карабином при работе с лестницы инструментом. В целом ПОТ РО-01—2002 нисколько не противоречит ПОТ РМ-012-2000 за счет того что составители просто не написали ни слова о правилах использовании штурмовки. Есть, правда, некий намек на то, что по лестнице можно перемещаться без страховки: "В период прохождения личным составом подразделений ГПС специального первоначального обучения его работа по подъему в этажи учебной башни с помощью штурмовой лестницы без применения страхующего устройства не допускается" (ПОТ РО-01—2002) и "При подъеме по пожарным лестницам, пожарные, не имеющие опыта работы, выполняют упражнение со страховкой" (нормативы по пожарно-строевой подготовке). То есть опыт есть - страховка не нужна (опять же ха-ха). Так что думайте что хотите, но формально при перемещении по лестнице без страховки требования ОТ нарушаются.

Напольских

При этом вы только не подумайте, что ПСО-20№ — это поисково-спасательные отряды такие, это ОГО-ГО пожарно-спасательные отряды... то есть ОР — это бывшие поисково-спасательные отряды, которые теперь отдельные расчеты при БООЛЬШИХ пожарно-спасательных отрядах...