История ПСО 3 М.О.

Шаненко Дмитрий Феликсович

Я начал учиться спасам в 1998 году. В 1999 от учился и аттестовался. Я и моя жена. Аттестат по медицине, да и все, что положено (высотка, гидравлика, да и офигеть, что еще (реактивная установка резанья бетона)). Тема не обо мне.
В 1999 мне предложили должность начальника спасательного отряда (ПСО-3) Московской области. Я хотел рассказать о людях с которыми работал. Что делать, у меня чистый лист и 28 штатных должностей. Нет базы, просто места. Ну Химки, и что? ГО нашло полуместо. Жить нельзя, работать нельзя. Машины просто нет. У меня (лично) был УАЗ буханка с МЧСовской раскраской. Гидравлика (в аренде), альпуха (вся, полный комплект на человек 10), все личное.
Спасибо моим учителям, в первую очередь Денису Курсакову (Дене)и Мише Измайлову (Майло). Успел с их помощью познакомиться с действительно ПРОФИ. Первые в наборе - Дима Кизиков, Вася До, Рома (да Рома привел целую смену из 7-ки). Вадик Карасев, Миргород Сережа. Агеев. Деушка Ефимова -вы знаете ее как "Чайку!", Коля Четаев - не передать. Когда познакомились, думал писец. А оказалось - супер доктор, а спасателем его делал Давыденко. Кто знает - это круто. Не только супер спасатель, ну так - мастер рукопашного боя, владения всеми видами оружия, кстати привел Диму Большакова - супер высотник. Сардаров Энвер - а что сказать, 17 лет до моего отряда скоруха. Курилкин, начинает список ставшими спасателями в нашем отряде. Супер, 1 класс даже мало. Кто еще - Катюша, Чернилин, Максим Токарев. Все мои. Кошмар - соревнования М.О. Скалу в Подольске делает только наша команда (ну просто остальные не готовы). А Ирка Ефимова на 3-м месяце беременности, а я не знал.
Отряд чудо, я еще напишу, думаю истории про друзей это не плохо.
С уважением
Шаненко Дмитрий

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Дима Розанов (он на форуме) - чудо!
Когда брал, центроспас предупредил.
Соня чудильная, но мы с ним спасали суицидницу. Супер профи, все провесил, бросился вниз.
С Васей До спасали щенка - он просто образец милосердия. 2 часа в луже ради щенка.
Миша Берестов - боец с бабушками (шутка).
Просто хочу рассказать про достойных людей.
С уважением 604

Жагланов Роман Олегович

А как мы с Васей карасиков спасали... Про них потом даже газета писала!

"Бабло и профанация рулят по костям." Igor_Arx.
"Начальство приходит и уходит, а нам здесь работать." В. Ситин.
"Рыба тухнет с головы а чистят её с хвоста." Народ.
"Дай дураку хуй стеклянный, он и его разобьёт и руки порежет." Народ и я. 1977 г

Ром, я рад. что ты рядом. Ром а правда был драйв. Да я могу написать про тебя страницу.
Лучше про наших друзей, Ром, спасибо!
С уважением 604, да ты меня и так знаешь.

Жаба злая, а я тебя люблю (без секса). Ром, а уникальный отряд (не моя заслуга, а может и есть что-то).
С уважением 604

Ром, ты знаешь когда мы познакомились.
Метро Сокол, типа помойка. Ты резал бетономешалку. Соревнования , первые (Москва).
Первое место "Орел", второе "Центроспас", третье Наше. Миша Кузнецов командир, а я за ним.
Могу написать всех членов команды. Не работают к сожалению.
С уважением ну типа я.

Фенченко Алексей Владимирович

Очень интересно! Расскажите по подробней пожалуйста.

Ты должен сделать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать.

А я не хочу!
Есть Роман, и другие (Рома вообще - герой. Он был в Чечне), чем и как рулил, да я знаю.
Хочу просто рассказать про людей. Расскажите и Вы.
Моя ветка открыта для всех.
С уважением
604

________

Начинание хорошее. Пишите хотя бы побольше об отряде и о ребятах. Не только о тех, которые в нем были, но и о тех которые в нем работают. Случаев забавных побольше, без юмора нам нельзя :) И главное упоминание себя любимого было бы мене назойливым, если происходило бы раз в 5 реже.

Про себя писать вообще не буду.
Про Романа, да нет вопросов. Познакомились в 1999 году. Первые соревнования спасателей Москвы ( в М.О. просто отрядов не было). Наша маленькая служба города Долгопрудный и все. Метро Сокол, сейчас там супер высотка. Роман приехал на своем супер УАЗике. И пилил эту несчастную бетономешалку. Вместе с Деней, Майло. Отпилили. Потом, там на Соколе. я занимался с командой.
А что еще сказать. Роман был в Чечне (ГАЗ-66) - Вам еще надо, мне нет. Учился у Ромы и Димы Кизикова входить в форточку. Ну-ну. Я тоньше раза в два, синяки в промежности (ну рыбкой и так входил), а как они? Не знаю, одни синяки, у меня, а они могут.
Хочу попросить спасателей 3-шки, напишите Ваши впечатления.
С уважением
Шаненко Дмитрий

Про Ирека
Его фото до сих пор в 6-ке.
Учитель, воспитатель детей. Я только 8 лет, а он всегда.
Я бросил, а Он нет!.
Это история не ПСО-3, просто история.
С уважением 604

Димон, Я очинь рад узнать тебя и твоих корешей паближе. Жалко што ты раньше неписал сюда софсем. Зато твой друг Васька До много писал про бензорезную школу и про то как он стёкла штурмовкой дубасит. У нас чють было не зародился совмесный инвационный проэкт. http://www.rescuer.ru/forums/index.php?showtopic=1253 Я критиковал Ваську как колегу за узость подходов к решениям проблем стекла и бетона. http://www.rescuer.ru/forums/index.php?sho...=1355&st=20 Я начял было развивать самостоятельную икспериментальную тематику. Но фсё новое унас пробивается с трудом. Держиморды паганые из начяльства сбили научные изыскания по разбиванию стёкол на взлёте. Опосля пришлося приостановить изыскания на некоторый срок. Но типерь за примерное поведение миня атпустили и я вирнулся обратно. Место маё на работе осталось свободным, а начяльник ГОшник паганый так абрадывался што я опять пришол, што икать начял. И пока я его по горбельнику не врезал, ни смог и слова матом прокричять. А взять миня на работу пришлось, патаму што во всей округе у нас спасателей нигде не учят, а у миня уже первый клас и матчясьсть я типерь лучше всех знаю. Гатов присоединитца к тваей животрипещущей теме и тоже написать про спасательные будни нашей далёкой спасательной станции.

Zeppelin":nml52k4n написал:

Димон, Я очинь рад узнать тебя и твоих корешей паближе. Жалко што ты раньше неписал сюда софсем. Зато твой друг Васька До много писал про бензорезную школу и про то как он стёкла штурмовкой дубасит. У нас чють было не зародился совмесный инвационный проэкт. http://www.rescuer.ru/forums/index.php?showtopic=1253 Я критиковал Ваську как колегу за узость подходов к решениям проблем стекла и бетона. http://www.rescuer.ru/forums/index.php?sho...=1355&st=20 Я начял было развивать самостоятельную икспериментальную тематику. Но фсё новое унас пробивается с трудом. Держиморды паганые из начяльства сбили научные изыскания по разбиванию стёкол на взлёте. Опосля пришлося приостановить изыскания на некоторый срок. Но типерь за примерное поведение миня атпустили и я вирнулся обратно. Место маё на работе осталось свободным, а начяльник ГОшник паганый так абрадывался што я опять пришол, што икать начял. И пока я его по горбельнику не врезал, ни смог и слова матом прокричять. А взять миня на работу пришлось, патаму што во всей округе у нас спасателей нигде не учят, а у миня уже первый клас и матчясьсть я типерь лучше всех знаю. Гатов присоединитца к тваей животрипещущей теме и тоже написать про спасательные будни нашей далёкой спасательной станции.

Цепелин, а можно по русски? Уж больно туго тебя до конца дочитывать

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

svis":1nx34mxy написал:

Цепелин, а можно по русски? Уж больно туго тебя до конца дочитывать

А чо?
Намана чуви пишит!
И ты да канца смог дачитать!
Значит паруски пишыт, а ни паеврейски.

Мож правила слихка игнарируит, ну дык фсе мы ни падарки!))))

4 Цепилин
Слуш, а ты как 1й клас заимел?
Ни падумай ничо дурнова, проста тут с адной барышней зазнакомился, дык ана атистацию(!) за бабло(!) в 179м центре палучила и ничуть аб этом ни жалеит! И гаварить не стисняицо!)))
А как у Вас там на пирифирии?
Грешите "пакупными" атисташками?
;)

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Каспер!
А ты влетел под грузовик на мотоцикле?
Думаешь мы не думали о тебе?
Мы рядом.
604

А я кстати и с Кенгурой говорить не не буду.
Первые (Первые!!!) настоящие испытания Академиков, кто провел!
Фигово - да я . Старший смены - Давыденко, на форуме - "Кузя" - Большаков Дима.
Я обману Вашу Академию?, а нафига? Стойте смирно в погонах. Вася До проводит учения для ....
Академия (.......)
Ну-ну
Леонов из АГЗ.
Сдать жетон, да не дождетесь.
Вы так и не написали номер своего.
С уважением к форуму
604, Шаненко Дмитрий
Злой Чеширский кот

Вопрос?
У меня было много учителей. Вопрос простой, куда делся Миша Кузнецов?
Кто знает, напишите, прошу?
С уважением 604

Casper":9kg44wng написал:

4 Цепилин
Слуш, а ты как 1й клас заимел?
Ни падумай ничо дурнова, проста тут с адной барышней зазнакомился, дык ана атистацию(!) за бабло(!) в 179м центре палучила и ничуть аб этом ни жалеит! И гаварить не стисняицо!)))
А как у Вас там на пирифирии?
Грешите "пакупными" атисташками?
;)

Дарагой друк. До первого класа я дарос сам. Своим умом. Чево и тибе жилаю. А вот начяльник мой, каторый ГОчес, он паехал в обласьть и вирнулся с книшкой спасатиля, и опухшей мордой, а патом он у нас на спасательной станции весь рассол выпил. С тех пор он стал акуратно пириписывать все ЧСки из журнала нашей спасательной станции сибе в книшку. А аднажды он зачёты у всех принимал. Третй вапрос во всех билетах адинаковый. Кто рукавадил всеми ЧСками в нашей акруге последние пять лет. Нужно было правильно назвать ево фамилию и имяотчество. А когда ЧСок мало, то он злой ходит и арёт на всех, патаму што в книшку ему записать нечево .У ниво все кореша тоже типерь спасатели и участковый и рыпнадзор и егеря фсе и бригадир сантехников. Я знаю ани ему памагали билеты для зачётов сочинять.
Авот житона у ниво я невидал. Но наверно номер адин точно. Униво номер на машине Н 001 АХ. Он любит такие номера.

604":37kjaobk написал:

А я кстати и с Кенгурой говорить не не буду.

Ну и правильно, он тибе завидует.

Первые (Первые!!!) настоящие испытания Академиков, кто провел!
Фигово - да я .

Маладец, Академиков надо всигда испытывать по настоящему. Иначе хрен ево маму знаит какой он Академик. Вон у нас начяльник ГО-чес долбаный тоже доктор юридических и всяких других наук, ищё нимного и акдемиком будит. И очень важно што ты здеся самокритичен. Ты их испытал по настоящему, но пишиш што фигово. Прадалжай улучшацца в етом вопросе.

Старший смены - Давыденко, на форуме - "Кузя" - Большаков Дима.

Ето я не понял, наверно схема испытаний. Или ето один и тот же человек, или многа разных.

Я обману Вашу Академию?, а нафига? Стойте смирно в погонах. Вася До проводит учения для ....
Академия (.......)

Здесь я чуствую што есьсть какаято загатка. Вот ети точки ето какой то нипостижимый сикрет. Васька пока все стоят смирно в пагонах должен вместо тибя абмануть Академию? Я угадал ребуз?

Zeppelin":1p4mm91c написал:

Ну и правильно, он тибе завидует.
Маладец, Академиков надо всигда испытывать по настоящему. Иначе хрен ево маму знаит какой он Академик. Вон у нас начяльник ГО-чес долбаный тоже доктор юридических и всяких других наук, ищё нимного и акдемиком будит. И очень важно што ты здеся самокритичен. Ты их испытал по настоящему, но пишиш што фигово. Прадалжай улучшацца в етом вопросе.

Ето я не понял, наверно схема испытаний. Или ето один и тот же человек, или многа разных.

Здесь я чуствую што есьсть какаято загатка. Вот ети точки ето какой то нипостижимый сикрет. Васька пока все стоят смирно в пагонах должен вместо тибя абмануть Академию? Я угадал ребуз?

Цеппелин, класс!!!

тунеядка

А помните нашу смену
ДМИТРИЙ Кизиков
ДМИТРИЙ Шаненко
ДМИТРИЙ Розанов
ДМИТРИЙ Большаков
ну и я, жаль не Дмитрием при рождении назвали :)

А это старушка седая и строгая,
которая доит корову безрогую.

Я отвечу.
Я врать просто не могу, на форуме десяток человек, которые меня знают лично.
Я врать не могу!
Три строки и везде "Я", да нет.
Меня нет, я "Чеширский кот" - одна улыбка.
Про АГЗ могу рассказать столько -мало не покажется.
Люблю и уважаю "СВОИХ СПАСАТЕЛЕЙ", да каждый преданный - мой друг.
Пусть ребята расскажут.
"Чайка" прислала сообщение (Ириш, извини), она была на 6-ом месяце беременности, я не имел морального права допустить ее, а я просто не знал.
Два слова про АГЗ. У меня в отряде взяли лодочку в аренду, ну типа провести учения. И что в ответ, с коммуниздили почти все из лодочки.
Академики однако!
С уважением к форуму.
Да я просто Дмитрий

Два слова про "Чайку"
Уникальный "человечек".
Это опять трешка. Она на самом деле математик и программист.
Бросила свою профессию - медицинское училище, Спасатель с большой буквы.
С уважением к форуму.
Ну одна улыбка от кота.
Напишу про всех трешечников, уважаю всех спасателей, рассказываю про своих (извините за нескромность).

Ириш!
Не просто помню.
Все смены были супер.
А эта просто супер (ну просто смешновато, хотя кроме меня все супер профи), про каждого, кроме себя напишу.
С уважением 604

Пишу.
Дима Кизиков, а что писать? Знает вся Россия. Знаю и маму и папу. Просто в генах заложено.
Расскажу историю (Дим не обижайся).
Димка бегал от армии. К нему пришли менты с военкоматчиками. Куда деваться?
А не тут-то было, веревочка с 14 (я не помню) этажа, и Димы нет.
Пачка доп. документов у Димы сантиметров 15 - водолаз, стропальщик, да я уже не помню.
Дима Розанов - интеллигент до мозга костей. Мастер замков, геолог (прошел сибирскую тайгу вдоль и поперек).
Как и "Чайка" - исследователь подземелий. Дим, извини! Выгнали из Центроспаса, за что? Взрыв на Пушкинской, Дима оперативный на Рогожке - да просто не мог сидеть на ж.... Взял аппарат запер контору и уехал помогать. Прав - нет, морально - осудить не могу.
Большаков, это отдельная песня. Альпинист от Бога, медик (Дим не обижайся), мед. брат по образованию, знает экстренную медицину - да.
Чем меня Дима доставал постоянно - ну давай отрежем крышу машинки. Сидим ночью, ждем следака. Ну так мерс разбился с трупиком. Диаспора (человек 30) тусуется, а Димка мне говорит - давай у Мерса крышу отрежем. Ну я себе представил последствия. В общем полтора часа отбивался. Дима оторвался на Новой Риге. Чел. снес 5 человек (пешеходов) влетел в кювет и остался типа жив. Тут Дима оторвался. Смена была смешноватая, я Дима и наш кладовщик (теперь очень известный в М.О.). Вот тут Дима снес крышу у БМВ, и чуть не снес у пострадавшего.
Истории продолжу, если интересно

604":1u0otfbo написал:

Вопрос?
У меня было много учителей. Вопрос простой, куда делся Миша Кузнецов?

Дарагой Димон, далёкий мой кореш. Я прачитал тваи послания, и понял што ваша шобла очинь крутая и дастойная, состоит из клёвых пацанов и ты про них про фсех пишеш. Очинь интиресно читать. Пра тваево креша Мишку читаю уже втарой раз. Пиши пажалуста и пра ниво и про других корешей и про шурика. Прашу пиши пра всех пабольше очинь интиресно, а я как нибуть, если мне здесь мои кореша разрешат я про них тоже напишу. Толька без разрешения нимагу не па совести ето и не по пацански.

Пиши.
Я просто пишу про самых близких, да таких людей (спасателей) полно в регионах.
Пишите про своих друзей!
С уважением Дмитрий

Kangaroo

604":30tif7p8 написал:

.......

ТВОЕГО ОТВЕТА НЕ ЖДУ И ЖДАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ, СРАВНИВАТЬ СВОИХ ЗНАКОМЫХ ИЗ НАЧАЛА???? ДАВАЙ, ТОЛЬКО ЕСЛИ ТЫ СВОЙ ПЕРВЫЙ "КЛАСС" В МОСОБЛСПАСЕ ПОЛУЧИЛ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ТЫ МЕЖДУНАРОДНИК!!!! МИШУ КУЗНЕЦОВА ЗНАЕШЬ? БОРЮ ГОРОХОДА? САШУ ЩЕРБАКОВА? МЕНТА? ГОБЛИНА? ПРО СПЕЦОВ ИЗ КРЕСТА И ШЕСТЁРКИ МОЛЧУ... А БУДЬ ЛЮБЕЗЕН, РАССКАЖИ НАРОДУ КАК ТЫ "УВОЛИЛСЯ" ИЗ НАЧАЛЬНИКОВ ПСО-3??? ааа... у тебя сын... сПАСАТЕЛЕМ работает... ЕГО БЛИН СВОИМИ КОММЕНТАРИЯМИ НЕ ПОЗОРЬ! (ХОТЯ ТЕБЕ ПОСТЫДНЕЕ!!!!!)

Купи линейку и измеряй... , и разговаривай со спасами на равных.... иначе не разговаривай....

СИНДРОМ "ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ" У СПАСАТЕЛЯ ЕЩЁ НЕ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!
................................................................................

Да не я, они знают меня, все по списку.
Продолжаю про ребят.
Ну пусть поправят.
Звонок по тлф. "Хотим быть спасателями", а у меня просто список пустой. Приезжаю на "Венто" в подвал.
На улице дождь, сидят два "крысенка", мокрые до трусиков (из уважения к Катюше), Чернилин и Катя.
А я мог их не взять? Не мог!
Лешка в Венте до сих пор, Катюша в спасах.
Леш и Кать - я врать не могу.
С уважением ну типа кот чеширский (все про меня с маленькой буквы).

Расскажу почему уволился. Да не Кенгуре. всему форуму.
Мне урезали штат отряда до 15 человек. Я не последний человек был в Управлении, когда меня спросили. кого уволить, я сказал - водителей. Понятно, почему я ушел. Я не мог выполнять свое предназначение. Я не мог обеспечить спасение людей.
Вот ответ АКАДЕМИИ. (Да так, типа шутка).
Молчу, ответит трешка.

________

604, Дмитрий ! Безусловно вы хотите написать всему форуму интересные вещи об интересных людях. Вы называете знакомые всем нам и уважаемые многими персоналии...но остальной контекст ваших сообщений вообще не понятен. Он не соответствует правилам русской речи и в нем не наблюдается логики. Что с вами? Успокойтесь, если вас переполняют эмоции или еще что-то вам мешает, скажите об этом и вопрос будет снят.
Но пока это не произошло, я озвучу личную просьбу: пишите по-русски. Ваши посты читать не возможно. Постарайтесь связывать свои мысли, а потом переносить их в печатный текст.

Спасибо за понимание.